1. Abt. Preis der Nehrkorn Automobile/Premium House
Nehrkorn GmbH & Co. KG, Ehrenpreis von Fa. Selleria Equipe, B Naeve
2. Abt. Preis der SENA cura GmbH
Ehrenpreis von Fa. Equick Shop, P. Hagge

15 Springprüfung Kl.M**

Startliste: 51 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:06 Uhr (09.07.2021)
Richter:  Peter-Jürgen Nissen
Lothar Prinz
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Sarah Pröpper 
GER / Schubyer RV
264
Clacor  
W / Holst / Schi / 2014 / Clarimo / Cor de la Bryere / B: BG Pröpper u.Will, / Z: Bruhn,Hans Jürgen
............
2
Mads Laffrenzen 
GER / RFV Mildstedt u.U.
317
Conzales 6  
W / Dt.Pf / B / 2009 / Concord (n.gek.) / Lonely Boy / 105WV57 / B: Clausen,Hans-Peter / Z: Clausen,Hans-Peter
............
3
Hanna Jensen 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
423
Double Dutch R  
W / Holst / Db / 2010 / Diarado / Corrado I / 106GU58 / B: Jensen,Dr. Frauke / Z: ZG Reimer,Inke u. Volker
............
4
Henrik Lübcker 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
342
Cortegiano  
W / Hann / B / 2013 / Contagio / For Keeps / B: Ballhausen,Carolina / Z: Böttjer,Wilfried
............
5
Hellen Josephine Hagge 
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
155
Casaltino II VA  
W / Holst / B / 2012 / Casall / Carthago / 105KP42 / B: Hagge,Kirsten / Z: von Allwörden,Manfred
............
6
Nora Schmidt 
GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V.
070
Caleya 4  
S / Holst / B / 2013 / Clarimo / Calando IV / B: Schmidt,Sönke / Z: Schmidt,Sönke
............
7
Georg Friedrich Rixen 
GER / RSG Groß Buchwald
074
California's Rapsody  
S / Holst / B / 2001 / Calato / Leandro / B: Kisin,Zine / Z: Hoffmann,Susanne
............
8
Thore Stieper 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
186
Catch me 63  
S / Holst / Schi / 2012 / Castelan / Capitol I / 106NA64 / B: Stieper,Thore / Z: Hedt,Reimer
............
9
Tim Markus 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
140
Carlotta 262  
S / Holst / Schi / 2010 / Hermes D'Authieux AA / Calypso I / B: Storm,Susanne / Z: Storm,Heinrich
............
10
Lucia Voß 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
361
Croque Moi d'Amour  
W / SF / F / 2012 / Radieux / Jade de l'Abbaye AA / 106EZ76 / B: Friedrich,Jürgen
............
11
Emmy Pauline Kröger 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
503
Gru  
W / Holst / B / 2010 / Carentan / Claudio / 105WK90 / B: Kröger,Emmy Pauline / Z: ZG Sellier, Marion u.Louis,
............
12
Helena Irmand Nielsen 
DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
472
Fortuna 416  
S / Grpf.o.R / B / 2009 / 105FA24 / B: Irmand Nielsen,Helena
............
13
Ilkay Kalay 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden
518
Happy's Clavel  
W / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Lord / 105PW66 / B: Kalay,Ilkay / Z: Alving,Ursula
............
14
Tanja Arens 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
531
Her Champoluc  
W / SWB / Schi / 2008 / Camaro M / Cortez I / 103YB49 / B: Arens,Tanja / Z: Her Invest AB,
............
15
Maren Hansen 
GER / RV Süderlügum e.V.
576
Janosch 672  
W / Holst / Db / 2008 / Chepetto / Crosby / B: Hansen,Maren / Z: Werner-Mohr,Bernd
............
16
Alexandra Rambadt 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
583
Jojoe ter Doorn  
S / BWP / B / 2009 / Toulon / Quidam de Revel / 104MZ40 / B: Rambadt,Peter / Z: van Britsom,Paul
............
17
Maximilian Gräfe 
GER / RV Schwentinental eV
623
Lance af Stallex M  
W / Old / B / 2009 / Landos / C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of / 106YY86 / B: Petersen,Jennifer / Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard
............
18
Anne Sophie Wenzel 
GER / PS Granderheide e.V.
636
Levista 10  
S / Old / B / 2013 / Levisonn / Lordanos / 106TA04 / B: Wenzel,Marion / Z: Sosath,Gerd
............
19
Giulia Maria Schöttler 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
694
Nordika Z  
S / Z.Rpf / B / 2012 / Numero Uno / Cartani / 106PX92 / B: Christiansen,Hans-Christian / Z: Christiansen,Hans-Christian
............
20
Pierce Nikolai Lotz 
GER / Norddeutscher Polo Club e.V.
695
Nostradamus 27  
W / Hann / B / 2006 / Nikidam du Chateau / Alexis Z / B: Hõnzi,Thomas / Z: Litz,Ralf
............
21
Kira Paulsen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
703
Peperonie  
S / Old / B / 2010 / Sergeant Pepper I / Fleurop / B: Hadrich,Juliane / Z: Hadrich,Juliane
............
22
Lisa Küntzler 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
772
Soniador 2  
S / Hann / F / 2010 / Stakko / Argentinus / B: Küntzler,Helga / Z: Grüner,Ewald
............
23
Franziska Bunte 
GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV
874
Aloahe  
S / Holst / B / 2011 / Almoretto / Quadrigo / B: Bunte,Silke / Z: Bunte,Silke
............
24
Stina Struck 
GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V.
023
Askido 2  
W / DSP / F / 2008 / Asklepios / Farinelli / 106GW83 / B: Pichler,Rasmus / Z: Ruppin,Egon
............
25
Philine Widmayer 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
039
Bellisima ter Wilgen Z  
S / Z.Rpf / B / 2011 / Bacardi-Rhum De Muze / Air Jordan / 105XI96 / B: Stephex Stables, / Z: Rooms,Wilfried
............
ca. 7 Minuten Pause
26
Hendrik Hansen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
061
Cahill  
W / Hann / B / 2014 / Cadanos / Galino / B: Tietjen,Fritz Dieter / Z: Tietjen,Fritz Dieter
............
27
Nis-Leve Hansen 
GER / RFV Mildstedt u.U.
083
Caluga A  
W / Holst / B / 2013 / Catoo / Heraldik xx / 106QM76 / B: Familie Hansen, / Z: Andresen,Dieter
............
28
Vivienne Stemmann 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
094
Cancum 3  
W / Hann / F / 2009 / Casillas / Grand Cru / 105EF86 / B: Stemmann,Vivienne / Z: Lenders,Hermann
............
29
Anna-Julika Sophie Böckenholt 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
121
Caralanda  
S / Holst / B / 2012 / Carambole / Contendro II / B: Böckenholt,Anna-Julika Sophie / Z: Rijkens,Tjeert
............
30
Laura Jane Hackbarth 
GER / RV St. Peter-Ording e.V.
132
Carisma 109  
W / Grpf.o.R / B / 2005 / 103FA14 / B: Lilienthal,Christine / Z: Züchter nicht bekannt,
............
31
Sören Nissen 
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV
221
Charigold  
S / OS / F / 2009 / Chacco-Blue / Landgold / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
............
32
Lea-Sophie Stelter 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
869
Chausson  
H / Holst / Db / 2011 / Catoo / Caretino / B: Stelter,Lea-Sophie / Z: Stelter,Bodo
............
33
Lena Priegann 
GER / RG Gestüt Heidberg e.V.
259
Cinzano 74  
W / Grpf.o.R / B / 2009 / 105KX60 / B: Priegann,Lena / Z: Züchter nicht bekannt,
............
34
Nane Clausen 
GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby
275
Clintera  
S / Hann / F / 2011 / Clinton I / Stakkato / 105NZ38 / B: Clausen,Chris / Z: Meyer,Torsten
............
35
Flemming Ripke 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
328
Coranos  
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Dublin L / 104HS80 / B: ZG Ackermann, H.-A.u.Theresia, / Z: Horstrup,Sabine
............
36
Laurens Wenzel 
GER / PS Granderheide e.V.
340
Corot du Buisson Z  
W / Z.Rpf / Schi / 2007 / Calvaro Z / Ksarset Z xx / 103SZ52 / B: Wenzel,Marion / Z: Mortel,VD A
............
37
Madita Bruhn 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
376
Curly Sue B 3  
S / Holst / Db / 2013 / Casalito / Lucky Lionell / B: Bruhn,Jürgen / Z: Bruhn,Jürgen
............
38
Paul Moritz Ahlmann 
GER / RC Damp e.V.
383
Daisy 918  
S / Holst / Schi / 2012 / Calandro (ex Cebulon Blanc) / Cantus / 105ZO27 / B: Naeve,Jörg / Z: Juergensen,Thomas
............
39
Nele Friedrichsen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
420
Donja 231  
S / Holst / B / 2011 / Clearway / Landlord / B: Jensen,Rainer / Z: Jensen,Rainer
............
40
Lena Schuch 
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV
431
Düster  
W / Holst / Schwb / 2009 / Diarado / Paramount / B: Schuch,Anne / Z: Friedrichsen,Levka
............
41
Sarah Pröpper 
GER / Schubyer RV
269
Clarivelle W  
S / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Cascavelle / 106FR08 / B: Will,Christoph / Z: Will,Christoph
............
42
Mads Laffrenzen 
GER / RFV Mildstedt u.U.
718
Quadro 23  
H / Holst / B / 2011 / Quadros / Caretino / 105WN75 / B: Clausen,Hans-Peter / Z: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,
............
43
Hanna Jensen 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
438
Eh Clara  
S / Holst / B / 2012 / Clarimo / Zuenftiger xx / 106PH48 / B: Clausen,Gunhild / Z: Clausen,Gunhild
............
44
Henrik Lübcker 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
352
Cosy Alpina  
S / Holst / Schi / 2013 / Corrado I / Canturo / B: Ballhausen,Carolina / Z: Howest,Udo
............
45
Hellen Josephine Hagge 
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
363
Cross My Way  
W / Holst / B / 2009 / Casall / Quinar / 106WH25 / B: Hagge,Hellen Josephine / Z: Domenus,Peter
............
46
Nora Schmidt 
GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V.
290
Colette 118  
S / Holst / B / 2013 / Chin Champ / Colman / B: Schmidt,Nora / Z: Ziemer,Gesa
............
47
Georg Friedrich Rixen 
GER / RSG Groß Buchwald
108
Capero  
W / Lit.W / Schi / 2012 / Capiros-Star / Litas-Star / 106LZ82 / B: Brückner,Almut
............
48
Thore Stieper 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
319
Cool Cat 12  
S / Holst / Db / 2011 / Cassini I / Contender / 106LV72 / B: Stieper,Thore / Z: Hedt,Reimer
............
49
Tim Markus 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
303
Concaster  
W / Hann / Schi / 2011 / Contendros / Capitol I / 106PR36 / B: Warnke,Ann-Christin / Z: Gestüt Lewitz,
............
50
Lucia Voß 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
272
Clearcut Xtreme  
W / NZ / B / 2013 / Clearway / Littorio / 106XS98 / B: Voß,Lucia
............
51
Emmy Pauline Kröger 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
832
Zag  
W / Holst / Schi / 2012 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Romino / B: Zenke,Hubert / Z: Zenke,Hubert
............