Preis der Tierarztpraxis Lange

07 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 41 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:26 Uhr (06.06.2021)

Richter:  Dorthe Fischer
Antje Offinger
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
1
Lena Neumeister 
GER / RFV Uthmöden e.V.
255
Queen Lathifa K  
S / DSP / F / 2009 / Quaterback / Grannox / 106NE40 / B: Neumeister,Lena / Z: König jun.,Werner
0.00 0.00 0.00 31.97
33.00 EUR
1
Robert Bruhns 
GER / Jumping Arena Gadow e.V.
214
Le Cequilo  
W / DSP / B / 2009 / Le Co Q As / Cancoon (Cocoon) / 105AX21 / B: Bruhns,Robert / Z: Bruhns,Harald u.Robert
0.00 0.00 0.00 31.97
33.00 EUR
3
Felix Ewald 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
032
Call me crazy 2  
H / DSP / Schi / 2013 / Chacco Me Biolley / Levisto / 106RZ69 / B: Stiftung BHLG, / Z: Schröder,Cord
0.00 0.00 0.00 34.66
25.00 EUR
3
Robert Bruhns 
GER / Jumping Arena Gadow e.V.
180
Gepsom Silver  
S / DSP / Schi / 2013 / Gepsom / Cancoon (Cocoon) / B: Bruhns,Robert / Z: Lenz,Torsten
4
Denise Svensson 
SWE / RFV Crivitz e.V.
037
Calypsa G  
S / DSP / B / 2014 / Cellestial / Carolus I / B: Wecke,Marten / Z: Gerber,Frank
0.00 0.00 0.00 35.01
22.00 EUR
5
Roman Kotvyts 
UKR / Jumping Arena Gadow e.V.
261
Scarlett 738  
S / Meckl. / Schwb / 2013 / Sandro Boy / Juventus / 106UJ74 / B: Nüße,Klaus-Peter / Z: Nüße,Klaus-Peter
0.00 0.00 0.00 35.13
21.00 EUR
6
Sven Göller 
GER / RFV Landgest.Redefin e.V.
111
Clarcon  
H / Holst / Schi / 2010 / Casall / Cassini I / 105HZ27 / B: Landgestüt Redefin, / Z: Avora Pferde GmbH & Co.KG,
0.00 0.00 0.00 36.42
15.00 EUR
7
Hendrik Greve 
GER / RFV Gadebusch e.V.
106
Cintia 2  
S / Meckl. / Schi / 2006 / Cellestial / Ussuri xx / 104LF03 / B: Göwe,Arno / Z: Göwe,Arno
0.00 0.00 0.00 36.68
15.00 EUR
8
Sven Göller 
GER / RFV Landgest.Redefin e.V.
203
Karat du Plessis  
H / KWPN / Schi / 2015 / Padock du Plessis / Corofino I / B: Landgestüt Redefin, / Z: van Kooten,Jan
0.00 0.00 0.00 37.66
15.00 EUR
9
Susan Nörenberg 
GER / Kastanienhof Cramon e.V
090
Champ 238  
W / DSP / B / 2009 / Chap / Levisto / B: Maibaum,Anja / Z: Ploewka,Erhard
0.00 0.00 0.00 38.38
15.00 EUR
10
Antje Wieneke 
GER / RFV Flessau e.V.
024
C.B. Blue  
S / DSP / B / 2009 / Chacco-Blue / Saccor / B: Wieneke,Antje / Z: ZG Behrens,
0.00 0.00 0.00 41.56
15.00 EUR
11
Anna Kim Schulle 
GER / RFV Colbitz e.V.
210
Lasco - Debo  
W / BWP / B / 2011 / Va-Vite / Upsilon van de Heffinck / 105VD22 / B: Schulle,Jacob Kurt / Z: de Bock,Gunther
0.00 0.00 0.00 42.61
15.00 EUR
12
Bodo Holtz 
GER / RFV Plau am See e.V
137
Corelli 23  
W / Old / Db / 2007 / Clinton II / Come On / B: Holtz,Bodo / Z: Hartig,Rüdiger
0.00 0.00 0.00 42.93
13
Felix Ewald 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
254
Quasti 6  
W / Hann / B / 2012 / Quidam's Rubin / Chasseur I / B: Schulz,Sandro / Z: Schulz,Sandro
0.00 0.00 0.00 43.53
14
Denise Svensson 
SWE / RFV Crivitz e.V.
127
Come and Fly 2  
H / OS / Schi / 2011 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Calido I / 105WK30 / B: Schmidt,Heiko / Z: Pax,Jens
0.00 0.00 0.00 45.85
15
Felix Ewald 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
156
Deborah K  
S / Rhld / B / 2013 / Diacasall / Chris Grandios / B: Rubienke,Hermann / Z: Kradepohl,Albert
0.00 0.00 0.00 50.76
= 249.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
16
Torsten Mielke 
GER / RV Beestwind e.V.
268
Staklado  
W / Hann / B / 2007 / Stakkato / Lancado / B: Schulz,Sandro / Z: Schulz,Sandro
4.00 0.00 0.00 35.27
17
Johann Greve 
GER / RFV Gadebusch e.V.
184
Gloria 585  
S / Holst / B / 2014 / Diamant de Semilly / Corrado I / 107EV77 / B: Greve,Johann / Z: Ohlsen,Gerd
4.00 0.00 0.00 37.47
18
Steffen Rossau 
GER / RFV Flessau e.V.
159
Diadien  
S / OS / B / 2011 / Diarado / Askari / B: Rossau,Steffen / Z: Rossau,Steffen
0.00 0.00 4.00 37.75
19
Christoph Maack 
GER / RSV Kirch-Mummendorf e. V.
221
Lissara T  
S / Westf / F / 2008 / Lissacor / Dramaturg / 105KX54 / B: Bichler,Mario / Z: Theben,Günter
4.00 0.00 0.00 38.04
20
Lara Felicitas Kampmann 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
259
Rocked Girl  
S / OS / B / 2010 / Candiro / Rheinsberg / B: Kampmann,Lara Felicitas / Z: Hinrichs,Pia
0.00 0.00 4.00 38.49
21
Hendrik Greve 
GER / RFV Gadebusch e.V.
167
DSP Victoria  
S / DSP / B / 2011 / Van Helsing / Calido I / 106SL18 / B: Naujok,Lisa / Z: Jung,Karl-Ernst
0.00 0.00 4.00 39.19
22
Lina Hagemeier 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
138
Coridan  
H / DSP / B / 2014 / Colestus / Landor S / B: Stiftung BHLG, / Z: Schulz,Rüdiger
0.00 0.00 4.00 39.65
23
Roman Kotvyts 
UKR / Jumping Arena Gadow e.V.
131
Contharlot  
W / OS / B / 2012 / Conthargos / Prinz Pilot / 106HG82 / B: Bruhns,Harald / Z: ZG Henning, Wilfried u.Hiltrud,
0.00 0.00 4.00 42.26
24
Lina Hagemeier 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
238
Mondaine 3  
S / DSP / F / 2014 / Chacco Me Biolley / Levisto / B: Stiftung BHLG, / Z: Stiftung BHLG,
4.00 0.00 0.00 44.76
25
Lisa Naujok 
GER / Jumping Arena Gadow e.V.
187
Goldjumper  
W / DSP / F / 2012 / Gepsom / Kolibri / 106SL20 / B: Naujok,Lisa / Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns,
0.00 0.00 4.00 44.97
26
Susan Nörenberg 
GER / Kastanienhof Cramon e.V
091
Chan 10  
H / Holst / Schi / 2014 / Casalito / Corofino I / B: Groth,Heike / Z: Groth,Heike
4.00 0.00 0.00 46.62
27
Fredericke Charlotte Streubel 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
009
Apollo N  
W / Westf / B / 2010 / Arpeggio / Harry Potter / 106HZ96 / B: Streubel,Janet / Z: Nolte,Wilfried
0.00 0.00 4.00 47.21
28
Anne Voß 
GER / Jumping Arena Gadow e.V.
186
Goldeneye 18  
W / DSP / F / 2010 / Gepsom / Dakota II / 105HU35 / B: Voß,Grit / Z: Bianca u.Hans-Werner Feilke,
0.00 0.00 5.00 54.68
29
Igor Yakusha 
UKR / RV Hohenseeden e.V.
078
Cellestial von Braun  
H / DSP / Db / 2015 / Cellestial / Acorado I / B: Henning-Yakusha,Nele / Z: ZG Wernicke, Wolfgang u. Annett,
4.00 0.00 4.00 35.67
30
Pauline Streubel 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
069
Casstillo  
W / Hann / Db / 2010 / Canstakko / Contendro I / B: Streubel,Janet / Z: Steuer,Lothar
4.00 0.00 4.00 38.65
31
Martin Riedel 
GER / RFV Liebenthal e.V.
072
Catalo 2  
H / DSP / B / 2007 / Chambertin / Lord Pezi / B: Heldt,Martina / Z: Schõl,Wolfgang
8.00 0.00 0.00 41.47
32
Emma Luise Paul 
GER / RFV Landgest.Redefin e.V.
176
Genesis 104  
H / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Fabriano / B: Schröder,Ulrike / Z: Düe,Knut
8.00 0.00 0.00 41.99
33
Lisa Naujok 
GER / Jumping Arena Gadow e.V.
177
Geppathie  
S / DSP / B / 2010 / Gepsom / Cancoon (Cocoon) / 105WQ56 / B: Bruhns,Harald / Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns,
4.00 0.00 4.00 42.01
34
Andreas Pasewald 
GER / SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V.
286
Cascadeur S  
W / Westf / B / 2011
4.00 0.00 4.00 42.14
35
Roman Kotvyts 
UKR / Jumping Arena Gadow e.V.
194
Highflier  
W / Meckl. / F / 2011 / For Ever Jump / Lord Kemm / B: Kotvyts,Roman / Z: Narajek,Klaus
8.00 0.00 0.00 44.46
36
Christoph Maack 
GER / RSV Kirch-Mummendorf e. V.
212
Lassandro 29  
W / Oe.Wb / B / 2013 / Lots of dots / Cashman / 106MK55 / B: Bichler,Mario / Z: Bichler,Mario
8.00 0.00 4.00 45.61
37
Julia Juhnke 
GER / Kastanienhof Cramon e.V
053
Caramel 31  
W / Meckl. / F / 2009 / Cypriano / Calido I / 105FB57 / B: Juhnke,Julia / Z: Constien,Wolfgang
4.00 0.00 8.00 46.69
38
Johann Greve 
GER / RFV Gadebusch e.V.
153
Dark Deal  
W / Holst / Schi / 2015 / Darcodello / Casall / B: Greve,Johann / Z: Bartjen,Dr. Konrad
12.00 0.00 4.00 48.68
39
Robert Bruhns 
GER / Jumping Arena Gadow e.V.
173
Elton 73  
W / Irl.W / B / 2013 / Porsch / Victory Note xx / B: Hayn,Andrea / Z: Mooney,Alan
16.00 0.00 4.00 48.15
Bodo Holtz 
GER / RFV Plau am See e.V
040
Cambria 4  
S / Meckl. / Schwb / 2012 / Canturat / Carrico / B: Holtz,Bodo / Z: Holtz,Bodo
Ausgeschieden