Preis: Firma: Autohaus Rakel in Geeste-Groß Hesepe
Ehrenpreis : Wolfgang Jaske

28 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:31 Uhr (29.08.2021)

Richter:  Detlef Anhold
Anke Richter
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Marilena Beck 
GER / RUFV Meppen u. Umgebung
098
Cayenne B  
S / OS / B / 2008 / Cardento / Jadran / B: Beck,Dr. Karl-Hermann / Z: Beck,Dr. Karl-Hermann
0.00 53.29
2
Nadja Hilbers 
GER / RUFV Wietmarschen
610
Sunny Daylight 3  
S / Db / 2012 / B: Hilbers,Nadja
0.00 57.89
3
Meike Tenberg 
GER / RV Mettingen e.V.
527
Ramona T  
S / Old / B / 2006 / Rouletto / Don Larino / B: Tenberg,Hermann / Z: Tenberg,Hermann
0.00 58.57
4
Anna-Sophie Pierzina 
GER / RSG Schüttorf e.V.
467
MPS Hektor  
W / DSP / B / 2011 / Heops / Frühlingsbote / 105WN78 / B: Pierzina,Melanie / Z: Pierzina,Marc
0.00 58.91
5
Wiktoria Bedynska 
POL / RUFV Isterberg e.V.
709
Petit Coeur 7  
W / Old / B / 2011 / Perigueux / Voltaire / B: Sportpferde H.Heckmann GmbH, / Z: Devermann,Jürgen
0.00 60.07
6
Franziska Schlump 
GER / RUFV Wietmarschen
409
Laurenz vom Achterkamp  
W / OS / B / 2014 / Lord Pezi Junior / Quidam's Rubin / B: Schlump,Franziska / Z: Knüven,Timo
0.00 61.22
7
Fiona Klatte 
GER / RUFV Isterberg e.V.
128
Clearman  
H / Holst / Schi / 2006 / Clearway / Lancer II / B: Pifano,Francesco / Z: Boeve,Hermann
0.00 62.18
8
Lars Hauschild 
GER / RFV Lingen u.U.e.V.
383
Kensington 14  
W / KWPN / Schi / 2015 / Colestus / Chellano Z / B: Quaing,Jessica / Z: Pluim,C.
1.00 70.06
9
Tanja Kreimer 
GER / RFV Greven e.V.
068
Canny Rose  
S / Bay / B / 2004 / Chequille / Weinberg / 103SW49 / B: Kreimer,Tanja / Z: Keller,Heinrich
4.00 54.09
10
Lisa-Marie Dudek 
GER / ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
065
Campari of Passion  
W / Westf / B / 2008 / Clinton II / Pep / B: Dudek,Claudia / Z: Lütkebruns,Elke
4.00 55.31
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
John Bernd Rensen 
GER / RUFV Werlte u. Umgebung
578
Scipio-Blue  
W / Hann / B / 2013 / Spartacus / Chacco-Blue / B: Rensen,John Bernd / Z: Oltmanns,Heiko
4.00 57.49
12
Julia Gortmann 
GER / RUFV Emlichheim e.V.
229
Djamila W  
S / DSP / Schwb / 2015 / D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) / Now Or Never M / B: Kaufmann,Theresa / Z: Weismann,Karl
4.00 57.62
13
Tanja Kreimer 
GER / RFV Greven e.V.
250
Drive me crazy 3  
S / Holst / B / 2011 / Lasino / Silbersee / B: Kreimer,Tanja / Z: Franck,Hans-Jürgen
4.00 61.43
14
Lars Hauschild 
GER / RFV Lingen u.U.e.V.
077
Carlos 821  
W / Westf / Schi / 2015 / Coupie / Quidam's Rubin / B: Hauschild,Lars / Z: Roling,Günter
4.00 62.11
15
Julia Gortmann 
GER / RUFV Emlichheim e.V.
479
Nemo P  
H / OS / Db / 2015 / Namelus R / Joliot / B: Kaufmann,Theresa / Z: Pfefferkorn,Helmut
4.00 65.08
16
Katharina Borghorst 
GER / RUFV Emlichheim e.V.
493
Ocean of Fire K  
H / OS / F / 2013 / Olympic Fire / Valentino / B: Kaufmann,Theresa / Z: Kaufmann,Dieter
4.00 65.97
17
Fynn Hobitz 
GER / RFV Emsbüren e.V.
678
Call Me SP WE  
H / DR / B / 2010 / Calido-G / Stakkato / 105BU75 / B: Hobitz,Calvin / Z: Pfleumer,Sven
4.00 66.43
18
Kaija Troost 
GER / RUFV Isterberg e.V.
417
Lightning mc Queen  
H / KWPN / Schi / 2009 / Landjonker / Athletico / B: Troost,Kaija / Z: Nijhof,Hendrik Jan
4.00 67.00
19
Kerstin Mersch 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
429
Looping Louisa  
S / Westf / B / 2012 / Los Angeles / Weltino / B: Mersch,Josef / Z: Mersch,Josef
6.00 73.40
20
Maria Hebbelmann 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
545
Romance 72  
S / Hann / B / 2007 / Rubin-Royal / Argentinus / B: Hebbelmann,Maria / Z: Ull,Hubert
8.00 59.73
21
Johannes Wester 
GER / RUFV Walchum -Sustrum-Moor
151
Cordales 5  
W / OS / Schi / 2011 / Corlensky G I / Argentinus / B: Wester,Johannes / Z: Wester,Johannes
9.00 68.14
22
Fynn Hobitz 
GER / RFV Emsbüren e.V.
680
Miss Cornflakes  
S / DR / B / 2015 / Miraculix / Nibelungenheld / B: Hobitz,Fynn / Z: Lasarzik,Tanja
9.00 69.09
23
Wiktoria Bedynska 
POL / RUFV Isterberg e.V.
521
Quinini  
S / Hann / B / 2010 / Quintender / Graf Top / B: Fislage,Lea / Z: ZG Hartmann, Eva u.Axel,
9.00 71.11
24
Nicole Hilbers 
GER / RUFV Wietmarschen
600
Stakko's Stella  
S / Westf / F / 2014 / Stakko / Elimcal xx / B: Hilbers,Nicole / Z: Gelze,Heinz
10.00 74.18
25
Meike Tenberg 
GER / RV Mettingen e.V.
264
Emil von der Woort  
W / Old / Schi / 2010 / Elliot van Ter Hulst / Landfuerst / B: Tenberg,Hermann / Z: Tenberg,Hermann
23.00 94.04
26
Katharina Borghorst 
GER / RUFV Emlichheim e.V.
014
Angel of Lord  
S / Holst / B / 2008 / Lord Lepanto / Calimero / B: Borghorst,Wilhelm / Z: Boeve,Hermann
37.00 102.08
Mark Göhlfennen 
GER / RUFV Isterberg e.V.
410
Lawino DB  
W / Z.Rpf / F / 2015 / Levisto / Lupicor / B: Novotel AB,
Aufgegeben
Jana Sommer 
GER / RUFV Wietmarschen
120
Christoph W  
W / OS / B / 2013 / Cador / Landor S / B: Sommer,Jana / Z: Wulff-Brandt,Wiebke
Ausgeschieden
Nina-Justine Held 
GER / RUFV Haren-Ems
140
Columbo 50  
H / Hann / B / 2009 / Calido I / Argentinus / B: ZG Franz u.Claudia Held, / Z: ZG Franz u.Claudia Held,
Aufgegeben