1 Wertungsprüfung Kreismeisterschaft LK7/0
Ehrenpreise LVM Versicherung

10 Dressurreiter-WB (RE 1) (E)

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 09:34 Uhr (12.09.2021)

Richter:  Andrea Haller-Schlittgen
Ute Kombächer
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Sorana Schwalm 
GER / RFV Mengsberg 1948 e.V.
155
Party-Lady  
S / Trak. / Schwb / 2008 / Cadeau / Anduc / B: Schmidt,Vanessa / Z: Schmidt,Dirk
8.00
2
Janin Hauer 
GER / RFV Oberweimar e.V.
122
Laetitia 87  
S / Hess / B / 2001 / Leicester / Unkensee / B: Zick,Dörthe / Z: ZG Zick,
7.50
3
Tim Streckhardt 
GER / RFV Mengsberg 1948 e.V.
224
Longslade Pepper  
W / NF / SCHI / 2007 / Portmore Tempest / Bramble Hill Beechwood / B: RuF Mensberg e.V., / Z: Colin Moore & Lin Manners,
7.40
4
Kira Paulina Friebertshäuser 
GER / RSV Sterzhausen e.V.
212
Chaccomo  
W / Braun / 2015 / B: Sandra Krieger
7.30
5
Marietta Elisa Appel 
GER / RV Burgwiesen Bürgeln
133
Mandy 553  
S / Schi / 1995 / B: Vaupel,Günter
7.20
6
Lena Schneider 
GER / RSV Sterzhausen e.V.
216
Tommy  
W / Tinke / 2015 / B: Sandra Krieger
7.00
7
Lara Noel Kuhn 
GER / RFV Rosenthal-Willershausen e.V.
156
Percy-Star  
H / NF / Db / 2000 / Poseidon / Priory Pop Socks / B: Hahn,Heinrich / Z: Hahn,Heinrich
6.80
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
8
Marie Anfang 
GER / RSV Sterzhausen e.V.
231
Jerry 220  
W / Lewitz / B / 2001 / Jubilar / Albatros ox / B: Krieger,Sandra / Z: Jörn,Margitta
6.70
9
Mia Braun 
GER / RFV Oberweimar e.V.
151
Olivero 2  
W / DR / Schi / 2000 / Opal / Gaibon Ben Mors ox / B: Braun,Beate / Z: Francke,Sabine
6.60
10
Adina Milke 
GER / RFV Weißer Stein Wehrda e.V.
202
Tullibards Classic  
S / ISH / B / 2010 / B: Balzer,Amaia
6.50
10
Theresa Ploch 
GER / RFV Rauschenberg e.V.
156
Percy-Star  
H / NF / Db / 2000 / Poseidon / Priory Pop Socks / B: Hahn,Heinrich / Z: Hahn,Heinrich
6.50
12
Lea Sophie Jesberg 
GER / RSV Sterzhausen e.V.
210
Tivi  
W / Braun / 2009 / B: Sandra Krieger
6.30
12
Emilie Müller 
GER / KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain
157
Petit Cadeau 2  
S / DR / R / 2003 / FS Pour l'Amour / Domingo / B: Bachmeier,Annika / Z: Ostermann,Doris
6.30
14
Lina Beeken 
GER / RSV Sterzhausen e.V.
194
Splendid Boy 2  
W / Hann / B / 2005 / Sandro Hit / Weltmeyer / B: Krieger,Sandra / Z: ZG Ullrich u.Schlüter,
6.20
15
Carlota Möller 
GER / RSV Sterzhausen e.V.
232
Landsjer  
W / 2013
6.00
15
Bérengère Nowotny 
GER / RV Wehrshausen e.V.
218
Candygirl 14  
S / Braun / 2013 / B: Nowotny, Bérengère
6.00
17
Lana May 
GER / RFV Beiserhaus/Rengshausen
147
Ninja 142  
S / Hafl. / F / 2010 / Nobelius / Attila / B: May,Mariana / Z: Herbach,Klaus
5.80
17
Layla Cecile Velte 
GER / RV Großseelheim e.V.
214
Ali  
W / Braun / 2000 / B: Annelie Ruland
5.80
19
Hannah Marike Gerhard 
GER / RFV Weißer Stein Wehrda e.V.
173
Rocket Man 9  
W / Pony o.R / BSche / 2007 / B: Widmann-Gerhard,Felicitas
5.60
20
Leni Preisendörfer 
GER / RFV Mengsberg 1948 e.V.
150
Norano 2  
W / DR / F / 2004 / Navajo / Champino / B: Preisendörfer,Marina / Z: Lemke,Klaus
5.50