Derbymed präsentiert Champs of Tomorrow
Gleichzeitig für westfälische Teilnehmer Vorbereitungsprüfung für die
Westfälische Meisterschaft der Jungen Reiter U21 - Dressur
Aufgabe: Prix St. Georges | Int. Dressuraufgabe Mannschaftswertung JR

10 Dressurprüfung Kl. S* | Pferde

Startliste: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:29 Uhr (03.07.2021)
Richter:  H: Esther Lobeck
C: Dr. Stefan Luczak
B: Uwe Fährenkämper
Nr
Startzeit
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
16:15:00
Natalie Kühn 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
293
De Luca 10  
W / Hann / B / 2012 / De Niro / Lauries Crusador xx / B: Kühn,Natalie / Z: Dettmers,Heinz
............
2
16:23:00
Tara Weber 
GER / ZRFV Altenkirchen e.V.
329
Don Lanero  
H / Hann / B / 2007 / Don Crusador / Landadel / B: Pferdezentrum Homburgerland e.V., / Z: Ostermeier,Fritz
............
3
16:31:00
Anna Kappelhoff 
GER / RV St.Georg Münster e.V.
877
Fibolo  
H / Westf / Schwb / 2011 / Feiner Bedo / Montmartre / B: Milchers,Valentin / Z: Gronebaum,Georg
............
4
16:39:00
Lara Marie Schluse 
GER / RV Rhede e.V.
846
Fifty Four K  
S / Westf / R / 2012 / First Selection / Rosenduft / B: Schluse,Nicole / Z: Krümmelbein,Karl-Heinz
............
5
16:47:00
Jana Katharina Laukemper 
GER / RV Sundern-Spexard e.V.
413
Florentine 84  
S / Trak. / Db / 2005 / Solero / Giorgio Armani / 104VL32 / B: Meier zu Sieker,Friedrich / Z: Schuster,Hildegard
............
6
16:55:00
Corinna May 
GER / RSV Zur Linde e. V.
415
Flovinio  
W / Westf / B / 2007 / Florencio I / Rubinstein I / 106XK79 / B: Nabben,Tobias / Z: Baumeister,Gabriele
............
7
17:03:00
Pia Mahnecke 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
761
Sugar Babe 15  
S / Württ / Schwb / 2011 / Sarkozy / Heraldik xx / 106VU16 / B: Mahnecke,Marcus / Z: Rief,Josef
............
8
17:11:00
Annika Bork 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V.
425
Franz von Fidertanz  
W / Rhld / F / 2009 / Fidertanz / Silvano / 106QB34 / B: Bork, Nadine u.Uwe, / Z: Wencek,Baerbel
............
9
17:19:00
Luisa Knickenberg 
GER / RG Ober-Castrop e. V.
833
Exciter  
W / Westf / B / 2004 / Ehrentusch / Rubinstein I / B: Knickenberg, Cordula / Z: Stümmler, Mathilde
............
10
17:27:00
Nele Schwier 
GER / Mindener PferdeZRFV e.V.
463
Hawaii 28  
S / Hann / Db / 2010 / Herzensdieb / White Star / B: Düker,Uwe / Z: Düker,Uwe
............
11
17:35:00
Charlotte Kieffer 
GER / ReitSC Bergisches Land
497
Kiefferhof's Imperius  
H / Rhld / B / 2010 / Imperio / Florestan I / 106LM90 / B: Kieffer,Gerhard / Z: Kieffer,Gerhard
............
ca. 15 Minuten Pause
12
17:58:00
Franka Mertens 
GER / RV 1878 e.V. Vorst
527
Lille d'or  
S / Westf / F / 2011 / Lord Carnaby / Di Versace / B: Mertens,Bernd / Z: Heitplatz,Hermann-Josef
............
13
18:06:00
Nina zur Lage 
GER / Reit-und Fahrverein Alfhausen e.V.
544
Love Parade 16  
S / Hann / F / 2013 / Londontime / Regazzoni / B: zur Lage,Nina / Z: Lage,Johannes zur
............
14
18:14:00
Greta Zeuzem 
GER / RV St.Georg Münster e.V.
694
Rock it Man  
W / Westf / Db / 2007 / Rock Forever I / Florestan I / B: Zeuzem,Isabel / Z: Rudde,Heinrich
............
15
18:22:00
Charlott Niederschulte 
GER / RV Verl e.V.
703
Roy Black 11  
W / Old / R / 2006 / Rubin-Royal / Donnerhall / B: Niederschulte,Corinna / Z: Ramsbrock,Heinrich
............
16
18:30:00
Hannah Kramer 
GER / RFV Dortmund-Barop e. V.
848
Luke Skywalker 65  
W / ZW / Schi / 2010 / Lordanos / Carthago / B: Kramer,Susanne / Z: Marx,Rudolf
............
17
18:38:00
Ann-Kathrin Leisentritt 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
704
Royal Flasky Jack  
W / Hann / Db / 2008 / Royal Blend / Prince Thatch xx / 105KU30 / B: Leisentritt,Ann-Kathrin / Z: Oetjen,Dr. Jens
............
18
18:46:00
Carla Wischerhoff 
GER / RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
711
San Salvador 43  
W / Westf / Db / 2010 / Sandro Hit / Contender / B: Familie Dr. Wischerhoff, / Z: Böning,Hans-Josef
............
19
18:54:00
Fabia Stonjek 
GER / Turniergemeinschaft Silverthof e.V.
734
Smaragd 73  
S / Rhld / Df / 2010 / Sir Donnerhall I / Rubin Star N / 106LO56 / B: Stonjek,Frank / Z: Wencek,Baerbel
............
21
19:10:00
Victoria Raphaela Krüger 
GER / RFV Isernhagen
873
Strahlemann 13  
W / Old / B / 2008 / Samarant / Grundstein II / 106WJ29 / B: Krüger,Victoria Raphaela / Z: Pelzer,Silke
............
22
19:18:00
Nane Grunwald 
GER / RUFV Bad Essen
762
Sülberg  
W / Old / Db / 2008 / Spielberg / Donnerhall / 105YS17 / B: Grunwald,Dieter / Z: Behrens,Dr. Klaus
............