OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

02 Dressurreiterprüfung Kl.A - RA1/2

Ergebnisse: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 09:27 Uhr (09.10.2021)

Richter:  Jutta Schweigatz
Clemens Dreyer
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Judith Fleßner 
GER / FRV Filsum u. Umgeb. e.V.
125
Linn 7  
S / DR / Falbe / 2009 / Cream de Luxe K / Famos / B: Hahn,Eva / Z: Siemer-Poelmann,Regina
7.60
2
Chiara-Laris Körner 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
169
Stella H 3  
S / Westf / B / 2014 / Sir Heinrich / Flanagan / B: Körner,Chiara-Laris / Z: Holz,Willi
7.40
3
Tomke Müller 
GER / RUFV ST.Georg Altenoythe-Kampe
026
Carracrum Lady  
S / Grpf.o.R / Schi / 2009 / B: Müller,Ramona
7.30
4
Lia Hülsmann 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
133
Midnight 52  
W / DR / Schi / 2005 / Merlin / Bolero / B: Hülsmann,Carina / Z: Hagen,Wolfgang
7.20
5
Silke Frerichs 
GER / RUFV ST.Georg Altenoythe-Kampe
174
Tailormade Top Notch  
W / Old / Df / 2012 / Totilas / Don Romantic / B: Frerichs,Herbert / Z: Tailormade Horses Aps,
7.10
5
Michelle Tangemann 
GER / RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
051
Danciana 11  
S / Hann / B / 2014 / Damsey / Dancier / B: Tangemann,Ann-Kathrin / Z: Hof Kleemeyer GbR,
7.10
7
Johanna Otten 
GER / RUFV Cloppenburg
139
Nadir's Dream  
W / DR / R / 2017 / Nadir v.Splitti / Novalis T / B: Kollmer,Jan / Z: Kollmer,Jan
7.00
7
Marie Dullweber 
GER / RUFV ST.Georg Altenoythe-Kampe
179
Valerio S 2  
W / DR / R / 2016 / Validos Highlight / Nantano / B: Spark,Dr. Anke / Z: Schmidt,Lina
7.00
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
9
Larissa Raming 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
115
Idéal de Quidam  
S / OS / Db / 2016 / De Quidam / Lancado / B: Raming,Christoph / Z: Flaßpöhler,Stefan
6.90
10
Christin Meyer 
GER / RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
054
Dark Angel 63  
S / Hann / Schwb / 2009 / Don Frederico / Metternich / B: Meyer,Julia / Z: Bohmann,Wilhelm
6.80
10
Sophia Torbecke 
GER / RUFV Ankum
144
Northface  
W / DR / Schi / 2010 / Nuts / Dressman I / B: Torbecke,Karina / Z: Meyer,Gerhold
6.80
12
Katharina Brickenstein 
GER / PferdeSV Ems-Dollart e.V.
184
Wakanda 15  
S / Old / Db / 2010 / Fidertanz / Rotspon / B: Butterbrodt,Jessica / Z: Schmidt,Simone
6.70
13
Julia Förster 
GER / RV Ovelgoenne von 1908 e.V.
070
Domingo 666  
W / Hann / R / 2013 / Duke of Oldenburg / Stedinger / B: Förster,Julia / Z: Wahler,Burkhard
6.50
14
Nadine Schmidt 
GER / RUFV Boerger
083
Dreiklang 8  
S / Hann / Db / 2011 / Decamerone / Wogenspieler / B: Kuckshinrichs,Hermann / Z: Kuckshinrichs,Hermann
6.40
15
Lisa Bowe 
GER / RUFV Lorup e.V.
088
Edda 88  
S / Hann / Df / 2016 / Edward / Londonderry / B: Bowe,Lisa / Z: Jelges,Adolf
6.30
16
Anne Ahlers 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
034
Chucki San WE  
W / DR / F / 2012 / Cream de Luxe K / Golden Dasher / B: Jaspers,Christian / Z: ZG Sander, Sonja u.Jürgen,
6.20
17
Leonie Blömer 
GER / RUFV ST.Georg Altenoythe-Kampe
075
Donnerklang K  
S / Hann / R / 2015 / Don Index / Wogenspieler / B: Kuckshinrichs,Hermann / Z: Kuckshinrichs,Hermann
6.10
18
Sandra Harms 
GER / RUFC Altes Amt Friedeburg e.V.
162
Santana 839  
S / Hann / Db / 2004 / Santini / Falkenstern II / B: Brands,Heinrich / Z: Henninga,Robert
6.00
19
Insa Naber 
GER / RK Frei Tempo Kirchhatten
161
Sanjay 4  
W / Dt.Pf / Db / 2013 / Soulmate / Salvano / B: Naber,Insa / Z: Grauting,Marion
5.80
20
Celina Ehlen 
GER / RFV Esterwegen
129
Maceo  
W / Old / Schwb / 2016 / Millennium / Ruiz Soler / B: Ehlen,Celina / Z: Bockhorst,Paul
0.00
20
Annika Haack 
GER / RuFV Leer-Bingum e.V.
021
Captain Jack AS  
W / Pinto / Db / 2012 / Celebration AS / Eurolines / B: Haack,Annika / Z: Smidt,Albert
0.00
20
Daniela Gröhlich 
GER / RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
031
Charly Brown RMO 2  
H / Old / B / 2016 / Christ / Fürst Heinrich / B: Gröhlich,Daniela / Z: Oltmanns,Rike-Marie
0.00