Preis : Firma Mainka Bau GmbH in Lingen
Ehrenpreis: Firma Kölker "Der grüne Markt" in Freren

24/1 Stilspringprüfung Kl.A* - Junioren + Junge Reiter

Ergebnisse: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:43 Uhr (28.08.2021)

Richter:  Detlef Anhold
Anke Richter
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Maja Alina Becker 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
624
Timms Ganove  
W / DR / Palom / 2012 / Golden Gate N / Nightfire / B: Becker,Maja Alina / Z: Timm,Jens-Peter
8.20
2
Leonie Schröer 
GER / RUFV Osterbrock
558
Sam V.  
W / Hann / B / 2013 / Don Larino / B: Schröer,Leonie / Z: Vietor,Helmuth
8.00
3
Katharina Borghorst 
GER / RUFV Emlichheim e.V.
014
Angel of Lord  
S / Holst / B / 2008 / Lord Lepanto / Calimero / B: Borghorst,Wilhelm / Z: Boeve,Hermann
7.90
4
Katharina Heidemann 
GER / RUFV Neu-Versen u.Umgebung e.V.
499
Paolo 73  
W / Hann / Df / 2010 / Perigueux / Fly High I / B: Heidemann,Hermann / Z: Heidemann,Horst
7.80
5
Maximilian Pierzina 
GER / RSG Schüttorf e.V.
380
Jolly Coeur 10  
W / Pony o.R / Db / 2014 / 107JK02 / B: MPS Turnierservice/Marc Pierzina,
7.70
6
Laura Muke 
GER / RUFV Osterbrock
089
Cassandra 324  
S / Hann / B / 2007 / Carenzo / Grannus / B: Muke,Helga / Z: Hollstein,Jürgen
7.60
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
7
Mark Göhlfennen 
GER / RUFV Isterberg e.V.
703
E-Star B  
W / Z.Rpf / Schi / 2015 / E-Star / Corland (DK: Corlando) / B: Busklas,Günter / Z: Busklas,Günter
7.40
8
Eva-Katharina Lüth 
GER / Hoogsteder FRG e.V.
386
Kiwi Royal  
S / DR / FFalb / 2014 / Cockney Cracker WE / Hilkens Black Delight / B: Fleßner,Judith / Z: Bahlmann,Gisela
7.10 (7.6)
9
Emmely Koch 
GER / RUFV Kettenkamp
581
Shakira 501  
S / Old / Db / 2012 / Sir Donnerhall I / Rubinstein I / B: Koch,Ralf / Z: Wieghaus-Vorwerk,Franz-Josef
7.00
10
Selma Burs 
GER / RUFV Osterbrock
009
Allcantara  
S / Old / B / 2008 / Alemany / Curacao I / B: Schüler-Burs,Beatrice / Z: Pieper,Josef
6.80
10
Carla Heine 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
442
Lucky Love 8  
W / Old / B / 2005 / Love and Jump / Akribori / B: Heine,Maria / Z: Blumhoff,Heinz-Dieter
6.80
12
Lia Thien 
GER / RSC Lingen-Baccum e.V.
413
Leonessa 7  
S / DR / B / 2007 / Do it again / Mozart / B: Overhoff,Nina / Z: Rüscher,Irma
6.70
13
Marie Merschel 
GER / RUFV Wietmarschen
465
Moritz 2980  
W / DR / Db / 2004 / Laudatio / King / B: Merschel,Martin
6.60 (7.1)
14
Katharina Borghorst 
GER / RUFV Emlichheim e.V.
493
Ocean of Fire K  
H / OS / F / 2013 / Olympic Fire / Valentino / B: Kaufmann,Theresa / Z: Kaufmann,Dieter
6.50 (7)
15
Sophie Deuling 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
498
Paola 224  
S / Westf / B / 2005 / Piano II / Greifswald / 105KM79 / B: Deuling,Gerhard / Z: Rüther-Rohde,Wilhelm-Josef
6.40 (6.9)
Kim Tenberg 
GER / RV Mettingen e.V.
500
Paul Friedrich von der Woort  
W / DR / F / 2017 / Prima Vez / Kooihuster Wessel / B: Tenberg,Hermann / Z: Alkemeier,Josef
Ausgeschieden