OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

09 Dressurprüfung Kl. A* (geschlossen)

Ergebnisse: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 09:30 Uhr (11.07.2021)

Richter:  Sieglind Güntert
Dr. Helmut Mett
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Paula Neuhaus 
GER / RFV Herbertingen
021
Captain Jack 76  
W / Hann / B / 2009 / Christ / Lordanos / B: Neuhaus,Eva / Z: Ramsbrock,Heinrich
7.40
33.00 EUR
2
Sina Noack 
GER / RFV Donaueschingen
111
Follow me Ruby  
S / Old / Schwb / 2005 / French Kiss / Dunhill / B: Noack,Sina / Z: Rank,Martin
7.30
27.00 EUR
3
Lou Indra 
GER / TRAB Therapeutisches Reiten am Bode
200
Rosalie 199  
S / Hann / Db / 2006 / Rascalino / Markus Deak xx / B: Sauer,Anabel / Z: Bruns,Heinz
7.20
23.00 EUR
4
Celine Hug 
GER / RFV Schwenningen
062
Don Deniro 2  
W / DR / F / 2008 / Kelts de Angelo / Falkenhofs Mon Cher / B: Mertens,Susanne / Z: Reißler,Renate
7.10
19.00 EUR
4
Linda Biggen 
GER / RC Hofgut Albführen
066
Donagate  
S / Old / Db / 2004 / Don Romantic / Rubin Magic / B: Hofgut Albführen GmbH, / Z: Klein,Jürgen
7.10
19.00 EUR
6
Maren Mauckner 
GER / RV Remetschwiel e.V.
168
Maja Bella Ape Virace  
S / EHafl / FhLH / 2009 / Niriak / Norlando / B: Mauckner,Maren / Z: Obermayer,Rosemarie
7.00
15.00 EUR
6
Laura-Jolie Finkeldei 
GER / RC Konstanz e.V.
206
Sammy Deluxe 8  
W / NF / B / 2007 / Sir Durk / Vannico / B: Finkeldei,Laura-Jolie / Z: Ikena,Gerhard
7.00
15.00 EUR
8
Jennifer Ulrich 
GER / RV Pferdeparadies Haug e.V.
025
Cashew 20  
W / Westf / F / 2013 / Chambretto GT / Caretano Z / B: Müller,Martina / Z: Eickelkamp,Ernst
6.90
= 151.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
9
Charlotte Mrosek 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V.
199
Romero 115  
W / DSP / F / 2010 / Relius / Frühlingsbote / B: Schõfer,Sabine / Z: Weiß,Gerd
6.80
9
Laura Kaiser 
GER / RFV Donaueschingen
034
Cora 599  
S / Westf / B / 2008 / Christiano / Cordial Medoc / 105WB44 / B: Kaiser,Laura / Z: Kettler,Jörg
6.80
11
Jessica Bauer 
GER / RFV Schwenningen
009
Belle de Nuit 3  
S / Württ / Db / 2010 / Bonifatius / Dacaprio / B: Bauer,Jessica / Z: Haupt- und Landgestüt Marbach,
6.70
11
Clara Birkemeyer 
GER / PSV Gäufelden e.V
011
Benedikt 36  
W / Hann / R / 2011 / Bonifatius / Worldly I / B: Beitmann-Birkemeyer,Desiree / Z: Grube,Johann
6.70
11
Melanie Krumpl 
GER / RFV Donaueschingen
146
Intense Taonga  
W / KWPN / B / 2013 / Vitalis / Jazz / B: Krumpl,Melanie / Z: Stal 104 BV,
6.70
14
Sarah Weinläder 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V.
230
Trapattoni  
W / Trak. / B / 2005 / Abrek / Donaustein / B: Weinlõder,Sarah / Z: Feige,Roland
6.60
15
Anna-Luise Kögel 
GER / RC Schoren-Engen
224
Stallone 26  
W / Old / B / 2009 / Stalypso / Liberty Life / 106KM95 / B: Storz,Birgit / Z: Kapp,Elisabeth
6.50
15
Ricarda Johanna Fischer 
GER / PSV RSG 3 Höfe e.V.
031
Cinemaxx H  
W / DR / Palom / 2016 / Can Dance / Valentino / B: Fischer,Ricarda Johanna / Z: Hinrichs,Inge
6.50
15
Dila Marie Yumurtaci 
GER / RV Hüttental e.V
134
Gecco 12  
W / Hann / F / 2009 / Goldfever II / Stakkato / B: Yumurtaci,Dila Marie / Z: Bramlage,Norbert
6.50
15
Philia Siber 
GER / PSV klassisches Reiten e.V.
151
Kiron 10  
W / PRE / B / 2010 / Andaluz XLII / Fiscal IV / B: Siegel,Daniela
6.50
19
Nele Heinrich 
GER / PSG Beschenhof
099
Fifth Avenue 16  
S / Hann / B / 2014 / Fahrenheit / Davis Cup / B: Heinrich,Hans-Jörg / Z: Vorwerk,Raimund
6.40
20
Eileen Schmieder 
GER / RVFV VS-Zollhaus
029
Cilian 5  
W / Old / B / 2009 / Charilan / Laurion / B: Eckhoff,Claudia / Z: Eckhoff,Claudia
6.30
21
Marlene Spendel 
GER / RFV Schwenningen
170
Mentor 57  
W / Pol. / B / 2006 / Agar / Damon xx / B: Lupfer,Hans-Jörg
5.80
Johanna Menger 
GER / RSG Riedwiese Fischbach
022
Captain Jack Sparrow 15  
W / Württ / B / 2006 / Chico's Boy / Argentinus / B: Menger,Susanne / Z: ZG Meder, Martin u.Simone,
Aufgegeben