Deutsche Meisterschaften U-25 / Piaff-Förderpreis Wertungsprüfung
Preis der Liselott-Schindling-Stiftung

09 U25 DM GP/Piaff-Förderpreis Wertung: Dressurprüfung Kl. S*** U-25-GP

Startliste: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:03 Uhr (04.06.2021)
Richter:  E: Reinhard Richenhagen
H: Kerstin Holthaus
C: Dr. Evi Eisenhardt
M: Ulrike Nivelle
B: Elke Ebert
Nr
Startzeit
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
08:09:00
Ann-Kathrin Lindner 
GER / RV Ilsfeld
290
Flatley 2  
H / Rhld / B / 2004 / Fürst Piccolo / Ehrensold / 103CM28 / B: Graf,Heiko / Z: ZG Gielessen, Judith u.Johannes,
............
2
08:18:00
Semmieke Rothenberger 
GER / Bad Homburger RFV
547
Dissertation FRH  
S / Hann / R / 2007 / Don Crusador / Glueckspilz / 104RD65 / B: Rothenberger im Gestüt Erlenhof OHG / Z: Schmidt,Hans-Heinrich
............
3
08:27:00
Anna Magdalena Scheßl 
GER / RA München e.V.
032
Biedermeier  
H / Westf / B / 2004 / Belissimo M / Rubinstein I / 102QI51 / B: Scheßl,Anna Magdalena / Z: Sauer,Heinrich
............
4
08:36:00
Raphael Netz 
GER / RFV Aubenhausen e.V.
359
Lacoste 126  
W / Hann / F / 2008 / Locksley II / Wolkenstein II / 105KU84 / B: Aubenhausen GbR, / Z: Postel,Friedrich-Wilhelm
............
5
08:45:00
Kristin Biermann 
GER / RUFV Essen i.O.e.V.
430
Queensland 20  
W / Old / Db / 2009 / Quaterback / Davignon II / 106KS08 / B: Sprehe,Albert / Z: Hanken,Tamme
............
6
08:54:00
Lia Welschof 
GER / RFV Hövelhof e.V.
285
First Selection 3  
H / Westf / B / 2007 / First Final / Fidermark / 107EO49 / B: Nordrhein-Westf. Landgestüt, / Z: Luerweg,Werner
............
7
09:03:00
Evelyn Eger 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V.
293
Flynn PCH  
H / Hann / Df / 2006 / Falsterbo / Walt Disney I / 103SI68 / B: Gooding,Nancy A. / Z: Finck,Gerhard
............
8
09:12:00
Niklas Brokamp 
GER / RV Rhede e.V.
210
Dark Poison 5  
S / Hann / R / 2009 / Desperados / Feiner Graf / 107EC13 / B: Brokamp,Jürgen / Z: Schwierking,Wilhelm
............
9
09:21:00
Henriette Hachmeister 
GER / Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
586
Grafit 11  
W / Württ / Schwb / 2006 / Grafenstolz / Ganymed I / 105DQ88 / B: Pape,Ingo / Z: Riedle,Karl
............
10
09:30:00
Joana Peterka 
GER / Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
211
Davidoff ter Kwincke  
H / KWPN / F / 2008 / Wynton / Flemmingh / 106QM88 / B: Verschueren,Paul / Z: Slippens,A.J.L.
............
ca. 15 Minuten Pause
11
09:54:00
Rebecca Horstmann 
GER / RV Ganderkesee
299
Friend of mine 2  
W / Old / Df / 2008 / For Compliment / Rubinstein I / 104UM46 / B: Horstmann,Klaus / Z: Horstmann,Klaus
............
12
10:03:00
Lisa Breimann 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
003
Aida Luna OLD  
S / Old / Db / 2006 / Rousseau (ex Rambo) / Royal Angelo I / 104XB48 / B: Breimann,Lisa / Z: Ehmann,Gerhard
............
13
10:12:00
Paulina Holzknecht 
GER / RV Gut Jagenberg e.V.
564
Ein Traum 2  
W / Westf / F / 2009 / Estobar NRW / Florestan I / 105TS00 / B: Sportpferde Hofmann GbR, / Z: Borgmann,Norbert
............
14
10:21:00
Alexa Westendarp 
GER / RUFV Rulle
221
Der Prinz 4  
W / Hann / Db / 2007 / Diamond Hit / Davignon I / 104QB51 / B: Westendarp,Johannes / Z: ZG Neff,
............
15
10:30:00
Alina Schrader 
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
417
Paola 239  
S / Old / B / 2009 / Lord Loxley I / Friedensfuerst / 107DX72 / B: Schrader,Anja / Z: ZG Budeus-Wiegert u.Wiegert,
............
16
10:39:00
Ellen Richter 
GER / RUFV Bad Essen
478
Vinay  
W / Westf / B / 2011 / Vitalis / Warkant / 107DI83 / B: Richter,Ellen / Z: Franzen,Hubert
............
17
10:48:00
Hannah Erbe 
GER / RV Krüsterhof Voerde e.V.
081
Carlos FRH  
W / Rhld / Db / 2007 / Carabas / Weltmeyer / 104TP63 / B: Familie Erbe, / Z: Reinartz,Franz
............
18
10:57:00
Ann-Kathrin Lindner 
GER / RV Ilsfeld
278
FBW Sunfire  
H / Württ / Schwb / 2009 / San Amour I / Freudenfeuer / 106JH26 / B: Andre,Volkmar Reinhart / Z: Andre,Volkmar R.
............
19
11:06:00
Semmieke Rothenberger 
GER / Bad Homburger RFV
548
Flanell 15  
S / KWPN / Db / 2010 / Apache / Don Schufro / 105HI23 / B: Rothenberger im Gestüt Erlenhof OHG / Z: Roerink,B.
............
20
11:15:00
Raphael Netz 
GER / RFV Aubenhausen e.V.
256
Elastico 3  
H / KWPN / Schwb / 2009 / Johnson / Concorde / 106NJ11 / B: Kuroki,Akane / Z: S.C. Textor u.J.G.J. Frencken,
............