Derbymed präsentiert Champs of Tomorrow
Ehrenpreis gegeben von Derbymed
Preis der Andreas Osterhoff 1. Sportpferde GmbH & Co.KG
Die Platzierung erfolgt in 2 Abteilungen

19 Stilspringprüfung Kl.M* | Pferde

Ergebnisse: 50 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:30 Uhr (03.07.2021)

Richter:  Viktoria Laufkötter
Gerda Stoll
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Antonia Ercken 
GER / Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
668
Quidar C  
W / Holst / B / 2015 / Quidam de Revel / Candillo / 106XH20 / B: Ercken,Melanie / Z: Campos Cria de Caballos de Deporte,
8.50
2
Helena Becker 
GER / RV Albersloh e.V.
103
Cardoso 31  
W / Hann / Db / 2011 / Catoki / Julio Mariner xx / 105LE94 / B: Becker,Otto / Z: Vornholt,Hubert
8.40
3
Felix Merschformann 
GER / RV Nottuln e.V.
050
Bella MM  
S / Westf / B / 2011 / Balous Bellini / C-Indoctro / B: Merschformann,Leslie / Z: Merschformann,Malte
8.20
3
Felicia Julia Dahlkamp 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
183
Cidan  
W / Old / Db / 2005 / Chico's Boy / Ritual / 103UL30 / B: Dressurstall Irina Reisinger, / Z: Lübsen,Eckhard
8.20
5
Mick Haunhorst 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
093
Cappuccina 18  
S / OS / B / 2012 / Christian / Quattro B / 106EL57 / B: Eppler,Elena / Z: Schrand,Alwin
8.00
5
Muriel Calista Hotz 
GER / RG Viernheim e.V
195
Clumsy 2  
W / Holst / B / 2011 / Connor / Clearway / 105LS78 / B: Hotz,Muriel Calista / Z: Schimmer,Stefan
8.00
7
Anna-Lena Laube 
GER / RV Kaldenkirchen 1929
787
Unbelievable Z  
S / Z.Rpf / Db / 2011 / Ustinov / Carpaccio / 106BY62 / B: Otten,Sebastian / Z: Otten,Sebastian
7.80
7
Tim Gretenkord 
GER / ZRFV Schwerte e.V.
227
Cord 14  
W / DSP / B / 2009 / Cato / Chopard / B: Gretenkord,Tim / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,
7.80
7
Antonia Ercken 
GER / Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
211
Commit HR  
H / Hann / B / 2013 / Commissario / Lifestyle / 106MX79 / B: Ercken,Melanie / Z: Röwer,Horst
7.80 (8.3)
7
Anna-Lena Möllmann 
GER / RV Rhynern e.V.
269
Cuella de Ville  
S / Westf / B / 2014 / Cayetano L / Couleur-Rubin / B: Möllmann,Petra / Z: ZG von Kanne,
7.80
Abteilung 2
1
Max Merschformann 
GER / RV Nottuln e.V.
203
Coldplay 47  
W / Westf / Schi / 2014 / Christian / Levernois / B: Brüggemann,Charlotte / Z: Brüggemann,Charlotte
8.50
2
Liam Broich 
GER / RV Kaldenkirchen 1929
343
Dream of Diarado  
S / KWPN / Db / 2009 / Diarado / Mermus R / 105PO82 / B: Haschert,Nick / Z: Janssen,H.C.B.M.
8.30
2
Max Merschformann 
GER / RV Nottuln e.V.
256
Crescendo 47  
W / Holst / Schi / 2009 / Contender / Quinar / 104YB43 / B: Bundschuh,Karl-Hans / Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred,
8.30
4
Lara Tönnissen 
GER / RFV Lüdinghausen e.V.
558
Majolie 4  
S / Rhld / B / 2014 / Monti Obolensky / Polydor / B: Tönnissen,Amelie / Z: Weber,Levinius
8.10
4
Laurenz Terbrack 
GER / RV Nottuln e.V.
459
Harmonia de Reville  
S / SBS / B / 2013 / Thunder van de Zuuthoeve / Darco / B: Sporthorses Baackmann GmbH, / Z: Mathy,Francois Ecurie
8.10
6
Bo Chiara Gröning 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
198
Cocolino 5  
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Camiros / 105RC86 / B: Gröning,Bo Chiara / Z: Mönnich,Wilhelm
7.90
6
Marlene Becker 
GER / RV Albersloh e.V.
431
Freixenet 77  
W / Westf / F / 2011 / First Selection / Mon Cheri / 105GW37 / B: Becker,Otto / Z: Pieke,Heinrich
7.90
6
Mick Haunhorst 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
202
Colani 70  
W / Holst / Schi / 2011 / Cosido / Liostro / 106GI44 / B: Kozyrski,Leopold / Z: Meyn,Ulrich
7.90 (8.1)
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
19
Constanze Klokkers 
GER / RFV Billerbeck e.V.
662
Quentina 13  
S / Württ / B / 2011 / Quintender / Coriograf B / 107BQ46 / B: Klokkers,Egbert / Z: Feige,Roland
7.70
19
Felix Ludbrock 
GER / RV Datteln e.V.
805
Vitali 25  
W / OS / B / 2013 / Valeron / Casinos / 106WP70 / B: Ludbrock,Julius / Z: ZG Hinrichs u. Naeve,
7.70
19
Constanze Wecker 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
212
Conceana PS  
S / OS / Df / 2011 / Conthargos / Centadel / 105WM42 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
7.70 (7.8)
22
Emil von Gwinner 
GER / Reitclub am Olympiapark e.V.
493
Karamell 8  
W / Hann / B / 2014 / Kannan / Contendro I / B: Esslinger,Ann-Marie / Z: Bremer,Heinrich Jun.
7.60
22
Felix Merschformann 
GER / RV Nottuln e.V.
273
CW Carlito  
W / Westf / B / 2013 / Comme il faut / Levernois / B: Brüggemann,Charlotte / Z: Brüggemann,Charlotte
7.60
24
Helena Becker 
GER / RV Albersloh e.V.
027
Ascot 93  
W / KWPN / B / 2005 / Timeless / Ekstein / 103NH71 / B: Etno Farma d.o.o., / Z: Overeem,G.
7.50 (8)
24
Anna-Lena Möllmann 
GER / RV Rhynern e.V.
209
Coming soon 10  
W / Holst / B / 2014 / Cassilano / Liostro / B: Möllmann,Petra / Z: Lüders,Silke
7.50 (8)
24
Malin Limberg 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
820
Zeyoniq  
S / Westf / B / 2014 / Zambesi / Calido I / B: Limberg,Malin / Z: Limberg,Ulrike
7.50 (7.6)
24
Elena Grußendorf 
GER / RFV Engter e.V.
540
Lordamor MS Z  
W / Z.Rpf / Schi / 2013 / Lordanos / Clearway / 106PL62 / B: Grußendorf,Carsten / Z: Mertens,Jan
7.50
28
Marlene Becker 
GER / RV Albersloh e.V.
032
Avenir d'Aiguilly  
H / SF / B / 2010 / Vancouver DML / Nonstop / 105FE08 / B: Willow Grace Farms,
7.40 (7.7)
28
Marei Flunkert 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
077
Caipirol F  
W / Westf / B / 2012 / Chin Win / Arpeggio / B: Flunkert,Monika / Z: Flunkert,Monika
7.40 (7.9)
28
Ann-Kathrin Renzi 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
239
Corvinio  
W / Westf / B / 2014 / Cachassini / Cristallo / B: Heinen-Elsermann,Iris / Z: Heinen-Elsermann,Iris
7.40
28
Leni Fahrenhorst 
GER / RV Gut Havkenscheid Bochum e. V.
079
Calaro 10  
W / Holst / Db / 2009 / Carentan / Landgraf I / 106LB57 / B: Fahrenhorst,Leni / Z: Ramcke,Leni
7.40
28
Merle Rewer 
GER / ZRFV Legden e.V.
357
Durella 12  
S / Westf / Db / 2014 / Duracell / Stakkato / B: Brink-Rewer,Marion / Z: Sportpferde Merschformann GmbH,
7.40 (7.6)
33
Katharina Schestak 
GER / ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
757
Stella 1051  
S / Hann / B / 2011 / Stolzenberg / Lordanos / 105LV99 / B: Gestüt Sprehe GmbH, / Z: Wehrs,Eitel
7.30 (7.8)
33
Franziska Schrudde 
GER / RFV Wodan Damm 1947
128
Cathi 3  
S / Westf / Schi / 2008 / Captain Fire / Come On / B: Schrudde,Andrea / Z: Wießner,Wolfgang
7.30
33
Lara Wißmann 
GER / RUFV Venne e.V.
513
Larocca H  
W / OS / B / 2014 / Lyjanero / C-Indoctro / 107EU86 / B: Wißmann,Hergen / Z: Heyer,Carolin
7.30
36
Anabelle Cuan Duplois 
GER / Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e. V.
658
Quantico 14  
H / OS / B / 2005 / Quintender / Caretano Z / 103FS22 / B: Cuan Orozco,Francisco / Z: Gestüt Lewitz,
7.20 (7.5)
37
Merle Rewer 
GER / ZRFV Legden e.V.
257
Crispy'N Cream  
H / Holst / Db / 2012 / Contender / Lancer II / B: Brink-Rewer,Marion / Z: May,Thomas
7.10 (7.2)
38
Mieke Jüttner 
GER / RFV Greven e.V.
278
Dakota 408  
S / Old / B / 2010 / Diarado / Cordalme Z / B: Bohnemeyer,Anke / Z: Toenjes,August
7.00 (7.6)
38
Pia Alfert 
GER / RV Ahaus-Ammeln e.V.
858
Javille  
S / KWPN / B / 2014 / Carembar de Muze / Cassito / B: Alfert, Josef / Z: Leenen, Peter
7.00 (7.5)
40
Liam Broich 
GER / RV Kaldenkirchen 1929
815
Zansibar  
W / Rhld / B / 2005 / Zandor (Zandor Z) / Polydor / 105QH95 / B: Gestüt Seehof, / Z: Polten,Heiner
6.80 (7.6)
41
Calvin Everkamp 
GER / RV Rhynern e.V.
244
Cotrapalli  
W / Westf / 2011 / Cristallo II / Contender / B: Everkamp,Calvin / Z: ZG Schmidt, Walter u.Stephan,
6.50 (7.4)
42
Leni Fahrenhorst 
GER / RV Gut Havkenscheid Bochum e. V.
619
Nikita de Reve  
S / Holst / Schi / 2014 / Nabab de Reve / Calato / 106LJ02 / B: Fahrenhorst,Leni / Z: Baudach,Dirk
6.40 (7)
42
Chiara Marie Jütz 
GER / ZRFV Hollekusse e.V.
445
Génie Rouge  
S / KWPN / Db / 2011 / Tangelo van de Zuuthoeve / Papillon Rouge / 106IF35 / B: Jütz,Sebastian / Z: van der Heijden,C.
6.40 (6.9)
42
Marei Flunkert 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
268
Cuba Libre F  
S / Westf / B / 2012 / Cayetano L / Graf Top / B: Flunkert,Monika / Z: Flunkert,Monika
6.40 (7.4)
45
Mia Kühne 
GER / ZRFV Schwerte e.V.
455
Guitano 20  
W / Hann / R / 2012 / Graf Galen / Silvio I / B: Kühne,Jutta / Z: Schlesier,Frank
6.20 (7.2)
46
Elena Grußendorf 
GER / RFV Engter e.V.
452
Grandeur 245  
W / KWPN / B / 2011 / Diamant de Semilly / Wallenberg NLD / 105ZB61 / B: Grußendorf,Carsten / Z: van de Mheen,W.
6.00 (6.5)
47
Pia Alfert 
GER / RV Ahaus-Ammeln e.V.
857
Accino 10  
W / Westf / DB / 2011 / Arpeggio / Pilot / 106CX42 / B: Alfert,Josef / Z: Cramer,Karl
0.00
47
Pia Mahnecke 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
018
Anaconda 52  
S / Westf / B / 2010 / Arpeggio / Lupicor / 106JJ22 / B: Mahnecke,Marcus / Z: Soppe,Josef
0.00
Emeny-June Währisch 
GER / ZRFV Schwerte e.V.
656
Puentes NT  
W / Westf / B / 2007 / Pilgrim / Lord Caletto / B: Binkowski,Ivonne / Z: Nagel-Tornau,Peter
Aufgegeben
Jill Fischer 
GER / PSV Wessenhorst e.V.
529
Linus W 2  
W / Westf / B / 2012 / Lordanos / Hamilton / B: Fischer,Nadine / Z: Werneke,Stephan
Ausgeschieden