Preis der Firma Hufbeschlag Ralf Stienke

01/2 Springpferdeprüfung Kl.A** - RLP 300 und mehr

Ergebnisse: 41 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:18 Uhr (03.09.2021)

Richter:  Katja Beck
Martin Ahaus
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Sebastian Elias 
GER / RG Klein Roscharden
705
Scoletta 5  
S / OS / B / 2015 / Stakkato Gold / Lord Z / B: Gestüt Sprehe GmbH, / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
8.80
2
Bernd Osterkamp 
GER / RUFV der Gemeinde Lindern
100
Call of Duty 6  
W / Hann / Df / 2016 / Comme il faut / Clinton I / B: Innoventa Oy, / Z: Rittstieg,Marius
8.60
3
Sebastian Elias 
GER / RG Klein Roscharden
727
Sorentino 6  
W / OS / B / 2016 / Stakkato Gold / Lorentin I / B: Gestüt Sprehe GmbH, / Z: Reitze,Gerhard
8.50
3
Jessica Freye 
GER / TG Bad Zwischenahn
181
Chacconana PS  
S / OS / B / 2016 / Chacoon Blue / Kannan / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
8.50
5
Tanja Schmitz 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
222
Chronicles of Narnia PS  
H / OS / Db / 2016 / Casallco / Nintender / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
8.40
5
Lukasz Przybylski 
POL
837
Zalleto Blue  
H / DSP / B / 2015 / Zirocco Blue / Larimar
8.40
7
Sebastian Elias 
GER / RG Klein Roscharden
746
Starlinda  
S / OS / B / 2015 / Stakkato Gold / Calvin / B: Gestüt Sprehe GmbH, / Z: Sprehe,Albert
8.30
8
Wilhelm Winkeler 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
450
Gran Torino WW  
H / OS / B / 2016 / Grand Slam VDL (NLD) / Landjonker (Fruhling) / B: Winkeler,Wilhelm / Z: Winkeler,Wilhelm
8.20
8
Hartwig Rohde 
GER / RUFV Lastrup e.V.
835
Chactago Clou PS  
W / OS / SCH / 2016 / Chac Boy / Carthago / B: Gestüt Lewitz / Z: Gestüt Lewitz
8.20
10
Massimo De Boeck 
BEL / RUFV Lastrup e.V.
738
Stakkolord  
H / Hann / Db / 2016 / Stakkato / Lord Pezi / B: Ramsbrock,Heinrich / Z: zur Lage,Johannes
8.10
10
Katharina Wulfers 
GER / RUFV Lastrup e.V.
756
Tabaluga 272  
W / OS / B / 2015 / Toulon / Quattro B / B: Stevens Sportpferde GmbH, / Z: Meyer,Werner
8.10
10
Massimo De Boeck 
BEL / RUFV Lastrup e.V.
141
Carrera Crystal  
W / Westf / B / 2017 / Carrera VDL / A la Carte NRW / B: Ramsbrock,Heinrich / Z: Ramsbrock,Heinrich
8.10
13
Hartwig Rohde 
GER / RUFV Lastrup e.V.
071
Bugatti De Balou Star  
H / OS / B / 2017 / Balou Star / Casiro I / B: Oppermann,Udo / Z: Oppermann,Udo
8.00
13
Maximilian Wurster 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
538
Las Vegas 229  
W / KWPN / F / 2016 / Singular LS La Silla / Con Air / 107CP20 / B: SK Sportpferde, / Z: Stal Krol,
8.00
13
Christin Stagge-Fältström 
SWE / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
699
Sao Nicolau  
H / Hann / Db / 2016 / Stakkato Gold / Graf Grannus / B: Gestüt Sprehe GmbH, / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
8.00
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
16
Vincent Elbers 
GER / RUFG Falkenberg e.V.
394
Edward 54  
W / OS / Schi / 2016 / Emerald van het Ruytershof / Cassini II / B: Elbers,Josef / Z: Elbers,Yvonne
7.90
16
Tihomir Dyankov 
BUL / RSC Handorf-Langenberg e.V.
712
Shawny the Sheepy  
W / Hann / Df / 2015 / Stolzenberg / Chambertin / B: Hartlef,Andrea / Z: Hartlef,Andrea
7.90
18
Jessica Freye 
GER / TG Bad Zwischenahn
111
Candy Crush 19  
H / Hann / F / 2017 / Chacoon Blue / Quantum / B: Freye,Jessica / Z: Lühs,Dr. Michael
7.80
18
Jonathan Hvalsoe Saul 
DEN / RUFV Lastrup e.V.
317
Crassus 23  
W / OS / Schi / 2017 / Checkter / Lord Pezi / B: Böckmann Pferde GmbH, / Z: Böckmann Pferde GmbH,
7.80
18
Mouhamad Jabri 
SYR / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
545
Leonidas 149  
H / Hann / B / 2015 / Lord Z / Drosselklang II / 107JM60 / B: Schumacher,Bernd / Z: Wellmann,Günter
7.80
21
Irena Westerholt 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V.
562
Livisto  
W / Holst / Schi / 2017 / Livello / Cristo / B: Brundiers,Helga / Z: Andresen,Harald
7.70
21
Marcus Busch 
GER / RFV Holdorf e.V.
307
Cotton eyeJoe K  
W / OS / B / 2016 / Casiro I / Lord Pezi / B: Kamphaus,Andreas / Z: Kamphaus,Andreas
7.70
23
Mark Finnertry 
IRL
843
Sir Stagolensky  
H / SCH / 2016 / Stakkato Gold / Cornet Obolensky
7.60
23
Ralf Prekel 
GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
619
Nayla Balou  
S / Westf / B / 2016 / Naldo / Balou du Rouet / B: Sportpferdehandlung Hermann Tieben, / Z: Gorontzi,Philip
7.60
25
Bernd Osterkamp 
GER / RUFV der Gemeinde Lindern
759
Tarso  
W / Hann / B / 2017 / Ogano / Quantus / B: Rodriguez Elorduy,Jorge / Z: Ausbildungsstall Duchac,
7.50
25
Jessica Freye 
GER / TG Bad Zwischenahn
175
Chacadoxena PS  
S / OS / Schi / 2016 / Chacoon Blue / Poleander / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
7.50
25
Martin Kersten 
GER / Reit-und Fahrverein Alfhausen e.V.
667
Quentin M  
W / Hann / B / 2017 / Qualito / Lyjanero / B: Meyer,Ralf / Z: Meyer,Ralf
7.50
28
Bernd Osterkamp 
GER / RUFV der Gemeinde Lindern
338
Dallas Boy  
W / OS / B / 2017 / Dallas VDL (ex Indouglas van h / Loran / B: Rynander,Anna Karin / Z: Rynander,Anna Karin
7.40
28
Maria Katharina Mallohn 
GER / RFV Päse e.V.
474
Hilfiger 7  
H / Westf / B / 2016 / Hickstead White / Captain Fire / B: Ramsbrock,Heinrich / Z: Ramsbrock,Heinrich
7.40
30
Lukasz Przybylski 
POL
460
Havanna 198  
S / Holst / Schi / 2015 / French Fashion / Carthago / B: Gestüt Sprehe GmbH, / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
7.30
30
Marieke Hötker 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
701
Sara Belle  
S / OS / B / 2016 / Stakkato Gold / Check In / B: John Österdahl Veterinärpratik, / Z: Stevens,Mario
7.30
30
Marieke Hötker 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
749
Stella Gold  
S / Old / Db / 2016 / Stakkato Gold / Clintino / B: John Österdahl Veterinärpratik, / Z: Vaske,Friedhelm
7.30
33
Tanja Schmitz 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
176
Chacarija PS  
S / OS / F / 2016 / Chacoon Blue / Carthago / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
7.20
33
Jonathan Hvalsoe Saul 
DEN / RUFV Lastrup e.V.
598
Million Reasons  
H / DR / Df / 2016 / Magic Cornflakes / FS Chiwago / B: Böckmann Pferde GmbH, / Z: Poppe,Ulrike
7.20
35
Christin Stagge-Fältström 
SWE / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
308
Coufina  
S / Westf / B / 2016 / Coupe d'Or / Joly St.Hubert (Bioagrico Joya / B: Biermann,Martina / Z: Biermann,Martina
6.90
35
Fynn Bußmann 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
779
Valevia  
S / OS / Schwb / 2016 / Vagabond de la Pomme / Armitage / B: Janßen,Dr. Regine / Z: Janßen,Dr. Regine
6.90
37
Katharina Wulfers 
GER / RUFV Lastrup e.V.
039
Baloubina 13  
S / OS / B / 2017 / Balou du Rouet / Couleur-Rubin / B: Geers,Dominique / Z: Sportpferde Geers,
6.70
38
Massimo De Boeck 
BEL / RUFV Lastrup e.V.
236
Clara Jane  
S / Westf / RkaSc / 2016 / Coupe d'Or / Levantos I / B: Ramsbrock,Heinrich / Z: Ramsbrock,Heinrich
5.80
38
Irena Westerholt 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V.
603
Miss Windsor  
S / DR / Schi / 2016 / Myloo RL / Windsor N / B: Brundiers,Helga / Z: Clausen,Volker
5.80
40
Mark Finnertry 
IRL
842
Fillmore 9  
H / F / 2016 / For Pleasure / Comme il faut
5.00
41
Vincent Elbers 
GER / RUFG Falkenberg e.V.
761
Tignanello VS  
H / Holst / B / 2016 / Toulon / Cassini I / 107CK87 / B: Elbers,Vincent / Z: Schockemöhle,Vanessa
0.00