OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

01 Springpferdeprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 54 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 09:51 Uhr (01.06.2021)

Richter:  Hubert Uphus
Birgit Bögel
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Bernd Döller 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
250
Commisario b  
W / OS / B / 2017 / Comme il faut / Diamant de Semilly / B: b-horses GmbH, / Z: Pöhls,Hans Jürgen
8.40
2
Karl jun. Brocks 
GER / RV Waltrop e.V.
757
Michigan 29  
W / BR / 2017 / CORNET OBOLENSKY
8.20
2
Marvin Drenkhahn 
GER / Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
756
Casquido's Babe  
S / OS / Schi / 2017 / Casquido / Quidams Quarz / B: Block,Gabriele E. / Z: Block,Gabriele E.
8.20
2
Hartwig Rohde 
GER / RUFV Lastrup e.V.
191
Cheap Trick WM  
H / Z.Rpf / Db / 2016 / Cento / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Schockemöhle,Paul / Z: W.van Gestel & M.van der Linden,
8.20
5
Ivan Kisiov 
BUL / RUFV Cappeln
567
Nabila 9  
S / Lux.W / B / 2015 / Nabab de Reve / Contendro I / B: Gestüt Eichenhain GmbH, / Z: Scea Elevage de Kreisker,
8.00
5
Katharina Wulfers 
GER / RUFV Lastrup e.V.
623
Quite Balou PS  
S / Hann / B / 2015 / Qualdandro / Balou du Rouet / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
8.00
7
Achim Ostermeyer 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
419
Great Gatzby  
W / Hann / B / 2015 / Gem of India / Aarking xx / B: Möller,Sabrina / Z: Lemmermann,Kathena
7.80
7
Tobias Meyer 
GER / RUFG Falkenberg e.V.
754
Luzera K  
S / OS / B / 2016 / Stakkato Gold / Ludwig von Bayern / B: ZG Kiep, Markus u.Ingrid, / Z: ZG Kiep, Markus u.Ingrid,
7.80
7
Andreas Surenkamp 
GER / RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
170
Chaloubet du Rouet PS  
H / OS / B / 2016 / Chacoon Blue / Baloubet du Rouet / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
7.80
7
Magdalena Floßmann 
GER / RV Visbek e.V.
193
Cherry Gold W  
S / Westf / B / 2017 / Caressini / Rockwell / B: Flossmann,Magdalena / Z: ZG Weischer,Stephan u.Finn
7.80
7
Zuzana Mikova 
CZE / RG Klein Roscharden
061
Caliana 5  
S / OS / B / 2016 / Cooper VD Heffinck / Argentinus / B: Klatte,Henrik / Z: Klatte,Henrik
7.80
Abteilung 2
1
Dimitar Kyuchukov 
BUL / RSC Handorf-Langenberg e.V.
161
Chacco's Carino  
H / DSP / B / 2017 / Chacco's Son II / Con Sherry / B: Besitzgemeinschaft Aschen, / Z: Huck,Valerie
8.30
2
Sebastian Elias 
GER / RG Klein Roscharden
639
Scoletta 5  
S / OS / B / 2015 / Stakkato Gold / Lord Z / B: Gestüt Sprehe GmbH, / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
8.20
2
Karl jun. Brocks 
GER / RV Waltrop e.V.
469
Kennedy 45  
W / Hann / Schwb / 2016 / Kannan / Graf Top / B: Reuther,Martin / Z: Hof Brüning,
8.20
4
Hartwig Rohde 
GER / RUFV Lastrup e.V.
758
Conthelando PS  
W / BR / 2015 / Cothargos / Colander / B: Paul Schockemöhle
8.10
4
Susanne Behring 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
514
London Bridge  
W / KWPN / F / 2016 / Carrera VDL / Ahorn (Olympic Ahorn) / B: Goessing,Lutz / Z: Slob,J.C.
8.10
6
Sebastian Elias 
GER / RG Klein Roscharden
670
Starlinda  
S / OS / B / 2015 / Stakkato Gold / Calvin / B: Gestüt Sprehe GmbH, / Z: Sprehe,Albert
7.90
6
Georgi Zhelezchev 
BUL / RSC Handorf-Langenberg e.V.
720
Catch my Fire  
S / Hann / F / 2017 / Crumble / Escudo I / B: Fischer,Arnold / Z: Schulze,Henning
7.90
6
Marcel-Alexander Kettnaker 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
235
Clubber Lang vR  
H / OS / Schi / 2016 / Colman / Quintender / B: Roesgen,Annick / Z: Roesgen,Annick
7.90
6
Tobias Meyer 
GER / RUFG Falkenberg e.V.
755
Djamy Kabir - H  
H / OS / Schi / 2017 / Diamant de Quidam / Casco / B: HG Sportpaarden B.V., / Z: ACLE-Horse GmbH,
7.90
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
21
Georgi Zhelezchev 
BUL / RSC Handorf-Langenberg e.V.
474
Kitty Hawk 7  
S / OS / Df / 2016 / Kannan / Darco / B: Gestüt Eichenhain GmbH, / Z: Gestüt Eichenhain GmbH,
7.70
21
Emily Oehmichen 
GER / RV Aller-Weser
606
Quattro 58  
W / Hann / B / 2016 / Qualito / Stakkato / B: Vivaks doo, Risto Josifovski, / Z: Garbers,Manfred
7.70
21
Saskia Stricker 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
342
Divine Lady 3  
S / OS / B / 2017 / Diamant de Quidam / Lord Pezi / B: Stricker,Saskia / Z: Oldenburger Hengststation Höffmann
7.70
21
Dimitar Kyuchukov 
BUL / RSC Handorf-Langenberg e.V.
326
Deparino B  
W / Hann / B / 2017 / Diamant de Plaisir / Quintender / B: ZG Volker u.Simone Bremermann, / Z: Bremermann,Volker
7.70
25
Ricardo Tenti 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
078
Can Jump 5  
W / Hann / Db / 2016 / Casallco / Balou du Rouet / B: Tenti,Michaela / Z: Tenti,Michaela
7.60
25
Jonathan Hvalsoe Saul 
DEN / RUFV Lastrup e.V.
168
Chagrin d'Amour 3  
H / Lux.W / F / 2017 / Candy de Nantuel / Stakkato / B: Nepper,Andre / Z: Nepper,Andre
7.60
25
Josef-Matthias Hörle 
GER / RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
440
Hilfiger 7  
H / Westf / B / 2016 / Hickstead White / Captain Fire / B: Ramsbrock,Heinrich / Z: Ramsbrock,Heinrich
7.60
25
Katharina Wulfers 
GER / RUFV Lastrup e.V.
431
Heika Junior  
S / OS / B / 2016 / Lord Pezi Junior / Lordanos / B: Rohde,Melanie / Z: Rohde,Rudolf
7.60
29
Ricardo Tenti 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
628
Real Steel L  
W / Hann / B / 2016 / Regilio / Lordanos / B: Lehing,Sven / Z: Lehing,Karl
7.50
29
Ivan Dimitrov Ivanov 
BUL / Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
749
Royal Lady- H  
S / Z.Rpf / B / 2016 / Royal Feu / Le Tot de Semilly / B: Heinrichs,Johannes / Z: Maas,M.A.G.
7.50
29
Vaclav Stanek 
CZE / RV Oldenburger Muensterland e.V
739
Confed Cup - H  
W / OS / Schwb / 2017 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Nabab de Reve / B: Heinrichs,Johannes / Z: Stevens,J.
7.50
32
Jacqueline Russell 
GER / Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e. V.
083
Canik  
H / Westf / B / 2015 / Cellestial / Joker Rouge / B: Ebbeskotte,Hendrik / Z: Ebbeskotte,Florenz
7.40
32
Ivan Kisiov 
BUL / RUFV Cappeln
475
Kitzbühel 3  
S / KWPN / F / 2015 / Kannan / Casall / B: Gestüt Eichenhain GmbH, / Z: Klock,J
7.40
34
Ivan Dimitrov Ivanov 
BUL / Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
747
Casting Girl - H  
S / OS / B / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Kolibri / B: Heinrichs,Johannes / Z: Lasarzik,Tanja
7.30
35
Cornelia Hanke 
GER / RUFV Schwagstorf
377
Feldröschen  
S / Old / Df / 2015 / Figari / Conners / B: Hanke,Cornelia / Z: Marks,Klaas
7.20
35
Achim Ostermeyer 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
699
Vicky KB  
S / Westf / B / 2016 / Vancouver d'Auvray / Conceicao / B: Brinkmann,Klaus / Z: Brinkmann,Klaus
7.20
37
Bernd Döller 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
759
Kirabell  
S / -n.gefunde / BR / 2017 / Kennen / Argentinus
7.10
38
Finja Asche 
GER / FRG Krummhörn e.V.
392
Four Roses 13  
S / OS / B / 2017 / Fire and Ice J / Lord Pezi / B: Böckmann Pferde GmbH, / Z: Böckmann Pferde GmbH,
7.00
38
Andreas Surenkamp 
GER / RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
155
Chac Stakkato PS  
H / OS / B / 2016 / Chac Boy (H2) / Stakkatol / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
7.00
40
Josef-Matthias Hörle 
GER / RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
412
Graf Top 3  
H / Hann / Df / 2016 / Stolzenberg / Grey Top / B: Ramsbrock,Heinrich / Z: Tieben,Hermann
6.90
41
Leo Stroppel 
GER / Bürgergarde zu Pferd Gelbe Husaren
373
Fameux 4  
W / DSP / B / 2015 / Fürstenhof / Metteur / B: Stroppel,Leo / Z: Haupt- und Landgestüt Marbach,
6.80
42
Maik Balgenort 
GER / RC Gut Waldhof e.V.
310
Cup Caryl  
S / Westf / B / 2017 / Cup Cooper / Cordobes I / B: Werries,Anna-Sophie / Z: Brandes,Christian
6.70
43
Vaclav Stanek 
CZE / RV Oldenburger Muensterland e.V
740
Call Me - H  
S / OS / Schi / 2017 / Di Cantero van ter Hulst Z / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Heinrichs,Johannes / Z: Beemdhoeve B.V.,
6.50
44
Zuzana Mikova 
CZE / RG Klein Roscharden
263
Confection 3  
W / OS / B / 2016 / Cornet's Prinz / Darco / B: Klatte,Henrik / Z: Klatte,Henrik
6.40
45
Carsten Schröder 
GER / RV Der Montagsclub
022
Ava Blue  
S / Hann / Db / 2016 / Action Blue / Graf Top / B: Siems,Torsten / Z: Siems,Torsten
6.30
46
Mali Schwierking 
GER / RV Wagenfeld e. V.
025
Baliya  
S / Hann / B / 2017 / Balou du Rouet / Catoki / B: Hüsker,Hendrik / Z: Hüsker,Hendrik
6.00
47
Anika Betcke 
GER / RV Minden/Weser e.V.
375
Fancy Girl H  
S / Hann / B / 2016 / Flic Flac / Tinka's Boy / B: Heuke-Kucharzeck,Ulrike / Z: Heuke-Kucharzeck,Ulrike
5.40
48
Finja Asche 
GER / FRG Krummhörn e.V.
387
Flo Jo 4  
S / OS / B / 2017 / Fire and Ice J / unbekannt / B: Böckmann Pferde GmbH, / Z: Böckmann Pferde GmbH,
0.00
48
Ann-Katrin Dettmer 
GER / RV Destel e.V.
137
Catalina 53  
S / OS / B / 2016 / Chacco's Son II / Quidam's Rubin / B: Sportpferde Rene Tebbel GmbH, / Z: Zuchthof Rene Tebbel,
0.00
48
Marcel-Alexander Kettnaker 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
286
Cornet de Balou SR  
H / Westf / B / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Balou du Rouet / B: Ratajczak,Stefan / Z: ZG Hoppe,
0.00
48
Anton Georgiev 
BUL / RuF Scharnhorst St. Hülfe-Heede e.
723
Apollo 1075  
W / Holst / Schi / 2016 / Adagio de Talma / Cancara / B: Lübke-Naberhaus,Kim / Z: Bruhn,Uwe
0.00
48
Leonie Johannsmann 
GER / PSV Hellern
501
Light of Heaven D  
S / Hann / B / 2016 / Light My Fire / Raphael / B: Degenhardt,Jens / Z: Degenhardt,Jens
0.00
48
Cornelia Hanke 
GER / RUFV Schwagstorf
650
Snowball 26  
W / Hann / B / 2016 / Stolzenberg / Charisma / B: Hanke,Cornelia / Z: Breker,Jörg
0.00
Ann-Katrin Dettmer 
GER / RV Destel e.V.
050
Cadira S  
S / Westf / B / 2017 / Cavtat PKZ / Cardoso / B: Spieß,Ricarda / Z: ZG Spieß GbR, Frauke u.Rainer,
Ausgeschieden