Trainingstag Dressur
01 Dressuraufgabe nach Wahl auf 20x40m Viereck41 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 19:40 Uhr (14.07.2021) |
Diese Startliste wurde von der Meldestelle als vorläufig gekennzeichnet und vorab veröffentlicht und ist vorbehaltlich evtl. Änderungen zu sehen!
3
08:20:00
GER
Annika Gaiser
RFV Walddorfhäslach
RFV Walddorfhäslach
049
Stand Up 6
W / Hann / 2008 / Stedinger / Ravallo / B: Meixner,Annika / Z: von der Decken,Johann
Details
W / Hann / 2008 / Stedinger / Ravallo / B: Meixner,Annika / Z: von der Decken,Johann
4
08:30:00
GER
Gabriele Hofer
RA TSV Altenburg
RA TSV Altenburg
004
Babett 31
S / Rhld / Schwb / 2014 / Bodyguard / Lancer II / B: Hofer,Gabriele / Z: Dercks,Karl
Details
S / Rhld / Schwb / 2014 / Bodyguard / Lancer II / B: Hofer,Gabriele / Z: Dercks,Karl
5
08:40:00
GER
Daniela Mayer
RFV Walddorfhäslach
RFV Walddorfhäslach
006
Bella Belissima 6
S / Old / Df / 2016 / Belissimo M / Bretton Woods / B: Mayer,Daniela / Z: Ahlers,Heinz
Details
S / Old / Df / 2016 / Belissimo M / Bretton Woods / B: Mayer,Daniela / Z: Ahlers,Heinz
7
09:00:00
GER
Leonie Lallemand
RSG Umlachtal
RSG Umlachtal
012
Catalano 21
H / Dt.Pf / Db / 2013 / Cocktail Jet / Collin L / B: Lallemand,Thomas / Z: Hahn,Sascha
Details
H / Dt.Pf / Db / 2013 / Cocktail Jet / Collin L / B: Lallemand,Thomas / Z: Hahn,Sascha
8
09:10:00
GER
Emilia Schlotterbeck
Fahr-u.Reitsportgruppe Marbach e.V.
Fahr-u.Reitsportgruppe Marbach e.V.
052
9
09:20:00
GER
Anna Oberschmidt
RFV Öhringen
RFV Öhringen
017
Dark Diamond 60
W / Württ / Schwb / 2011 / Day Dream / Dornenkönig / B: Oberschmidt,Anna / Z: Alber,Traude
Details
W / Württ / Schwb / 2011 / Day Dream / Dornenkönig / B: Oberschmidt,Anna / Z: Alber,Traude
11
09:40:00
GER
Felina Marie Hartges
RFV Leinfelden-Echterdingen
RFV Leinfelden-Echterdingen
053
Veenstra's Jack White
W / NWR / F / 2014 / Desperado / Wester Aikema's Adios / B: Rehkugler,Katrin / Z: Veenstra,E
Details
W / NWR / F / 2014 / Desperado / Wester Aikema's Adios / B: Rehkugler,Katrin / Z: Veenstra,E
12
09:50:00
GER
Melissa Hildenbrand
PSV Hammetweil
PSV Hammetweil
001
All at once's Dalera
S / Westf / B / 2014 / All at once / Dancing Dynamite / B: Hildenbrand,Melissa / Z: Sagel,Willi
Details
S / Westf / B / 2014 / All at once / Dancing Dynamite / B: Hildenbrand,Melissa / Z: Sagel,Willi
14
10:10:00
GER
Lisa Kotsch
RFV Mössingen
RFV Mössingen
002
Ami de L'Our
W / Hafl. / DfhLH / 2008 / Amtsrat / Albatros / B: Kotsch,Lisa / Z: Stockemer,Jean
Details
W / Hafl. / DfhLH / 2008 / Amtsrat / Albatros / B: Kotsch,Lisa / Z: Stockemer,Jean
15
10:20:00
GER
Nicol Henne
RFV Bühl
RFV Bühl
035
Ibikus 41
W / Hann / B / 2009 / Iberio / Metternich / 106AN87 / B: Gehr,Albrecht / Z: Winkelmann,Annegret
Details
W / Hann / B / 2009 / Iberio / Metternich / 106AN87 / B: Gehr,Albrecht / Z: Winkelmann,Annegret
16
10:30:00
GER
Leonie Lallemand
RSG Umlachtal
RSG Umlachtal
042
Namiro 16
W / Holst / Schi / 2010 / Nekton / Carano / B: Lallemand,Thomas / Z: PBM Pfefferle GmbH,
Details
W / Holst / Schi / 2010 / Nekton / Carano / B: Lallemand,Thomas / Z: PBM Pfefferle GmbH,
17
10:40:00
GER
Emilia Schlotterbeck
Fahr-u.Reitsportgruppe Marbach e.V.
Fahr-u.Reitsportgruppe Marbach e.V.
044
Quatro Lady
S / DSP / B / 2014 / Quateron / Sir Sandro / B: Schlotterbeck,Emilia / Z: Hilpert,Jürgen
Details
S / DSP / B / 2014 / Quateron / Sir Sandro / B: Schlotterbeck,Emilia / Z: Hilpert,Jürgen
18
10:50:00
GER
Iris Christ
RFV Filderstadt
RFV Filderstadt
036
19
11:00:00
GER
Jennifer Pietruschka
RFV Schönbuch/Holzgerlingen
RFV Schönbuch/Holzgerlingen
054
20
11:10:00
GER
Leonie Bez
RFV Walddorfhäslach
RFV Walddorfhäslach
007
Big Daddy's Boy
H / DR / B / 2014 / Big Dresscode / Chantre B / B: Weibler,Janina / Z: Weitkamp,Alfred
Details
H / DR / B / 2014 / Big Dresscode / Chantre B / B: Weibler,Janina / Z: Weitkamp,Alfred
23
11:40:00
GER
Nadine Schnitzler
RFV Nürtingen-Raidwangen
RFV Nürtingen-Raidwangen
009
Brettons Hit
S / Old / Df / 2014 / Bretton Woods / Diamond Hit / B: Schnitzler,Nadine / Z: Gestüt Schafhof,
Details
S / Old / Df / 2014 / Bretton Woods / Diamond Hit / B: Schnitzler,Nadine / Z: Gestüt Schafhof,
24
11:50:00
GER
Pia Hamschmidt
RC Renningen e.V.
RC Renningen e.V.
010
Cadillac 69
H / STSW / B / 2016 / Cadett / Valerius / B: Schweizer,Carola Yvonne / Z: Veit,Andreas
Details
H / STSW / B / 2016 / Cadett / Valerius / B: Schweizer,Carola Yvonne / Z: Veit,Andreas
ca. 30 Minuten Pause
27
12:50:00
GER
Leonie Bez
RFV Walddorfhäslach
RFV Walddorfhäslach
021
28
13:00:00
GER
Charlotte Baumgardt
RV Altenriet
RV Altenriet
015
29
13:10:00
GER
Jule Roth
RFV Walddorfhäslach
RFV Walddorfhäslach
023
30
13:20:00
GER
Lea Lutz
025
Dyamaro
W / Hann / F / 2010 / Danone II / Latimer / B: Bronni,Alexandra / Z: Wahler,Burkhard
Details
W / Hann / F / 2010 / Danone II / Latimer / B: Bronni,Alexandra / Z: Wahler,Burkhard
31
13:30:00
GER
Marianne Häfner-Lohrer
TV RG Gültstein
TV RG Gültstein
041
Margarita 5
S / Old / R / 2008 / Danone II / Laurentio / B: Hõfner-Lohrer,Marianne / Z: Reiners,Werner
Details
S / Old / R / 2008 / Danone II / Laurentio / B: Hõfner-Lohrer,Marianne / Z: Reiners,Werner
32
13:40:00
GER
Nicole Jörgens
RFV Würtingen
RFV Würtingen
029
Fred's Finest
W / Hann / Db / 2015 / Fürsten-Look / Argentinus / B: Jörgens,Nicole / Z: Ohse,Christian-Wilhelm
Details
W / Hann / Db / 2015 / Fürsten-Look / Argentinus / B: Jörgens,Nicole / Z: Ohse,Christian-Wilhelm
33
13:50:00
GER
Armin Hanselmann
RV Erlenhof Köngen
RV Erlenhof Köngen
031
Fürst Fridolin 11
H / Hann / B / 2015 / Fürst Belissaro / Brentano II / B: Hanselmann,Annegret Lara / Z: Brinkemöller,Josef
Details
H / Hann / B / 2015 / Fürst Belissaro / Brentano II / B: Hanselmann,Annegret Lara / Z: Brinkemöller,Josef
35
14:10:00
GER
Laurin Hofmann
RV Am Schwarzbach Stuttgart
RV Am Schwarzbach Stuttgart
039
Lizzy G
S / Württ / B / 2011 / Lavaletto / Adlerschild xx / B: Hofmann,Klaus / Z: Günther,Helmut
Details
S / Württ / B / 2011 / Lavaletto / Adlerschild xx / B: Hofmann,Klaus / Z: Günther,Helmut
36
14:20:00
37
14:30:00
GER
Alexandra Naffin
RV Aichwald
RV Aichwald
045
Quelle Chaconne KW
S / Hann / B / 2015 / Quality / Cheenook / B: Gestüt Nordvorpommern GmbH, / Z: Gestüt Nordvorpommern GmbH,
Details
S / Hann / B / 2015 / Quality / Cheenook / B: Gestüt Nordvorpommern GmbH, / Z: Gestüt Nordvorpommern GmbH,
38
14:40:00
GER
Nadine Zössmayr
RK Sondelfingen
RK Sondelfingen
047
Revolverheld 13
W / SchwK / DfhLH / 2015 / Rotenberg / Vogtsberg / B: Zössmayr,Nadine / Z: Finsterwald,Svenja
Details
W / SchwK / DfhLH / 2015 / Rotenberg / Vogtsberg / B: Zössmayr,Nadine / Z: Finsterwald,Svenja
39
14:50:00
GER
Anna Sulz
RFV Filderstadt
RFV Filderstadt
022
Don of Kasbah
W / Old / Df / 2015 / Don Vino / Don Schufro / B: Kern,Elena / Z: Schröder,Hans-Joachim
Details
W / Old / Df / 2015 / Don Vino / Don Schufro / B: Kern,Elena / Z: Schröder,Hans-Joachim
40
15:00:00
GER
Leonie Lübben
RV Nürtingen
RV Nürtingen
024
Dunkelbunt RB
W / DR / B / 2015 / Donchester / Benetton Dream / B: Lübben,Leonie / Z: Brügge,Rudolf
Details
W / DR / B / 2015 / Donchester / Benetton Dream / B: Lübben,Leonie / Z: Brügge,Rudolf
41
15:10:00
GER
Nadine Morlock
RFV Birkenhof Gönningen e.V.
RFV Birkenhof Gönningen e.V.
020
Dirty Dancer 20
W / DR / FSchi / 2011 / FS Dancing Boy / B: Morlock,Nadine / Z: Sailstorfer,Dr. Renate
Details
W / DR / FSchi / 2011 / FS Dancing Boy / B: Morlock,Nadine / Z: Sailstorfer,Dr. Renate
www.equi-score.com ist eine Plattform, ausschließlich zur Veröffentlichung von Ergebnissen. Das Einstellen der Ergebnisse und damit verbundene Prüfung auf Richtigkeit, obliegt allein dem jeweiligen Veranstalter bzw. Einsteller von Start- und Ergebnislisten.