Preis von Thore Feddersen Immobilienmanagement
und der Fa. Jürgensen & Petersen Zimmerei
Ehrenpreis gegeben von Heimathafen Hotels

09 Springprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 64 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 19:11 Uhr (09.07.2021)

Richter:  Werner Peters
Peter-Jürgen Nissen
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Jan Meves 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
739
Quister  
W / Holst / Schi / 2011 / Quick Fire / Cassini II / 105VD28 / B: Bruhn,Dirk / Z: Bruhn,Wiebke
0.00 65.50
230.00 EUR
2
Kati Lekander 
FIN / RFV Bornmühle e. V.
197
Ceedah  
S / OS / Df / 2009 / Chap / Chacco-Blue / 104VM02 / B: Orth,Hans-Josef / Z: Guse,Lothar
0.00 66.17
180.00 EUR
3
Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck
279
Clouseau 10  
W / Westf / B / 2009 / Contendro I / Pavarotti v.d.Helle / 105WO72 / B: H.-J.Wiebusch Sportpferde GmbH &Co. / Z: Niehues,Dr. Hermann
0.00 67.41
135.00 EUR
4
Inga Czwalina 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
735
Quinta 142  
S / Holst / B / 2012 / Quick Orion d'Elle / Caretino / 106OS31 / B: Rahlf,Carl-Christian / Z: Rahlf,Carl-Christian
0.00 67.44
105.00 EUR
5
Simon Heineke 
GER / RFV Stall Moorhof
436
Early bird  
S / Holst / Schi / 2012 / Clearway / Contendro I / 106EN67 / B: Stall Moorhof, / Z: Lüders,Marina
0.00 68.17
85.00 EUR
6
Mike Patrick Leichle 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
026
Baby Woodrose  
S / DWB / B / 2012 / Party Dance / Achill-Libero H / 105VV43 / B: Wang,Lei / Z: Familie Camitz,
0.00 68.51
70.00 EUR
7
Yunjing Ella Wang 
CHN / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
836
Zara 104  
S / Holst / F / 2007 / Baloubet du Rouet / Corrado I / 104DB95 / B: Wang,Lei / Z: Sipple,Elmar
0.00 68.69
70.00 EUR
8
Takashi Shibayama Haase 
JPN / Equestrian Sport-Club e.V.
090
Campai 3  
H / OS / B / 2011 / Chacco-Blue / Landcapitol / 105WW59 / B: Yamagata,Makiko / Z: Thormõhlen,Harm
0.00 68.83
65.00 EUR
9
Inga Czwalina 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
697
Nurmi 94  
W / Holst / B / 2011 / Numero Uno / Candillo / 106QJ39 / B: Rauert,Peter / Z: Steuer,Lothar
0.00 69.27
60.00 EUR
10
Rolf-Göran Bengtsson 
SWE / RV Breitenburg e.V.
857
Mylord Marley  
W / Holst / Schi / 2012 / Mylord Carthago / Clarimo / 105YG60 / B: Bengtsson & Helgstrand GmbH, / Z: Hügenell,Gerhard
0.00 69.30
60.00 EUR
11
Peter Jakob Thomsen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
277
Clooney 93  
W / Holst / Schi / 2010 / Clarimo / Carpaccio / 105JA13 / B: Petersen,Peter Fr. / Z: Petersen,Peter Fr.
0.00 69.31
60.00 EUR
12
Carsten-Otto Nagel 
GER / RFV Stall Moorhof
450
Estelle IV  
S / Holst / Db / 2012 / Clarimo / Concerto II / 106QR44 / B: Stall Moorhof, / Z: Ritters,Jens
0.00 69.36
60.00 EUR
13
Berit Nagel 
GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt
389
Darina 154  
S / Holst / B / 2011 / Clarimo / Carpaccio / 106HE29 / B: Nagel,Birger / Z: Christiansen,Andreas
0.00 69.62
60.00 EUR
14
Marten Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
215
Champagner 64  
H / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Baloubet du Rouet / 104PV61 / B: Bergmann,Ulrike / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 70.68
60.00 EUR
15
Takashi Shibayama Haase 
JPN / Equestrian Sport-Club e.V.
367
Crunchy 7  
S / Holst / B / 2012 / Crunch / Little Lord (n.gek.) / 105TO85 / B: Yamagata,Makiko / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
0.00 70.90
60.00 EUR
16
Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck
231
Cherie 216  
S / Hann / B / 2010 / Contagio / Adlantus As / 105WN97 / B: Wiebusch,Harm / Z: Wiebusch,Hans-Jürgen
0.00 71.04
60.00 EUR
17
Antonia-Selina Brinkop 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
309
Connador  
W / Holst / B / 2013 / Connor / Quidam de Revel / 106MA42 / B: Detlef,Niko / Z: Detlef,Niko
0.00 71.15
18
Carsten-Otto Nagel 
GER / RFV Stall Moorhof
202
Celtique  
S / Meckl. / Schi / 2010 / Cellestial / Ussuri xx / 106PF86 / B: Göwe,Arno / Z: Göwe,Arno
0.00 71.84
19
Peter Jakob Thomsen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
293
Colombo 77  
W / Holst / Schi / 2010 / Cachas / Clearway / 105JC72 / B: Bahnsen,Frauke / Z: Bahnsen,Frauke
0.00 71.85
20
Jesse Luther 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
446
Erja T  
S / Holst / B / 2012 / Quarz / Coriano / B: Thedens,Sünje / Z: Thedens,Volker
0.00 72.02
21
Anne Tuschke 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
045
Billie Jean 10  
S / Holst / B / 2009 / Caretino / Capitol II / 106PY04 / B: Tuschke,Anne / Z: Herzog,Hans Jürgen sen.
0.00 72.81
22
Beeke Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
677
Mocca 43  
S / Hann / Db / 2010 / Monte Bellini / Contendro I / 105JD68 / B: Aladushkina,Julia / Z: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen GbR,
0.00 73.47
= 1,420.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
23
Cassandra Orschel 
POL / RV Rehagen-Hamburg e.V.
894
Dacara E  
S / Holst / F / 2011 / Cancara / Caretino / 105FI19 / B: Orschel,Cassandra / Z: Eggers,Gerd
0.00 73.61
24
Hergen Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
172
Casillas 18  
H / Holst / Schi / 2009 / Cassini II / Carpaccio / 104OJ75 / B: Bergmann,Ulrike / Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred,
0.00 73.74
25
Linn Hamann 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
188
Catelly  
W / Holst / B / 2012 / Catalido / Ephebe For Ever / 106GE98 / B: Glantz-Hamann GbR, / Z: Hamann,Wulf-Hinrich
0.00 74.28
26
Raena Leung 
HKG / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
887
Doolys  
S / Holst / B / 2011 / Cannavaros / Lantaan / 105VJ26 / B: Eiklid,Tore / Z: Büttner,Heiko
0.00 74.75
27
Arne van Heel 
NED / RSC Osnabruecker Land e.V.
519
Harthago van het Bellehof  
W / SBS / Schi / 2013 / Ugano Sitte / Nagano / 106FE87 / B: Meynaerts,Laurens / Z: Aerens,Karel
0.00 75.01
28
Laura Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
091
Campino 481  
W / Holst / Schi / 2009 / Cassiano / Lancer II / 104ZJ45 / B: Stall STI GBR, / Z: Gehrmann,Werner
0.00 76.66
29
Stefan Jensen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
298
Come fly 3  
H / Holst / Schwb / 2012 / Corrado I / Conteur / 106RD40 / B: Jensen,Stefan / Z: Kowalski,Gabriele
0.00 76.71
30
Hannes Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
030
Baloucan  
H / Holst / F / 2013 / Baloubet du Rouet / Cancara / 106RO32 / B: Stall Tjeert Rijkens, / Z: Hartz,Oliver
1.00 77.30
31
Kati Lekander 
FIN / RFV Bornmühle e. V.
095
Candid 14  
H / Meckl. / Schi / 2012 / Cellestial / Converter / 106TK99 / B: Orth,Hans-Josef / Z: Guse,Lothar
1.00 77.50
32
Marie Baumgart 
GER / RV Aller-Weser
439
Eldorado Blue  
H / OS / B / 2012 / Eldorado van de Zeshoek / Chacco-Blue / 106EW09 / B: B.& P.Baumgart.Spring- u.Sportpferd / Z: Gestüt Lewitz,
1.00 78.77
33
Yunjing Ella Wang 
CHN / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
733
Quidamia D  
S / Lux.W / Schi / 2009 / Quidam de Revel / Cassini I / 104RA16 / B: Wang,Lei / Z: Berthol,Philippe
1.00 79.51
34
Tom Tarver-Priebe 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
879
Popeye 95  
W / NZ / Schi / 2010 / Cardento / 106GT46 / B: Tarver-Priebe,Tom
4.00 65.14
35
Sven Gero Hünicke 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
139
Carlos Calito  
W / Holst / B / 2009 / Contender / Lord / 105CF42 / B: Ringel,Nicole / Z: ZG Ringel, Klaus u.Nicole,
4.00 66.65
36
Hergen Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
778
Stanford 18  
W / Hann / F / 2012 / Stanley / Condor M / 106EG25 / B: Bergmann,Ulrike / Z: Bergmann,Ulrike
4.00 73.59
37
Henry Delfs 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
332
Cordano D  
W / Holst / Db / 2011 / Carrico / Lordanos / 105LU54 / B: Delfs,Claus / Z: Delfs,Claus
4.00 73.70
38
Henry Delfs 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
379
D Consuela  
S / Holst / Schi / 2007 / Contact Me / Lord / 104DN98 / B: Delfs,Claudia / Z: Delfs,Claudia
4.00 73.77
39
Jule Lena Marsau 
GER / Pferdesportgem Zwischen den Seen e.
164
Cascan 2  
W / Old / Schwb / 2007 / Contendro I / Calypso II / 105AH23 / B: Ernst,Catharina / Z: Beier,Katrin
4.00 74.74
40
Niclas Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
089
Camilla KB  
S / Holst / B / 2012 / Clearway / Leandro / 106EX96 / B: Behrens,Klaus jun. / Z: Behrens,Klaus jun.
4.00 75.32
41
Ragna Thiesen 
GER / RC Damp e.V.
180
Castello 213  
W / Hann / F / 2009 / Contagio / Grannus / 104WO45 / B: Reiterhof Tramm GmbH, / Z: Müller-Rulfs,Lüder
4.00 75.64
42
Laura Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
775
Sparkly Diamond  
W / ESTSpH / R / 2008 / Spartacus / Chablis / 104SL01 / B: Wiik,Niina
4.00 76.91
43
Niclas Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
831
Ypäjä Jeremy  
H / FWB / Schwb / 2012 / Cero I / Lasino / 105VX75 / B: Hevosopisto OY,
4.00 76.97
44
Andreas Ripke 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
225
Charly Brown B  
W / Holst / B / 2011 / Carrico / Acobat II / 105VF07 / B: Glantz-Hamann GbR, / Z: Bredenkamp,Willi
5.00 77.27
45
Rolf-Göran Bengtsson 
SWE / RV Breitenburg e.V.
858
Catch 3  
H / Holst / Schi / 2013 / Colman / Calido I / 106TY16 / B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G / Z: Löding-Hasenkamp,Hans-Peter
5.00 77.45
46
Markus Brose 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
238
Chicago 197  
W / Hann / B / 2011 / Chacco-Blue / Rabino / 105AF33 / B: Brose Horses, / Z: Stampehl,Dr. Christian
5.00 77.76
47
Arne van Heel 
NED / RSC Osnabruecker Land e.V.
551
Inchidee Tarpania  
S / KWPN / Db / 2013 / Baltic VDL / Indorado / 106IV56 / B: van Heel,Arne / Z: Noordhuis,D.
5.00 78.55
48
Volkert Naeve 
GER / RV Am Wittensee
541
Hubba Bubba 2  
S / Old / B / 2012 / Van Helsing / Abke / 106QR73 / B: Naeve,Volkert / Z: Joensson,Jenny
5.00 78.73
49
Hans-Thorben Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
385
Dakota 420  
S / Z.Rpf / Db / 2011 / Ustinov / Caretino / 105YG96 / B: Borssim,Hans / Z: Gysbrechts,Philip
5.00 78.83
50
Teike Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
130
Caretina 44  
S / Holst / B / 2010 / Carentan / Aljano / 106JP23 / B: Hengststation Sollwitt GbR, / Z: Carstens,Meike
5.00 79.78
51
Neele Glinz 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
691
Nico 1427  
W / Dt.Pf / R / 2009 / Nekton / Calypso II / 105PW61 / B: Glinz,Neele / Z: Dralle,Inga
7.00 85.99
52
Sven Gero Hünicke 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
196
Cedric 83  
W / Holst / B / 2011 / Clarimo / Concerto II / 105VL36 / B: Köhlbrandt,Hinerk / Z: Ritters,Jens
8.00 67.75
53
Hannes Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
222
Charleston 70  
H / Holst / Schi / 2013 / Cascadello I / Cantus / 106HY65 / B: Gestüt Fohlenhof, / Z: Büttner,Heiko
8.00 89.87
54
Stefan Jensen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
784
Südwind's Ciganello  
W / Holst / B / 2011 / Clarimo / Chalan / 105LR51 / B: Schröter,Guido / Z: Brinkmann,Guenter
9.00 78.30
55
Ann-Kathrin Kock 
GER / RFV Husberg u.U.e.V.
252
Ciarada 2  
S / Holst / B / 2010 / Diarado / Quite Capitol / 105JM31 / B: Börnecke,Jürgen / Z: Börnecke,Jürgen
9.00 79.05
56
Teike Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
473
Forward 2  
H / Holst / B / 2009 / For Pleasure / Corisco / 104QP64 / B: Dobber,Arnaud W. / Z: Dobber,Arnaud W.
9.00 80.80
57
Marten Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
708
Pizarro 44  
W / Hann / R / 2012 / Perigueux / Cheenook / 106EG22 / B: Forkert GbR, / Z: ZG Forkert GbR,Hergen u.Irmtraut
11.00 85.26
58
Simon Heineke 
GER / RFV Stall Moorhof
657
Lunica 2  
S / OS / F / 2009 / Ludwigs As / Argentinus / 105TU62 / B: Stall Moorhof, / Z: Menke,Utz
12.00 70.92
59
Jan Meves 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
240
Chickoman  
W / Holst / F / 2009 / Crawford / Campione / 104SK64 / B: Siebenhaar,Ute / Z: Siebenhaar,Ute
12.00 75.52
60
Jan-Pierre Fromberger 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
881
Chaccodello  
H / OS / Db / 2009 / Chacco-Blue / Quattro B / 105LK18 / B: Manser,Karl / Z: Schrand,Alwin
12.00 92.97
61
Carsten Thiesing 
GER / RuFV Hof Heitholm e.V.
219
Chanou 3  
S / Holst / B / 2007 / Casall / Lord / 104YP37 / B: Fielmann,Günther / Z: Voss,Karsten
15.00 104.58
62
Antonia-Selina Brinkop 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
107
Caperita  
S / Holst / Db / 2013 / Carambole / Capo / B: Rijkens,Tjeert / Z: Rijkens,Tjeert
18.00 81.17
Jesse Luther 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
454
Eysa  
S / Holst / F / 2012 / Casall / Rebel Z I / 106VV07 / B: Petersen-Rolfs,Kerstin / Z: von Allwörden,Manfred
Aufgegeben
Carsten Thiesing 
GER / RuFV Hof Heitholm e.V.
346
Cosima 223  
S / Holst / Schi / 2007 / Casall / Carthago / 104YP39 / B: Fielmann,Günther / Z: Boffo,Thomas
Aufgegeben