Preis der Fa. Heinzelmännchen Gebäudereinigsungs GmbH

09 Punktespringprüfung Kl.L

Ergebnisse: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:55 Uhr (06.09.2021)

Richter:  Gerda Stoll
Michael Bolte
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Punkte Zeit
1
Julita Stutz 
GER / RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf
458
Qiara  
S / OS / R / 2010 / Quality / Cantus / B: Stutz,Harald / Z: Jahr-Stilcken,Angelika
44.00 43.07
60.00 EUR
2
Marie-Christin Kampmeier 
GER / RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
191
Clara S 2  
S / Holst / Schi / 2007 / Cassini II / Acorado I / B: Kampmeier,Michael / Z: Schnoor,Erwin
44.00 43.85
50.00 EUR
3
Victoria Lutter 
GER / RV Nethegau Brakel e.V.
435
Paula Electra  
S / Westf / F / 2007 / Priano / Diego / B: Lutter,Annette / Z: Lutter,Annette
44.00 44.67
43.00 EUR
4
Martina Kirchhoff 
GER / RV Nethegau Brakel e.V.
477
Quovadis 4  
W / Westf / B / 2007 / Quidam de Revel / Cordobes I / B: Meisner,Michael / Z: Koller,Friedrich-Wilhelm
44.00 46.53
38.00 EUR
5
Anna Maria Klaus 
GER / RFV Vöhl e.V.
464
Quax 71  
W / Westf / F / 2009 / Quidam de Revel / Stakkato / B: Droste,Niclas / Z: Wezenberg,Bennie
44.00 48.72
35.00 EUR
6
Janine Albrecht 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
058
Caitirinja R  
S / Westf / B / 2006 / Cayetano L / Piquet / 105TM15 / B: Albrecht,Janine / Z: Rellensmann,Hartwig
44.00 50.44
25.00 EUR
7
Anna Maria Klaus 
GER / RFV Vöhl e.V.
175
Chief Inspector 4  
W / OS / B / 2012 / Castino / Colander / B: Friedel,Iris / Z: Margraf-Köhler,Antje
44.00 53.01
25.00 EUR
8
Hannah Stargardt 
GER / Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
039
Baquibo  
W / Westf / B / 2013 / Balou du Rouet / Gralshüter / B: Stargardt,Hannah / Z: Gronebaum,Georg
44.00 53.61
25.00 EUR
9
Sophie Christin Malke 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
064
Calinka 57  
S / DSP / Schi / 2012 / Conturio / Montezuma / B: Malke,Sophie Christin / Z: Tutschka,Wolfgang
44.00 55.65
25.00 EUR
10
Marlen Fuchs 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
237
Coolmaker  
W / Westf / B / 2013 / Casiro I / Lets Go (n.gek.) / B: Fuchs,Marlen / Z: ZG Meier, Heinrich u.Friedrich,
44.00 59.81
25.00 EUR
11
Michael Kampmeier 
GER / RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
195
Clausi SH  
W / Holst / Schi / 2012 / Companiero / Coriolan / B: Kampmeier,Carola / Z: Siebert,Anneliese
42.00 47.04
12
Markus Fuchs 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
333
Glow of Gavi  
H / Hann / Db / 2011 / Gavi / Don Primero / B: Laack,Samanta / Z: Nolte,Reinhard
42.00 49.88
13
Viktoria Bohlmeier 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
372
Ladysmith B  
S / Westf / B / 2013 / Lamoureux I / Pik Labionics / B: Bohlmeier,Viktoria / Z: Bohlmeier,Ina
40.00 49.37
= 351.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
14
Rebecca Rath 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
152
Chablis T  
S / Hann / Schi / 2009 / Cassus / Escudo I / B: Rath,Rebecca / Z: Tranins,Marina-Mara
39.00 64.36
15
Lisa Lummer 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
055
Cadance 4  
S / Holst / Schi / 2010 / Cassin / Sir Dancer xx / 105GK36 / B: Lummer,Lisa / Z: Jensen,Matthias
39.00 67.91
16
Alexandra Keuntje 
GER / RV Bad Salzuflen e.V.
158
Chalimero 3  
W / Westf / F / 2008 / Chambertin / Pluspunkt / B: Keuntje,Alexandra / Z: Griese,Henrik
38.00 48.94
17
Sophia Alff 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
116
Casina Royale 2  
S / Württ / Db / 2004 / Champ of Class / Futuro / B: Alff,Sophia / Z: Geissel,Andrea
38.00 49.21
18
Philine Henke 
GER / RFV Ströhen e.V.
474
Quinta 135  
S / Hann / B / 2010 / Quintender / Classiker / B: Henke,Philine / Z: Groenewold,Eggerk
38.00 56.66
19
Teresa Lange 
GER / RFV Schönhagen e. V.
433
Paolo Conte 2  
W / Hann / B / 2004 / Perpignon / Graf Grannus / B: Lange,Volker / Z: Lühr,Gerd
37.00 45.95
20
Emma Benken 
GER / RSG Eggeland Alhausen e.V.
335
Granate P  
S / OS / B / 2012 / Cornet's Prinz / Gralshüter / B: Benken,Emma / Z: Perle,Claudia
37.00 49.51
21
Nadine Schiebe 
GER / Minden-Lübbecker RSG e. V.
266
Cute Calu  
S / Hann / B / 2014 / Copyright / Lauries Crusador xx / B: Schiebe,Detlev / Z: ZG Cornelius u.Horstkemper,
37.00 56.23
22
Ann-Katrin Rosalewski 
GER / RSG Marburg-St.Vit.e.V.
061
Caleandro 3  
W / Hann / Db / 2007 / Castus I / Waldstar xx / B: Rosalewski,Ann-Katrin / Z: Wulff,Jörg
32.00 68.42
23
Christoph Supply 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
262
Cupido 114  
W / OS / B / 2011 / Ci Ci Senjor / Grosso Z / B: Supply,Christoph / Z: Fehling,Walter
31.00 70.29
24
Meike Freitag 
GER / RFV Paderborn e.V.
480
Red Moon Carlos  
W / Hann / F / 2010 / Check In / Sergeant Pepper I / B: Freitag,Meike / Z: Claußen,Gerd
29.00 74.77
25
Heike Büser 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
118
Caspar B 2  
W / Westf / B / 2009 / Cordobes I / Charmant AA / B: Büser,Stefan / Z: Büser,Stefan
27.00 44.71
26
Maja Landwehr 
GER / RV Drei-Eichen-Diebrock e.V.
404
Lucy Lou II  
S / Württ / B / 2012 / Lyjanero / Contendro I / 106ZB15 / B: Landwehr,Maja / Z: Krech,Ruth
27.00 56.75
27
Dennis Gr Matuschka-Greiffenclau 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
390
Loch Ness 3  
W / Old / B / 2004 / Landcapitol / Lord Liberty / 104EG23 / B: Grõfin Matuschka-Greiffenclau,Franc / Z: Poppe,Otto
24.00 57.57
28
Rachel Eileen Werner 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V.
255
Cranberry 8  
S / Old / Db / 2008 / Contendro I / Raphanus / B: Werner,Maren / Z: Fauerbach,Jan
20.00 76.99
29
Sophia Alff 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
197
Clintea  
S / Hann / B / 2009 / Clintord I / Argentan I / B: Alff,Sophia / Z: Stührk,Thorsten
12.00 48.40
30
Inken Meier 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
112
Casamia 2  
S / Westf / B / 2012 / Comme il faut / Arpeggio / B: Meier,Inken / Z: Berendes,Gernot
12.00 52.04
31
Ann-Katrin Rosalewski 
GER / RSG Marburg-St.Vit.e.V.
431
Palimera 3  
S / Hann / B / 2009 / Perigueux / Glueckspilz / B: Eckardt,Dirk / Z: Eckardt,Dietmar
8.00 47.04
32
Friederike Herrmann 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
107
Carlsson 73  
W / Holst / Schi / 2010 / Corrado I / Contender / B: Herrmann,Friederike / Z: Pörtner,Heinrich
4.00 52.15
Judit Pähler vor der Holte-Menne 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V.
436
Paula's Cookie  
W / Westf / B / 2014 / Conello / Pentagon / B: Põhler vor der Holte,Eleonore / Z: Thiele,Wilhelm
Aufgegeben
Franz-Josef Steinkemper 
GER / RV Geseke e.V.
495
Sirius Black 44  
W / Hann / R / 2015 / Stolzenberg / Calypso II / B: Steinkemper,Jutta / Z: Wehrs,Siegfried
Aufgegeben
Claire Gamble 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
106
Carlotta 344  
S / Holst / Db / 2015 / Cormint / Barnaul xx / B: Plietker,Ralf / Z: Thiede , Betrieb,
Ausgeschieden
Joleen Grischkat 
GER / RFV Cherusker e.V.
135
Cause I'm Cool  
W / Hann / BkaSc / 2005 / Contendro I / Spartan / 103WP73 / B: Maubach,Jennifer / Z: Helwig,Klaus
Aufgegeben
Melanie Hoffmann 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
177
Chilia 4  
S / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Lordanos / B: Schmidt,Hans-Jürgen / Z: Büttner,Heiko
Ausgeschieden
Sinje Hoffmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
316
Energy 23  
S / Holst / B / 2012 / Vivant van de Heffinck / Lancer II / B: Hoffmann,Sinje / Z: Bernhard,Hobe
Disqualifiziert
Sibylle Betge 
GER / RFV Cherusker e.V.
339
Happy Jumper  
H / Holst / Schi / 2010 / Hermes D'Authieux AA / Laurin / B: Riedel,Jana / Z: Kampen,Gerhard
Ausgeschieden