Preis der Wattmanufactur und der BONE Partners
Ehrenpreis gegeben vom Hotel James, Flensburg
Sonderehrenpreis für die beste Amazone der Fa. Reitsport Duus

11 Springprüfung Kl.S**

Startliste: 48 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:10 Uhr (10.07.2021)
Richter:  Peter-Jürgen Nissen
Lothar Prinz
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Jesse Luther 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
446
Erja T  
S / Holst / B / 2012 / Quarz / Coriano / B: Thedens,Sünje / Z: Thedens,Volker
............
2
Cassandra Orschel 
POL / RV Rehagen-Hamburg e.V.
895
Neugschwents Fürstin  
S / Holst / B / 2013 / Mylord Carthago / Calido I / 106RP27 / B: Trainer,Hans / Z: Trainer,Hans
............
3
Jörg Naeve 
GER / RFV Kastanienhof e.V
042
Benur du Romet  
W / DSP / F / 2009 / Balou du Rouet / Damour / 104MQ24 / B: Hufenstuhl,Alexander / Z: Pilger,Andrea
............
4
Hannes Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
222
Charleston 70  
H / Holst / Schi / 2013 / Cascadello I / Cantus / 106HY65 / B: Gestüt Fohlenhof, / Z: Büttner,Heiko
............
5
Antonia-Selina Brinkop 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
107
Caperita  
S / Holst / Db / 2013 / Carambole / Capo / B: Rijkens,Tjeert / Z: Rijkens,Tjeert
............
6
Marten Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
708
Pizarro 44  
W / Hann / R / 2012 / Perigueux / Cheenook / 106EG22 / B: Forkert GbR, / Z: ZG Forkert GbR,Hergen u.Irmtraut
............
7
Gordon Paulsen 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
724
Quax 76  
H / Holst / Db / 2011 / Quo Vados I / Come On / B: Tiemann,Uwe / Z: Tiemann,Uwe
............
8
Yunjing Ella Wang 
CHN / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
733
Quidamia D  
S / Lux.W / Schi / 2009 / Quidam de Revel / Cassini I / 104RA16 / B: Wang,Lei / Z: Berthol,Philippe
............
9
Hans-Thorben Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
650
Lorcas  
W / Holst / B / 2012 / Lordanos / Cassini I / 106UI77 / B: Andresen,Dr. Hansjörg / Z: Andresen,Dr. Hansjörg
............
10
Kati Lekander 
FIN / RFV Bornmühle e. V.
095
Candid 14  
H / Meckl. / Schi / 2012 / Cellestial / Converter / 106TK99 / B: Orth,Hans-Josef / Z: Guse,Lothar
............
11
Sven Gero Hünicke 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
139
Carlos Calito  
W / Holst / B / 2009 / Contender / Lord / 105CF42 / B: Ringel,Nicole / Z: ZG Ringel, Klaus u.Nicole,
............
12
Linn Hamann 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
188
Catelly  
W / Holst / B / 2012 / Catalido / Ephebe For Ever / 106GE98 / B: Glantz-Hamann GbR, / Z: Hamann,Wulf-Hinrich
............
13
Stefan Jensen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
784
Südwind's Ciganello  
W / Holst / B / 2011 / Clarimo / Chalan / 105LR51 / B: Schröter,Guido / Z: Brinkmann,Guenter
............
14
Carsten-Otto Nagel 
GER / RFV Stall Moorhof
202
Celtique  
S / Meckl. / Schi / 2010 / Cellestial / Ussuri xx / 106PF86 / B: Göwe,Arno / Z: Göwe,Arno
............
15
Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck
231
Cherie 216  
S / Hann / B / 2010 / Contagio / Adlantus As / 105WN97 / B: Wiebusch,Harm / Z: Wiebusch,Hans-Jürgen
............
16
Peter Jakob Thomsen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
277
Clooney 93  
W / Holst / Schi / 2010 / Clarimo / Carpaccio / 105JA13 / B: Petersen,Peter Fr. / Z: Petersen,Peter Fr.
............
17
Henry Delfs 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
332
Cordano D  
W / Holst / Db / 2011 / Carrico / Lordanos / 105LU54 / B: Delfs,Claus / Z: Delfs,Claus
............
18
Marie Baumgart 
GER / RV Aller-Weser
439
Eldorado Blue  
H / OS / B / 2012 / Eldorado van de Zeshoek / Chacco-Blue / 106EW09 / B: B.& P.Baumgart.Spring- u.Sportpferd / Z: Gestüt Lewitz,
............
19
Arne van Heel 
NED / RSC Osnabruecker Land e.V.
551
Inchidee Tarpania  
S / KWPN / Db / 2013 / Baltic VDL / Indorado / 106IV56 / B: van Heel,Arne / Z: Noordhuis,D.
............
20
Beeke Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
677
Mocca 43  
S / Hann / Db / 2010 / Monte Bellini / Contendro I / 105JD68 / B: Aladushkina,Julia / Z: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen GbR,
............
21
Neele Glinz 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
691
Nico 1427  
W / Dt.Pf / R / 2009 / Nekton / Calypso II / 105PW61 / B: Glinz,Neele / Z: Dralle,Inga
............
22
Inga Czwalina 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
697
Nurmi 94  
W / Holst / B / 2011 / Numero Uno / Candillo / 106QJ39 / B: Rauert,Peter / Z: Steuer,Lothar
............
23
Jan Meves 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
739
Quister  
W / Holst / Schi / 2011 / Quick Fire / Cassini II / 105VD28 / B: Bruhn,Dirk / Z: Bruhn,Wiebke
............
24
Jonte Hansen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
109
Capigadon VEC  
W / Württ / Df / 2007 / Catwalk / Pinkus / 104ZV59 / B: Hansen,Axel / Z: Visser,Thomas
............
ca. 7 Minuten Pause
25
Björn Behrend 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
144
Caro As 21  
W / Holst / B / 2013 / Cardino / Landgraf I / B: ZG Sönnichsen u.Carstensen, Bernhar / Z: ZG Sönnichsen u.Carstensen, Bernhar
............
26
Robin Naeve 
GER / RV Am Wittensee
151
Casalia R  
S / Holst / B / 2011 / Casall / Loran / 105YW82 / B: ZG Redderberg, Susanne u.Volker, / Z: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,
............
27
Hergen Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
172
Casillas 18  
H / Holst / Schi / 2009 / Cassini II / Carpaccio / 104OJ75 / B: Bergmann,Ulrike / Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred,
............
28
Takashi Shibayama Haase 
JPN / Equestrian Sport-Club e.V.
367
Crunchy 7  
S / Holst / B / 2012 / Crunch / Little Lord (n.gek.) / 105TO85 / B: Yamagata,Makiko / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
............
29
Markus Brose 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
238
Chicago 197  
W / Hann / B / 2011 / Chacco-Blue / Rabino / 105AF33 / B: Brose Horses, / Z: Stampehl,Dr. Christian
............
30
Berit Nagel 
GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt
389
Darina 154  
S / Holst / B / 2011 / Clarimo / Carpaccio / 106HE29 / B: Nagel,Birger / Z: Christiansen,Andreas
............
31
Raena Leung 
HKG / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
887
Doolys  
S / Holst / B / 2011 / Cannavaros / Lantaan / 105VJ26 / B: Eiklid,Tore / Z: Büttner,Heiko
............
32
Jesse Luther 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
454
Eysa  
S / Holst / F / 2012 / Casall / Rebel Z I / 106VV07 / B: Petersen-Rolfs,Kerstin / Z: von Allwörden,Manfred
............
33
Cassandra Orschel 
POL / RV Rehagen-Hamburg e.V.
894
Dacara E  
S / Holst / F / 2011 / Cancara / Caretino / 105FI19 / B: Orschel,Cassandra / Z: Eggers,Gerd
............
34
Jörg Naeve 
GER / RFV Kastanienhof e.V
682
My Boy 26  
W / OS / F / 2012 / Mylord Carthago / Sandro Boy / 106FS36 / B: Sosath,Gerd / Z: Sosath,Gerd
............
35
Hannes Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
115
Caracas 105  
S / Holst / Schi / 2012 / Casall / Cassini I / 106IC01 / B: Böge,Jürgen / Z: Böge,Jürgen
............
36
Antonia-Selina Brinkop 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
309
Connador  
W / Holst / B / 2013 / Connor / Quidam de Revel / 106MA42 / B: Detlef,Niko / Z: Detlef,Niko
............
37
Marten Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
215
Champagner 64  
H / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Baloubet du Rouet / 104PV61 / B: Bergmann,Ulrike / Z: Gestüt Lewitz,
............
38
Gordon Paulsen 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
310
Connor 37  
W / Holst / B / 2004 / Colman / Silvester / 103FZ09 / B: Knutti,Jörg / Z: Jacobs,Uwe
............
39
Yunjing Ella Wang 
CHN / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
836
Zara 104  
S / Holst / F / 2007 / Baloubet du Rouet / Corrado I / 104DB95 / B: Wang,Lei / Z: Sipple,Elmar
............
40
Hans-Thorben Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
301
Compagnon 9  
W / Old / B / 2005 / Converter / For Joy / 104AZ07 / B: Lehmann,Silke / Z: Fick,Diedrich
............
41
Kati Lekander 
FIN / RFV Bornmühle e. V.
197
Ceedah  
S / OS / Df / 2009 / Chap / Chacco-Blue / 104VM02 / B: Orth,Hans-Josef / Z: Guse,Lothar
............
42
Sven Gero Hünicke 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
196
Cedric 83  
W / Holst / B / 2011 / Clarimo / Concerto II / 105VL36 / B: Köhlbrandt,Hinerk / Z: Ritters,Jens
............
43
Linn Hamann 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
371
Crystal Clear  
S / Holst / B / 2006 / Clearway / Capo / 104EL30 / B: Glantz-Hamann GbR, / Z: Ratjen,Christine
............
44
Stefan Jensen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
709
PM Curtis  
W / Holst / F / 2011 / Clarimo / Cardino / 105YH46 / B: Marcussen,Peter / Z: Marcussen,Peter
............
45
Carsten-Otto Nagel 
GER / RFV Stall Moorhof
492
GK Curacao  
W / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Lerano / 106PF79 / B: Stall Moorhof, / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
............
46
Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck
279
Clouseau 10  
W / Westf / B / 2009 / Contendro I / Pavarotti v.d.Helle / 105WO72 / B: H.-J.Wiebusch Sportpferde GmbH &Co. / Z: Niehues,Dr. Hermann
............
47
Peter Jakob Thomsen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
293
Colombo 77  
W / Holst / Schi / 2010 / Cachas / Clearway / 105JC72 / B: Bahnsen,Frauke / Z: Bahnsen,Frauke
............
48
Henry Delfs 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
375
Cunningham D  
W / Holst / Schi / 2012 / Casall / Contact Me / 105WK31 / B: Delfs,Claudia / Z: Delfs,Claudia
............