Gleichzeitig für westf. Teilnehmer Vorbereitungsprüfung für das
Westf. Nachwuchschampionat der Ponyreiter U14 - Dressur
Aufgabe: RA1/1 (Viereck 20 x 40 m, auswendig)
Siegerehrung der an 1.-5. St. platz. Teilnehmer ohne Pferd in 2 Abt.

02 Pony-Dressurreiterprfg.Kl.A

Ergebnisse: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:28 Uhr (03.07.2021)

Richter:  Ulrike Böckler
Uwe Fährenkämper
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Sophie Bayer 
GER / RFV Roxel e.V.
176
Chira 34  
S / DR / Db / 2004 / Chantre B / Domingo / B: Bayer,Astrid / Z: Kemna,Bernhard
8.60
2
Greta Beckmann 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
349
Dubidu 12  
W / DR / BFalb / 2013 / Dankeschön / Domingo / B: Beckmann,Nina / Z: Langmann,Britta
8.40
3
Sarah Meurer 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
241
Cosmo 102  
W / DR / Palom / 2013 / Top Christobell / Nabucco R / B: Lilienbecker,Judith / Z: Recker,Martin
8.20
4
Coralie Zumbansen 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
015
Amicelli 159  
S / DR / Falbe / 2015 / A new Star / Davenport II / B: Zumbansen,Coralie / Z: Jaite,Reinhard
7.90
5
Clara Reiling 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V.
562
Maringo 13  
W / F / 2004 / B: Reiling,Carolin
7.70
5
Katharina Haverkamp 
GER / Turniergemeinschaft Silverthof e.V
856
Mon Ami Golden Knight  
W / DR / PALOM / 2014 / Gründleinshof's Golden Starli. / Principal Boy / B: Marzahn, Juliana / Z: Gyll, Bianca
7.70
Abteilung 2
1
Johanna Gerhards 
GER / ZRFV Borken e.V.
559
Malibou 13  
S / DR / Palom / 2014 / FS Mr. Right / Pilgrim's Red / B: Gerhards,Daniela / Z: Ruland,Tanja
8.50
2
Hannah Charlotte Isbruch 
GER / RG Ober-Castrop e. V.
755
Steendieks Dodi Lafajette  
W / DR / BFalb / 2015 / Morgensterns Dalai / Diarado / B: Isbruch,Sonja / Z: Böge,Peter
8.30
3
Theresa Koch 
GER / RFV Rinkerode e.V.
806
Vive being B  
W / DR / F / 2012 / Vivaldi / Top Pepino / 106EP01 / B: Eilert,Emma / Z: Bölting,Vanessa
8.00
4
Lotta Plaas 
GER / RFV Warendorf e.V.
618
Nike 128  
S / DR / B / 2012 / Nature Boy / FS Don't Worry / B: Plaas,Eva / Z: Schulze-Sutthoff,Josef
7.80
4
Mila Eustrup 
GER / RFV Dortmund-Barop e. V.
862
Miss Dreamy  
S / DR / DB / 2012 / Mc Fly High D / Diamond Dream / B: Eustrup,Thorsten / Z: ZG Kröner,Ute u.Volker
7.80
6
Tialda Sophie Snethkamp 
GER / RFV Ostbevern e.V.
840
Shadow Dancer 8  
W / DR / F / 2006 / Saipan / Rock Grey Snob / B: Snethkamp,Tialda Sophie / Z: ZG Eidam u.Heuser,
7.60
6
Emma Sophie Schmelz 
GER / Turniergemeinschaft Silverthof e.V.
446
Gino Brown N  
H / DR / B / 2007 / Nebo General Pride / Sambesi / 104PP09 / B: Schmelz,Dr. Frank / Z: Hansen-Baig,Kerstin
7.60
6
Johanna Wittmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
626
Nyno 2  
W / Db / 2004 / B: Wittmann,Karina
7.60
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
15
Amelie Rickert 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
150
Chameur 95  
W / DR / Palom / 1995 / Viktoria's Chirac / Florist AA / B: Große Stockdiek,Kathrin / Z: Weber,Diedrich
7.50
15
Janna Bedehäsing 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
878
FS Moneymaker  
W / DR / Palom / 2012 / FS Mr. Right / FS Don't Worry / B: Wilbers,Josef / Z: Wilbers,Josef
7.50
17
Finja Mayleen Neubauer 
GER / RV Helleforth e.V.
744
St.Annens Gentle Touch  
W / DR / F / 2015 / St.Annens Get Up / Montego N / 107DV08 / B: Neubauer-Schmidt,Mirja / Z: Carstensen,Claus Dieter
7.40
17
Lana Ohly 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
517
Laura Biagotti 3  
S / DR / B / 2005 / Lemberg / Durello / B: Ohly,Lana / Z: Trogemann,Erich
7.40
19
Leonie Leni Vehring 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
477
Hulapalu E  
W / DR / B / 2011 / Hip Hop / Apslau xx / B: Vehring,Leonie Leni / Z: Eggengoor,Johann
7.30
19
Marielen Theresa Osterhoff 
GER / Turniergemeinschaft Silverthof e.V.
844
La Jolie 73  
S / DR / F / 2008 / Lemberg / Nature Boy / B: Osterhoff,Janine / Z: ZG Lobeck,Reinhard u.Esther
7.30
19
Franziska Bockhorn 
GER / Club der Pferdefreunde Goch
608
Neo L  
W / DR / B / 2010 / Nibelungenheld / Orchid's Cestanii / 105VV23 / B: Beckmann,Doris / Z: Lange,Rudolf
7.30
22
Catharina Klaas 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
832
PAV Vanilla Loona  
S / DR / FALBE / 2009 / Nemax / FS Don't Worry / B: Klaas, Catharina / Z: Heemsoth, Gabriele
7.20
22
Carlotta Merschformann 
GER / RV Nottuln e.V.
719
Scarlett 740  
S / DR / RSchi / 2013 / Golden Gate N / Magnum / B: Merschformann,Leslie / Z: Volquardsen,Bendix
7.20
22
Pia Kristin Cebula 
GER / RG Ober-Castrop e. V.
845
Moelview Charm  
S / Wel.B / F / 2003 / Eyarth Tomahawk / Hafodyresgob Bubzy / B: Cebula, Pia Kristin / Z: Jones, R.R.
7.20
25
Amelie Nottmeier 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V.
875
Golden Dancer 32  
H / NF / DF / 2015 / Wicked Nightshift / Beaucandan Brendan / B: Sohlmann,Winfried / Z: Midden Zeeuws-Vlaanderen,H.C.
7.10
25
Luna Hagedorn 
GER / RV Sundern-Spexard e.V.
478
I Follow You 2  
W / Pony o.R / Schwb / 2010 / B: Hagedorn,Barbara
7.10
27
Linn Marie Schlütter 
GER / RV Rhede-Krommert e. V.
680
Rathcline Dream  
W / Conne / B / 2010 / Gwennic de Goariva / Andy's Pride / 106AC74 / B: Schlütter,Linn Marie
7.00
27
Anna Meurer 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
594
Mr.Jack 2  
W / DR / B / 2010 / Mr.Hale Bob / Nibelungenheld / B: Weber,Lena Marie / Z: Richter,Alexandra
7.00
29
Mia von Homburg 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
876
Gentleman in Grey  
W / DR / FALBE / 2016 / Hesselteich's Golden Dream / FS Champion de Luxe / B: Homburg, Mia van / Z: Rösler, Beate
6.90
30
Paula Buresch 
GER / RV Seydlitz Kamp 1884
166
Cheerleader V  
W / DR / B / 2015 / Cosmopolitan D / Black Boy / 107EY32 / B: Familie Buresch, / Z: Meyer,Sabine
6.80
31
Mia Verena Baaken 
GER / RV Seydlitz Kamp 1884
283
Daphina 3  
S / DR / B / 2011 / Deviano / FS Champion de Luxe / B: Baaken,Karin / Z: Pieler,Dr. Rüdiger
6.40
32
Josephine Maria Wiegard 
GER / RV Oelde e.V.
340
Donnerschnütchen  
W / DR / B / 2016 / Da Capo / Top Nantario / B: Wiegard,Josephine Maria / Z: Brocks,Heinrich
6.10
33
Stella Hagedorn 
GER / RV Sundern-Spexard e.V.
321
Docelli 3  
W / DR / Db / 2010 / Dance Star AT / Deinhard B / 107EV84 / B: Hagedorn,Barbara / Z: von Winterfeld-Gobbers,Isabella
6.00
Maximilia Osterhoff 
GER / Turniergemeinschaft Silverthof e.V.
842
Mr. Handsome 4  
W / DR / UNBEK / 2013 / FS Mr. Right / FS Don't Worry / B: Osterhoff, Janine / Z: Saat, Karl Josef
Aufgegeben