1. Wertungsprüfung Kreismeisterschaft LK2-3
Ehrenspreis Horse and More, LVM Versicherung
Geldpreis Vollksbank Mittelhessen

02 Dressurprüfung Kl.M* (M5)

Ergebnisse: 12 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:49 Uhr (19.09.2021)

Richter:  H: Andrea Haller-Schlittgen
C: Ute Kombächer
M: Jens-Ingolf Schlittgen
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
H C M Gesamt
1
Mira Sack 
GER / KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain
161
Queen Anne B  
S / DSP / F / 2013 / Quaterback / Jupiter II / B: Roth,Simone / Z: Berlin,Heinrich
68,939% 
 227.500 
 (1)
69,697% 
 230 
 (1)
65,909% 
 217.500 
 (1)
68.182%
675
33.00 EUR
2
Maren Schwickardi-Jerrentrup Dr. 
GER / RFV Ohmtal e.V.
057
Dimah K  
S / Hann / Db / 2009 / Dancier / Royal Diamond / B: Kraft,Sigrid / Z: Kraft,Sigrid
63,939% 
 211 
 (8)
68,485% 
 226 
 (2)
64,394% 
 212.500 
 (3)
65.606%
649.5
27.00 EUR
3
Alexandra Steinhaus-Schumacher 
GER / RSC zur Schmiede Momberg e.V.
135
Mendocino 19  
W / Westf / B / 2008 / Montender / Paradox I / B: Steinhaus-Schumacher,Alexandra / Z: Waning,Hubert
66,061% 
 218 
 (2)
65,152% 
 215 
 (5)
63,788% 
 210.500 
 (4)
65.000%
643.5
22.00 EUR
4
Janik Rauch 
GER / RFV Mengsberg 1948 e.V.
101
Gleisberg Luno  
W / DR / Palom / 2008 / Daiquiry / Dornik B / B: Rauch,Janik / Z: Elberich,Werner
64,242% 
 212 
 (6)
64,091% 
 211.500 
 (7)
64,848% 
 214 
 (2)
64.394%
637.5
19.00 EUR
= 101.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
5
Sabine Sack 
GER / RFV Mengsberg 1948 e.V.
127
Like a Diamond  
W / Hann / B / 2009 / Lauries Crusador xx / Rotspon / B: Sack,Sabine / Z: von Holten,Volker
64,091% 
 211.500 
 (7)
66,061% 
 218 
 (3)
62,727% 
 207 
 (7)
64.293%
636.5
5
Alexandra Freimuth 
GER / RFV Neu-Isenburg e.V.
108
Havjeras  
W / Trak. / F / 2011 / Hipoidas / Etiudas Eskado / B: Freimuth,Alexandra
66,061% 
 218 
 (2)
64,242% 
 212 
 (6)
62,576% 
 206.500 
 (9)
64.293%
636.5
7
Alexa Sawall 
GER / RFV Oberweimar e.V.
203
Valette HS  
S / Trak. / B / 2006 / Grafenstolz / Beg xx / B: Sawall,Alexa / Z: Schümann,Herbert-Stefan
64,848% 
 214 
 (4)
65,303% 
 215.500 
 (4)
62,576% 
 206.500 
 (9)
64.242%
636
8
Ralf Wenzel 
GER / KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain
061
Don Leguleio  
W / Hann / Db / 2009 / Don Frederico / Wolkentanz I / B: Kutz,Jutta / Z: Ippen de Buhr,Wilhelm
64,697% 
 213.500 
 (5)
63,333% 
 209 
 (9)
62,727% 
 207 
 (7)
63.586%
629.5
9
Rita Joraschewski 
GER / RV Bad Wildungen
115
Iceman PUR  
H / Trak. / Schwb / 2009 / Ovaro / Schiffon / B: Joraschewski,Chiara Maria / Z: Kasch,Rainer
63,333% 
 209 
 (9)
63,939% 
 211 
 (8)
63,030% 
 208 
 (5)
63.434%
628
10
Jasmin Reinecke 
GER / RSV Waldhohlhof e.V. 2010 Karben
178
Royal-Flush H  
H / Württ / F / 2005 / Rubin-Royal / Weltmeyer / B: Reinecke,Jasmin / Z: Hoffmann,Karl
63,333% 
 209 
 (9)
61,667% 
 203.500 
 (10)
62,879% 
 207.500 
 (6)
62.626%
620
11
Katharina Franz-Löw 
GER / RFV Lich e.V.
165
Ragazza 62  
S / Westf / Db / 2012 / Rock Forever I / Rotspon / B: ZG Franz, / Z: ZG Demey, Elisabeth u.Friedhelm,
60,758% 
 200.500 
 (11)
61,212% 
 202 
 (11)
60,152% 
 198.500 
 (11)
60.707%
601
Julia Göbel 
GER / RFV Korbach und Umgebung e.V.
029
Chocolate Charm  
W / Westf / Db / 2009 / Christiano / Lissabon / B: Göbel,Julia / Z: Kersting,Peter
Aufgegeben