Preis und Ehrenpreis gegeben von Derbymed
Aufgabe: RL2 (Viereck 20 x 40 m, auswendig)
Siegerehrung der an 1.-5. St. platz. Teilnehmer ohne Pony
direkt im Anschluss an die Prüfung

04 Pony-Dressurreiterprfg.Kl.L*

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:28 Uhr (03.07.2021)

Richter:  Ulrike Böckler
Uwe Fährenkämper
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Jannie-Lizara Brüning 
GER / TG Brüning-Hof e.V.
341
Dornik Boy  
H / DR / Db / 2001 / Dornik B / Bavarottie / B: Bührmann,Horst / Z: Brands,Heike
8.60
2
Johanna Gerhards 
GER / ZRFV Borken e.V.
559
Malibou 13  
S / DR / Palom / 2014 / FS Mr. Right / Pilgrim's Red / B: Gerhards,Daniela / Z: Ruland,Tanja
8.40
3
Malin Schmorleiz 
GER / Lavesumer PferdeSV Hohe Mark e.V.
330
Don Miguel FH  
H / DR / Palom / 2005 / Don Joshi AT / Danny Gold / 103SH12 / B: Gestüt Freiberger Hof/Baumgürtel, / Z: Felstehausen,Jürgen
8.20
4
Carla Thees-Ovelgönne 
GER / RUFV Lohne e.V.
460
Harrison WE  
H / DR / R / 2009 / Henry / Balthasar(=Gerrig Brenin Balth / B: Thees-Ovelgönne,Carla / Z: Heidkroß,Hiltrud
8.10
5
Sarah Meurer 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V.
241
Cosmo 102  
W / DR / Palom / 2013 / Top Christobell / Nabucco R / B: Lilienbecker,Judith / Z: Recker,Martin
8.00
6
Stella Hagedorn 
GER / RV Sundern-Spexard e.V.
321
Docelli 3  
W / DR / Db / 2010 / Dance Star AT / Deinhard B / 107EV84 / B: Hagedorn,Barbara / Z: von Winterfeld-Gobbers,Isabella
7.90
7
Johanna Wittmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
626
Nyno 2  
W / Db / 2004 / B: Wittmann,Karina
7.80
7
Nele Kuberek 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V.
624
Nouveaute de Van Gogh  
W / DR / B / 2010 / Nagano / Principal Boy / 106MH75 / B: Kira Dembsky-Kuberek u. Berthold Ku / Z: ZG Hülsmann,Marion u.Friedhelm
7.80
9
Alessa Marie Maass 
GER / RV Volkardey
868
LeSch La Perla  
S / DR / S / 2014 / Morgensterns Dalai / FS Chambertin / B: BG Lemmen u.Schnorpfeil / Z: Böge, Peter
7.70
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
Livana Gisella Incannella 
GER / RFV Greven e.V.
016
Amigo DA  
W / DR / B / 2008 / Amarillys Sensation / Spanenland's Patrick / 106RY10 / B: Incannella,Livana Gisella / Z: Dahlkamp,Christa
7.60
10
Mia Klein 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V.
307
Desert King 3  
H / DR / B / 2010 / Don Miguel / Chantre B / B: Klein,Mia / Z: Felstehausen,Jürgen
7.60
12
Josephine Maria Wiegard 
GER / RV Oelde e.V.
610
Neschy SD  
S / DR / B / 2014 / Nutrix I / Chantre B / B: Wiegard,Natalie / Z: Schulze Düding,Günter
7.50
12
Sophie Bayer 
GER / RFV Roxel e.V.
176
Chira 34  
S / DR / Db / 2004 / Chantre B / Domingo / B: Bayer,Astrid / Z: Kemna,Bernhard
7.50
12
Emma Sophie Schmelz 
GER / Turniergemeinschaft Silverthof e.V.
446
Gino Brown N  
H / DR / B / 2007 / Nebo General Pride / Sambesi / 104PP09 / B: Schmelz,Dr. Frank / Z: Hansen-Baig,Kerstin
7.50
15
Katharina Haverkamp 
GER / Turniergemeinschaft Silverthof e.V
856
Mon Ami Golden Knight  
W / DR / PALOM / 2014 / Gründleinshof's Golden Starli. / Principal Boy / B: Marzahn, Juliana / Z: Gyll, Bianca
7.40
15
Neele Stahn 
GER / Mindener PferdeZRFV e.V.
154
Champion of my heart  
W / DR / B / 2010 / Casino Royale K / FS Pearcy Pearson / B: Stahn,Timo / Z: Edelmann,Gudrun
7.40
15
Lotta Plaas 
GER / RFV Warendorf e.V.
618
Nike 128  
S / DR / B / 2012 / Nature Boy / FS Don't Worry / B: Plaas,Eva / Z: Schulze-Sutthoff,Josef
7.40
18
Coralie Zumbansen 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
015
Amicelli 159  
S / DR / Falbe / 2015 / A new Star / Davenport II / B: Zumbansen,Coralie / Z: Jaite,Reinhard
7.30
19
Philine Feldmann 
GER / RFV Greven e.V.
591
Mr. Sunshine 7  
W / DR / Palom / 2012 / FS Mr. Right / FS Cocky Dundee / B: Wessling,Christina / Z: Dercks,Karl
7.20
20
Mildrid Aßmann 
GER / RV Oberscheld e.V.
650
Popcorn B  
H / DR / F / 2012 / Pythagoras B / Dornik B / B: Aßmann,Denise / Z: Gestüt Bönniger/Ludwig Stassen,
7.10
21
Lana Ohly 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
517
Laura Biagotti 3  
S / DR / B / 2005 / Lemberg / Durello / B: Ohly,Lana / Z: Trogemann,Erich
6.90
22
Mia Allegra Lohe 
GER / RSG Niederrhein e.V.
631
On Top 6  
W / DR / Df / 2006 / Oosteinds Ricky / Vivaldi / 104PJ71 / B: Lohe,Mia Allegra / Z: Familie Wieler,
6.60
23
Greta Beckmann 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V.
847
Nougat 38  
W / DR / 2010 / Nagano / Brillant / B: Christiaans,Lara Maria / Z: Karlheim,Paul
6.00
24
Lynn de Angelis 
GER / RV St.Georg Münster e.V.
311
Diamond Blue 9  
H / DR / Palom / 2013 / FS Daddy Cool / FS Golden Moonlight / 106RN15 / B: Rothenberger-Krause,Dr. Stefanie / Z: ZG Neuhaus,Ulrich u.Katja
5.90
25
Charlotte Venschott 
GER / RV Herbede-Ruhr e.V.
687
Reitland`s Feeiza  
S / DR / F / 2011 / Jonker's Socrates / Don Carlos / B: Venschott-Lauber,Katharina / Z: Busch,Lenert
5.80
25
Emilia Vogel 
GER / Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
867
Tina 488  
S / DR / B / 2011 / Theo / Charm of Nibelungen / B: Vogel, Emilia / Z: Tepasse, Sylvia
5.80
Maximilia Osterhoff 
GER / Turniergemeinschaft Silverthof e.V.
842
Mr. Handsome 4  
W / DR / UNBEK / 2013 / FS Mr. Right / FS Don't Worry / B: Osterhoff, Janine / Z: Saat, Karl Josef
Aufgegeben