Preis: Gemeinde Bawinkel
Ehrenpeis: Firma "Gasservice Fraune" in Lingen

29 Punktespringprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 41 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:09 Uhr (29.08.2021)

Richter:  Anke Richter
Bernhard Schowe
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Punkte Zeit
Abteilung 1
1
Jan Hermeling 
GER / RG Klein Roscharden
126
Cinzano 81  
W / Old / B / 2009 / Chin Quin / Le Matin / B: Hermeling,Ludger / Z: Ripke,Georg
77.00 51.95
2
Hubert Hermeling 
GER / RUFV der Gemeinde Lindern
078
Carlotta 313  
S / OS / B / 2013 / Cavall / Rebel Z I / B: Hermeling,Hubert / Z: Hermeling,Hubert
77.00 53.08
3
Gedeon Ruven Beermann 
GER / RUFV Friesoythe
625
Timney  
W / OS / Schwb / 2014 / Toulon / Libertin / 106RG78 / B: Meineck,Aline / Z: Meineck,Aline
77.00 54.93
4
Lasse Thormählen 
GER / RV Hoeven e.V.
339
Gi Gante  
S / Holst / BkaSc / 2014 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Coriander / B: Thormählen,Lasse / Z: Thormählen,Miriam
77.00 55.92
5
Kathrin Krage 
GER / RUFV Isterberg e.V.
708
Mabaloe  
H / BWP / Df / 2012 / Bubalu VDL / Clarimo / 106KM29 / B: Sportpferde H.Heckmann GmbH, / Z: Aegten,Jan
77.00 56.30
6
Kim Selker 
GER / RUFV Isterberg e.V.
200
Decute  
S / Westf / B / 2013 / Don Diarado / Balou du Rouet / B: Selker,Birgit / Z: Doetkotte,Georg
77.00 57.00
7
Lars Hauschild 
GER / RFV Lingen u.U.e.V.
077
Carlos 821  
W / Westf / Schi / 2015 / Coupie / Quidam's Rubin / B: Hauschild,Lars / Z: Roling,Günter
77.00 58.95
Abteilung 2
1
Laura Theyken 
GER / RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
160
Cosco Cablo  
W / OS / R / 2012 / Cantoblanco / Contender / B: Theyken,Vera / Z: Graefe,Wolfgang
77.00 52.43
2
Manfred Hebbelmann 
GER / RUFV Haren-Ems
093
Cassitha  
S / KWPN / F / 2012 / Calido I / Wellington / B: ZG Litmeyer u.Hebbelmann, / Z: Hippocrene BV,
77.00 54.45
3
Marilena Beck 
GER / RUFV Meppen u. Umgebung
098
Cayenne B  
S / OS / B / 2008 / Cardento / Jadran / B: Beck,Dr. Karl-Hermann / Z: Beck,Dr. Karl-Hermann
77.00 55.05
4
Jan Hermeling 
GER / RG Klein Roscharden
048
Boombastic H  
H / OS / B / 2012 / Balou du Rouet / Acobat II / B: Hermeling,Ludger / Z: Hermeling,Ludger
77.00 56.24
5
Carola Dijkmeijer 
GER / RUFV Wietmarschen
351
Grandios 67  
W / KWPN / F / 2011 / Chello III / Amethist / B: Thien,Kim / Z: Peters,H.H.M.
77.00 56.60
6
Jaike Gräfe 
GER / TG Bad Zwischenahn
086
Casamia 4  
S / OS / F / 2007 / Champion For Pleasure / Cordalme Z / 105SD95 / B: Gräfe,Jaike / Z: Bockmeyer,Klaus
77.00 58.00
7
Henrik Hermeling 
GER / RG Klein Roscharden
456
Maximus H  
W / OS / Schwb / 2014 / Messenger / Quidam / B: Hermeling,Jan / Z: Hermeling,Ludger
77.00 59.10
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
15
Corinne Deiters 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
257
Edgar 50  
W / KWPN / FSchi / 2009 / Guidam (de Dartay) / Calvaro Z / 104PV06 / B: Svensson,Emelie / Z: Bruggen,M.van der
77.00 59.23
16
Anne Högemann 
GER / RC Werlte e.V.
300
Fire-Star  
W / Old / F / 2008 / For Pleasure / Zeus (Nurzeus) / B: Böckmann,Stefan / Z: Albers,Franz
77.00 60.11
17
Kaija Troost 
GER / RUFV Isterberg e.V.
417
Lightning mc Queen  
H / KWPN / Schi / 2009 / Landjonker / Athletico / B: Troost,Kaija / Z: Nijhof,Hendrik Jan
77.00 61.83
18
Kerstin Mersch 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
429
Looping Louisa  
S / Westf / B / 2012 / Los Angeles / Weltino / B: Mersch,Josef / Z: Mersch,Josef
76.00 62.33
19
Andreas Krone 
GER / RUFV Osterbrock
263
Emarad  
W / Hann / R / 2010 / Earl / Metternich / B: Krone,Andreas / Z: Heidemann,Horst
72.00 55.04
20
Meike Tenberg 
GER / RV Mettingen e.V.
527
Ramona T  
S / Old / B / 2006 / Rouletto / Don Larino / B: Tenberg,Hermann / Z: Tenberg,Hermann
72.00 61.58
21
Paul Ripploh 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
697
Dianova 3  
S / Hann / Db / 2015 / Diacontinus / Stolzenberg / B: Schulte-Mesum,Hermann-Josef / Z: Lühring,Hans-Georg
71.00 59.75
22
Nadja Hilbers 
GER / RUFV Wietmarschen
610
Sunny Daylight 3  
S / Db / 2012 / B: Hilbers,Nadja
71.00 67.12
23
Alisa Lammers 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
142
Comme ci comme ca 6  
S / Holst / B / 2011 / Canturano I / Julio Mariner xx / B: Lammers,Alisa / Z: De Dinkel Hoeve Vof,M.J. Stamsnyde
69.00 55.85
24
Carsten Thien 
GER / RUFV Fürstenau e.V.
591
Smarika  
S / Old / B / 2004 / Sandro Song / Denberg / B: Thien,Carsten / Z: Pohlmann,Friedrich
68.00 49.81
25
Marieke Twellaar 
GER / RC Werlte e.V.
503
Pearly 18  
S / Old / R / 2009 / Gabbiano / Rubin-Royal / B: Twellaar,Marieke / Z: Twellaar,Gerhard
68.00 53.83
26
Julia Gortmann 
GER / RUFV Emlichheim e.V.
253
Dunja W  
S / Württ / R / 2011 / D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) / Rabino / B: Kaufmann,Doris / Z: Weismann,Karl
68.00 54.30
27
Wiktoria Bedynska 
POL / RUFV Isterberg e.V.
709
Petit Coeur 7  
W / Old / B / 2011 / Perigueux / Voltaire / B: Sportpferde H.Heckmann GmbH, / Z: Devermann,Jürgen
68.00 60.50
28
Johannes Sabel 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
401
Ladino S 3  
W / Hann / F / 2013 / Los Angeles / Chacco-Blue / B: Sabel,Johannes / Z: Sabel,Johannes
67.00 65.60
29
Meike Tenberg 
GER / RV Mettingen e.V.
264
Emil von der Woort  
W / Old / Schi / 2010 / Elliot van Ter Hulst / Landfuerst / B: Tenberg,Hermann / Z: Tenberg,Hermann
65.00 68.16
30
Wiktoria Bedynska 
POL / RUFV Isterberg e.V.
521
Quinini  
S / Hann / B / 2010 / Quintender / Graf Top / B: Fislage,Lea / Z: ZG Hartmann, Eva u.Axel,
62.00 57.11
31
Philine Thormählen 
GER / RV Hoeven e.V.
102
Chalana 2  
S / Holst / Schi / 2006 / Chalan / Come On / 103WD30 / B: BG Lenort/Thormählen, / Z: Thormählen,Jens
62.00 68.13
32
Ben Heckmann 
GER / RUFV Isterberg e.V.
706
Manila S  
S / Hann / B / 2011 / Mighty Magic / Ramiro's Son II / 106LT09 / B: Semmelhaack,Angela / Z: Sentker,Herma
61.00 61.02
33
Denise Hamel 
GER / RUFV Lastrup e.V.
446
Luzentina  
S / Old / B / 2013 / Ludwigs As / Quidam de Revel / B: Hamel,Denise / Z: Brüggehagen,Alfons
58.00 79.52
34
Carsten Thien 
GER / RUFV Fürstenau e.V.
448
Lybelle 27  
S / Old / B / 2009 / Lordanos / Grannus / B: Wiemker,Heinrich / Z: Wiemker,Heinrich
53.00 51.97
35
Gedeon Ruven Beermann 
GER / RUFV Friesoythe
080
Carlson 147  
W / DSP / B / 2014 / Convoi / Prinz Pilot / B: Rabe,Nadine / Z: Schünemann,Fred
51.00 62.73
36
Henrik Hermeling 
GER / RG Klein Roscharden
426
Lino 70  
W / OS / B / 2014 / Lyjanero / Diarado / B: Hermeling,Henrik / Z: Schmitz,Josef
22.00 61.94
37
Julia Gortmann 
GER / RUFV Emlichheim e.V.
378
Jeronimo W  
H / DSP / Db / 2014 / Jordaan / Now Or Never M / B: Kaufmann,Theresa / Z: Weismann,Karl
22.00 83.20
Romy Müller 
GER / RUFV Isterberg e.V.
090
Cassca  
S / Westf / B / 2009 / Casscavelle NT / FAN Holland (ex Holland) / 105KF63 / B: Müller,Christel / Z: Jakobs,Johannes
Aufgegeben
Nicole Hilbers 
GER / RUFV Wietmarschen
600
Stakko's Stella  
S / Westf / F / 2014 / Stakko / Elimcal xx / B: Hilbers,Nicole / Z: Gelze,Heinz
Aufgegeben
Anne Högemann 
GER / RC Werlte e.V.
574
Scarlett 759  
S / Old / B / 2014 / Stakkato Gold / Landadel / B: Albers,Franz / Z: Albers,Franz
Aufgegeben
Ben Heckmann 
GER / RUFV Isterberg e.V.
707
Son of a Gun  
W / OS / F / 2009 / Singulord Joter / L.A. / 105ZW33 / B: Polster,Matthias / Z: Polster,Matthias
Ausgeschieden