Preis der platzmann federn gmbh & co. kg

13 DM Damen: Springprüfung Kl.S*** Finalwertung

Startliste: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 21:05 Uhr (04.06.2021)
Richter:  Eckhard Hilker
Peter Schmerling
Reinhard Wendt (W)
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Katrin Eckermann 
GER / RV Kranenburg u.Umg.
053
Cala Mandia  
S / Westf / Df / 2013 / Capistrano / Valentino / 106NG21 / B: Glanemann,Christian / Z: Wigger-Pieper,Ludger
............
2
Tina Deuerer 
GER
551
Smint 2  
W / Hann / Db / 2006 / Stakkato / Silvio I / 103VZ76 / B: Deuerer,Hans-Jürgen / Z: Rehbock,Karl-Otto
............
3
Finja Bormann 
GER / RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
543
A crazy son of Lavina  
W / Dt.Pf / B / 2006 / Azzuro Classico / Lavall I / 104QH26 / B: Elmgestüt" Drei Eichen" GmbH&Co.KG, / Z: Bormann,Franz
............
4
Jörne Sprehe 
GER
331
Hot Easy  
S / KWPN / Hlb / 2012 / Andiamo Z / Tangelo van de Zuuthoeve / 105RF10 / B: Sprehe,Jörne / Z: Teunissen,R
............
5
Lisa Huep 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
218
Deluxe Ilton  
W / BWP / B / 2008 / Cooper VD Heffinck / Heartbreaker / 104LY38 / B: Huep,Ralf / Z: de Wispelaere,Chris
............
6
Celine Dahlmann 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
020
Azaro T  
W / Rhld / Schi / 2009 / Acorado`s Ass / Cinto / 105AS31 / B: Tillmann,Friedhelm / Z: Tillmann,Friedhelm
............
7
Angelique Rüsen 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
012
Arac du Seigneur  
H / SBS / Schi / 2006 / Ogano Sitte / Rubens Du Ri D'Asse D'96 / 103QI56 / B: Stoeterij Zangersheide, / Z: S.A.Seigneur(LaFerme du)/M.Vanlange
............
8
Marie Schulze Topphoff 
GER / RFV Roxel e.V.
002
Abercrombie 6  
W / Westf / B / 2010 / Arpeggio / Cornet Obolensky (ex: Windows / 105LF20 / B: H.Habermehl/Inh.Hans-Jürgen Haberme / Z: Brinkmann,Marlies
............
9
Janne Friederik Meyer-Zimmermann 
GER
577
Chesmu KJ  
W / Hann / Schi / 2011 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Calido I / 105WO24 / B: Johann u.Johannes Krull Gbr, / Z: Johann u.Johannes Krull Gbr,
............
10
Katharina Werndl 
GER / RG Himmelgarten e. V.
507
Pezi Baer  
W / OS / B / 2006 / Lord Pezi / Quick Star / 104QC26 / B: Gnadl,Thomas / Z: Hollenbeck,Rolf
............
11
Lara Weber 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
033
Bien-Aimee De La Lionne NRW  
W / Westf / B / 2006 / Balou du Rouet / Pit I / 103LX86 / B: Pötter-Ullmann,Hans Dirk / Z: Schulte-Göcking,Friedrich-Wilhelm
............
12
Jana Fink 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
044
C'est la Maria Callas  
S / Hann / Schi / 2010 / Corlensky G I / Golfclub / 106OF88 / B: von Saldern,Dr. Cosima / Z: Heilshorn,Günther
............
13
Isabelle Gerfer 
GER / RV Kurtscheid e.V.
189
Cronus VA  
H / Z.Rpf / Schi / 2007 / Carthago / Caretino / 103OJ22 / B: Eggers,Sandra / Z: von Allwörden,Manfred
............
14
Hannah Schleef 
GER / RV Mannheim
419
Perry KHR  
W / Hann / F / 2011 / Perigueux / Kolibri / 105WK64 / B: Deuerer Horses GmbH&Co.KG, / Z: Rollwage,Karl-Henning
............
15
Kathrin Müller 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V.
155
Come I need you  
S / Westf / B / 2012 / Comme il faut / I Need You / 105YT41 / B: Gut Beringhof/Bernd Müller, / Z: ZG Knickenberg, Franz u.Gregor,
............
16
Dominique Michelle Weber 
GER / RFV Ludwigshafen e.V.
122
Chasseur en blanc  
W / Holst / Schi / 2007 / Clearway / Zeus (Nurzeus) / 104ZL74 / B: Weber,Dominique Michelle / Z: Hügenell,Gerhard
............
17
Sarah Nagel-Tornau 
GER / Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
086
Carouge 8  
H / OS / B / 2010 / Carinue / Papillon Rouge / 105FO54 / B: Auer,Maja / Z: Gestüt Lewitz,
............
18
Helena Hackländer 
GER / RFV Dhünn e.V.
546
Conthana 2  
S / Old / Db / 2010 / Conthargos / Drosselklang II / 105YG54 / B: Hacklõnder,Gabi / Z: Welser,Joachim
............
19
Brit Haselhoff 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
538
Katniss  
S / Meckl. / Schi / 2009 / Catoki / Kolibri / 106BY33 / B: Haselhoff,Brit / Z: ZG Wascher, Gernot u.Elke,
............
20
Mylen Kruse 
GER / RV Zeven
107
Chaccmo  
W / Old / B / 2010 / Chaccomo / C-Indoctro / 105KE68 / B: Kruse,Kristin / Z: Wiebusch,Hans-Jürgen
............
21
Marie Ligges 
GER
498
Corcovado L  
W / Westf / B / 2012 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Cayetano L / 106LF41 / B: Ligges,Kai / Z: Ligges,Kai
............
22
Leonie Böckmann 
GER
284
Fire and Ice J  
H / Westf / B / 2010 / For Contest / Coronino / 105GR65 / B: Böckmann Pferde GmbH, / Z: Junker,Karl-Friedrich
............
23
Katrin Eckermann 
GER / RV Kranenburg u.Umg.
092
Cascadello-Boy RM  
H / Rhld / B / 2013 / Cascadello I / Balou du Rouet / 106PX86 / B: Eckermann,Otmar / Z: Ruyter,Josef
............
24
Katharina Offel 
GER / RG Haus Dorp e.V.
322
Hearst DB  
W / KWPN / B / 2012 / Emerald van het Ruytershof / Vingino / 105VJ94 / B: Martrick Benelux BVBA, / Z: de Boer-Hanja,T.
............
25
Jana Wargers 
GER
108
Chacco's Lady 2  
S / Old / Df / 2012 / Chacco-Blue / C-Indoctro / 106EU80 / B: Michaels & Beerbaum GmbH, / Z: Wiebusch,Harm
............
26
Sophie Hinners 
GER / RV Sittensen u.U.
480
Vittorio 8  
H / Hann / 2008 / Valentino / Ramiro's Bube / 104GV79 / B: Kühner,Max / Z: Schulte-Wiese,Dr. Hartmut
............
27
Sarah Welsing-Breuer 
GER / RV Hellefeld e.V.
088
Casado 8  
W / Holst / B / 2009 / Casall / Lavado / 105KX07 / B: von Borstel,Bettina / Z: Bruehe,Soeren
............
28
Tina Deuerer 
GER
552
Clueso 10  
H / Hann / B / 2009 / Canstakko / El Bundy I / 104EI15 / B: Deuerer,Hans-Jürgen / Z: Blanken,Ute
............
29
Jörne Sprehe 
GER
375
Luna 1509  
S / Dt.Pf / B / 2006 / L'Avian / Leader M / 103KG58 / B: Sprehe,Jörne / Z: König,Leo
............
30
Finja Bormann 
GER / RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
544
Clippo 3  
W / Holst / B / 2008 / Casall / Lorentin I / 104IA77 / B: Müter, Marion u.Gerhard, / Z: Schmielau,Katrin
............