Preis der Vitakraft pet care GmbH & Co.KG
6-jährige Pferde

13 Springpferdeprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:52 Uhr (07.07.2021)

Richter:  Harm Sievers
Kassandra Mohr
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Andreas Surenkamp 
GER / RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
077
Camira S 4  
S / Hann / B / 2015 / Cadanos / Lord Pezi / B: Surenkamp,Werner / Z: Surenkamp,Werner
9.00
72.00 EUR
2
Roman Duchac 
CZE / Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
078
Campino MR  
W / Rhld / B / 2015 / Colestus / Clinton I / B: Rittstieg,Marius / Z: Rittstieg,Marius
8.90
60.00 EUR
3
Harm Lahde 
GER / RV Aller-Weser
423
Oak Grove's Darshana  
S / Rhld / F / 2015 / Darshan / Carry Gold / B: Gestüt Eichenhain GmbH, / Z: Branken Hof,
8.80
51.00 EUR
4
Julia Plate 
GER / RV Fredenbeck
467
Sanchez K  
W / Hann / F / 2015 / Stolzenberg / Ludwig von Bayern / 107EC22 / B: Saborowski,Gert / Z: Klintworth,Martin
8.70
45.00 EUR
5
Harm Lahde 
GER / RV Aller-Weser
220
Doom SR  
H / Hann / R / 2015 / Diarado / Contendro I / B: Ratajczak,Stefan / Z: Gestüt Greim,
8.50
36.00 EUR
5
Patrick Alkema 
NED / RV Oldenburger Muensterland e.V
487
Sohn der Erde K  
W / Hann / B / 2015 / Salz der Erde / Contender / B: Bontemps,Alexander / Z: Kleindienst,Dr. Susanna
8.50
36.00 EUR
7
Ilena Kilian 
GER / RV Haiger-Rodenbach e.V.
152
Cristo 16  
W / Hann / B / 2015 / Casallco / Geysir / 107BW48 / B: H.&M. Forkert GbR, / Z: Forkert GbR,
8.40
30.00 EUR
8
Roman Duchac 
CZE / Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
140
Coolberry PJ  
S / Hann / F / 2015 / Colman / Quidam de Revel / B: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
8.30
30.00 EUR
8
Enrico Süßenbach 
GER / RFV Isernhagen
210
DJ K  
W / Hann / Db / 2015 / Diacontinus / Stolzenberg / 107AH28 / B: Manser,Karl / Z: Kischio,Manfred
8.30
30.00 EUR
10
Markus Beerbaum 
GER / RV Aller-Weser
479
Seniora 8  
S / Hann / F / 2015 / Stakkato / Werther / B: Kinzler,Hans / Z: ZG Manfred Kregel u.Anton Schindele
8.20
10
Tim-Uwe Hoffmann 
GER / RV Zeven
138
Context 6  
W / Hann / B / 2015 / Codex One / Quality / B: Gülzau-Cordes,Anja / Z: Berghorn,Wilhelm
8.20
12
Valerie Leibundgut 
SUI / RV Sittensen u.U.
472
Scentastic  
S / Hann / B / 2015 / Scentender / Contendro I / B: Poort,Heinz-Dieter / Z: Poort,Heinz-Dieter
8.10
= 390.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck
395
Mario 135  
H / Hann / F / 2015 / Marius Claudius / Graf Grannus / B: Wiebusch,Harm / Z: ZG Wulf, Andrea u.Norbert,
8.00
13
Hauke Buchholz 
GER / RSG Eschede
485
Snowflake B  
S / Hann / Schi / 2015 / Stolzenberg / Calato / B: ZG Buchholz, Hauke u. Gabriele, / Z: ZG Buchholz,Hauke u.Norbert
8.00
13
Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck
148
Cosima 300  
S / Hann / B / 2015 / Casallco / Chacco-Blue / B: Wiebusch,Harm / Z: Wiebusch,Harm
8.00
13
Dieter Smitz 
GER / TG Schaumburg e. V.
505
Striewes Lafayette  
S / Hann / B / 2015 / Lavagon / Graf Top / B: Striewe,Marc / Z: Deecke,Rolf
8.00
17
Dieter Smitz 
GER / TG Schaumburg e. V.
075
Callisa  
S / Hann / B / 2015 / Christian / Canstakko / B: Kallis,Hinrich / Z: Kallis,Hinrich
7.90
17
Julia Plate 
GER / RV Fredenbeck
163
Daisy 955  
S / Hann / B / 2015 / Diarado / Canstakko / B: Plate,Ulf / Z: Plate,Ulf
7.90
19
Patrick Döller 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V
518
Valencio 8  
H / Hann / B / 2015 / Van Gogh / Vulkano / 106VK24 / B: Bramlage,Norbert / Z: Bramlage,Norbert
7.80
19
Alexa Stais 
RSA / Sportförderung Löwen Classics e. V.
353
Karl-Wilhelm  
H / Hann / B / 2015 / Kannan / Grannus / B: Moormann,Rolf / Z: Ovelhey,Wilhelm
7.80
21
Greta Funke-Ligthart 
GER / RG Dangast e.V.
429
Perica B  
S / Hann / F / 2015 / Perigueux / Espri / B: Bohlmann,Manfred / Z: Bohlmann,Manfred
7.70
22
Vilma Edberg 
SWE / RV Der Montagsclub
462
Salido 11  
W / Hann / B / 2015 / Stakkato / Le Primeur / B: Müller,Dr. Gunnar / Z: Schulze,Joachim
7.60
22
Sven Rudolph 
GER / PSV Erlenhof Gieboldehausen e.V.
113
Chicago 214  
W / Hann / F / 2015 / Cascalido / Cassini II / B: Kathmann,Nicolas / Z: Rieckmann,Heiko
7.60
24
Stephi de Boer 
GER / RV Vechta e.V.
441
Querida 101  
S / Hann / B / 2015 / Qualito / Embassy I / 107CM71 / B: SdB Sporthorses GbR, / Z: von der Decken,Hans Henning
7.50
25
Thies Johannsen 
GER / RFV Estetal e.V.
118
Cicero's Deern  
S / Rhld / Db / 2015 / Cicero Z / Stakkato / B: Johannsen,Frank / Z: Johannsen,Frank
7.40
26
Nico Tomfohrde 
GER / RFV Börde Lamstedt
319
Gem of Cunterbunte  
S / Hann / Db / 2015 / Gem of India / Cassini II / B: Hartmann,Thorsten / Z: Meyer,Diedrich
7.30
26
Lisa Küpper 
GER / RC Stotel e.V.
203
Diarada Blue  
S / Hann / Db / 2015 / Don Diarado / Chacco-Blue / B: Jurchen,Linda / Z: Jurchen,Linda
7.30
28
Johanna Scharmacher 
GER / RFV Börde Lamstedt
503
Stolzer Jung  
H / Hann / B / 2015 / Stolzenberg / Archipel / B: Scharmacher,Marco / Z: Evers,Annegret
7.00
29
Anja-Sabrina Heinsohn 
GER / RV Der Montagsclub
009
ATC's Kantaro  
W / Hann / B / 2015 / Kannan / Onassis / 107FI00 / B: G & P Sportpferde GbR, / Z: Griese,Karl
6.50
30
Ole Klintworth 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
083
Caramba K  
S / Hann / B / 2015 / Cador / Acorado I / B: Klintworth,Martin / Z: Klintworth,Martin
6.20
30
Nicolo Gusella 
ITA / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
229
Duke of Ice  
W / Hann / R / 2015 / Diacontinus / Escudo I / B: Otten,Volker / Z: ZG Löer u.Meyer,
6.20
32
Sina Dierking 
GER / TG Poggenhagen
338
Hylanderhof's Emeralda  
S / Hann / F / 2015 / Emerald van het Ruytershof / King Kolibri / B: Dierking,Bõrbel / Z: Dierking,Sina
5.40
33
Anja-Sabrina Heinsohn 
GER / RV Der Montagsclub
007
ATC's Cora  
S / Hann / Schi / 2015 / Colman / Zacharias / 107FI04 / B: G & P Sportpferde GbR, / Z: Griese,Karl
4.00
34
Nico Tomfohrde 
GER / RFV Börde Lamstedt
331
Greyta T  
S / Hann / B / 2015 / Grey Top / Coronado / B: Tomfohrde,Nico / Z: Tomfohrde,Anja
3.70