Derbymed präsentiert Champs of Tomorrow
Gleichzeitig für westfälische Teilnehmer Vorbereitungsprüfung für die
Westfälische Meisterschaft der Junioren U18 - Dressur
Int. Dressuraufgabe Junioren-Mannschaftswertung, aktuelle Fassung

09 Dressurprüfung Kl.M** | Pferde

Startliste: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:29 Uhr (03.07.2021)
Richter:  H: Uwe Fährenkämper
C: Esther Lobeck
B: Dr. Stefan Luczak
Nr
Startzeit
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
12:15:00
Lena Drawe 
GER / RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
607
Negrito 15  
W / Old / Schwb / 2014 / Negro (Novabor) / Vivaldi / B: Drawe,Lena / Z: Lübbers,Britta
............
2
12:23:00
Charleen Blome 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
664
Qui'Well  
W / Hann / F / 2013 / Quaterhall / Abanos / 106XA10 / B: Blome,Charleen / Z: Brõuer,Manfred
............
3
12:31:00
Anastasia Rosa Baumgartner 
GER / RFV Ostbevern e.V.
735
Smirnoff 5  
W / Hann / B / 2010 / Sir Donnerhall I / Florencio I / 106NB18 / B: Baumgartner,Anastasia Rosa / Z: Groenewold,Eggerk
............
5
12:47:00
Fabienne Rautenbach 
GER / RV Gut Jagenberg e.V.
066
Bocaccia  
S / Westf / F / 2009 / Basic / Dimension / 105UB52 / B: Rautenbach,Andrea / Z: Kesper-Vekens,Marike
............
6
12:55:00
Elena-Mariella Rabe 
GER / ZRFV Darup-Nottuln e.V.
421
Formschön  
S / Westf / B / 2012 / Franziskus / Biotop / 107DI94 / B: Hollender,Friederike / Z: Scherenberg,Klaus
............
7
13:03:00
Tara Weber 
GER / ZRFV Altenkirchen e.V.
671
Quintera 45  
S / Hann / Db / 2012 / Quaterhall / His Highness / B: Weber,Minu / Z: Eits,Hanke
............
8
13:11:00
Pia Mahnecke 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
761
Sugar Babe 15  
S / Württ / Schwb / 2011 / Sarkozy / Heraldik xx / 106VU16 / B: Mahnecke,Marcus / Z: Rief,Josef
............
9
13:19:00
Lena Bücker 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V.
835
Bernstein 117  
W / Old / DF / 2013 / Benicio / Sir Donnerhall I / B: Bücker-Brinkmann,Ursula / Z: Steller,Eileen
............
10
13:27:00
Jana Wigge 
GER / RFV St.Georg Wadersloh e.V.
067
Bocelli 37  
W / Westf / B / 2011 / Belissimo M / Dancing Dynamite / B: Wigge,Sabine u.Robert / Z: ZG Martin Dodt u.Martina Brakhage,
............
11
13:35:00
Carlotta Sanz Jansen 
GER / RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
072
Bruscetta  
S / Hann / Db / 2010 / Bertoli W / Cavan Blue Hors / B: Wittig,Brigitte / Z: Heinrich,Christian
............
12
13:43:00
Pia Schein 
GER / RV Gut Jagenberg e.V.
279
Dalicanto  
H / Hann / Df / 2012 / Dancier / Rotspon / 107DX93 / B: Schein,Karin / Z: Alt,Christiane
............
13
13:51:00
Lana-Pinou Baumgürtel 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V.
300
Deloitte FH  
S / Hann / F / 2013 / Deveraux / Londonderry / B: Gestüt Freiberger Hof, / Z: von der Decken,Hans Henning
............
14
13:59:00
Nele Merla 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
322
Dogmatik  
W / Old / Df / 2007 / Dimaggio / Rubinstein I / B: Merla,Nele / Z: Vorwerk-Happ,Gudula
............
15
14:07:00
Agneta Homann 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
362
Eclaire 12  
S / DR / B / 2013 / Strahlemann / New Star / B: Homann,Anita / Z: Heemsoth,Gabriele
............
16
14:15:00
Vivien Borgmann 
GER / RFV Ostbevern e.V.
380
Eyecatcher 8  
W / Westf / F / 2011 / Estobar NRW / Fürst Piccolo / B: Borgmann,Stephan / Z: Borgmann,Norbert
............
17
14:23:00
Anna Leandra Timm 
GER / RFV Velbert-Heiligenhaus
382
Fabuleuse Surprise  
S / Hann / B / 2013 / Floriscount / Sir Donnerhall I / B: Timm,Anna Leandra / Z: Brüning,Hans-Heinrich
............
19
14:39:00
Isabelle Rüdiger 
GER / RFV Fürstenwald e.V.
414
Florestino 16  
W / Hann / Db / 2012 / Floriscount / Wonderland / 107AZ42 / B: Rüdiger,Ira / Z: Peinemann,Heike
............
20
14:47:00
Sarah Marie Jürgens 
GER / RFV Senden e.V.
433
Friedrich von Nymphenburg  
W / Hann / Db / 2011 / Fürst Nymphenburg I / Raphael / B: Jürgens,Sarah Marie / Z: Fuchs,Otto Rudolf
............
22
15:03:00
Charleen Blome 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
456
Hannes U.J.  
W / Fries / R / 2010 / Tietse / Tije / B: Blome,Simone / Z: Uphus-Jutzewitz,M.
............
23
15:11:00
Anastasia Rosa Baumgartner 
GER / RFV Ostbevern e.V.
068
Boldini 2  
W / Hann / Df / 2011 / Breitling W / Donnerhall / B: Baumgartner,Anastasia Rosa / Z: Heinrich,Christian
............
24
15:19:00
Carla Marie Degener 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
440
Fürstenkind 2  
H / Old / Schwb / 2011 / Fürstenball / Royal Diamond / 106UT18 / B: Krüger-Degener,Anne / Z: Westendarp,Johannes
............
25
15:27:00
Fabienne Rautenbach 
GER / RV Gut Jagenberg e.V.
420
Formidable 45  
W / Old / Db / 2010 / Fürst Romancier / Wyoming / 106CM54 / B: Rautenbach,Andrea / Z: Kasselmann,Ullrich
............
26
15:35:00
Elena-Mariella Rabe 
GER / ZRFV Darup-Nottuln e.V.
462
Hasadeurs Junior  
W / DR / R / 2011 / GBs Hasardeur / Viorello / B: Rabe,Elena-Mariella / Z: Schremmer,Sven
............
27
15:43:00
Sophie Rustige 
GER / RFV Soest-Bad Sassendorf e. V.
554
Luzifer PK  
W / Hann / Schwb / 2010 / Lissaro / Campari M / 106YY76 / B: Rustige,Sophie / Z: Kückelhaus,Volker
............