OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

16 Springprüfung m.Idealzeit Kl.A*

Ergebnisse: 60 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:04 Uhr (20.06.2021)

Richter:  Janusz Luniak
Luisa-Danielle Stohldreier
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Anna Süß 
GER / RC Deggendorf e.V.
464
Santano 145  
W / Bay / Db / 2012 / Silbermond / Donnerschlag / B: Süß,Anna / Z: Dorfner,Josef
0.00 64.12
18.00 EUR
2
Amelie El Daribi 
GER / RFV Traunstein e.V.
478
Sirius B  
W / Bay / Df / 2011 / Samenco I B / Schwedengruss / B: Ostermayer-El Daribi,Petra / Z: Bachl,Josef
0.00 63.27
15.00 EUR
3
Ronja Mayrl 
GER / RFV St.G. Geisenhausen e.V.
496
Sweet about me S  
S / Bay / Db / 2009 / Cinquecento / Caretello B / B: Mayrl,Ronja / Z: ZG Sommer,Familie
0.00 64.95
13.00 EUR
4
Ramona Forster 
GER / RFV Altötting-Mühldorf e.V.
381
Lupico 4  
W / Pol. / B / 2012 / Lupicor / Cavalier (Mister) / B: Forster,Ramona
0.00 65.14
11.00 EUR
5
Elisa Pal 
GER / RFV Altötting-Mühldorf e.V.
027
Artusch  
W / SVK.Wb / B / 2015 / Baldini / Acobat II / B: Pal,Elisa
0.00 62.72
10.00 EUR
6
Lena Lechner 
GER / RFV Altötting-Mühldorf e.V.
201
Crox  
W / Hann / B / 2010 / Carrico / Landor S / B: Klintworth,Martin / Z: Baroncelli,Silvia
0.00 62.42
7.00 EUR
7
Tamara Zwick 
GER / LRFV Buch e.V.
284
Golden Princess G  
S / Bay / B / 2011 / Acolydor / Gamblers Star / B: Zwick,Tamara / Z: Geyer,Ludwig
0.00 62.35
7.00 EUR
8
Lambert Parzinger 
GER / RFV Flotte Hufe Grünweg e.V.
107
Caytano H  
W / Bay / Df / 2006 / Cartani / Come On / B: Parzinger,Lambert / Z: Hummel,Reinhard
1.00 66.12
7.00 EUR
9
Felix Freund 
GER / RFV Straubing-Oberpiebing e.V.
378
Lucifer F  
H / DSP / B / 2015 / Limbothello / Caretello B / B: Freund, Roland u.Tanja, / Z: Freund, Roland u.Tanja,
1.00 66.37
10
Sonja Fischer 
GER / Pffrd. Pertenstein e.V.
275
Game Boy 77  
W / KWPN / Schi / 2011 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Gershwin / B: Fischer,Sonja / Z: Holzmuller,Sandra
1.00 61.34
= 88.00 EUR
Abteilung 2
1
Franziska Hell 
GER / PSV Altötting e.V.
503
Top One 2  
S / RuWblt. / B / 2006 / Cantemir / Tam-Tam / B: Schneiderbauer,Elisabeth
0.00 64.56
18.00 EUR
2
Patrizia Schneiderbauer 
GER / PSV Altötting e.V.
523
Vulcana 4  
S / Bay / Schi / 2011 / Camax L / Cassini II / B: Schneiderbauer,Elisabeth / Z: Eder,Gabriele
0.00 64.88
15.00 EUR
3
Monika Gattiker 
SUI / Gastlizenz GER
542
TH Cross Over  
H / Holst / Schi / 2006 / Cassini II / Coriano / 103UM96 / B: Gattiker,Monika / Z: Hain,Thomas
0.00 65.11
13.00 EUR
4
Marlene Herzog 
GER / PSC Ising e.V.
516
Valentina Volanta  
S / DSP / F / 2016 / Vancouver d'Auvray / Caresino / B: Herzog,Elisabeth / Z: Herzog,Marlene
0.00 62.80
11.00 EUR
5
Corinna Heiss 
GER / Pffrd. im Rupertiwinkel e.V.
214
Daylight 322  
S / DSP / F / 2014 / I'm Special de Muze / Catoki / B: Heiss,Regina / Z: Heiss,Regina
0.00 65.33
10.00 EUR
6
Marlene Herzog 
GER / PSC Ising e.V.
003
Absolut Peppar  
S / DSP / B / 2015 / Araldik / Caresino / B: Herzog,Marlene / Z: Herzog,Marlene
0.00 65.63
7.00 EUR
7
Ines Brezovec 
GER / RFV Altötting-Mühldorf e.V.
051
Black Diamond 36  
W / Hann / Db / 2008 / Diamond Hit / Carbid / B: Brezovec,Ines / Z: Bruns,Heinz
0.00 65.75
7.00 EUR
8
Xenia Wimmer 
GER / Pffrd. Pertenstein e.V.
105
Cay 6  
W / Dt.Pf / RSchi / 2012 / Cowaldsky / Don Juan / B: Wimmer,Xenia / Z: Schneider, Susanne u.Michael,
1.00 66.21
7.00 EUR
9
Brigitte Dietl 
GER / RFV Altötting-Mühldorf e.V.
346
Laprika GB  
S / Old / B / 2006 / Prikarn Miro / Argentinus / B: Dietl,Brigitte / Z: Schmidt,Christiane
1.00 61.58
10
Martina Sailer 
GER / Pffrd.i.Salzachtal Tittmoning e.V.
524
Vulkano 15  
W / DSP / Df / 2016 / Vagabond de la Pomme / Catoki / B: Sailer,Johann / Z: ZG Heiß, Regina u. Rudolf,
1.00 67.17
= 88.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
21
Alexander Schmal 
GER / RC Ried e.V.
070
Calero F  
W / Old / B / 2011 / Cador / Argentinus / B: Schmal,Alexander / Z: Fischer,Jürgen
1.00 67.29
22
Lena Grill 
GER / RFV Altötting-Mühldorf e.V.
458
Royaldo  
W / Bay / B / 2004 / Royaldik / Weidehengst / B: Herbst,Franziska / Z: Osl,Theresia
1.00 60.60
23
Lisa-Marie Witzan 
GER / RFV Altötting-Mühldorf e.V.
002
Abhatschi  
W / Bay / F / 2012 / Apache / Piaster / B: Witzan,Lisa-Marie / Z: Pichlmeier,Rudolf
1.00 60.45
24
Brigitte Dietl 
GER / RFV Altötting-Mühldorf e.V.
122
Charmeur 454  
W / Westf / Schi / 2012 / Cordobes II / Kolibri / B: Dietl,Brigitte / Z: Havergo,Janine
1.00 67.85
25
Nadine Spielbauer 
GER / Pffrd. Marktl am Inn e.V.
388
Marta 3  
S / Oe.Wb / F / 2009 / Apoleon Timpex / Quamiro / 104OI92 / B: Kramer,Katharina / Z: Gestüt Obora Hrebcin Obora spol.S.R
1.00 68.05
26
Annika Heistracher 
GER / Pffrd. Pertenstein e.V.
011
Age of Aquarius  
H / Württ / B / 2003 / Araconit / Kanudos xx / B: Heistracher,Annika / Z: Seitter,Günter
1.00 68.34
27
Elisa Pal 
GER / RFV Altötting-Mühldorf e.V.
182
Corina 125  
S / DSP / B / 2013 / Neurit / Lancier BEL / B: Pal,Elisa / Z: Fiege,Ullrich
1.00 59.44
28
Nina Waltner 
GER / RV Seehof am Waginger See e.V.
559
Mia 176  
S / DSP / Db / 2014 / Messenger / Landfalk / B: Waltner,Nina / Z: Wallmeier,Horst
1.00 68.66
29
Friederike Kreutzpointner 
GER / PSC Ising e.V.
486
Splendido 4  
W / Ita.W / Schi / 2011 / Caspar / Piradin AA / B: Kreutzpointner,Gaby
1.00 59.26
30
Laura Dresen 
GER / Pffrd. Pertenstein e.V.
394
Miss Mathilda 3  
S / SVK.Wb / B / 2016 / Dormane du Puy / Lord Incitatus / 107FQ93 / B: Schmid,Johann
1.00 58.27
31
Sabrina Leserer 
GER / RFV Altötting-Mühldorf e.V.
508
Tutta Matta de la Folgore  
S / Ita.W / Schi / 2012 / Nadir di San Patrignano / Phosph'Or AA / B: Leserer,Sabrina
1.00 58.20
32
Stefanie Heiß 
GER / Pffrd. im Rupertiwinkel e.V.
315
Jara 30  
S / Bay / Db / 2006 / Arrivederci / Lagranno / B: Heiss,Regina / Z: Heiss,Regina
2.00 56.55
33
Yannic Bleh 
GER / RFV Amsham e.V.
316
Jette 123  
S / DSP / B / 2015 / Dallas / Quinn Step / B: Bleh,Yannic / Z: Trompelt,Xenia
2.00 71.80
34
Vanessa Winkler 
GER / RFV Rupertiwinkel e.V.
224
Diba sie  
S / Westf / Schwb / 2014 / Dibadu L / Fahnentraeger II / B: Grismayer,Barbara / Z: Bummann,Friedrich
4.00 64.00
35
Sabine Strohmayer 
GER / Pffrd. im Rupertiwinkel e.V.
323
Jumpingdale Electra  
S / Pony o.R / Schi / 2012 / B: Strohmayer,Sabine
4.00 65.51
36
Katharina Moosner 
GER / LRFV Buch e.V.
340
Lady Bianca 2  
S / Ung. / B / 1999 / Lucnaor / Radihaza / B: Moosner,Marion
5.00 66.05
37
Helena Ring 
GER / RFV Traunstein e.V.
066
Cadeau 57  
S / KWPN / B / 2011 / Chello III / Orame / B: Nitzinger,Carolin / Z: Scherphof,H.J.
5.00 66.89
38
Patrizia Schneiderbauer 
GER / PSV Altötting e.V.
198
Crazy Princess  
S / DR / Schwb / 2007 / Hilkens Black Delight / Were Di's Aron / B: Schneiderbauer,Patrizia / Z: Lackermeier,Leonhard
5.00 61.04
39
Nina Nachtmann 
GER / PSG Rohr/Ndb. e.V.
545
Romeo 878  
W / Pony o.R / F / 2014 / B: Nachtmann,Nina
5.00 60.95
40
Stephanie Starkl 
GER / RFV Altötting-Mühldorf e.V.
007
Accuyan  
W / DSP / B / 2007 / Accuse / Nocturno / B: Hinmüller,Julia / Z: Lange,Annegret
5.00 59.61
41
Magdalena Zepmeisel 
GER / RFV Altötting-Mühldorf e.V.
189
Cortez Montserrat  
W / OS / B / 2015 / Con Sillas / Quality / B: Zepmeisel,Magdalena / Z: Forstner,Josef
5.00 69.68
42
Katharina Walschwinkler 
GER / LRFV Schweppermann Ampfing e.V.
401
More and More 2  
S / Bay / Schwb / 2006 / Montepiano II / Landlord / B: Walschwinkler,Katharina / Z: Zehetmaier,Claudia
5.00 69.88
43
Michaela Biskup 
GER / RFV Traunstein e.V.
282
Giulia Nera  
S / Bay / Schwb / 2008 / Fürst Scheurenhof / Piaster / B: Biskup,Michaela / Z: Bauer,Xaver
6.00 57.84
44
Alfred Gossner Dr. 
GER / RFV Altötting-Mühldorf e.V.
465
Santorino G  
H / Bay / 2013 / San Amour I / Donnerschlag / B: Gossner,Dr. Alfred / Z: Gossner,Dr. Alfred u.Michaela
7.00 74.45
45
Barbara Grismayer 
GER / RFV Rupertiwinkel e.V.
220
Diabolo E 3  
W / DSP / B / 2014 / Destano / Medici / B: Eder,Alois / Z: Eder,Alois
8.00 64.34
46
Franziska Schmid 
GER / Hallertauer RFV Rohr e.V.
479
Skyline 41  
S / DR / Falbe / 2005 / Dreamcatcher / Dressman I / B: Silvestre,Katharina / Z: Kramer,Reinhard
8.00 64.86
47
Melanie Aich 
GER / RFV Straubing-Oberpiebing e.V.
518
Verdi's FranzFerdinand  
W / Bay / B / 2011 / Verdi (Q-Verdi) / Goldfasan / B: Aich,Melanie / Z: Grübl,Heidemarie
8.00 62.76
48
Monika Gattiker 
SUI / Gastlizenz GER
543
Verdi´s Astarte  
S / DSP / B / 2013 / Verdi (Q-Verdi) / Carthago / B: Gattiker,Monika / Z: Tanz,Matthias
8.00 78.34
49
Christina Steiner 
GER / PSC Ising e.V.
140
Chucky 20  
W / Old / F / 2008 / Checkpoint Charly / Landfuerst / B: Steiner,Birgit / Z: König,Leo
8.00 79.25
50
Selina Vandieken 
GER / RFV Straubing-Oberpiebing e.V.
562
Captain Jack Sparrow 11  
H / Hann / B / 2005 / Contendro I / Ritual / 103GP10 / B: Meier,Angela / Z: Wenske,Klaus
10.00 73.47
51
Tessa Tanne 
GER / RC Neukirchen e.V.
395
Mohykán  
H / Tsch.W. / B / 2012 / Garibaldi (Flyinge Garibaldi) / Lopez-17 / B: Tanne,Alexandra
12.00 81.07
52
Simone Glashauser 
GER / RFV Amsham e.V.
380
Lunatico 4  
W / Old / Db / 2007 / Lancerto / Wertschatz / B: Glashauser,Natalie / Z: Glashauser,Natalie
15.00 93.89
53
Julia Golginger 
GER / RFV Arnstorf e.V.
502
Timanfaya 7  
S / Bay / F / 2005 / Revan / Piaster / B: Golginger,Julia / Z: Wimmer,Alois
19.00 91.33
Paul Andrusch 
GER / RVFr. Oberland e.V
383
Machno's Girl  
S / DR / B / 2011 / Machno Carwyn / Losander / B: Poels,Luc / Z: Huster-Klatte,Hans
Ausgeschieden
Laura Isabell Ebkemeier 
GER / RSC Ratisbona e.V.
568
Der kleine Prinz 42  
W / -n.gefunde / 2013
Ausgeschieden
Anna-Maria Baumgartner 
GER / RFV Amsham e.V.
006
Acasinus  
W / Bay / Schwb / 2010 / Acasino B / Lester / B: Baumgartner,Anna-Maria / Z: Hager,Beatrice
Ausgeschieden
Sascha Horn 
GER / RFV Altötting-Mühldorf e.V.
560
Stardust 31  
W / KroaWbl / Schi / 2008 / Stakkatol / Landgold / 104YA33 / B: Horn,Sascha
Ausgeschieden
Alina Schaitl 
GER / RFV Pfarrkirchen e.V.
509
Tyjanera  
S / DSP / Db / 2014 / Lyjanero / Landprinz / B: Schaitl,Alina / Z: ZG Wimmer, Alois u.Thomas,
Ausgeschieden
Stephanie Starkl 
GER / RFV Altötting-Mühldorf e.V.
203
Cuchino  
W / Old / Db / 2009 / Chekandino / Silvio I / B: Osl,Theresia / Z: Osl,Theresia
Ausgeschieden
Paul Andrusch 
GER / RVFr. Oberland e.V
307
Indira 199  
S / NRPS / F / 2009 / Kantje's Ronaldo / Vitano / B: Andrusch,Paul / Z: van Gastel,W.M.J.
Ausgeschieden