Preis: Firma "BRIRI GmbH Fahrzeugbau" in Bawinkel
Ehrenpreis: Firma Kölker "Der grüne Markt" in Freren

30 Springprfg.Kl.M* m.St.

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:14 Uhr (29.08.2021)

Richter:  Detlef Anhold
Anke Richter
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
1
Alisa Lammers 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
142
Comme ci comme ca 6  
S / Holst / B / 2011 / Canturano I / Julio Mariner xx / B: Lammers,Alisa / Z: De Dinkel Hoeve Vof,M.J. Stamsnyde
0.00 67.19 0.00 42.32
2
Manfred Hebbelmann 
GER / RUFV Haren-Ems
093
Cassitha  
S / KWPN / F / 2012 / Calido I / Wellington / B: ZG Litmeyer u.Hebbelmann, / Z: Hippocrene BV,
0.00 65.63 0.00 43.71
3
Lasse Thormählen 
GER / RV Hoeven e.V.
339
Gi Gante  
S / Holst / BkaSc / 2014 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Coriander / B: Thormählen,Lasse / Z: Thormählen,Miriam
0.00 67.97 0.00 44.67
4
Jan Hermeling 
GER / RG Klein Roscharden
048
Boombastic H  
H / OS / B / 2012 / Balou du Rouet / Acobat II / B: Hermeling,Ludger / Z: Hermeling,Ludger
0.00 66.43 0.00 46.08
5
Corinne Deiters 
GER / RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
257
Edgar 50  
W / KWPN / FSchi / 2009 / Guidam (de Dartay) / Calvaro Z / 104PV06 / B: Svensson,Emelie / Z: Bruggen,M.van der
0.00 68.58 0.00 47.89
6
Philine Thormählen 
GER / RV Hoeven e.V.
102
Chalana 2  
S / Holst / Schi / 2006 / Chalan / Come On / 103WD30 / B: BG Lenort/Thormählen, / Z: Thormählen,Jens
0.00 65.92 3.00 50.18
7
Jan Hermeling 
GER / RG Klein Roscharden
126
Cinzano 81  
W / Old / B / 2009 / Chin Quin / Le Matin / B: Hermeling,Ludger / Z: Ripke,Georg
0.00 64.13 4.00 44.63
8
Jaike Gräfe 
GER / TG Bad Zwischenahn
086
Casamia 4  
S / OS / F / 2007 / Champion For Pleasure / Cordalme Z / 105SD95 / B: Gräfe,Jaike / Z: Bockmeyer,Klaus
0.00 66.30 5.00 48.54
9
Hubert Hermeling 
GER / RUFV der Gemeinde Lindern
078
Carlotta 313  
S / OS / B / 2013 / Cavall / Rebel Z I / B: Hermeling,Hubert / Z: Hermeling,Hubert
0.00 63.69 12.00 51.12
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
Andreas Krone 
GER / RUFV Osterbrock
263
Emarad  
W / Hann / R / 2010 / Earl / Metternich / B: Krone,Andreas / Z: Heidemann,Horst
4.00 63.05
11
Carsten Thien 
GER / RUFV Fürstenau e.V.
448
Lybelle 27  
S / Old / B / 2009 / Lordanos / Grannus / B: Wiemker,Heinrich / Z: Wiemker,Heinrich
4.00 63.06
12
Carsten Thien 
GER / RUFV Fürstenau e.V.
591
Smarika  
S / Old / B / 2004 / Sandro Song / Denberg / B: Thien,Carsten / Z: Pohlmann,Friedrich
4.00 63.75
13
Marieke Twellaar 
GER / RC Werlte e.V.
503
Pearly 18  
S / Old / R / 2009 / Gabbiano / Rubin-Royal / B: Twellaar,Marieke / Z: Twellaar,Gerhard
4.00 64.62
14
Carola Dijkmeijer 
GER / RUFV Wietmarschen
351
Grandios 67  
W / KWPN / F / 2011 / Chello III / Amethist / B: Thien,Kim / Z: Peters,H.H.M.
4.00 65.36
15
Kathrin Krage 
GER / RUFV Isterberg e.V.
708
Mabaloe  
H / BWP / Df / 2012 / Bubalu VDL / Clarimo / 106KM29 / B: Sportpferde H.Heckmann GmbH, / Z: Aegten,Jan
4.00 66.20
16
Laura Theyken 
GER / RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
160
Cosco Cablo  
W / OS / R / 2012 / Cantoblanco / Contender / B: Theyken,Vera / Z: Graefe,Wolfgang
4.00 66.29
17
Henrik Hermeling 
GER / RG Klein Roscharden
456
Maximus H  
W / OS / Schwb / 2014 / Messenger / Quidam / B: Hermeling,Jan / Z: Hermeling,Ludger
4.00 66.88
18
Kim Selker 
GER / RUFV Isterberg e.V.
200
Decute  
S / Westf / B / 2013 / Don Diarado / Balou du Rouet / B: Selker,Birgit / Z: Doetkotte,Georg
4.00 67.54
19
Denise Hamel 
GER / RUFV Lastrup e.V.
446
Luzentina  
S / Old / B / 2013 / Ludwigs As / Quidam de Revel / B: Hamel,Denise / Z: Brüggehagen,Alfons
4.00 69.91
20
Gedeon Ruven Beermann 
GER / RUFV Friesoythe
080
Carlson 147  
W / DSP / B / 2014 / Convoi / Prinz Pilot / B: Rabe,Nadine / Z: Schünemann,Fred
5.00 73.78
21
Julia Gortmann 
GER / RUFV Emlichheim e.V.
253
Dunja W  
S / Württ / R / 2011 / D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) / Rabino / B: Kaufmann,Doris / Z: Weismann,Karl
8.00 65.18
22
Henrik Hermeling 
GER / RG Klein Roscharden
426
Lino 70  
W / OS / B / 2014 / Lyjanero / Diarado / B: Hermeling,Henrik / Z: Schmitz,Josef
8.00 69.24
23
Gedeon Ruven Beermann 
GER / RUFV Friesoythe
625
Timney  
W / OS / Schwb / 2014 / Toulon / Libertin / 106RG78 / B: Meineck,Aline / Z: Meineck,Aline
9.00 72.28
24
Johannes Sabel 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
401
Ladino S 3  
W / Hann / F / 2013 / Los Angeles / Chacco-Blue / B: Sabel,Johannes / Z: Sabel,Johannes
9.00 73.77
25
Ben Heckmann 
GER / RUFV Isterberg e.V.
707
Son of a Gun  
W / OS / F / 2009 / Singulord Joter / L.A. / 105ZW33 / B: Polster,Matthias / Z: Polster,Matthias
13.00 72.97
26
Franziska Schlump 
GER / RUFV Wietmarschen
409
Laurenz vom Achterkamp  
W / OS / B / 2014 / Lord Pezi Junior / Quidam's Rubin / B: Schlump,Franziska / Z: Knüven,Timo
15.00 80.31
27
Paul Ripploh 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V.
697
Dianova 3  
S / Hann / Db / 2015 / Diacontinus / Stolzenberg / B: Schulte-Mesum,Hermann-Josef / Z: Lühring,Hans-Georg
17.00 72.16