OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

05 Dressur-WB (E4)

Ergebnisse: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:36 Uhr (10.07.2021)

Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Sarah Rousek 
GER / RV Bergkamen-Overberge e.V.
068
Ninou 4  
S / Hafl. / F / 2002 / Navaro / Star / B: Rousek,Sarah
8.10
2
Greta Herrmann 
GER / RFV Ostönnen e.V.
059
Man Ray  
W / Trak. / F / 1999 / Elitaer / Guy Laroche / B: Kleinschmidt-Mewes,Britta / Z: Verhorst,Peter
8.00
3
Arwen Lavinia Regtmeier 
GER / RFV Ostönnen e.V.
077
SAJA Lennox  
W / Wel.C / B / 2015 / Kallistalodge Silvester / Synod Luck / B: Regtmeier,Arwen Lavinia / Z: ZG Figge,Gabriele u.Ralf
7.90
4
Mia Sophie Scheffbusch 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
038
Gina 1818  
S / DR / B / 2006 / Man in Black / Lady's Wise Guy / B: Familie Scheffbusch, / Z: Schwingel,Tanja
7.80
4
Lara Emilia Maiwald 
GER / ZRFV Arnsberg-Holzen e.V.
055
Lyra 80  
S / Westf / Schwb / 2006 / Laudabilis / Fittipaldi / B: Maiwald,Lara Emilia / Z: ZG Vorwig,Helmut u.Ursula
7.80
6
Kimberly Stuckmann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
050
Limas  
H / Holst / B / 2000 / Linaro / Fernando / B: Brünger,Meike / Z: Bernhard,Hobe
7.70
7
Lara Lammert 
GER / RV St.Hubertus Wennetal e.V.
028
Equus Darjeeling  
S / Wel.B / F / 2012 / Nerwyn Enwyn / Pendock Plato / B: Lammert,Torsten / Z: Schröder,Hartmut
7.50
8
Nele Knüwe 
GER / RV Menden e.V.
019
Chestnut Ginger  
W / Grpf.o.R / F / 2004 / B: Dörner,Stefanie
7.40
9
Nele Groß 
GER / Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney e.V
093
Waterlou 5  
W / KWPN / F / 2009 / Westpoint / Royal Dance / B: Nele Sophie,Groß / Z: Wagelaar,W.Ph.
7.30
10
Katharina Holz 
GER / RFV Brilon u.U. e.V.
005
Ariella 43  
S / Hafl. / F / 2005 / Arkansas / Aberlord / B: Holz,Theresia / Z: Hahne,Josef
7.10
11
Charlotte Laura Friske 
GER / RV Balve e.V.
109
Zazabridge  
W / Niederland / Fuchs / 2004 / B: Steffie Friske
6.70
12
Ida Drelmann 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
125
Daimond-Sun  
W / DR / B / 2008 / Diamond Boy / Nalet ox / B: Drelmann,Diana / Z: Flögel,Gerd
6.60
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Lara Alexia Burkhardt 
GER / RFV Heessen e.V.
007
Barney Stinson 2  
W / Westf / Schi / 2012 / Best Before Midnight / Rebel Z III / B: Nienkemper,Bernd / Z: Nienkemper,Bernhard
6.50
14
Kristin Dülberg 
GER / RFV Ostönnen e.V.
127
Wild Thing 13  
W / Hann / F / 2005 / Wolkenstein II / Langata Express xx / B: Dülberg,Kathrin / Z: Böhm,Horst
6.40
15
Hanna Höcker 
RFV Ostönnen e.V.
016
Cassito 5  
W / Holst / Schi / 2007 / Cassini II / Alboretto / B: Höcker,Melanie / Z: Sieberg,Anja
6.30
16
Leonie Kaczmarek 
GER / RV Menden e.V.
100
Cyrano de winghe  
W / Braun / 2003 / B: Stefanie Dörner
6.20
16
Linda Wulf 
GER / RFV Ostönnen e.V.
032
Fleur 448  
S / Westf / Df / 2003 / Fürst Piccolo / Dialekt / B: Wulf,Bernhard
6.20
18
Franziska Wiese 
GER / RV Horn-Overhagen e.V.
045
Kirano H  
W / ZW / B / 2008 / Kulmann / Voltaire / B: Wanders,Egbert / Z: Homberg,Marcus
6.10
18
Ann-Sophie Weber 
GER / ZRFV Arnsberg-Holzen e.V.
080
Savay Million Miles  
W / Wel.D / F / 2011 / Zest Mister Zap / Blaencanaid Ambassador / B: Weber,Ann-Sophie / Z: Weiß,Sabine
6.10
18
Lanai Alteköster 
GER / RV Birkenbaum e.V.
103
Ronja 2197  
S / Braun / 1998 / B: Gabriele Alteköster
6.10
21
Julia Zöllner 
GER / RV Hellefeld e.V.
094
Webstar 8  
W / Hann / F / 2006 / Wendulan / B: Zöllner,Julia / Z: Seeliger,Kathrin
6.00
21
Lisa-Marie Notthoff 
GER / RV Birkenbaum e.V.
034
Flow-Rider  
W / Westf / B / 2006 / Filmstar / Landherr / B: Notthoff,Lisa-Marie / Z: Wilmsmann,Wilhelm
6.00
23
Lena Pape 
GER / RV St.Hubertus Wennetal e.V.
090
Top Vivia  
S / Westf / F / 2011 / Vitalis / Quaterback / B: Bücker,Alina / Z: Volle,Josef
5.90
24
Johanna Grüne 
GER / RV Lippstadt e.V.
128
Diva's Desteny  
S / Hann / B / 2013 / Don Frederico / Lauries Crusador xx / B: Bingham,Nadja / Z: Katt,Heinz
5.80
25
Nina Sievert 
GER / RFV Ostönnen e.V.
105
Tinkabell  
S / Leisure Ho / Schec / 2012 / B: Frank-Dieter Sievert
5.60
26
Maryjella Seim 
GER / RV Iserlohn e.V.
021
Cnödel de luxe  
W / DR / F / 2014 / Chic in Time / Askalon / B: Grimmig,Annikke / Z: Linneweber,Olaf
5.50
27
Marlien Berndt 
GER / RFV Vellinghausen e.V.
132
Little DJ  
W / Welsh / B / 2013 / Brouwershaven Diamond Hit / Hagelkruis Valentijn / B: Berndt,Marlien / Z: de Jonge,J.
5.40
28
Emma Haselhorst 
GER / RV Geseke e.V.
043
Happy Tin Honeybee  
S / Wel.B / Palom / 2005 / Mahrdorf Trabant / Weston Regent / B: Wernze,Ursula / Z: Doose,Martina
5.30
29
Ann-Kathrin Moennig 
GER / RFV Welver e.V.
017
Cast no Shadow 5  
S / DSP / F / 2007 / Carat / Dream of Diamond / B: Moennig,Ann-Kathrin / Z: Borchert,Edda
5.00
29
Amelie Kohring 
GER / RFV Welver e.V.
075
Quilero  
W / Hann / Db / 2009 / Quintender / Achill-Libero H / B: Kohring,Christine / Z: Haepke,Ulrike
5.00
29
Joyce Koch 
GER / RV Horn-Overhagen e.V.
076
Rangoon d' Azur  
S / Au.Pf / Schi / 2005 / Hurricane of Laps / unbekannt / B: Holtz-Koch,Natalie
5.00
29
Neele Oldenhoff 
GER / RV Birkenbaum e.V.
111
Blue Rocket  
S / Schec / 2010 / B: Judith Oldenhoff
5.00
29
Christine Dörner 
GER / RV Menden e.V.
085
Stony 5  
W / Schwb / 2003 / B: Möllmann,Theresa
5.00
29
Svenja Schulte 
GER / RFV Ostönnen e.V.
137
Sweety  
W / SCHIM / 2008
5.00
35
Nadja-Denise Hüsgen 
Haflinger Freunde Rheinland ZRFV e
121
Mona Lisa 256  
S / Hafl. / F / 1997 / Mento / Winzer / B: Tischer,Alin / Z: Dalhaus,Marlene
4.90