Preis der Mürwiker Baumschulen
Ehrenpreis gegeben von Firma Effol

01 Springpferdeprüfung Kl.A*

Startliste: 68 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:41 Uhr (07.07.2021)
Richter:  Werner Peters
Peter-Jürgen Nissen
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Helene Catharina Schulz 
GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning
029
Ballycullane Elton John  
W / Conne / Db / 2016 / Robe Thunder Dun / Mulroy Bay / B: Neupõrtl,Hannah / Z: Fitzgerald,Dick
............
2
Juliane Hinz 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
329
Corazon 72  
S / Holst / B / 2016 / Connor / Cassini II / B: Hinz,Juliane / Z: Petersen,Hans Heinrich
............
3
Lena Tuschke 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
742
Quito 61  
W / Holst / B / 2017 / Quibery / Clarimo / B: Lembke,Yannick / Z: Feddersen,Fedder
............
4
Tjade Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
421
Donut 18  
W / Holst / B / 2017 / Dinken / Caretino / B: Hengststation Sollwitt GbR, / Z: Knutzen,Herbert
............
5
Anetta Vanessa Järg 
EST / RV Concordia a.d.Miele e.V.
687
Nemolino  
W / Holst / B / 2016 / Numero Uno / Contender / B: Mohr,Christiane / Z: Mohr,Christiane
............
6
Jan-Pierre Fromberger 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
885
Rinoa b  
S / BWP / Db / 2017 / Bamako de Muze / Caspar / B: b-horses GmbH, / Z: Huttener,Gill
............
7
Sven Otto 
GER / RV Breitenburg e.V.
903
Kannanna  
S / Holst / 2016
............
8
Wencke Nissen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
408
Diarado's Puppe  
S / Holst / R / 2016 / Diarado / Limbus / B: Nissen,Wencke / Z: Nissen,Hans
............
9
Finja Brodersen 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
508
Haiana 3  
S / Holst / B / 2015 / Cascadello I / Calido I / B: Ingwersen,John-Heinrich / Z: Ingwersen,John-Heinrich
............
10
Sarah Pröpper 
GER / Schubyer RV
893
Lysanto 10  
W / Holst / B / 2016 / Lyjanero / Nekton / B: Paulsen,Volker / Z: Paulsen,Volker
............
11
Clara Sophie Chop 
DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V.
593
Kadisha 7  
S / Holst / Db / 2017 / Amber / Quantum / B: Mohr,Christiane / Z: Nilsson,Uwe
............
12
Robert Krieg 
GER / PSG Deichhof Tespe e.V.
579
Jarina 5  
S / Holst / Schwb / 2017 / Canturo / Corland (DK: Corlando) / B: Carstensen,Gerd / Z: Carstensen,Gerd
............
13
Teike Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
675
Million Hearts  
H / Holst / Db / 2017 / Million Dollar / Cash and Carry / B: Hengststation Sollwitt GbR, / Z: Carstensen,Jörg
............
14
Björn Behrend 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
605
Key West 20  
S / Holst / Schwb / 2017 / Casall / Contender / B: Starke,Manfred / Z: Gerken,Hans-Joachim
............
15
Valerie Fröhberg 
GER / RFV Fröhberg
669
Merlin 1881  
W / Trak. / B / 2017 / Opernball / Checkpoint / B: Fröhberg,Heino / Z: Lehnert,Karl-Heinz
............
16
Pernille Nedergaard Jensen 
DEN / PSG Süderlügum e.V
844
Zöthen's Trendline  
W / DR / 2016 / Trendsetter / Coelenhage's Let's Be The Best / B: Neumann,Manuela / Z: ZG Licht u.Kocer,
............
17
Claas Christoph Gröpper 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
702
Paula`s Isabella  
S / Holst / B / 2016 / Dinken / Lord / B: Alving,Ursula / Z: Alving,Ursula
............
18
Michael Grimm 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
057
C'est moi 11  
S / Holst / Schi / 2015 / Clarimo / Quidam de Revel / B: Meyer,Birgit / Z: Witt Pferdezucht GbR,
............
ca. 5 Minuten Pause
19
Annika Schulte 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
580
Jeanne d' Arc 6  
S / Holst / BkaSc / 2016 / Colman / Carinjo / B: Paulsen,Sönke L. / Z: Paulsen,Sönke L.
............
20
Andrea Erichsen 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
588
Joy Caletta  
S / Holst / Db / 2016 / Coriando / Larinero / B: Erichsen,Brigitte / Z: Schwarz-Nissen,Ulrike
............
21
Laura Jane Hackbarth 
GER / RV St. Peter-Ording e.V.
591
Just Magic 7  
S / Holst / Schi / 2016 / Clarimo / Casall / B: Starke,Mandy / Z: Petersen,Hans-Peter
............
22
Peter Jakob Thomsen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
602
Karat 286  
W / Holst / F / 2016 / Kannan / Painter's Row xx / B: Sievers,Hans-Joachim / Z: ZG Jürgen Dost u. H.-J. Sievers, Jü
............
23
Svenja Eckert 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
898
Lemon Taste  
W / Old / Df / 2015 / Licotus / Curacao I / B: Kathmann,Josef / Z: Mõnnl,Dr. Manfred
............
24
Jan Swennen 
BEL / RV Waabs-Langholz e.V.
633
Leogane  
W / B / 2016 / Ultimo / Abke / B: Swennen,Jean-Pierre / Z: Ramaker,A.
............
25
Lisa Küntzler 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
704
Percy Jackson 13  
W / Hann / B / 2016 / Perigueux / Zacharov (Capello's Boy) / B: Ketelsen,Inga / Z: Brünjes,Dietrich
............
26
Laura Malin Karstensen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
769
Smilla K 3  
S / Holst / B / 2016 / Sandro Boy / Cristo / B: Karstensen,Kay-Jens / Z: Karstensen,Kay-Jens
............
28
Lara Christin Zahn 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
002
A kind of magic KI  
W / Holst / Schwb / 2016 / Adagio de Talma / Catoo / B: Zahn,Lara Christin / Z: Ingwersen,Hans-Karsten
............
29
Torben Seemann 
GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
871
Affinity 5  
S / Z.Rpf / F / 2016 / Acantus / For Pleasure / B: Peter,Katharina
............
30
Anne Tuschke 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
025
Axwell  
W / Holst / F / 2015 / Alant / Carthago / B: Stall Tjeert Rijkens, / Z: Rijkens,Tjeert
............
31
Katharina Adam 
GER / RFV Lensahn e.V.
048
Bobby Balou 2  
W / Hann / Df / 2016 / Balou du Rouet / Stakkato / B: Adam,Christof / Z: Meyer,Jochen
............
32
Wenke Christiansen 
GER / RFV Stadum e.V
085
Calyna 3  
S / Holst / B / 2016 / Damon / Corofino I / B: Christiansen,Wenke / Z: Brodersen,Rainer
............
33
Jule Milena Möller 
GER / RFV Rund um den Stollberg
098
Canito 3  
W / Holst / Schi / 2015 / Cormint / Cassini I / B: Jensen,Michael / Z: Jensen,Michael
............
34
Dirk Thomsen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
150
Caruso S 4  
H / Holst / BkaSc / 2015 / Casall / Cor de la Bryere / B: Struve,Jutta / Z: Struve,Jutta
............
35
Sylvia Gregersen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
223
Charlie Go  
W / OS / B / 2015 / Cabachon / Hasso PMS / B: Gregersen,Jonny / Z: Schütt,Peter M.
............
ca. 5 Minuten Pause
36
Inga Klug 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
848
Claus ut de Koog  
W / Holst / B / 2016 / Clearway / Corrado I / B: Klug,Birgit / Z: Witt Pferdezucht GbR,
............
37
Vanessa Wingerath 
GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt
390
Darius BS  
H / Holst / B / 2015 / Dinken / Cassini II / B: Hansen,Vanessa u.Nis-Leve, / Z: Butenschön,Karsten
............
38
Marten Witt 
GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog
485
Georgina 210  
S / Holst / Schi / 2016 / Carembar de Muze / Clearway / B: Witt Pferdezucht GbR, / Z: Witt Pferdezucht GbR,
............
39
Sünje Yvette Jürgensen 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
412
Dinaro 36  
W / Holst / Schi / 2016 / Diarado / Cassini II / B: Hansen,Johannes / Z: Hansen,Johannes
............
40
Jasmin Skyggebjerg 
DEN / Gastlizenz GER
905
Classima id  
S / 2017
............
41
Hanna Jensen 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
530
Henny 25  
S / Holst / Schwb / 2015 / Cormint / Contender / B: Jensen,Dr. Frauke / Z: Storm,Susanne
............
42
Arne van Heel 
NED / RSC Osnabruecker Land e.V.
543
I'm too sexy M  
S / Holst / F / 2016 / Balou du Rouet / Calido I / B: Mühlenbeck,Daniela / Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard
............
43
Sina Hinrichs 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
562
Ipanema 29  
S / Holst / B / 2016 / Cannavaru / Quite Capitol / B: Hinrichs,Sina / Z: Kühl,Johann
............
44
Jesse Luther 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
904
Dicon  
H / Holst / DB / 2016 / Diarado / Contact Me / B: Behr,Ulrike / Z: Behr,Ulrike
............
45
Jane Petersen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
442
Elvis P 4  
W / Holst / Schi / 2016 / Casall / Cassiano / B: Petersen,Monika Agnes / Z: Petersen,Monika Agnes
............
46
Corinna Schneider 
GER / Pferdesportverein Niebüll e.V.
521
Hazel de Luxe  
S / Holst / B / 2015 / Cascadello I / Cash and Carry / B: Schaffner,Jürgen / Z: Sinn,Konrad
............
47
Juliane Hinz 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
507
Hades 20  
W / KlDRpf / Db / 2017 / Heinrich Heine / Wind Dancer / B: Thoroe,Andree / Z: Thoroe,Andree
............
48
Lena Tuschke 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
713
Puma 45  
W / Holst / B / 2017 / Presley Boy / Con Air / B: Cordsen-Tuschke,Rita / Z: Otten,Sebastian
............
49
Tjade Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
157
Casarati  
W / Holst / B / 2017 / Casall / Diarado / B: Hengststation Sollwitt GbR, / Z: Carstensen,Jörg
............
50
Anetta Vanessa Järg 
EST / RV Concordia a.d.Miele e.V.
059
Cachaco  
W / Holst / B / 2017 / Caracho / Newton / B: Nilsson,Thomas / Z: Mohr,Christiane
............
51
Jan-Pierre Fromberger 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
884
Claive  
H / Z.Rpf / B / 2017 / Calvaro Z / Canadian River / B: Morosoli,Domenico / Z: Wallyn,Angelique
............
52
Sven Otto 
GER / RV Breitenburg e.V.
607
Kickstead  
H / KWPN / Schwb / 2016 / Kannan / C-Indoctro / B: Witt,Tjark / Z: Stal Krol,
............
53
Finja Brodersen 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
875
Amandi 3  
W / Old / Df / 2015 / Amandari / Samba Hit III / B: Werner-Mohr,Bernd / Z: Zuchthof Bauer,
............
ca. 5 Minuten Pause
54
Sarah Pröpper 
GER / Schubyer RV
843
Zorro W  
W / Holst / B / 2017 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Quintero / B: ZG Wieck, Stefan u.Ellen, / Z: ZG Wieck, Stefan u.Ellen,
............
55
Clara Sophie Chop 
DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V.
410
Diathlet  
S / Holst / Db / 2017 / Diamar / Athlet Z / B: Nilsson,Thomas / Z: Mohr,Christiane
............
56
Robert Krieg 
GER / PSG Deichhof Tespe e.V.
170
Cashflow 16  
W / Holst / B / 2017 / Cash and Carry / Aljano / B: Hengststation Sollwitt GbR, / Z: Carstensen,Gerd
............
57
Teike Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
749
Salamander 16  
W / Holst / B / 2016 / Sandro Boy / Con Air / B: Hengststation Sollwitt GbR, / Z: Petersen,Thomas
............
58
Björn Behrend 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
839
Zeppelin G  
W / Holst / B / 2017 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Cachas / B: Gnadt,Dr. Rolf / Z: Gnadt,Dr. Rolf
............
59
Valerie Fröhberg 
GER / RFV Fröhberg
667
Meister Manni  
W / Hann / Db / 2017 / Martinez / Hochadel / B: Fröhberg,Heino / Z: Bredenbals,Harald
............
60
Pernille Nedergaard Jensen 
DEN / PSG Süderlügum e.V
515
Hanstedlunds Golden' Danger  
W / Palomino / Palom / 2016 / Schulay Gold Fever / Weltjunge / B: Wollesen,Johannes-Hinrich / Z: Johansen,Peter
............
61
Claas Christoph Gröpper 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
711
Pole Position 28  
W / OS / B / 2016 / A Pikachu de Muze / Centadel / B: Double P Cooperation, / Z: Gestüt Lewitz,
............
62
Michael Grimm 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
106
Capaldi  
W / Holst / B / 2016 / Casall / Loran / B: Johannsen,Stephan / Z: Carstensen,Gerd
............
63
Jule Awen Christensen 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
666
MC Fly 19  
W / DR / F / 2017 / GP Montedo Hoejgard / Tequilla / B: Ohlsen,Susanne / Z: Ohlsen,Susanne
............
64
Pia Laureen Markussen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
672
Mighty Magic 5  
S / DR / B / 2015 / Magic Cornflakes / FS Chiwago / B: Lasarzik,Tanja / Z: Lasarzik,Tanja
............
65
Madita Bruhn 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
776
Speedy 469  
W / DR / Schi / 2016 / Del Piero / Calido I / B: Avora Pferde GmbH & Co.KG, / Z: Avora Pferde GmbH & Co.KG,
............
66
Janine Mau 
GER / Schubyer RV
720
Quantair  
W / Holst / Db / 2016 / Quiran / Con Air / B: Mau,Janine / Z: Klose,Hans-Heinrich
............
67
Stella Antonia Farchmin 
GER / TSG Westerdeich e.V
396
Del Janna  
S / DR / BkaSc / 2017 / Del Piero / Kennedy WE / B: Farchmin,Stella Antonia / Z: Brockmann,Jasmin
............
68
Helene Catharina Schulz 
GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning
828
Wiesbylls Dufte Biene  
S / DR / F / 2015 / Dreidimensional I AT NRW / Nordstar / B: Schulz,Christiane / Z: Schulz,Christiane
............
69
Wencke Nissen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
676
Minutes to midnight  
S / DR / B / 2015 / The Braes My Mobility / Argentinus / B: Pasternak,Heike / Z: Pasternak,Heike
............