Preis und Ehrenpreis der Firma Husmann Schilder, Lingen

09 Dressurpferdeprfg. Kl.A

Startliste: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:20 Uhr (12.06.2021)
Richter:  Lieselotte Ebrecht
Anke Richter
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
10 Minuten Warm Up
1
Lisann Michelle Schmidt 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
168
Fine Day 4  
H / Hann / Df / 2017 / For Romance I / Kaiserkult / B: Dressurpferde Leistungsz.Lodbergen / Z: Haack,Dr. Carsten
............
2
Christina Stricker 
GER / TG Bad Zwischenahn
093
Denari 3  
H / Westf / 2016 / De Niro / Sacre Coeur / B: Ramsbrock,Heinrich / Z: Drüke,Hubert
............
3
Michelle Dreier 
GER / RUFV Meppen u. Umgebung
086
De Sandero  
W / Westf / F / 2015 / Destano / Fidermark / B: Surmann-Brüggemann,Tanja / Z: Kondring,Maria
............
4
Anja Brinkel 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
200
Fürst Fashion  
W / Old / B / 2017 / Fürst Larino / Grand Passion / B: Brinkel,Lisa Marie / Z: Heinen,Heinrich
............
5
Birgitt Holz 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
205
Fynix  
W / Hann / B / 2017 / Fahrenheit / Foundation / B: Haussels,Bettina / Z: Vorwerk,Raimund
............
6
Hilke Hinrichs 
GER / FuRV Timmel e.V.
280
QC Virtuos  
W / Old / B / 2016 / Vitalis / Rubin Cortes / B: Hinrichs,Hilke / Z: D'eer,Patrick
............
7
Anne vor dem Brocke 
GER / RFV Lingen u.U.e.V.
294
River Boy 9  
W / DSP / B / 2015 / Rossinimo / Hochmeister / B: vor dem Brocke,Anne / Z: Gestüt Bretmühle Strauß & Winkler
............
8
Frank Feldmann 
GER / RFV Münster-Sprakel e.V.
299
Rocko Veneziano  
W / Westf / Db / 2015 / Rock Forever I / Don Crusador / B: Kappelhoff,Juliane / Z: Kuse,Heinz
............
9
Alexandra Rövekamp 
GER / RuFV Nortrup
339
Sweet Dream 33  
S / Old / R / 2016 / Sezuan / Rohdiamant / B: Khov,Nelly / Z: GmbH & Co.KG,Sportpferde im Brook
............
10
Robert Kock 
GER / Reit-und Fahrverein Alfhausen e.V.
357
Venture 5  
S / Westf / F / 2016 / Vivaldi / Floresco / B: Kock,Robert / Z: Mohrahrend,Anja
............
11
Larissa Carmen Kriegel 
GER / RUFV Isterberg e.V.
009
Baila Benicia  
S / Westf / Df / 2017 / Benicio / De Niro / B: Kriegel,Larissa Carmen / Z: Schulze-Tenberge,Paul
............
12
Lisette Doodhagen 
NED / RUFV Bawinkel u. Umgebung e.V.
034
Bonita JB  
S / Westf / B / 2016 / Bernay / Dream of Heidelberg I / B: Baumscheiper,Jochen / Z: Baumscheiper,Jochen
............
13
Jasmin Nottberg 
GER / RUFV Meppen u. Umgebung
076
Dance in Black 3  
H / Hann / R / 2016 / Dancier / Fürst Romancier / B: Lüken,Mathis / Z: van Vlyten,Holger u.Heike
............
14
Laura Pelters 
GER / RUFV Ankum
104
Die Kennedy  
S / Old / Db / 2017 / Don Kennedy / Fürst Heinrich / B: Pelters,Peter / Z: Pelters,Peter
............
10 Minuten Pause - Warm Up
15
Birgit Hasslöwer 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
134
Emmy Lou 14  
S / Westf / Db / 2015 / Escolar / Danny De Vito / B: Hasslöwer,Birgit / Z: ZG Brekle,
............
16
Neele Staubermann 
GER / RFV Lingen u.U.e.V.
136
Ennzo  
H / Rhld / B / 2015 / Enzo Ferrari / Cayetano L / B: Staubermann,Neele / Z: Wilbers,Josef
............
17
Theresia-Maria Weggert 
GER / RFZV Beesten e.V.
145
Facilité WH  
S / Hann / F / 2017 / Floris Prince / Londonderry / B: Hüsing,Wolfgang / Z: Hüsing,Wolfgang
............
18
Ines Varelmann 
GER / RSC Dohren e.V.
160
Fianit S  
W / Hann / Db / 2016 / Fürstenball / Londonderry / B: Sabel,Johannes / Z: Sabel,Johannes
............
19
Leonie Vogeling 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
175
Flashdance Davita  
S / Westf / B / 2017 / Friedensritter / Dancing Dynamite / B: Vogeling,Leonie / Z: Gestüt Kampmann,
............
20
Johanna Schumacher 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
187
Frances Hope  
S / Hann / Db / 2017 / Franz Ferdinand / Hochadel / B: Kohne,Kathrin
............
21
Lisann Michelle Schmidt 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
261
Navarro 47  
H / Hann / R / 2016 / Negro (Novabor) / San Remo / B: Dressurpferde Leistungsz.Lodbergen / Z: Kok,Georg
............
22
Christina Stricker 
GER / TG Bad Zwischenahn
358
Verdi L  
H / Westf / B / 2016 / Voyageur / Christ / B: Lualdi,Robert / Z: Ramsbrock,Heinrich
............
23
Michelle Dreier 
GER / RUFV Meppen u. Umgebung
119
Donna Merci  
S / Old / R / 2016 / Dante Weltino / Wenckstern / B: Dreier,Daniela / Z: Kramer,Eva-Maria
............
24
Anja Brinkel 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
385
Faradiba B  
S / Westf / Db / 2016 / Fürsten-Look / Sandro Hit / B: Brünen-Schrõder,Hannelore / Z: Brünen,Alfons
............
25
Stefanie Eppe 
GER / RFV Greven e.V.
226
Jadestern WE  
S / DR / B / 2016 / Cosmopolitan D / Viktoria's Chirac / B: Eppe,Stefanie / Z: Wehrmeister,Gisela
............
26
Jessica Meier Overesch 
GER / RFV Harsewinkel e.V.
001
A Kind of Magic BW  
H / DR / Creme / 2015 / A Gorgeous / Donnerwetter / B: Meier Overesch,Jessica / Z: Weidner,Bianca
............