Derbymed präsentiert Champs of Tomorrow
Gleichzeitig für westfälische Teilnehmer Vorbereitungsprüfung für die
Westfälische Meisterschaft der Ponyreiter U16 - Dressur
Int. Dressuraufgabe Pony-Einzelwertung, aktuelle Deutsche Fassung

08 Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr.

Startliste: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:29 Uhr (03.07.2021)
Richter:  H: Heidi Rosenthal
C: Uwe Fährenkämper
B: Esther Lobeck
Nr
Startzeit
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
08:00:00
Alessa Marie Maass 
GER / RV Volkardey
301
Delray 3  
W / DR / F / 2011 / FS Don't Worry / Voyager / 106GD25 / B: Feldhaus,Frederike / Z: Cramer,Albert
............
2
08:08:00
Eva-Katharina Lüth 
GER / Hoogsteder FRG e.V.
288
Dark Fire 5  
W / DR / R / 2008 / Proud Doug / Oosteind's Rocco / B: Stall Pegasus/Dieter u.Anja Boock, / Z: ZG Hadenfeld,
............
3
08:16:00
Birte Bunte 
GER / RUFV Steinfeld-Mühlen e.V.
298
Del Sol 4  
H / DR / Palom / 2013 / Danny Gold / Dressman I / B: Bunte,Ralf / Z: Ramsbrock,Heinrich
............
4
08:24:00
Lotta Plaas 
GER / RFV Warendorf e.V.
336
Donna Diara S  
S / DR / B / 2009 / FS Dr. Watson / Don William / B: Plaas,Eva / Z: Sabel,Johannes
............
5
08:32:00
Georgina Kraft 
GER / RV Lenzenhof Krefeld
347
DSP TI Daily Challenge  
H / DR / Db / 2013 / Dressman I / Kaiserwalzer / 106TN93 / B: Ibrahim,Tahani / Z: Ibrahim,Tahani
............
6
08:40:00
Mia Klein 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V.
307
Desert King 3  
H / DR / B / 2010 / Don Miguel / Chantre B / B: Klein,Mia / Z: Felstehausen,Jürgen
............
7
08:48:00
Anne Averbeck 
GER / RFV Vornholz e.V.
323
Don Allegro 8  
W / DR / B / 2013 / Dreidimensional I AT NRW / D'Artagnon / B: Averbeck,Anne u. Marie / Z: Sternschulte,Antonius
............
8
08:56:00
Janika Baatz 
GER / RV Lenzenhof Krefeld
839
Double O Seven B  
H / DR / F / 2012 / Dornik B / Dressman I / B: Baatz, Janika / Z: Kramer, Reinhard
............
9
09:04:00
Greta Stracke 
GER / RV Lenzenhof Krefeld
852
Hesselteichs Lucky Dancer  
W / DR / FALBE / 2013 / Lucky Lao II / Donnerblitz / B: Stracke, Greta / Z: Gestüt Hesselteich GmbH
............
10
09:12:00
Lotte Beckmann 
GER / Turniergemeinschaft Silverthof e.V.
617
Nickelback  
W / DR / F / 2002 / Heidbergs Nancho Nova / Black Boy / 104BG04 / B: Wingender,Ninya / Z: Meyer,Sabine
............
11
09:20:00
Johanna Bubeck 
GER / RV der Berliner und Brandenburger S
622
Notre Petit 4  
W / DR / R / 2014 / Notre Baux / Rock Grey Tycoon / B: Bubeck,Constanze / Z: Hörnlein,Heike
............
12
09:28:00
Hannah Charlotte Isbruch 
GER / RG Ober-Castrop e. V.
641
Pegasus Forever  
W / DR / Falbe / 2004 / Prometheus B / Flying Dream / B: Isbruch,Hannah Charlotte / Z: Gestüt Bönniger/Ludwig Stassen,
............
14
09:44:00
Hubertus Stallmeister 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
726
SF Dark Royal  
S / DR / R / 2010 / Eichhofs Pik Royal / Don Frederico / 106IQ27 / B: Linsenhoff,Dr. Christina Marguerite / Z: ZG Schmücker-Feld,
............
ca. 10 Minuten Pause
15
10:02:00
Sarah Uhlenbrock 
GER / ZRFV Borken e.V.
754
Steendieks Cat Balou  
H / DR / Falbe / 2010 / FS Chambertin / Dumas / B: Uhlenbrock,Nicole / Z: Böge,Peter
............
16
10:10:00
Anna Stuhldreier 
GER / RFV Ostbevern e.V.
834
Tesio 4  
W / DR / PALOM / 2005 / Timberland / Parino B / B: Stuhldreier, Laura, Anna u.Jan / Z: Niehaus, Nikolaus
............
17
10:18:00
Maja Osterhaus 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V.
838
Venustas Jellybaby  
S / DR / B / 2013 / No Limit / Renoir / B: ZG Petersen u.Scoppetta / Z: Petersen, Sandra
............
18
10:26:00
Philine Feldmann 
GER / RFV Greven e.V.
817
Zazouela  
S / DR / Palom / 2008 / Top Zento / Going Top / B: Löckemann,Carina / Z: Schröder,Werner
............
19
10:34:00
Malin Schmorleiz 
GER / Lavesumer PferdeSV Hohe Mark e.V.
821
ZINQ Coriander FH  
W / DR / F / 2009 / FS Chambertin / Donnertraum / 105UP83 / B: Gestüt Freiberger Hof/Baumgürtel, / Z: Böge,Peter
............
20
10:42:00
Livana Gisella Incannella 
GER / RFV Greven e.V.
016
Amigo DA  
W / DR / B / 2008 / Amarillys Sensation / Spanenland's Patrick / 106RY10 / B: Incannella,Livana Gisella / Z: Dahlkamp,Christa
............
21
10:50:00
Neele Stahn 
GER / Mindener PferdeZRFV e.V.
154
Champion of my heart  
W / DR / B / 2010 / Casino Royale K / FS Pearcy Pearson / B: Stahn,Timo / Z: Edelmann,Gudrun
............
22
10:58:00
Mya Leni Finke 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
188
Clara Clawitter HS  
S / DR / F / 2010 / Constantin / Fiano / 105LK69 / B: Finke,Mya Leni / Z: ZG Hase u.Strothmann,
............
23
11:06:00
Virginia Spönle 
ITA / RSG Plankenhof e.V.
200
Coer Noble  
H / DR / Falbe / 2013 / Caramel / Noir de Luxe / 106YA34 / B: Spönle,Virginia / Z: Löwer,Angelika
............
24
11:14:00
Eva-Katharina Lüth 
GER / Hoogsteder FRG e.V.
152
Champagner de Lux WE  
H / DR / Falbe / 2009 / FS Champion de Luxe / FS Pearcy Pearson / 105PQ95 / B: Freiesleben,Carmen / Z: Freiesleben,Carmen
............
25
11:22:00
Birte Bunte 
GER / RUFV Steinfeld-Mühlen e.V.
465
Heitholms Dempsey 2  
H / DR / Bis / 2014 / FS Don't Worry / FS Champion de Luxe / B: Bunte,Ralf / Z: Hof Heitholm Kasch GmbH,
............
26
11:30:00
Lotta Plaas 
GER / RFV Warendorf e.V.
598
Nacro's Dancer  
W / DR / Palom / 2008 / Nacromancer in the dark / Scampolo / 104KG80 / B: Braune,Elisa / Z: Geffken,Birgit
............
27
11:38:00
Georgina Kraft 
GER / RV Lenzenhof Krefeld
348
DSP TI Drei D  
H / DR / B / 2013 / Dreidimensional I AT NRW / Don Girovanni / 106MV96 / B: Ibrahim,Tahani / Z: Ibrahim,Tahani
............
28
11:46:00
Larissa Bohnstedt 
GER / RFV Plau am See e.V
219
Constantini 2  
W / DR / F / 2009 / Constantin / Handryk / 107AU91 / B: Bohnstedt,Larissa / Z: Beindorf,Michael
............