Preis der Firma Atlas v.d. Wehl
4-jährige Pferde

09 Springpferdeprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:36 Uhr (07.07.2021)

Richter:  Dieter Mehrens
Harm Sievers
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Hendrik Zurich 
GER / RFV Ochtrup e.V.
020
Baloukato 3  
H / Hann / Db / 2017 / Balou du Rouet / Stakkato / B: Roszkiewicz,Roman / Z: zur Lage,Johannes
8.50
33.00 EUR
2
Christopher Dittmann 
GER / Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
498
Stepstone 3  
H / Hann / B / 2017 / Stolzenberg / Quintender / B: Niedersõchsisches Landgestüt Celle, / Z: Freifrau von Stietencron,Ulrike
8.40
27.00 EUR
3
René Meyer 
GER / Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
125
Clinton's Top  
H / Hann / Db / 2017 / Clinton's Heart / Graf Top / B: Niedersõchsisches Landgestüt Celle, / Z: Schwarze,Joachim
8.30
23.00 EUR
4
Thies Johannsen 
GER / RFV Estetal e.V.
351
It's Mylord  
W / Hann / B / 2017 / I'm Special de Muze / Mylord Carthago / B: Johannsen,Frank / Z: Johannsen,Frank
8.20
19.00 EUR
4
Anja-Sabrina Heinsohn 
GER / RV Der Montagsclub
012
ATC's Santos  
W / Hann / Df / 2017 / Stanley / Cashman / B: G & P Sportpferde GbR, / Z: Reinsch,Axel
8.20
19.00 EUR
6
Christopher Dittmann 
GER / Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
071
Calivio PJ  
H / Hann / Schi / 2017 / Calido I / Silvio I / B: Zeng,Weijie / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
8.10
15.00 EUR
6
Roman Duchac 
CZE / Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
133
Companero PJ  
H / Hann / Df / 2017 / Comme il faut / Quality Time (NED) / B: Meadow Lane Equine Clinic Ltd., / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
8.10
15.00 EUR
8
Federica Maria Colombo 
ITA / RV Aller-Weser
495
Stakkalida on air  
S / Hann / R / 2017 / Stakkato Gold / Calido I / B: Colombo,Federica Maria / Z: Lohmann,Dirk
8.00
15.00 EUR
8
Hendrik Sosath 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
199
Diamant de Plaisir II  
H / Hann / B / 2017 / Diamant de Semilly / For Pleasure / B: Sosath,Gerd / Z: Sosath,Gerd
8.00
15.00 EUR
10
René Meyer 
GER / Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
420
No Limit HB  
S / Hann / B / 2017 / Numero Uno / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Bõßmann,Helmut jun. / Z: Bõßmann,Helmut jun.
7.90
10
Anja-Sabrina Heinsohn 
GER / RV Der Montagsclub
010
ATC's La Rochelle  
S / Hann / B / 2017 / Lord Fauntleroy / Lordanos / B: Griese,Karl / Z: Schõfer,Hendrik
7.90
= 181.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Christina Hentrich 
GER / RV Dingelstädt
200
Diamant Deluxe ZR  
W / Hann / B / 2017 / Diamant de Plaisir / Satisfaction I / B: ZG Zwingmann u.Richwien GbR, / Z: ZG Zwingmann u.Richwien GbR,
7.80
12
Tobias Clar 
GER / Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
004
Ascii S  
H / Hann / B / 2017 / Abke / Werther / B: Staats,Birgit / Z: Gestüt Staats,
7.80
14
Dieter Smitz 
GER / TG Schaumburg e. V.
067
Calando 108  
W / Hann / B / 2017 / Carridam / Canturano I / B: Niemann,Petra / Z: Beutler,Kerstin
7.70
14
Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck
347
Ikarus 373  
H / Hann / Schwb / 2017 / I'm Special de Muze / Carolus II / B: Wiebusch,Harm / Z: ZG Wulf, Andrea u.Norbert,
7.70
16
Ole Klintworth 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
153
Crumble Cheesecake K  
W / Hann / Schi / 2017 / Crumble / Chasseur I / B: Klintworth,Martin / Z: Klintworth,Martin
7.60
17
Andreas Hinkelbein 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
126
Clopfer 3  
H / Hann / F / 2017 / Chaman / Achill-Libero H / B: Hinkelbein,Andreas / Z: Hinkelbein,Andreas
7.50
18
Antonia Neuburg 
GER / RFV Wunstorf
079
Canela Fight  
S / Hann / Db / 2017 / Canstakko / Fighting Alpha / B: Johannsen,Frank / Z: Johannsen,Frank
7.40
19
Alexandra Hinz-Mohrmann 
GER / RFV Maasen-Sulingen e. V.
191
Der Friseur  
W / Hann / B / 2017 / Diatendro / Conteur / B: Kuls,Carsten / Z: Schlegel,Bernd
7.30
20
Tobias Clar 
GER / Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
202
Diamoros Pleasure  
W / Hann / B / 2017 / Diamant de Plaisir / Numero Uno / B: Borchers,Birgit / Z: Nehm,Nicole
7.20
20
Alexa Stais 
RSA / Sportförderung Löwen Classics e. V.
137
Contendro KA  
W / Hann / Db / 2017 / Contendro I / Graf Top / B: Asendorf,Karsten / Z: Asendorf,Karsten
7.20
22
Roman Duchac 
CZE / Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
145
Cornet's Lightning 3  
H / Hann / Schi / 2017 / H. Cornet's Boy / Arpeggio / B: Zeng,Weijie / Z: Mulder,Günter
7.10
23
Lena-Johanna Banze 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
352
Kanorado Z  
W / Hann / Db / 2017 / Kannan / Corrado I / B: Henke,Anna-Henrike / Z: Zirkler,Dr. Heike
7.00
24
Thies Johannsen 
GER / RFV Estetal e.V.
150
Cottonfield  
W / Hann / B / 2017 / Cicero Z / Lord Z / B: Osterloh,Dr. Bernd
6.90
25
Nadine Wahlers 
GER / RV Aller-Weser
575
Orlanda Mia  
S / Hann / 2017 / Orlando / Calato / B: Ross, Oliver
6.40
26
Alexandra Langer 
GER / RSG Uelzener Land e. V.
378
Livin' on A Prayer  
W / Hann / B / 2017 / Loveless / Laptop / B: BG Langer u.Popp, / Z: Martens,Dirk
6.10
27
Anja-Sabrina Heinsohn 
GER / RV Der Montagsclub
006
ATC's Bilbao G  
W / Hann / R / 2017 / Bubalu VDL / Stalypso / B: Griese,Karl / Z: Griese,Karl
5.00
27
Philipp Schulze 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
109
Charly-Blue  
W / Hann / B / 2017 / Chacoon Blue / Pessoa / B: Reichling,Carlo / Z: ZG Kasten-Lachowitz,
5.00
29
Christian Temme 
GER / Dammer Reit-Club e.V.
102
Catch Me M  
S / Hann / B / 2017 / Cador / Silvio I / B: Mahler,Peter / Z: Mahler,Peter
0.00