Preis :Fahrschule Kemper" in Bawinkel und Meppen
Ehrenpreis: Firma Kölker "Der grüne Markt" in Freren

23 Springpferdeprüfung Kl.L

Ergebnisse: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:46 Uhr (28.08.2021)

Richter:  Gerd Schoemaker
Detlef Anhold
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Julia Gortmann 
GER / RUFV Emlichheim e.V.
479
Nemo P  
H / OS / Db / 2015 / Namelus R / Joliot / B: Kaufmann,Theresa / Z: Pfefferkorn,Helmut
7.90
2
Jan Wormstall 
GER / Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
657
Zoe Blue BTH  
S / Holst / Schi / 2016 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Colman / B: Lohmüller,Erhard / Z: Petersen,Hans-Peter
7.80
3
Julia Gortmann 
GER / RUFV Emlichheim e.V.
572
Scania 13  
S / Westf / Schi / 2016 / Special Effect / Paramount / B: Borghorst,Wilhelm / Z: Borghorst,Wilhelm
7.50
4
Johannes Zeppenfeld 
GER / RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
638
Vancouver 82  
W / OS / B / 2016 / Vagabond de la Pomme / Mylord Carthago / B: Zeppenfeld,Johannes / Z: Fischer,Helmut
6.50 (7)
5
Sinja Koopmann 
GER / RUFV der Gemeinde Lindern
286
Feodora D  
S / OS / B / 2014 / Check In / Argentinus / B: Koopmann,Sinja / Z: Dumstorff,Theodor
6.40
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
6
Jan Wormstall 
GER / Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
057
Calidoss  
W / Holst / Schi / 2016 / Calido I / Colman / B: Wormstall,Jan / Z: Petersen,Hans-Peter
6.20 (7.1)
7
Tanja Osterhues 
GER / RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
213
Dia 27  
S / Holst / B / 2016 / Diarado / Acodetto I / B: Osterhues,Tanja / Z: Moß,Ferdinand
5.50 (7.1)
8
Carina Holtvlüwer 
GER / RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen
514
Qualando 3  
W / OS / Db / 2014 / Quality / Landor S / B: Holtvlüwer,Jessica / Z: Brueggehagen,Alfons
5.30 (6.8)
9
Lasse Thormählen 
GER / RV Hoeven e.V.
372
It's Just Fun  
S / Holst / B / 2016 / Orlando / Cassini II / B: Thormählen,Lasse / Z: Thormählen,Jens
0.00
9
Christina Theyken 
GER / RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
513
Qpé  
W / KWPN / B / 2015 / Quasimodo van de Molendreef / Pharaon xx / B: Eissing,Heinz / Z: Klink,J.H.
0.00
9
Lukasz Lysikowski 
POL / RUFV Boerger
024
Balduin 45  
W / KWPN / Schi / 2015 / Caspar / Tangelo van de Zuuthoeve / B: Buggisch,Magdalena / Z: Munsterman,H.A.
0.00
9
Hubert Hermeling 
GER / RUFV der Gemeinde Lindern
152
Cordoba 75  
W / OS / B / 2016 / Cordess (Billy Clinton A) / Rebel Z I / B: Hermeling,Anne / Z: Hermeling,Hubert
0.00
9
Maximilian Pierzina 
GER / RSG Schüttorf e.V.
380
Jolly Coeur 10  
W / Pony o.R / Db / 2014 / 107JK02 / B: MPS Turnierservice/Marc Pierzina,
0.00
Annika Hollstein 
GER / RUFV Meppen u. Umgebung
335
Gaillard 11  
W / Westf / Schi / 2016 / Gaillard de la Pomme / Escudo I / B: Hollstein,Annika / Z: Ekkel,Jenny
Aufgegeben
Marina Ahrens 
GER / RUFV Lathen u. Umgebung
463
Monty Z  
W / Z.Rpf / F / 2015 / Montreal / Liberty M / B: Ahrens,Marina / Z: Ahrens,Marina
Aufgegeben