OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

06/2 Stilspringprüfung Kl.A* TN mit RLP

Ergebnisse: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:08 Uhr (04.07.2021)

Richter:  Friedrich Sievers
Friedhelm Schaper
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Gordon Schridde 
GER / RSG An den Linden
002
Action in Black 4  
S / Old / R / 2016 / Acomet / Nariston / B: Schridde,Gesine / Z: Schridde,Gesine
8.00
2
Fenja Bajohr 
GER / RV Pferdefreunde Müden u.U. e.V.
230
Levi-Star  
S / OS / B / 2013 / Levisonn / Couleur-Rubin / B: Bajohr,Fenja / Z: Thiele,Claudia
7.80
3
Johanna Baumhus 
GER / Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
239
Lothar 50  
W / Hann / B / 2016 / Lissaro / San Juan / B: BG Baumhus u. Buchholz, / Z: Apelt,AndrÞ
7.70
4
Vivi-Ann Brinkmann 
GER / RV Hubertus Schloß Ricklingen
062
Catching Fire 12  
S / Hann / B / 2013 / Calido I / Contender / 106PH02 / B: Brinkmann,Vivi-Ann / Z: Bergen,Maren
7.60
5
Pia Lange 
GER / RV Alvern
044
Caligula 64  
S / Old / Df / 2013 / Califax / Gibraleon / B: Lange,Heinrich / Z: ZG Kruse, Inge u.Helmut,
7.40
6
Mia Jordan 
GER / Pony-, Jugend-, RFV Knesebeck e.V.
007
Alsterlaune  
S / DR / B / 2007 / Hilkens Black Delight / Courage / B: Jordan,Mia / Z: Gestüt Reiß,
7.30
7
Emilie-Editha Inderhees 
GER / RV Heidegut Eschede
139
Dries 5  
W / Pony o.R / Palom / 2008 / B: Inderhees,Dr. Philipp
7.20
8
Anni Müller 
GER / RV Liebenburg e. V.
182
Gino Ginelli `R vom Renneberg  
W / DR / F / 2013 / Gregor ' R v. Renneberg / Diplomat / B: Müller,Karena / Z: ZG Backen, Helmut u.Annegret,
7.10
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
9
Lina Jolie Gumz 
GER / RFV Hermannsburg-Bergen e.V.
261
Navarra 18  
S / DR / B / 2003 / Night-Star III / Namajan / B: Gumz,Ramona / Z: Schuldt,Ralf
6.80
9
Katharina Ritter 
GER / Pony-, Jugend-, RFV Knesebeck e.V.
091
Collinis Chica J  
S / DSP / BkaSc / 2009 / Collini's Boy / Korsar I / B: Ritter,Katharina / Z: ZG Jürges,Detlef u.Heidrun
6.80
11
Maike Gansler 
GER / RV Heidegut Eschede
328
Starlight 352  
S / Hann / R / 2015 / Scuderia / Fabriano / B: Gansler,Maike / Z: ZG Rolf u.Claudia Meyer,
6.60
12
Alizah Nayeli Schneider 
GER / RSG Unter den Eichen e.V.
199
Honeybee's Graddock  
W / Wel.C / Db / 2014 / Llanfihangel Comet / Bryncarreg Lightning Jack / B: Schneider,Lysann / Z: Epema,J.E.
6.40
12
Lisa Isensee 
GER / Pony-RCL Volkmarode u. U. e.V.
085
Christiane GS  
S / Hann / B / 2012 / Cloney / Escudo I / B: Gestüt Sonnenberg GmbH, / Z: Gestüt Sonnenberg GmbH,
6.40
14
Lisa Zurr 
GER / RG Schillerslage e.V.
232
Light my Gold  
S / Hann / F / 2016 / Light My Fire / Germany / B: Schmitz,Nathalie / Z: Glaubitt, Sarah u.Jan,
6.30
14
Skai Pfeiffer 
GER / RFV Isernhagen
248
Lui Lamborghini  
W / DSP / F / 2008 / Lordanos / Justizrat / B: Ridder,Dagmar / Z: ZG Hollõnder GbR,
6.30
16
Hamida Maria Sonntag 
GER / RSV Clauen e. V.
008
Amicus 44  
H / Hafl. / F / 2013 / Anatol (ITA) / Maestro / B: Meisert,Horst / Z: Meisert,Horst
6.10
17
Lilli Thurau 
GER / RV Pferdefreunde Müden u.U. e.V.
322
Simply Black 11  
W / Grpf.o.R / R / 2016 / B: Thurau,Melanie
6.00
18
Lara Lemke 
GER / RFV St. Georg Aerzen
257
Nachtkerze 2  
S / Trak. / Db / 2012 / Interconti / Elitaer / B: Wolter,Stefanie / Z: Söchtig,Dr. Elke
5.50
19
Greta Buchholz 
GER / RFV Päse e.V.
292
Robinio con amor  
W / Pol. / R / 2009 / Empire / Ever For Pleasure / B: Buchholz,Greta
5.40
Paulina Annika Grenz 
GER / RFV Beedenbostel u.U.
222
Ladiva Alordana  
S / OS / B / 2012 / Lordanos / Grannus / B: Niedermeyer-Grenz,Heike / Z: Leuer,Michael
Ausgeschieden
Birte Hausotter 
GER / RV Heidegut Eschede
295
Ronda 115  
S / Hann / R / 2009 / Rotspon / Wolkenstein II / B: Hausotter,Birte / Z: Stuckenbrock,Hartwig
Aufgegeben
Nora Rudnick 
GER / RFV Wunstorf
354
Voice S  
S / Hann / Db / 2012 / Van Helsing / Conteur / B: Rudnick,Nora / Z: Schröer,Dr. Christian
Ausgeschieden
Julia Wunder 
GER / RFV Das große Freie e.V.
006
Allez hopp Allegro  
W / Westf / B / 2016 / All Music / Palegro / B: Wunder,Julia / Z: Barth,Birgit
Ausgeschieden
Kim Bargmann 
GER / RSG Uelzener Land e. V.
089
Cleverly 2  
S / Holst / Schwb / 2010 / Connor / Liostro / B: Bargmann,Anja / Z: Deecke,Michael
Ausgeschieden