Preis und Ehrenpreis gegeben von Derbymed
Aufgabe: RA1/1 (Viereck 20 x 40 m, auswendig)
Siegerehrung der an 1.-5. St. platz. Teilnehmer (ohne Pferd)
direkt im Anschluss auf dem Dressurplatz

01 Dressurreiterprüfung Kl.A | Pferde

Ergebnisse: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:28 Uhr (03.07.2021)

Richter:  Heidi Rosenthal
Ulrike Böckler
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Amelie Rickert 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
697
Rockford WF  
W / Westf / B / 2013 / Rock Forever I / Fürst Piccolo / B: Große Stockdiek,Kathrin / Z: Flaßkamp,Willi
8.50
2
Jana Hoeper 
GER / ZRFV Borken e.V.
507
Lancaster 177  
W / Old / Db / 2007 / Lazio / Grannus / B: Hoeper,Jana / Z: Wolff,Guenter
8.30
3
Maja Barenbrock 
GER / RFV Telgte-Lauheide e.V.
388
Fantino Inn  
H / Westf / F / 2013 / Franziskus / Rockwell / B: Barenbrock,Ute / Z: Mühlenbeck,Johannes
8.00
4
Johanna Schüttert 
GER / RFV Dortmund-Barop e. V.
354
Dumbeldore 5  
W / Hann / Schwb / 2013 / Don Index / Lauries Crusador xx / B: Schüttert,Dr. Christina / Z: Beuter-Kunze,Hermann-Friedrich
7.90
5
Leonie Wullkotte 
GER / Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
434
Frosch Deluxe  
H / Hann / Df / 2015 / Flanell / Belissimo M / B: Wullkotte,Leonie / Z: Löer,Rüdiger
7.70
6
Anna Sievert 
GER / ZRFV Metelen e.V.
350
Dublin 233  
H / Westf / Db / 2013 / Den Haag / Dimension / B: Langehaneberg,Eva-Maria / Z: Albrecht,Martina
7.50
6
Franziska Gemmeke 
GER / RFV Rinkerode e.V.
378
Exquidu  
W / Westf / B / 2009 / Expansion / Quo Vados I / B: Gemmeke,Franz / Z: Kloth,Wilhelm
7.50
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
8
Marie Schlattmann 
GER / ZRFV Metelen e.V.
387
Fandeur 8  
W / Westf / F / 2010 / Fleury / Festivo / B: Schlattmann,Marie / Z: Kleine-Knetter,Jürgen
7.30
8
Johanna Herbst 
GER / RFV Münster-Sprakel e.V.
849
Cadbury 6  
W / Hann / R / 2011 / Contendros Bube / Dream of Glory / B: Brinkmann,Laura / Z: Scharwies,Ines
7.30
10
Antonia Richter 
GER / Reitstall am Rothenbach e.V.
681
Ratisbona  
S / Hann / Schwb / 2012 / Royal Classic / Jazz Time / B: Lange,Dr. Volkmar / Z: Ivemeyer,Barbara
7.20
10
Mia Sandmann 
GER / RV Albersloh e.V.
352
Dukati K  
W / Hann / Db / 2015 / Diacontinus / Now Or Never M / B: Sandmann,Petra / Z: Klomp,Walter
7.20
12
Judith Brinkmann 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V.
407
Fleur 391  
S / Hann / Df / 2006 / Florencio I / Dream of Glory / B: ZG Brinkmann, Andreas u.Ute, / Z: Schrader,Jochen
7.10
12
Katharina Lüninghöner 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V.
100
Cara Luana  
S / Trak. / B / 2013 / Silvermoon / Heraldik xx / 106VM50 / B: Lüninghöner,Anja / Z: Lüninghöner,Anja u.Volker
7.10
14
Nele Schulze Herdering 
GER / ZRFV Metelen e.V.
684
Reamonn 3  
H / Westf / Db / 2005 / Real Diamond / Rosenkavalier / B: Nienkötter,Rita / Z: ZG Böker, Hermann-J.u.Jens GbR,
7.00
15
Marlen Gerhards 
GER / ZRFV Borken e.V.
405
Flagranti 35  
W / Old / Df / 2014 / Fiderbach / Rubin-Royal / B: Gerhards,Daniela / Z: Harren,Alfons
6.80 (7)
16
Charlotte Wiesmann 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
545
Lucy 690  
S / Westf / F / 2008 / Lissabon / Perrier / B: Gliege,Inga / Z: Kammertöns,Erwin
6.50
17
Carolin Rebsch 
GER / RV Albersloh e.V.
647
Pindaro  
W / Westf / B / 2009 / Peking / Welt Hit II / B: van der Kooy,Sandra / Z: Rüsenberg,Hermann
6.30
18
Lisa Dresemann 
GER / ZRFV Borken e.V.
541
Lords Little Diamond  
S / Rhld / B / 2009 / Lord Sinclair III / Fabuloso / B: Schweers,Ralf / Z: Noellen,Heiner
6.20
19
Marie Kaß 
GER / ZRFV Borken e.V.
258
Cristalla 5  
S / Westf / B / 2013 / Cristallo II / Landadel / B: Kaß,Yvonne / Z: Schulte Huxel,Hermann Josef
6.00
20
Lia Müller 
GER / RSV Zur Linde e. V.
557
Machiavelli 14  
W / Hann / B / 2017 / Morricone I / Regazzoni / B: Müller,Lia / Z: Kok,Georg
5.80
20
Marie Schlienkamp 
GER / RFV Halle e. V.
251
Cracker Jack S  
W / Holst / Schi / 2015 / Clarimo / Caletto I / B: Schlieckmann,Jessica / Z: Schlieckmann,Jessica
5.80