für nicht berufsmäßige Turnierteilnehmer

22 Springprüfung Kl.L

Startliste: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:23 Uhr (03.06.2021)
Richter:  Elisabeth Schnitzer
Sabine Winterling
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Chiara Siemssen 
GER / PSC Ising e.V.
451
Moon d'Eclipse  
H / BWP / B / 2012 / Catoki / Calato / 105LZ63 / B: Al Suwaidi,Rashid / Z: Schricks B.V.B.A.,
............
2
Franziska Göring 
GER / RA München e.V.
466
New Orleans 7  
W / Westf / R / 2013 / Nabab de Reve / Chin Chin / 106UQ99 / B: Göring,Franziska / Z: Gestüt Westfalenhof,
............
3
Konstantin Haag 
GER / RA München e.V.
625
SB Broadway Semilly  
H / SF / SCHI / 2011 / Mylord Carthago / Diamant de Semilly / 105BY02 / B: LOGIS S+E GmbH, / Z: Levallois,Richard
............
4
Melanie Schmidt 
GER / RA München e.V.
538
Sensation 35  
W / OS / Schi / 2010 / Stakkatol / Acord II / 105QH09 / B: Schmidt,Melanie / Z: Gestüt Lewitz,
............
5
Andreas Manhart 
GER / LRFV Hebertsham e.V.
540
Showman Sam  
W / Westf / B / 2008 / Stoiber SN / Mont Du Cantal AA / B: Manhart,Andreas / Z: Grede,Sandra
............
6
Tamara Koller 
GER / RFV Rupertiwinkel e.V.
560
Tempeltänzer v.d.R  
H / Westf / B / 2008 / Tagant xx / Ligorett / B: Kern,Miriam Violetta / Z: Ritter,Gabriele
............
7
Sophie Holeksa 
GER / RFV Ailingen
581
Verdi by Boris  
W / Holst / Hlb / 2011 / Verdi (Q-Verdi) / Cassini I / 105RU94 / B: Holeksa,Sophie / Z: Vince,Laszlo
............
8
Anna Sophie Schüssler 
GER / RFV TG Rosenheim-Land e.V.
021
Avicii  
S / Westf / B / 2007 / Avec Coeur / Giradelli / B: Schüssler,Torsten / Z: Bummann,Friedrich
............
9
Veronika Schafstaller 
GER / PSC Ising e.V.
036
Bonalysa  
S / Bay / Df / 2012 / Candyman / Schampain / B: Schafstaller,Veronika / Z: Wanner,Manfred
............
10
Silvia Buchheit 
GER / RC Steinsee e.V.
049
Caldera 24  
S / Württ / B / 2013 / Concetto / Wandango / B: Buchheit,Silvia / Z: Schlecht-Kongehl,Kerstin
............
11
Antonia Strube 
GER / RV Würmtal e.V.
075
Captain Superstar Mc Awesomevi  
W / Old / B / 2009 / Collado / Elvater / 106DX01 / B: Strube,Doris / Z: Wezel,Hans Ernst
............
12
Lisa-Marie Potocnik 
GER / RFV Rosenheim e.V.
083
Casablanca IZ  
S / Westf / Schi / 2008 / Calido I / Report I / B: Potocnik,Lisa-Marie / Z: Zauner,Iris-Janett
............
13
Gaby Kreutzpointner 
GER / PSC Ising e.V.
109
Cessna 25  
S / Old / R / 2011 / Diarado / Cartani / B: Kreutzpointner,Gaby / Z: Amend,Frank Christian
............
15
Laura Planck 
GER / RV Großhelfendorf e.V.
147
Ciane  
S / KWPN / B / 2007 / Tenerife VDL / Notaris / 104ZF86 / B: Planck,Laura / Z: Dikkema,A.
............
16
Nicole Kauke 
GER / PSV Altomünster-Indersdorf e.V.
156
Clara 176  
S / DSP / Schi / 2014 / Chap II / Quidado / B: Hillreiner,Barbara / Z: Deeg,Dr. Cornelia
............
17
Clara-Halla Winkler 
GER / Rj Brucktalerhof e.V.
173
Colina 51  
S / OS / Schi / 2006 / Cento / Zeus (Nurzeus) / B: Winkler,Clara-Halla / Z: Riehm,Bernd
............
18
Roland Biederer 
GER / RFV TG Rosenheim-Land e.V.
184
Concoubine 3  
S / Holst / Schi / 2011 / Cool Man K / Colman / 106GN57 / B: Biederer,Roland / Z: Diez,Leonhard
............
19
Susanne Winter 
AUT / PSC Ising e.V.
201
Cornet's Castello  
H / Westf / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Dinard L / 103OR11 / B: Reinhardt,Molino / Z: Meierherm,Werner
............
20
Denise Sperer 
GER / TG Haupt- u. Landgestüt Schwaigange
225
Dalarco  
W / Bay / B / 2008 / Damarco / Landadel / B: Sperer,Denise / Z: Haarmann,Dr. Dirk
............
21
Sonja Seemann 
GER / TSV Neubeuern e.V. Abt. Reiten/Fahr
226
Dalia 80  
S / DSP / F / 2015 / Viscount / Quattro B / 106YD73 / B: Seemann,Sonja / Z: Willkommer,Georg
............
22
Sophia Mairhofer 
GER / RFV Isarwinkel e.V.
243
Diabolo V  
H / OS / R / 2012 / Diamant de Semilly / Landor S / 106HR05 / B: Volze,Andreas / Z: Volze,Andreas
............
23
Andrea Karg 
GER / RV Karlsfeld e.V.
312
France 5  
S / Holst / Schi / 2013 / Mylord Carthago / Heraldik xx / B: Karg,Andrea / Z: Kriegler,Heide Maria
............
24
Daria Dersch 
GER / RVFr. Oberland e.V
407
Lantprinz  
W / DSP / B / 2013 / Lantino / Prinz Pilot / B: Dersch,Daria / Z: Hube,Harry
............
25
Monika Geist 
GER / PSC Ising e.V.
480
Pamina 477  
S / Bay / B / 2013 / Candyman / Cantando / B: Geist,Monika / Z: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang
............
26
Antonia Raith 
GER / PSG Schweizer Hof e.V.
419
Lightning's Carthaga  
S / Holst / B / 2009 / Lightning / Carthago / B: Raith,Antonia / Z: Baumann,Ernst
............
27
Eva Brenner 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
436
Lucas RP  
H / OS / B / 2011 / Lord Pezi / Landadel / 106AY11 / B: Brenner,Eva / Z: Peter,Reinhold
............
28
Lea Andrelang 
GER / RSC Rosenheim e.V.
442
Lumberjack 15  
H / Westf / B / 2014 / L'Unico / Ritual / B: Andrelang,Lea / Z: Ramsbrock,Heinrich
............
29
Rosa Riedlinger 
GER / RFV Freising e.V.
029
Belinda P  
S / Holst / Db / 2009 / Larimar / Cassini I / B: Riedlinger,Kerstin / Z: Peters,Okke
............
30
Clar Hennig-Cardinal von Widdern 
GER / Verein Pffrd. Dachau e.V.
478
Ophelia B  
S / NRPS / B / 2014 / Obligado B / Gershwin / B: Hennig-Cardinal von Widdern,Clara / Z: Breukink,Willem
............
31
Alena Miklis 
GER / RFV TG Rosenheim-Land e.V.
492
Prolet H  
H / Dt.Pf / Db / 2006 / Pilotus / Funke / 103VK54 / B: Miklis,Oliver / Z: Hahn,Sascha
............
32
Chiara Siemssen 
GER / PSC Ising e.V.
506
Quidditch 34  
S / Westf / B / 2010 / Quidam de Revel / FAN Holland (ex Holland) / 105AN51 / B: Al Suwaidi,Rashid / Z: Jakobs,Johannes
............
33
Franziska Göring 
GER / RA München e.V.
502
Quendolen  
S / Bay / Schwb / 2008 / Quintender / Rassenstein / 104WT46 / B: Göring,Franziska / Z: Sichler,Josef
............