Sponsoring der Geldpreise durch Familie Feckl
Sponsoring der Ehrenpreise durch Keralit & Erdinger Weißbräu

07/2 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:58 Uhr (20.06.2021)

Richter:  Christine Irl
Sabine Ginglseder
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Birgit Berger 
GER / RC Ulrichshof Königsbrunn e.V
383
Louise B  
S / Württ / B / 2013 / Licosto / Royal Blend / B: Berger,Birgit / Z: Bentz,Rita
7.60
22.00 EUR
2
Sophia Auer 
GER / RFV St.G. Wienertsham e.V.
236
Fifty-Fifty 26  
H / KlDRpf / Db / 2008 / Fortepiano / Kelts de Angelo / B: Fischer,Otto Johannes / Z: Pangratz,Regina
7.30
18.00 EUR
3
Lisa-Marie Kreuzer 
GER / Hallert.RFV Obermünchen e.V.
046
Belle Bovary  
S / Hann / Df / 2009 / Belissimo M / Nimrod B / B: Penninger,Carolin / Z: Penninger,Gusti
7.20
15.00 EUR
4
Nadine Fischer 
GER / RFV St.G. Geisenhausen e.V.
061
Bon Bellamie  
S / Hann / R / 2013 / Bon Bravour / Weltmeyer / B: Fischer,Nadine / Z: Drop,Simon
6.90
13.00 EUR
5
Bianca Metzler 
GER / PSG Schweizer Hof e.V.
012
Allegra G  
S / Bay / Db / 2008 / Stedinger / Abrastos xx / B: Metzler,Dr. Richard / Z: Gossner,Dr. Alfred
6.80
11.00 EUR
5
Julia Rottler 
GER / Gemlinger Pffrd. e.V.
172
Djamilo 7  
W / Hann / B / 2012 / Don Index / Samarant / B: Rottler,Julia / Z: Wilmering,Margit
6.80
11.00 EUR
7
Lisa Plesch 
GER / PSV Unterbeuern e.V.
436
Polarfee 13  
S / Bay / Schwb / 2008 / Zauberfürst / Polarstern / B: Plesch,Lisa / Z: Wallner,Peter
6.60
= 90.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
8
Miriam ten Bloemendal 
GER / RFV Hachinger Tal e.V.
164
Diego 449  
W / Hann / Df / 2008 / Don Henrico / Bergkristall / B: Conrad-Hertrampf,Jacqueline / Z: Rosenbrock,Hermann
6.50
8
Carina Ostermayr 
GER / PSV Amperland e.V.
200
Dornröschen S  
S / Hann / F / 2013 / Don Frederico / Weltmeyer / B: Ostermayr,Carina / Z: ZG Schoppe, Sandra u. Ulrich,
6.50
10
Christina Jakucs 
GER / Pffrd. Reiterhof Laurent e.V.
101
Checker 75  
W / Bay / B / 2012 / Chico's Boy / Surako xx / B: Jakucs,Christina / Z: Rameder,Günther
6.30
11
Marie-Theres Winklmaier 
GER / RFV Moosburg e.V.
555
Tesina W  
S / Old / Db / 2013 / For Romance I / Fidertanz / B: Winklmaier,Marie-Theres / Z: Winklmaier,Franz
6.20
12
Karin Manghofer 
GER / LRFV Buch e.V.
063
Bon Jour 19  
S / Bay / B / 2007 / Sir Sandro / Acord's Champion / B: Manghofer,Karin / Z: Endres,Luis
6.10
13
Franziska Rettenbeck 
GER / RG Gut Waffenschmiede e.V.
451
Qui Belle 14  
S / Hann / R / 2015 / Quaterhall / Don Crusador / B: Rettenbeck,Franziska / Z: Dieckhoff,Heinrich
6.00
14
Sabrina Worischek 
GER / TSG Hofgut Allerer e.V.
527
Sir Lancelot 41  
W / R / 2004 / B: Worischek,Sabrina
5.70
15
Eva Lehner 
GER / RC Steinsee e.V.
074
Caldera 24  
S / Württ / B / 2013 / Concetto / Wandango / B: Buchheit,Silvia / Z: Schlecht-Kongehl,Kerstin
5.50
16
Sofie Kraus 
GER / RFV St.G. Geisenhausen e.V.
477
Rock 7  
W / Tsch.W. / F / 2007 / Rock'n Roll / Pampabird xx / B: Kraus,Sofie
5.20
17
Natalie Rosen 
GER / ARC München e.V.
116
D' Esprit  
S / Württ / F / 2008 / Don Diamond / Lucio Silla xx / B: Rosen,Natalie / Z: Lotz,Anja
5.00
Christoph Zitzelsberger 
GER / RFV Altötting-Mühldorf e.V.
554
Talisman de Godrel  
W / FTr / B / 2007 / Ginger Somolli / Ulf d'Ombree / B: Zitzelsberger,Christoph
Aufgegeben
Anna Hönninger 
GER / RFV Taufkirchen-Vils e.V.
114
Cover of Graceland M  
S / Westf / Schwb / 2011 / Contendro I / Grosso Z / B: Hönninger,Anna / Z: Mengelkamp,Engelbert
Disqualifiziert
Sophia Krayl 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
139
Daylight Princess S  
S / Bay / B / 2010 / Chat qui Rit de L / Wetten Dass / B: Krayl,Petra / Z: Scharnagl,Annette
Aufgegeben