Preis von häring WOHNEN + OBJEKTE

04 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 47 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 19:28 Uhr (12.06.2021)

Richter:  Esther Todt
Philipp Gessler
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Sonja Matyas 
GER / RV Bohlingen
040
Capri H  
S / DSP / Schi / 2008 / Colorit / Askari / 104ZD45 / B: Matyas,Sonja / Z: Huth,Bodo
0.00 54.96
66.00 EUR
2
Philipp Suter 
SUI / RV Singen e.V.
017
Batida de Coco 70  
S / Hann / Schi / 2011 / Balou du Rouet / Acorado I / B: Auer,Hartmut / Z: Feige,Roland
0.00 59.65
54.00 EUR
3
Michael Mälicke 
GER / RFV Markdorf
023
C-Conabis  
S / Z.Rpf / B / 2012 / Canabis / Fuego du Prelet / B: Mõlicke,Michael / Z: Spruyt,Adelheid
0.00 61.91
45.00 EUR
4
Maximiliane Mager 
GER / RFV Weiler e.V.
198
Leonie S 3  
S / Holst / B / 2014 / Leovisto / Lasino / B: Schmalbach,Norbert / Z: Schmalbach,Norbert
0.00 62.62
39.00 EUR
5
Marcel Marschall 
GER / RV Altheim
049
Cartoon 42  
W / Ita.W / B / 2012 / Cardento / Concorde / 105KO24 / B: Biffar,Ulrich
0.00 63.75
36.00 EUR
6
Wiebke Bera 
GER / RV Schopfheim
107
Coletta 39  
S / Holst / Schi / 2010 / Cachas / Contender / 105KN53 / B: Bera,Wiebke / Z: Leschke,Fabian
0.00 66.36
30.00 EUR
7
Celine Haible 
GER / RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
171
I like you 4  
S / KWPN / Schi / 2013 / Quintago / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / B: Haible,Celine / Z: ZG Comb.Wessels u.Vetker,
0.00 67.68
8
Thierri Wagner 
GER / Reitclub Sigmaringen e.V.
015
Balou's Bellissimo  
W / Bay / B / 2012 / Balou du Rouet / Lord Inci Pit / B: Wagner,Paul Friedrich / Z: Seiler, Helmut u.Kathrin,
0.00 69.22
= 270.00 EUR
Abteilung 2
1
Vanessa Ott 
GER / RFV Fronhofen
135
Daaje  
S / Holst / B / 2012 / Lasino / Corrado I / 107FJ77 / B: Ott,Anika / Z: Ahsbahs,Hans-Peter
0.00 59.32
66.00 EUR
2
Anna-Lena Jäger 
GER / RV Sandbostel
095
Clea K  
S / Bay / Schwb / 2013 / Centurion / Limbus / 106OV79 / B: Jõger,Anna-Lena / Z: Karu,Christof
0.00 59.96
54.00 EUR
3
Ralf Rundel 
GER / RC Rupberg
225
Nice Behaviour  
W / Z.Rpf / F / 2013 / Nabab de Reve / Cardento / B: Rundel,Kurt / Z: Claessens,Karel
0.00 62.42
45.00 EUR
4
Vanessa Ott 
GER / RFV Fronhofen
065
Celsea 3  
S / DSP / Schi / 2014 / Cornet De Lux / Rouletto / B: ZG Ott, Friedhelm u.Esther, / Z: ZG Ott, Friedhelm u.Esther,
0.00 62.99
39.00 EUR
5
Julia Lichtinger 
GER / RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
260
Sir Rivero 2  
W / Bay / Df / 2009 / Sir Donnerhall I / Rivero II / B: Lichtinger,Kirsten / Z: Heimpel,Stefan
0.00 65.55
36.00 EUR
6
Marcel Marschall 
GER / RV Altheim
178
Jesprit H.S  
S / KWPN / B / 2014 / Eldorado van de Zeshoek / Carosso VDL / 106IV66 / B: PB Sporthorses, / Z: Smidt,H.P.M.
0.00 67.25
30.00 EUR
7
Susanne Schmidt 
GER / Reitclub Sigmaringen e.V.
096
Cleo 152  
S / Württ / B / 2005 / Chambertin / Imperator / B: Schmidt,Susanne / Z: Heideker,Christian
0.00 68.45
8
Maren Holz 
GER / RFV Oberschwaben
226
OBC Querly Anne  
S / NRPS / B / 2012 / Harmony / Querlybet Hero / 106DZ20 / B: Holz,Maren / Z: van Kilsdonk,J.J.M.
0.00 70.68
= 270.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
17
Juliane Rabold 
GER / RV Mindelsee e.V.
035
Camiro 62  
W / OS / B / 2013 / Cador / Cardento / B: Rabold,Juliane / Z: Brüggehagen,Alfons
0.00 73.25
18
Wiebke Bera 
GER / RV Schopfheim
216
Millerole R  
W / BWP / B / 2012 / Andiamo Z / Silbersee / B: Bera,Sabine / Z: Reijnen,Harrie
0.00 77.46
19
Kim Carolin Müller 
GER / RSG Riedwiese Fischbach
140
Darco For Fun Z  
H / Hann / F / 2014 / Darco / Fabriano / 106PO31 / B: Müller,Tanja / Z: Crome-Sperling,Jan
0.00 78.81
20
Frank Angst 
GER / RC Hofgut Meisterhaus
115
Continental 13  
W / Württ / Schwb / 2013 / Contendro I / Salisbury / B: Angst,Frank / Z: Angst,Frank
0.00 82.29
21
Ralf Köberle 
GER / PSV Aulendorf e.V
004
Alabama 55  
W / Old / B / 2006 / Abke / Argentinus / 104OP23 / B: Köberle,Ralf / Z: Meyer-Rohen,Bernhard
4.00 55.58
22
Gerhard Riehle 
GER / RV Hüttental e.V
262
Solid Gold P  
W / Hann / Db / 2013 / Sampres / Silvio I / B: Riehle,Gerhard / Z: Pfeil,Tessa
4.00 59.97
23
Anika Ott 
GER / RFV Fronhofen
235
Quattro's Girl  
S / Westf / B / 2005 / Quattro B / Grannus / 105RB99 / B: Ott,Anika / Z: Bissinger,Maximilian
4.00 61.21
24
Tamara Mielke 
GER / PSZ Königsfeld
152
Ecorado  
W / KWPN / B / 2013 / Eldorado van de Zeshoek / Lafitte / B: Hezel,Jasmin / Z: Voshaar,J.A.G.
4.00 63.83
25
Vera Haas 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V.
010
Asti 91  
W / Tsch.W. / B / 2005 / Amarillo / Grand Step / 102UT44 / B: Haas,Birgit
4.00 67.68
26
Nora Läufer 
GER / RSZ Boll
157
FBW Aragorn  
W / Württ / B / 2004 / Araconit / Weltmeyer / 104PH31 / B: Lõufer,Nora / Z: Söhner,Wolfgang
4.00 68.50
27
Laura Klemp 
GER / RFV Zollenreute e.V.
028
Calina 119  
S / Holst / B / 2013 / Canturenter / Canturo / B: Klemp,Laura / Z: Hennings,Detlef
4.00 69.60
28
Maren Holz 
GER / RFV Oberschwaben
125
Cortina 238  
S / Holst / Schi / 2012 / Cool Man K / Coronado / B: Lacher,Marie-Claire / Z: Diez,Leonhard
4.00 70.40
29
Ralf Köberle 
GER / PSV Aulendorf e.V
201
Lifetime 21  
S / ZW / Schi / 2012 / Landjonker (Fruhling) / Carolus I / B: Köberle,Ralf / Z: ZG Keller, Matthias u. Marion,
4.00 70.53
30
Balbina Barbara Pietrzak 
FIN / RSZ Hohenzollern
154
Famous RZH  
S / Holst / BkaSc / 2013 / Diarado / Cassini I / 106XZ49 / B: Pietrzak,Balbina Barbara / Z: Hackenbeck,Dieter
4.00 70.60
31
Bianca Herrmann 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V.
183
La Costa 10  
S / Old / B / 2009 / Lordanos / Landor S / 106NE44 / B: Herrmann,Bianca / Z: Brüggehagen,Alfons
4.00 74.67
32
Caroline Wehrle 
GER / RC St.Georg/St.Georgen
116
Cookie Dough  
W / OS / Schi / 2008 / Clinton II / Ramiro's Bube / 105XE69 / B: Wehrle,Caroline / Z: Tiedje,Elisabeth
4.00 77.04
33
Sandra Deufel 
GER / RC Hofgut Meisterhaus
236
Querido D  
H / Württ / B / 2007 / Quenterio / Zymbal I / B: Deufel,Sandra / Z: Deufel,Sandra
4.00 84.52
34
Lina Heinzler 
GER / RK Schmalegg
012
Bachmat  
W / Pol. / Db / 2010 / Cancoon (Cocoon) / Gin Tonic Star / 106SQ55 / B: Heinzler,Edim
8.00 62.08
35
Adel Gloria Horvath 
HUN / RSZ Boll
282
Carillo  
W / 2011
8.00 69.03
36
Juliane Leitz 
GER / RV Herdwangen-Oberndorf/Spießhof
066
Cenani 2  
S / Old / B / 2010 / Cantoblanco / Acorado I / B: Leitz,Juliane / Z: Zühlke,Hans-Juergen
8.00 69.59
37
Ramona Link 
GER / RV Pferdeparadies Haug e.V.
122
Cornada 7  
S / Westf / Schi / 2011 / Cornado II / Goldstern / 105NY63 / B: Link,Ramona / Z: Lobbe,Herbert
8.00 69.83
38
Tim Hendrik Schmidt 
GER / Reitclub Sigmaringen e.V.
112
Con Chato  
W / Württ / B / 2012 / Con Spirito R / Heraldik xx / B: Schmidt,Susanne / Z: Schmidt,Susanne
8.00 70.83
39
Philipp Suter 
SUI / RV Singen e.V.
072
Chappy 3  
W / Old / F / 2010 / Chap / Landadel / B: Auer,Hartmut / Z: Lange,Dr. Andreas
8.00 76.50
40
Johannes Erath 
GER / RV Sauldorf
133
Cyrano 173  
W / Württ / B / 2011 / Chinari / Inselfuerst / B: Erath,Johannes / Z: Serpi,Jutta
12.00 64.68
41
Anika Liedtke 
GER / RSG Gnadental
182
Klaviera van de Meer  
S / BWP / B / 2010 / Cassanova / Cum Laude Z / B: Maserati Dierckx, / Z: Diercks,Luc
12.00 68.10
42
Susanne Schmidt 
GER / Reitclub Sigmaringen e.V.
102
Cochise 52  
W / Württ / Db / 2013 / Con Spirito R / Heraldik xx / B: Schmidt,Susanne / Z: Schmidt,Susanne
12.00 68.25
43
Paula Aichelmann 
GER / RV Singen e.V.
265
Storyman M  
W / Hann / Schi / 2007 / Stolzenberg / Caletto I / B: Aichelmann,Paula / Z: Meyer,Hermann
12.00 86.14
44
Emma Pufke 
GER / RSZ Hohenzollern
174
Indina PP  
S / KWPN / Db / 2013 / Mylord Carthago / Corrado I / 107EE99 / B: Pufke,Dr. Ingo / Z: Poppelaars,H.
16.00 72.08
45
Marisa Braig 
GER / RFV Zollenreute e.V.
170
Holly Rose  
S / KWPN / FSti / 2014 / Harley VDL / Darco / B: Braig,Marisa
16.00 80.50
Wilma Hirtz 
GER / RFV Ailingen
055
Cassina 56  
S / Holst / Schi / 2008 / Cassini I / Caletto I / B: Hirtz,Wilma / Z: Stage,Rudi
Ausgeschieden
Bianca Forster 
GER / RC Schoren-Engen
139
Daquito  
W / KWPN / B / 2008 / Tenerife VDL / Fleuri du Manoir / B: Forster,Bianca / Z: Pelleboer,E.
Ausgeschieden