für nicht berufsmäßige Turnierteilnehmer
Preis der Sax Gerüstbau GmbH
Ehrenpreis gegeben von ARIAT

26 Springprfg.Kl.M* m.St.

Startliste: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:46 Uhr (05.06.2021)
Richter:  Elisabeth Schnitzer
Wilfried B. Herkommer
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Margarete Rauschmeier 
GER / PSC Gut Kronberg e.V.
090
Caspar 259  
W / Bay / F / 2009 / Cosino B / Racoleur / B: Rauschmeier,Margarete / Z: Mohr,Almut
............
1
Katharina Mühlbauer 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
532
Scampalo 10  
W / Bay / B / 2009 / Stalypso / Acord II / 105CW59 / B: Mühlbauer,Katharina / Z: Schmoll,Christian
............
2
Birgit Wimmer 
GER / Pffrd. Englhör e.V.
108
Centurion 9  
W / Trak. / R / 2004 / Elpar xx / Arianin / 105FG47 / B: Wimmer,Birgit / Z: Stadnina Koni Plekity,
............
2
Lorenz Günter Kraut 
GER / RV Balingen
617
Zigeunerin 30  
S / Holst / B / 2007 / Coolidge / Calato / 107DC44 / B: Kraut,Lorenz Günter / Z: Tammling,Enno
............
3
Celine Hudler 
GER / RC Gut Winkelacker e.V.
048
Calcutta 2  
S / Holst / Schi / 2008 / Calato / Calido I / 104HT68 / B: Hudler,Roland / Z: Gerken,Dörte
............
3
Victoria Steininger 
GER / RFV Markt Schwaben e.V.
155
Clara 146  
S / Holst / Schi / 2012 / Clearway / Contender / 105TK40 / B: Steininger,Birgit / Z: Witt Pferdezucht GbR,
............
4
Magdalena Bretting 
GER / RFV TG Rosenheim-Land e.V.
181
Con Chita 2  
S / Bay / F / 2011 / Con Chello / Carlando I / 105TT99 / B: Bretting,Magdalena / Z: Apfelbeck,Gabriele
............
4
Xenia Erichsen 
GER / RA München e.V.
197
Cooper 156  
W / Württ / Schi / 2009 / Cassini II / Chambertin / 105JR88 / B: KLG Group Grassinger GmbH, / Z: Eberhardt,Werner
............
5
Denise Strasser 
GER / PSC Ising e.V.
133
Cheveyo 8  
W / Bay / B / 2011 / Coeur de Nobless / Casimir / 105TR67 / B: Straßer,Anette / Z: Straßer,Anette
............
5
Veronika Meisinger 
GER / RFV TG Rosenheim-Land e.V.
217
Cukkini  
W / Hann / Db / 2011 / Comte / Escudo II / 105WR70 / B: Meisinger,Veronika / Z: Meyer,Rolf
............
6
Lisa-Maria Kreppert 
GER / Pffrd. Pertenstein e.V.
219
Cunterbury 2  
H / Bay / B / 2010 / Chacco-Blue / Emilion / B: Wutka,Bernadett / Z: Toth,Laszlo
............
6
Leonhard Röhrer 
GER / RFV Rupertiwinkel e.V.
583
Very Special 6  
S / Hann / F / 2014 / Kannan / Cassini II / 107AD38 / B: Röhrer,Leonhard / Z: Buhl,Siegfried
............
7
Emile Baurand 
GER / PSG Schweizer Hof e.V.
469
No Regrets VIII  
W / Grpf.o.R / Schi / 2007 / 104NM80 / B: Gugler,Konstantin
............
7
Anna Schrankl 
GER / RFV Altötting-Mühldorf e.V.
014
Amicelli 142  
W / Bay / B / 2010 / Acolydor / Sir Shostakovich xx / 105LP37 / B: Schrankl,Georg / Z: Schrankl,Georg
............
8
Isabel Müller 
GER / RFV Kirberg e.V.
059
Campari 269  
W / Hann / B / 2007 / Contendro I / Sion / 104JP35 / B: Sportpferdehaltung Andreas Knipplin / Z: Thelker,Christian
............
8
Celine Hudler 
GER / RC Gut Winkelacker e.V.
294
Feline 128  
S / KWPN / B / 2010 / Ticallux Verte / C-Indoctro / 106JU39 / B: Hudler,Roland
............
9
Isabella Beilmaier 
GER / PSC Ising e.V.
066
Canavaro 15  
W / Holst / B / 2009 / Cassini I / Contender / 104YB25 / B: Beilmaier,Isabella / Z: Christen,Uwe
............
12
Marie-Christine Kalmbach 
GER / RA München e.V.
141
Chocolat 25  
W / OS / B / 2004 / Cafe au lait / Grannus / 103TJ75 / B: Kalmbach,Sabine / Z: Gestüt Lewitz,
............
13
Alaska Akbar 
GER / RA München e.V.
144
Chrome Cadillac  
W / Holst / BSchi / 2007 / Cardento / Chromatic xx / 104SA11 / B: Akbar,Alaska / Z: Gschwendtner,Herbert
............
14
Ann-Christin Prommesberger 
GER / RA München e.V.
443
Magic van 'T Laar  
W / BWP / B / 2012 / Cardento / Contendro I / 107DU79 / B: Lutz,Esther / Z: van Wiele,Natasja
............
16
Clara-Halla Winkler 
GER / Rj Brucktalerhof e.V.
173
Colina 51  
S / OS / Schi / 2006 / Cento / Zeus (Nurzeus) / B: Winkler,Clara-Halla / Z: Riehm,Bernd
............
18
Susanne Winter 
AUT / PSC Ising e.V.
201
Cornet's Castello  
H / Westf / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Dinard L / 103OR11 / B: Reinhardt,Molino / Z: Meierherm,Werner
............
21
Lisa-Marie Arvai 
AUT / PSC Ising e.V.
255
Dolittle Volante  
H / Holst / Db / 2014 / Diarado / Quality / 106SG32 / B: Arvai,Emanuela / Z: Knop,Hartmut
............
22
Laura Wöber 
GER / Pffrd. Englhör e.V.
350
High Fly Heidi  
S / Bay / B / 2006 / Rassenstein / Gajus / B: Baumgartner,Stefan / Z: Zehetmaier,Claudia
............
23
Daria Dersch 
GER / RVFr. Oberland e.V
407
Lantprinz  
W / DSP / B / 2013 / Lantino / Prinz Pilot / B: Dersch,Daria / Z: Hube,Harry
............
24
Marlies Schlager 
AUT / RFV Altötting-Mühldorf e.V.
435
Lu Bury  
S / Württ / B / 2007 / Canterbury / Achill-Libero H / 104QT23 / B: Schlager,Marlies / Z: Ladewig,Tobias
............
26
Alexandra Straßer 
GER / PSC Ising e.V.
467
Ninja Bonita  
S / OS / F / 2006 / Cartogran / Contender / 103TF88 / B: Strasser,Denise / Z: Gestüt Lewitz,
............
27
Katharina Mühlbauer 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
125
Chateau Canan  
W / Bay / B / 2013 / Comme il faut / Candillo / 106TJ23 / B: Mühlbauer,Katharina / Z: Gruber,Karl
............
28
Lorenz Günter Kraut 
GER / RV Balingen
618
Bellini 68  
W / Old / B / 2011 / Bordeaux (NLD) / Quidam de Revel / 106RW19 / B: Utz,Christian / Z: Sipple,Elmar
............
30
Magdalena Bretting 
GER / RFV TG Rosenheim-Land e.V.
286
Fairy Tail 5  
S / Bay / Db / 2012 / Coeur de Nobless / Coriolan / 106PF80 / B: Bretting,Magdalena / Z: ZG Sailer,Johann u.Alois
............