OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

03 Dressurpferdeprfg.Kl.L

Ergebnisse: 13 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:07 Uhr (18.06.2021)

Richter:  Ingrid Schöne
Cornelia Hinsch
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Trab Schritt Galopp Durchlässigkeit Gesamteindruck Wertnote
1
Christina Spissak 
GER / RFV Estetal e.V.
135
Flashdancer SP  
W / Hann / Schwb / 2015 / Fürstenball / Sir Donnerhall I / B: Spissak,Christina / Z: Spissak,Christina
7.5 8 8 9 8 8.1
20.00 EUR
1
Birte Senftleben 
GER / Celler Pferdefreunde v. 1834 e.V.
216
Morricone III  
H / Old / R / 2016 / Millennium / Rubin-Royal / B: Niedersõchsisches Landgestüt Celle, / Z: Vahle,Heinrich
8.5 8 8 8 8 8.1
20.00 EUR
3
Alexandra von Samson-Sager 
GER / RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf
152
Fredy-Steady-Go  
W / Hann / R / 2016 / Floriscount / Don Crusador / B: Bötel,Dr. Constanze / Z: Scharnhorst,Reiner
7.5 8 8.5 8 8 8
15.00 EUR
4
David Taylor 
GER / RFV Holzhausen u.U.e.V.
161
Fürstenerbe  
W / Old / R / 2016 / Fürsten-Look / De Niro / B: Matti, Max J. u.Doris, / Z: Gerriets,Heinrich
8.5 7 8.5 7.5 8 7.9
13.00 EUR
5
Hendrik Baumgart 
GER / RV Aller-Weser
248
Royale Karina  
S / Old / Df / 2015 / For Romance I / San Amour I / B: Home of Stallions Hans Delsing, / Z: Klaus,Theo
7.5 8 8 7.5 8 7.8
= 68.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
6
Heiko Klausing 
GER / RFV Aschen von 1924 e.V.
020
Benóit  
H / Hann / Df / 2016 / Bordeaux (NLD) / Hohenstein / B: Leitl,Dr. Karl Heinz / Z: Bauer,Prof.Dr. Bernhard L.
8 7.5 7.5 7.5 7.5 7.6
7
Benjamin Mitter 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V.
220
Nashville 85  
H / DSP / R / 2015 / Negro (Novabor) / Donnerhall / B: Schulze-Averdiek,Antonius / Z: ZG Marquart, Franz u.Sybille,
7.5 7.5 7.5 7.5 7.5 7.5
8
Alexandra von Samson-Sager 
GER / RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf
259
Sir Heinrichson  
W / Westf / Db / 2015 / Sir Heinrich / Rocky Lee / B: von Samson-Sager,Alexandra / Z: Sportpferde Merschformann GmbH u.Co
7.5 7 7.5 7 7.5 7.3
9
Carla Röhr 
GER / RFV Landesbergen e. V.
185
Lale Andersen 3  
S / Hann / F / 2016 / Le Vivaldi I / Bonheur / B: Olm,Marcus / Z: Behrens,Walter
7 7 7 7 7 7
10
Ann-Kristin Holler 
GER / RV Thedinghausen v. 1920 e.V.
054
Dark Rose 31  
S / Old / Schwb / 2015 / Danciano / Münchhausen / B: Holler,Dr. Hans-Heinrich / Z: Briel,Horst
7.5 6.5 6.5 6.5 6.5 6.7
10
Carla Röhr 
GER / RFV Landesbergen e. V.
051
Darcia la Luna  
S / Old / Schi / 2015 / Danciano / Quattro B / B: Wiegand,Ute / Z: Wiegand,Ute
7.5 6.5 7 6 6.5 6.7
12
Christian Aue 
GER / RFV Hildesheim e.V.
053
Darjeeling 16  
W / Hann / B / 2015 / Damsey / Hofrat / B: Aue,Christian / Z: von Holten,Jan-Niklaas
5.5 7 6.5 6.5 6.5 6.4
13
Hannes Baumgart 
GER / RV Aller-Weser
110
Fandango 283  
H / DSP / Db / 2016 / Foundation / Wind Dancer / B: Püllen,Dr. Ulrich / Z: Blum, Familie,
7 4.5 7 6 6.5 6.2