Preis der Firma Guido Klatte Int. Horse Transport
5-jährige Pferde

11 Springpferdeprüfung Kl.L

Ergebnisse: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:16 Uhr (07.07.2021)

Richter:  Kassandra Mohr
Dieter Mehrens
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Thomas Heineking 
GER / RFV Nendorf e. V.
491
Soundcheck  
H / Hann / B / 2016 / Stakkato Gold / Carthago / B: Sosath,Gerd / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
8.70
48.00 EUR
2
Sven Rudolph 
GER / PSV Erlenhof Gieboldehausen e.V.
519
Valensky  
H / Hann / Schi / 2016 / Valentino / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Niedersõchsisches Landgestüt Celle, / Z: Könemann,Hendrik
8.60
37.00 EUR
2
Alexa Stais 
RSA / Sportförderung Löwen Classics e. V.
141
Coredo M&M  
H / Hann / F / 2016 / Carridam / Loredo / B: Pferdesport u.Consulting Milkau, / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
8.60
37.00 EUR
4
Nadine Wahlers 
GER / RV Aller-Weser
435
Quantum 25  
W / Hann / B / 2016 / Qualito / Escudo I / 107EE85 / B: Wahlers,Gerd / Z: Neiss,Bernhold
8.50
26.00 EUR
4
Thies Johannsen 
GER / RFV Estetal e.V.
105
Chaman's Air Quick  
S / Hann / Df / 2016 / Chaman / Air Jordan / B: Johannsen,Frank / Z: Johannsen,Frank
8.50
26.00 EUR
4
Rene Dittmer 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
224
Dracarys 2  
W / Hann / B / 2016 / Diacontinus / Quebec / B: Böckmann Pferde GmbH, / Z: Frerichs,Carsten
8.50
26.00 EUR
7
Oliver Ross 
GER / RV Aller-Weser
428
Otto de la Roche  
H / Hann / B / 2016 / Orlando / Check In / 107EE87 / B: Tegtmeyer, Elke u.Claudia, / Z: Tegtmeyer, Elke u.Claudia,
8.40
20.00 EUR
8
Marie Therese von Holten 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp
496
Stand by Me 16  
W / Hann / F / 2016 / Stakkato / Graf Top / B: von Holten,Eibe / Z: von Holten,Eibe
8.30
20.00 EUR
8
Frederic Tillmann 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
122
Classé pour toi  
W / Rhld / B / 2016 / Conthargos / Balou du Rouet / B: Bock,Holger / Z: Tranins,Marina-Mara
8.30
20.00 EUR
10
Alexander Uekermann 
GER / RFV Westercelle/Altencelle
204
Diathletico  
H / Hann / R / 2016 / Diacontinus / Escudo I / B: Niedersõchsisches Landgestüt Celle, / Z: Griesbach,Wilfried
8.20
20.00 EUR
11
Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck
354
Karlo 57  
H / Hann / Df / 2016 / Kannan / C-Indoctro / B: Wiebusch,Harm / Z: ZG Wulf, Andrea u.Norbert,
8.10
11
Janina Tietze 
GER / RUF Hänigsen e.V.
373
Light my Pleasure  
S / Hann / F / 2016 / Light My Fire / Fürstengold / B: Schmied,Karl Josef / Z: Schmied,Karl Josef
8.10
11
Thomas Heineking 
GER / RFV Nendorf e. V.
233
Eddy 319  
W / Hann / B / 2016 / Embassy I / Stakkato / B: Haske,Jessica / Z: Eckhoff,Claudia
8.10
11
Anja-Sabrina Heinsohn 
GER / RV Der Montagsclub
008
ATC's Corsica G  
S / Hann / Db / 2016 / Cormint / Salito / B: Griese,Karl / Z: Griese,Karl
8.10
= 280.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
15
Vilma Edberg 
SWE / RV Der Montagsclub
514
Toujolow  
W / Hann / B / 2016 / Toulon / Goldfever I / 107GE97 / B: Geilfus,Joachim / Z: Bramlage,Norbert
8.00
15
Laura Bytomski 
GER / RV Wilkenburg e.V.
021
Baloula  
S / Hann / B / 2016 / Balou du Rouet / Dollar Du Murier / B: Riechmann,Thomas / Z: Philipps,Hans-Heinrich
8.00
15
Christopher Dittmann 
GER / Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
100
Casstino H  
W / Hann / B / 2016 / Cassini II / Stakkato / B: Heins,Rainer / Z: Heins,Rainer
8.00
15
Antonia Neuburg 
GER / RFV Wunstorf
301
Frau Peters  
S / Hann / B / 2016 / Diarado / Cassini II / B: Peters,Lars / Z: Philipps,Hans-Heinrich
8.00
15
Jordi Sander 
GER / PS Granderheide e.V.
130
Comilkora  
S / Hann / B / 2016 / Comme il faut / Cassini II / B: Brandes,Klaus / Z: Brandes,Klaus
8.00
20
Nico Tomfohrde 
GER / RFV Börde Lamstedt
433
Qlümchen  
S / Hann / Schi / 2016 / Qualito / Grey Top / B: Roes,Liane / Z: Roes,Liane
7.90
20
Chantal Rödel 
GER / RFV Hüttenbusch - Neu St. Jürgen e.
065
Cajero 6  
W / Hann / Schi / 2016 / Colman / Foxhunter / B: ZG Peters u.Lemcke, / Z: ZG Peters u.Lemcke,
7.90
22
Fabian Clar 
GER / RFV Bodenteich
565
Captain America 11  
W / Hann / Schi / 2016 / Colman / Zacharias / B: Wirsing,Wolf-Peter / Z: Griese,Karl
7.80
23
Anja-Sabrina Heinsohn 
GER / RV Der Montagsclub
517
Valencia 115  
S / Hann / B / 2016 / Vancouver d'Auvray / Canturo / B: Grube,Jan / Z: Grube,Friedrich
7.70
24
René Meyer 
GER / Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
330
Grey Boulevard  
H / Hann / Schi / 2016 / Grey Top / Sunset Boulevard xx / B: Niedersõchsisches Landgestüt Celle, / Z: ZG Krage, Bernadette u.Kathrin,
7.60
25
Matthias Schäffer 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
489
Sola S  
S / Hann / Schwb / 2016 / Stolzenberg / Ramiro's Boy / B: Schõffer,Matthias / Z: Schõffer,Matthias
7.50
26
Chantal Rödel 
GER / RFV Hüttenbusch - Neu St. Jürgen e.
089
Casadino  
W / Hann / Schi / 2016 / Casino Berlin / Grey Top / B: Goes-Mager,Bõrbel / Z: ZG Schmidinger, Eugen u. Daniela,
7.40
26
Georg Wahlers 
GER / RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt
566
Kreta W  
S / Hann / B / 2016 / Kannan / Espri / B: Wahlers,Georg / Z: Wahlers,Georg
7.40
28
Geraldine Lüthje 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
502
Steuberhof's Closeau  
W / Hann / Db / 2016 / Contendro I / Argentinus / B: Ute u.Herbert Steuber GbR, / Z: Steuber,Ute
7.30
28
Hedda Roggenbuck 
GER / RV Aller-Weser
111
Charrera  
S / Hann / B / 2016 / Chaman / Escudo I / B: Roggenbuck,Hedda / Z: Robert,Walter
7.30
30
Amelie Ottens 
GER / RC Stotel e.V.
443
Quicker than you  
S / Hann / B / 2016 / Qualito / Valentino / B: Borchers,Ingo / Z: Bock,Tanja
7.20
30
Geraldine Lüthje 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
501
Steuberhof's Cassedy  
W / Hann / B / 2016 / Contendro I / Raphael / B: Ute u.Herbert Steuber GbR, / Z: ZG Steuber,Herbert u.Ute
7.20
32
Kai Gerloff 
GER / RSV Schierbrok e.V.
355
Karma 27  
S / Hann / B / 2016 / Kannan / Goethe / B: Tietjen,Fritz Dieter / Z: Tietjen,Fritz Dieter
7.00
33
Matthias Schäffer 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
164
Dakito P  
W / Hann / Schi / 2016 / Diacontinus / Salito / B: Peper,Hermann / Z: Peper,Hermann
6.50
34
Fabian Clar 
GER / RFV Bodenteich
564
Clintolina 3  
S / Hann / Schwb / 2016 / Clinton's Heart / Escudo I / B: Borchers,Malte / Z: Tietze,Andrea
6.00
35
Carsten Titsch 
GER / RV Eicklingen
092
Casanova white  
W / Rhld / Schi / 2016 / Cornet Session / Satisfaction I / B: Schmitz,Swen / Z: Staab,Rudi
5.80
36
Amelie Ottens 
GER / RC Stotel e.V.
321
Gin Chin Chin  
W / Hann / B / 2016 / Grey Top / El Bundy I / B: Ottens,Louisa / Z: Beuster,Karl-Heinrich
5.00
37
Christofer Böttcher 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
561
Quintessa 57  
S / Hann / Db / 2016 / Qualito / Perigueux / B: Böttcher,Christofer / Z: Gerken,Hans-Dieter
4.70
38
Ilena Kilian 
GER / RV Haiger-Rodenbach e.V.
135
Con La Calma  
S / Hann / B / 2016 / Calmando / Continue / B: Fokert,Clarissa / Z: Fokert,Clarissa
4.50
39
Christian Kapp 
GER / RV Der Montagsclub
427
Ortega JK  
W / Hann / B / 2016 / Orlando / Graf Top / B: Kapp,Jürgen / Z: Kapp,Jürgen
4.40
40
Carina Isabel Gössling 
GER / RV Wittekind 02 Enger e.V.
328
Graziano Grey  
W / Hann / Db / 2016 / Grey Top / Acorado I / B: Gössling,Carina Isabel / Z: Denecke,Stefanie
0.00