Preis und Ehrenpreis gegeben von Derbymed
Gleichzeitig für westfälische Teilnehmer Vorbereitungsprüfung für die
Westfälischen Meisterschaften der Ponyreiter U16 - Springen

18 Ponyspringprüfung Kl.L

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:30 Uhr (03.07.2021)

Richter:  Viktoria Laufkötter
Gerda Stoll
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Hanna Bräuer 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
254
Crazy Cinderella 2  
S / DR / Falbe / 2011 / FS Champion de Luxe / Mentos / 106NE93 / B: Heinrichs,Nina / Z: Müskens,Karl
0.00 54.11
2
Claire Wegener 
GER / RV Lembruch e. V.
461
Harry 167  
W / DR / R / 2004 / Heartbreaker / Diamant / 103CQ08 / B: Alfert,Pia / Z: Böge,Peter
0.00 55.52
3
Ricarda Borgmann 
GER / RUFV Werlte u. Umgebung
270
Cup Cake WE  
S / DR / F / 2010 / Constantin / Landcapitol / 105NJ70 / B: Borgmann,Hendrik / Z: Böckmann,Simone
0.00 56.08
4
Amelie Tönnissen 
GER / RFV Lüdinghausen e.V.
585
Momo 487  
S / DR / Schwb / 2013 / Mc Fly High D / FS Pavarotti / 107FD50 / B: Schulte-Geldermann,Gerd / Z: Dahlkamp,Christa
0.00 57.69
5
Lilli Marie Carius 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
756
Steendieks Jolly Couer  
S / DR / F / 2008 / Steendieks Carneby / Irish Dancer xx / 105DA75 / B: Esser-Carius,Lars Christian / Z: Böge,Peter
0.00 58.00
6
Fynn Hobitz 
GER / RFV Emsbüren e.V.
574
Mentozia  
S / DR / B / 2006 / Mentos / Zebrano / 104QH60 / B: Hobitz,Fynn / Z: van Uhm,B.A.T.H.
0.00 58.51
7
Helena Becker 
GER / RV Albersloh e.V.
180
Christoph Columbus 3  
W / DR / Df / 2004 / Charivari / Landsieger I / 103JQ60 / B: Becker,Julia / Z: Pfleumer,Sven
0.00 59.86
8
Amelie Tönnissen 
GER / RFV Lüdinghausen e.V.
645
Pia SG  
S / DR / F / 2015 / Paul SG / Mentos / B: Schulte-Geldermann,Gerd / Z: Schulte-Geldermann,Gerd
0.00 61.22
9
Luisa Nutsch 
GER / RV Verl e.V.
127
Catelyn 3  
S / DR / B / 2011 / Chantre / Bugatti / 107DV77 / B: Schumacher,Anke / Z: Jochens,Arend
0.00 62.06
10
Claire Wegener 
GER / RV Lembruch e. V.
665
Quick and Pretty EK  
S / OS / B / 2015 / Qualdandro / Caesario / B: Klaphake,Enno / Z: Klaphake,Enno
0.00 63.58
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Antonia Dewes 
GER / Krefelder RFV
603
Nanuk 77  
W / DR / B / 2011 / Nobel Nagano / Mentos / 106HD96 / B: Palster,Lea / Z: Ackerstaff,Günther
0.00 67.85
12
Fynn Hobitz 
GER / RFV Emsbüren e.V.
086
Call Me SP WE  
H / DR / B / 2010 / Calido-G / Stakkato / 105BU75 / B: Hobitz,Calvin / Z: Pfleumer,Sven
0.00 68.25
13
Felicia Julia Dahlkamp 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
001
Abano D  
W / DR / B / 2014 / Amarillys Sensation / Mentos / B: Dahlkamp,Christa / Z: Dahlkamp,Christa
4.00 57.26
14
Lara Wißmann 
GER / RUFV Venne e.V.
583
Mister Twister 6  
W / DR / AmbCh / 2014 / The Braes My Mobility / Quintero / 107EV29 / B: Wißmann,Lara / Z: Wieck,Ellen
4.00 58.44
15
Malin Limberg 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
013
Amadeo D  
W / DR / F / 2013 / Amarillys Sensation / Aester El Nino / B: Dahlkamp,Christa / Z: Dahlkamp,Christa
4.00 59.18
16
Ricarda Borgmann 
GER / RUFV Werlte u. Umgebung
418
For Kids Lady  
S / DR / F / 2010 / For Kids Only / Mentos / 107AY85 / B: Schumacher,Bernd / Z: Ackerstaff,Günther
4.00 60.11
17
Sophie Meyer zu Lösebeck 
GER / RV Klein Drehle e.V.
769
Tabaluga SP  
W / DR / B / 2015 / The Braes My Mobility / Stakkato / B: Meyer zu Lösebeck,Sophie / Z: Pfleumer,Sven
4.00 61.41
18
Sophie Meyer zu Lösebeck 
GER / RV Klein Drehle e.V.
177
Chocko Chacker SP WE  
H / DR / B / 2011 / Calido-G / Stakkato / 106ST75 / B: Meyer zu Lösebeck,Sophie / Z: Pfleumer,Sven
4.00 62.13
19
Lilli Marie Carius 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
383
Fairy Tale 33  
S / Old / B / 2011 / For Cornet / Cessna / 105PB77 / B: König,Leo / Z: König,Leo
4.00 63.61
20
Victoria Wißner 
GER / VRG Schäferhof e.V.
625
Number One 39  
W / DR / Falbe / 2008 / Nemax / Golden Dancer / 106RV97 / B: Marzahn,Juliana / Z: Heemsoth,Gabriele
4.00 65.18
21
Cecilia Beerbaum 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
861
Black Jack 185  
W / NF / R / 2007 / Kantje's Ronaldo / Briljant / 103XO12 / B: Becker,Julia / Z: van de Laar,C.
4.00 69.99
22
Victoria-Theresia Joosten 
GER / RFV St.Georg Haldern 1926
799
Verity 4  
S / DR / F / 2010 / Van Heinrich / Dressman I / 105SI52 / B: Joosten,Henriette Katharina / Z: ZG Volkhausen,Jens u.Britta
5.00 74.76
23
Fynn Lammer 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
678
Raising Storm  
W / DR / 2008 / Oosteinds Ricky / Oweron / 106GH30 / B: Lammer,Fynn / Z: Henne,Alexander
8.00 53.95
24
Anna Sophie Weichert 
GER / RUFV Isterberg e.V.
605
Nashville's First Lady WH  
S / DR / F / 2005 / Nashville WH / Heidhof's Primeur / 104CW19 / B: Weichert,Frank / Z: Heyne,Werner
13.00 77.57
25
Lia Julie Beckmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
696
Rocketman 5  
W / NF / Df / 2010 / Roza's Savaneta / Kantje's Ronaldo / B: Beckmann,Lia Julie
15.00 85.84
26
Anna Sophie Weichert 
GER / RUFV Isterberg e.V.
683
Ready for Cornflakes  
H / DR / Schwb / 2014 / Rex the Robber / Nibelungenheld / B: Weichert,Frank / Z: Lasarzik,Jana
17.00 92.00
27
Emma Hölscher 
GER / RFV Mesum e.V.
634
Otto 204  
W / DR / F / 2012 / Chic in Time / Lucky Strike / B: Hölscher,Anja / Z: Ottenlips,Rüdiger
33.00 109.51
Malin Limberg 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
595
My Lady 184  
S / DR / B / 2014 / Makarli / Night-Star III / B: Limberg,Elisa / Z: Feldhaus,Friedrich Wilhelm
Aufgegeben
Carla Wantia 
GER / RV Vreden e.V.
335
Donna 820  
S / DR / B / 2007 / Durello / Nantano / B: Wantia,Irmgard / Z: Schröder,Werner
Ausgeschieden