Preis gegeben von
Angie Imhoff, Landshut
**** Pferdepässe abgeben vor Prüfungsbeginn ****

04 Springprüfung Kl. A* -geschlossen- m. Stilwertung

Ergebnisse: 51 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:54 Uhr (06.07.2021)

Richter:  Susanne Elarousy
Stefanie Josefa Winkler
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Phase 1
Fehler
 
Zeit
Phase 2
Wertnote
Abteilung 1
1
Anna Fritz 
GER / Verein Pffrd. Dachau e.V.
211
J'aime la vie  
H / CH.Wb / B / 2011 / Joly St.Hubert (Bioagrico Joya / Ulysse d.Thurin / B: Fritz,Anna / Z: Pius Schwizer u.Erika Scheller,
0.00 61.40 8.30
33.00 EUR
2
Sabrina Hofmann 
GER / RC Stephansmühle e.V.
137
Coupsta K  
H / DSP / Schi / 2014 / Coupie / Stalypso / B: Stall Distel GmbH, / Z: Korrel,Sandra
0.00 61.26 8.10
27.00 EUR
3
Alexandra Pirzer 
GER / TG Rennbahn Straubing e.V.
105
Clint 42  
W / Holst / Db / 2014 / Crunch / Cassini I / B: Pirzer,Alexandra / Z: Clausen,Heinrich
0.00 60.05 7.90
22.00 EUR
3
Kristin Pirzer 
GER / TG Rennbahn Straubing e.V.
194
Gwenyth 3  
S / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Quidam's Rubin / B: Pirzer,Alexandra / Z: Gempf,Gorch-Hermann
0.00 57.88 7.90
22.00 EUR
5
Paul Andrusch 
GER / RVFr. Oberland e.V
257
Machno's Girl  
S / DR / B / 2011 / Machno Carwyn / Losander / B: Poels,Luc / Z: Huster-Klatte,Hans
0.00 54.73 7.70
18.00 EUR
6
Sophie Schmidtner 
GER / PSV 1992 Kasing e.V.
262
Malenky Calli  
S / Old / B / 2007 / Monte Bellini / Con Capitol / B: Schmidtner,Tobias / Z: Gutsche,Hartmut
0.00 59.01 7.60
15.00 EUR
7
Felicie von Trebra-Lindenau 
GER / Verein Pffrd. Dachau e.V.
056
Carpe diem 83  
S / DSP / B / 2010 / Corin / Cheenook / B: von Trebra-Lindenau,Sophia / Z: Ulrich,Frank
0.00 59.95 7.50
15.00 EUR
7
Chiara Gaiser 
GER / RV Karlsfeld e.V.
079
Chattanooga 32  
W / Holst / Schi / 2013 / Clarimo / Contender / B: Gaiser,Chiara / Z: Siewertsen,Anke
0.00 65.01 7.50
15.00 EUR
= 167.00 EUR
Abteilung 2
1
Luisa Härtl 
GER / Pferdefreunde Knogli Winden 1993 e.
180
Gentle Queen  
S / Bay / Db / 2008 / Chekandino / Explorer / B: Hõrtl,Andrea / Z: Wohlsperger,Georg
0.00 54.01 8.20
33.00 EUR
2
Anna-Lena Schönhuber 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
295
Quick Step 85  
S / Hann / Db / 2012 / Quadam / Stolzenberg / 105RI58 / B: Schönhuber,Anna-Lena / Z: ZG Eriksen u.Wöldiche,
0.00 61.48 8.00
25.00 EUR
2
Michaela Ketzler 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
142
Culcha Candela K  
H / Bay / B / 2012 / Chico's Boy / Lagoheidor G / B: Ketzler,Helga / Z: Ketzler,Michaela
0.00 59.42 8.00
25.00 EUR
4
Felicitas Poremba 
GER / RV Karlsfeld e.V.
066
Castor 120  
W / Holst / B / 2008 / B: Pickhardt-Poremba,Natalie
0.00 61.70 7.80
19.00 EUR
4
Anna-Lena Probst 
GER / RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
181
Gentleman 241  
W / Dt.Pf / Db / 2008 / Gambrinus / Rasso / B: König,Hubertus / Z: König,Hubertus
0.00 54.96 7.80
19.00 EUR
6
Lisa-Maria Wanger 
GER / RFV St.Georg Nördlingen e.V.
179
Galaxy US  
S / Holst / Schi / 2014 / Cardento / Canturo / B: Stahl,Uwe / Z: Frost,Claudia
0.00 63.62 7.60
15.00 EUR
7
Manuela Kiss 
GER / RV Karlsfeld e.V.
218
Kannea BS  
S / Westf / B / 2015 / Kannan / Justboy / B: Kiss,Manuela / Z: Specht,Bernhold
0.00 59.46 7.50
15.00 EUR
8
Kinami Julia Otsuka 
GER / RV Augsburg-West
103
Classico C  
S / Holst / Db / 2012 / Crunch / Cambridge / 105VC69 / B: Otsuka,Kinami Julia / Z: Morgenroth,Jessica
0.00 55.54 7.40
8
Evelyn Engelhart 
GER / RFV Au-Hallertau e.V.
190
Gretel R  
S / Hann / B / 2013 / Grey Top / Cascavelle / B: Engelhart,Evelyn / Z: Reich,Wolfgang
0.00 54.64 7.40
8
Regina Schröpf 
GER / RV d. Pffrd.Münchsmünster e.V.
174
Fina RT  
S / DR / B / 2014 / Dance Star AT / Were Di's Aron / B: Schröpf,Regina / Z: Schröpf,Regina
0.00 57.18 7.40
= 151.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
19
Anja Hachenberg 
GER / Pffrd. Schwandorf e.V.
302
Rosenstolz 125  
S / DSP / B / 2014 / New Quidam / Pik Labionics / B: Milonas,Sotirios / Z: Nitschke,Renate
0.00 60.86 7.30
19
Angela Imhoff 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
098
Cicero 95  
W / Meckl. / B / 2004 / Calando Landgraf / Fabulist / 107BV00 / B: Imhoff,Angela / Z: Tkotsch,Sylva
0.00 65.53 7.30
19
Sophie Schmidtner 
GER / PSV 1992 Kasing e.V.
172
Ferona 9  
W / KWPN / B / 2010 / Lord Pezi / Little Rock Gold / B: Schmidtner,Tobias / Z: van der Ham,W.
0.00 59.94 7.30
22
Antonia Schuster 
GER / RC Gut Winkelacker e.V.
090
Chimere du Guibail  
S / SF / Schi / 2012 / Levistan / Nidor Platiere / B: Schuster,Antonia
0.00 57.74 7.20
22
Eva Mahr 
GER / RRFV Ingolstadt-Spitzlmühle e.V.
329
Roulette 134  
S / Bay / DB / 2011 / Romanoff J / Lauritz J / 106AW31 / B: Gestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar / Z: Jennissen,Nanni
0.00 53.61 7.20
24
Valentina Hierl 
GER / RFV Au-Hallertau e.V.
235
Lantino 20  
W / Holst / B / 1999 / Lorentin I / Masetto / B: Braun,Julia / Z: Hein,Fritz Egon
0.00 55.96 7.10
25
Barbara Wolf 
GER / RV Hofgut Einthal e.V.
210
IWEST Dr. Meyer  
W / Holst / Schwb / 2012 / Diarado / Ussuri xx / B: Wolf,Barbara / Z: Faelz,Kurt Walter
0.00 60.11 7.00
25
Anja Hachenberg 
GER / Pffrd. Schwandorf e.V.
168
Estrella 98  
S / Holst / Schi / 2012 / Chinari / Chambertin / B: Wolf-Hachenberg,Dr. Angela / Z: Roll,Markus
0.00 60.26 7.00
27
Annika Vorig 
GER / Ingolstädter RC e.V.
300
Romana 231  
S / Grpf.o.R / Db / 2009 / B: Vorig,Andreas
0.00 62.85 6.90
27
Barbara Huber 
GER / RTG Holzburg e.V.
080
Che Guevara 38  
W / Holst / B / 2011 / Castelan / Ritual / B: Huber,Rainer / Z: Vogel,Ronny
0.00 57.14 6.90
29
Sophia Krayl 
GER / PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
245
Little Chamiro  
H / Württ / B / 2009 / Chamiro / Senna Z / B: Krayl,Petra / Z: Rauschmaier,Alfred
0.00 57.80 6.80
29
Eva Hendlmeier 
GER / RV Hofgut Einthal e.V.
330
Clarido 2  
H / Holst / SCHI / 2015 / Clarimo / Corrado I / B: Hendlmeier,Eva / Z: Stöckl,Juliane
0.00 68.94 6.80
31
Claudia Reisinger 
GER / RC Gut Winkelacker e.V.
327
Zidano Z  
W / Z.Rpf / F / 2014 / Zinedine / Caridor / B: Reisinger,Claudia / Z: Dauner,Ernst
0.00 57.15 6.70
32
Heide Höger 
GER / RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
271
Nice Gina  
S / Holst / B / 2014 / Numero Uno / Calido I / B: Höger,Heide / Z: Fiege,Peter
0.00 56.01 6.60
33
Anja Kaltenegger 
GER / Pferdefreunde Knogli Winden 1993 e.
054
Carlo Borromeo  
W / Bay / BSchi / 2010 / Clinton II / Lord Inci Pit / B: Kaltenegger,Anja / Z: Gruber,Karl
4.00 68.82 8.00
34
Theresa Rosa Branner 
GER / RC Eichstätt e.V.
163
Elke van't Palmenhof  
S / BWP / B / 2004 / Triomphe de Muze / Wanninger / B: Branner,Theresa Rosa / Z: ZG Clerix,Gebrüder
4.00 56.66 7.90
35
Eva Mahr 
GER / RRFV Ingolstadt-Spitzlmühle e.V.
236
Larissa 840  
S / Bay / Schi / 2011 / La Quitol (ex: Long Island Z) / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: John,Isabella / Z: Jennissen,Nanni
4.00 52.68 7.40
36
Valentina Schmidt 
GER / PSC Schrobenhausen e.V.
048
Caramella 13  
S / DSP / F / 2014 / Casalito / Alexis Z / B: Schmidt,Valentina / Z: Saak,Volker
4.00 54.52 7.10
37
Belinda Lawrence 
GER / RRFV Ingolstadt-Spitzlmühle e.V.
314
Summa Summarum 3  
W / Hann / Db / 2014 / Semper Fi / Cheenook / B: Steinmetz,Sarina / Z: Klindworth,Markus
4.00 64.00 6.90
38
Amelie Wagner 
GER / Pffrd. Geisenfeld e.V.
118
Con Rubin  
W / Westf / B / 2012 / Con Chello / Quidam's Rubin / B: Familie Wagner, / Z: ZG Augustin,,
4.00 60.03 6.80
39
Adele Amm 
GER / RC Halali München e.V.
051
Carlitos 11  
W / Hann / B / 2011 / Canterbury / Singular Joter I / B: Hermann,Evelyn / Z: Brennenstuhl,Uwe
4.00 54.85 6.70
40
Karin Schwarz 
GER / RC Gut Winkelacker e.V.
082
Checkpoint Charly 12  
W / KWPN / Schi / 2010 / Cavalier (Mister) / Zeus (Nurzeus) / B: Schwarz,Karin / Z: Stoeterij Schroder B.V.,
4.00 61.12 6.60
41
Paul Andrusch 
GER / RVFr. Oberland e.V
207
Indira 199  
S / NRPS / F / 2009 / Kantje's Ronaldo / Vitano / B: Andrusch,Paul / Z: van Gastel,W.M.J.
6.00 75.39 7.30
42
Johanna Werchau 
GER / RVV Gut Wildschwaige e.V.
261
Magic Mirror  
W / DSP / B / 2014 / Mighty Magic / Conteur / B: Werchau,Klaus-Ulrich / Z: Ruppert,Karl Gregor
8.00 57.59 7.00
43
Lilith Tabea Bals 
GER / RFV Manching e.V.
251
Lucenta  
S / Bay / B / 2010 / Quadrigus M / Landadel / B: Breitner,Helene / Z: Haarmann,Dr. Dirk
8.00 57.51 6.80
44
Franziska Schwarz 
GER / LRFV Moorenweis e.V.
313
Sternenkönigin 2  
S / Bay / R / 2013 / Dream Boy / Rothenburg J / B: Stutenmilchgestüt Schwarz GbR, / Z: Stutenmilchgestüt Schwarz GbR,
8.00 58.24 6.40
45
Cecilie von Trebra-Lindenau 
GER / Verein Pffrd. Dachau e.V.
283
Phatme GB  
S / OS / B / 2011 / Com Air I / Saigon W / B: von Trebra-Lindenau,Sophia / Z: Schmidt,Christiane
11.00 78.83 6.00
46
Isabel Tenbrink 
GER / RGS Finsinger Moos e.V.
324
Walhalla 79  
S / Bay / Schwb / 2001 / Acord's Champion / Windsender Lb / B: Tenbrink,Isabel / Z: Soller,Richard
14.00 92.43 5.40
47
Georg Mittermeier 
GER / RV Karlsfeld e.V.
081
Checker 64  
W / Meckl. / B / 2009 / Cellestial / Chippendale / B: Hillenbrand,Sven / Z: Schmidt u.Schmidt GbR,
15.00 79.63 6.50
48
Katharina Schenk 
GER / RA München e.V.
276
Palina de Visto  
S / DSP / BkaSc / 2015 / Levisto / Kigali / B: Schenk,Katharina / Z: Schenk,Katharina
15.00 80.84 6.20
49
Sarah Kreuzpaintner 
GER / RV Karlsfeld e.V.
019
Aziza 14  
S / Bay / Db / 2013 / Acasino B / Ahorn (Olympic Ahorn) / B: Kreuzpaintner,Sarah / Z: Prester,Maria
20.00 84.66 5.80
Adele Amm 
GER / RC Halali München e.V.
023
Baloucet Du Rouet  
W / Old / Db / 2005 / Balou du Rouet / Contender / B: Hermann,Evelyn / Z: Schubert,Dr. Rainer
Ausgeschieden
Angelina Gasteiger 
GER / RV Augsburg-West
123
Contina ST  
S / Holst / Schwb / 2014 / Connor / Athlet Z / B: Siegel,Evelyn / Z: Thamling,Sönke Wilhelm
Ausgeschieden