Qualifikation zur Sparkassen-Trophy 2021/2022

12 Springprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:55 Uhr (06.09.2021)

Richter:  Gerda Stoll
Michael Bolte
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Markus Friedel 
GER / RV Nethegau Brakel e.V.
122
Casquall  
W / Holst / F / 2011 / Casall / Quantum / 106QI96 / B: Friedel,Iris / Z: Schröder,Christian
4.00 69.57
130.00 EUR
2
Maik Schlingheider 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
471
Quienna Colestina  
S / DSP / BkaSc / 2011 / Colestus / Quidam de Revel / B: Schlingheider,Maik / Z: ZG Bugdol u. Hildebrand-Bugdol,
0.00 69.35
95.00 EUR
3
Manfred Ebbesmeier 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz
140
Cekoda  
S / DSP / Schi / 2013 / Cellestial / Kolibri / B: ZG Linnenbrink GbR, / Z: Schwerin,Ingo
0.00 77.62
82.00 EUR
4
Lars Horstmeyer 
GER / RFV für das Corveyer Land e. V.
521
Valerius 17  
W / Hann / B / 2012 / Valentino / Silvio I / B: Horstmeyer,Lars / Z: Troff,Anke
0.00 75.16
70.00 EUR
5
Laura Milferstädt 
GER / RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf
244
Coramo 2  
H / Holst / B / 2011 / Corrado I / Paramount / B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, / Z: Friedrichsen,Levka
4.00 72.79
60.00 EUR
6
Nora Kreideweiß 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
400
Lucia 213  
S / Westf / B / 2009 / Lord Pezi / Glass Hanover / B: Barth-Kreideweiß,Marion / Z: Ahlmann,Georg
4.00 67.43
55.00 EUR
7
Matteo Brenna 
ITA / RFV Extertal e.V.
489
Semper Libere  
W / Z.Rpf / Schi / 2011 / Satisfaction I / Cristallo / B: Brenna, Familie, / Z: Brenna,Laura
4.00 72.51
50.00 EUR
8
Thorsten Brinkmann 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
229
Conte 34  
H / Holst / Schi / 2011 / Connor / Concerto II / 106II77 / B: Brinkmann,Wolfgang / Z: Witt Pferdezucht GbR,
4.00 73.74
9
Sabine Flörkemeier 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
198
Cloncoose Luxor  
W / ISH / B / 2006 / Lux / Clover Hill / 104HM57 / B: Flörkemeier,Karin / Z: Thompson,Margaret
7.00 89.82
10
Thorsten Brinkmann 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
080
Candy 802  
W / Ung. / Db / 2012 / C-Indoctro / Burggraaf / 106IP57 / B: Stall Brinkmann,
7.00 92.28
= 542.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Laura Rieksmeier 
GER / RV St.Georg Salzkotten e.V.
188
Claire 141  
S / Westf / F / 2010 / Catum / Grandeur / B: Rieksmeier,Laura / Z: Rieksmeier,Bernhard
8.00 68.92
12
Markus Friedel 
GER / RV Nethegau Brakel e.V.
165
Charlotta H  
S / Holst / B / 2012 / Connor / Clearway / B: Höttler,Wolfgang / Z: Höttler,Wolfgang
8.00 72.60
13
Pascal Sievering 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
216
Comic Blue  
W / Holst / B / 2011 / Cormint / Alcatraz / 105TZ39 / B: Wüstenbecker,Astrid / Z: Martens,Andre
8.00 72.70
14
Laura Rieksmeier 
GER / RV St.Georg Salzkotten e.V.
102
Carla Columna 34  
S / Westf / B / 2011 / Caresse le Reve / Grandeur / B: Rieksmeier,Bernhard / Z: Rieksmeier,Bernhard
8.00 73.46
15
Pascal Sievering 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
199
Clooney M  
W / Holst / Schi / 2013 / Christian / Coronado / 106OU52 / B: Sievering,Pascal / Z: Maubach,Marianne
12.00 65.76
16
Simone Näser 
GER / RV St. Georg Diemeltal e. V.
343
Herbie de Lux  
W / Holst / Schi / 2013 / Hermes de Lux / Casall / B: Nõser,Amelie / Z: Sieker,Malte
12.00 71.40
17
Leonie Röpke 
GER / RFV Cherusker e.V.
388
Lilly 741  
S / Hann / Df / 2014 / Levisonn / Stolzenberg / 106XK43 / B: Reitsportanlage Falkental, / Z: Wehrs,Eitel
16.00 72.85
18
Bonnie Bollin 
GER / RFV Lützow Schuckenbaum e. V.
223
Condor M 2  
W / DSP / B / 2013 / Casskeni II / Con Sherry / B: Bollin,Bonnie / Z: Müller,Detlef
16.00 74.99
19
Leonie Röpke 
GER / RFV Cherusker e.V.
074
Campai Catzu  
W / OS / 2006 / Coupe de Coeur / Landadel / 103YD73 / B: Röpke,Anke / Z: Lampe,Nadja
16.00 95.86
20
Reimund Peitz 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz
050
Burschi 20  
W / Hann / B / 2007 / Baroncelli / Espri / B: Peitz,Reimund / Z: Buck,Jörg
20.00 92.91
21
Hubertus Spieker 
GER / RV Nethegau Brakel e.V.
005
Alaska 263  
W / Westf / Schi / 2009 / Arpeggio / Landino / B: Spieker, Larissa u.Hubertus, / Z: Bröker,Antonius
28.00 124.93
Nora Kreideweiß 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
383
Levistig  
W / DSP / B / 2010 / Levistano / Bernstein B / 106PV25 / B: Barth-Kreideweiß,Marion / Z: Lösche,Tilo
Ausgeschieden
Anna Maria Klaus 
GER / RFV Vöhl e.V.
396
Lord's Dancer  
W / BWP / B / 2011 / Lord Chin / Orlando / B: Friedel,Iris / Z: Gielis,Nancy
Aufgegeben
Sophia Alff 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
116
Casina Royale 2  
S / Württ / Db / 2004 / Champ of Class / Futuro / B: Alff,Sophia / Z: Geissel,Andrea
Ausgeschieden
Tilman Bohlmeier 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
164
Charlie Chaplin 13  
H / Westf / B / 2007 / Charisma / Pablo / B: Bohlmeier,Ina / Z: Bohlmeier,Ina
Aufgegeben
Heinz Kirchhoff 
GER / RV Nethegau Brakel e.V.
315
Emma S  
S / Hann / B / 2009 / Exodus / Werther / B: Kirchhoff,Heinz / Z: Striegel,Dr. Bernd
Ausgeschieden
Michael Brautmeier 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
460
Quality Girl B  
S / Westf / F / 2014 / Quality Time (NED) / Barring / B: Brockmann,Hans-Josef / Z: Brockmann,Hans-Josef
Aufgegeben
Anna Maria Klaus 
GER / RFV Vöhl e.V.
464
Quax 71  
W / Westf / F / 2009 / Quidam de Revel / Stakkato / B: Droste,Niclas / Z: Wezenberg,Bennie
Aufgegeben