Geld-und Ehrenpreis gegeben von Reitverein Lampertheim

03 Springpferdeprüfung Kl.L

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:12 Uhr (10.07.2021)

Richter:  Werner Burghardt
Sandra Heinrich
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Margit Kippenhan 
GER / RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim
417
Nautilus G  
S / Holst / Db / 2014 / Nabab de Reve / Connor / B: Gillen,Frank / Z: Gillen,Frank
8.40
2
Thorsten Kolthoff 
GER / RV Montabaur-Horressen e.V.
500
Stakkato's Pleasure  
S / OS / B / 2015 / Stakkato Gold / For Pleasure / B: Holtgers,Michael / Z: Holtgers,Michael
8.20
3
Nadja Bletzer 
GER / RFV Nordheim-Wattenheim e.V.
321
K.C. Jordan  
S / Hann / Df / 2015 / Kannan / Grannus / B: ZG PNS, / Z: Simon,Christiane
7.80
4
Benjamin Sailler 
GER / RFV Viernheim
059
Cantura B  
S / DSP / B / 2014 / Canturo / Clinton II / B: Helfrich,Gerhard / Z: Banki,Shadi
7.60
5
Thomas Wittemer 
GER / RSG Worms-Pfeddersheim
443
Qerly  
S / BWP / F / 2016 / Kashmir van het Schuttershof / Darco / B: Weiland,Annedore / Z: van Impe,Kim
7.50 (8)
6
Regina Büttner 
GER / Jagd Club Hofgut Hauenstein e.V.
081
Casalita R  
S / Holst / B / 2015 / Casalito / Artani / B: Krebs,Sven / Z: von Rönne,Sören
7.40 (7.9)
7
Thomas Wittemer 
GER / RSG Worms-Pfeddersheim
235
Dolce Viva  
S / Z.Rpf / B / 2016 / Diamant de Semilly / Canturo / B: Weiland,Dr. Hermann / Z: Jobson-Scott,Sally
7.30 (7.8)
7
Jan Kühn 
GER / RFV Lampertheim 1932
239
Drago D  
W / Westf / Db / 2015 / Damarco / Lucky Boy D / B: Kühn,Jan / Z: Gestüt Drachenhof /Jens Rombelsheim
7.30
7
Dennis Schantz 
AUT / RFV Gundernhausen e.V.
368
Lightning 121  
W / DSP / F / 2014 / Le Champion / Amadehus (Amago) / B: Faupel,Larissa / Z: Grom,Josef
7.30
7
Lars Gehrig 
GER / RFV Weisenheim am Sand e.V.
456
Que Sera G 2  
S / Old / B / 2014 / Quaid I / Claudino / B: Gehrig,Elke / Z: Gehrig,Holger
7.30 (7.8)
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Henrik Spitzer 
GER / TG Birkighöfe Eppelheim
104
Cellestino 11  
W / Hann / B / 2016 / Cellestial / Lincolm L / B: Spitzer,Henrik / Z: Westermann,Christa
7.20
12
Kimberly Muley 
GER / RFV Biblis e.V.
318
Jorbert SMH  
W / KWPN / B / 2014 / Cardento / Burggraaf / B: Muley,Kimberly / Z: Hovenga,M.
7.10
13
Birgit Weiland 
CRO / RV Mannheim
398
Marlies 13  
S / Holst / Db / 2016 / Quiran / Calido I / B: Weiland,Birgit / Z: Lorenz,Petra
6.60 (7.6)
14
Justin Wohlgemuth 
GER / PSG Eichelshof Bad König e.V.
036
Bibi Balou 3  
S / Holst / Schi / 2015 / Balous Bellini / Cassini II / B: Wohlgemuth,Thomas / Z: Puck,Gerd-Wilhelm
6.50 (7)
14
Annika Kühn 
GER / RFV Großostheim e.V.
448
Quantico vom Klint  
W / Holst / B / 2015 / Verdi (Q-Verdi) / Lennon / B: Becht,Ernst / Z: Hinrichs,Klaus-Peter
6.50 (7)
14
Christoph Lamberth 
GER / RFV Viernheim
323
Kanesse  
S / OS / B / 2015 / Kannan / Feuerwerk / B: Lamberth,Peter / Z: Lamberth,Peter
6.50 (7.5)
17
Maximilian Weißbrod 
GER / PSG Winterheck-Walldorf e.V.
283
Galantis Z  
S / OS / B / 2016 / Gaillard de la Pomme / Carembar de Muze / B: Siekmann,Regine / Z: Zwartjens,Robin
6.40 (7.4)
18
Christoph Lamberth 
GER / RFV Viernheim
473
Rio 283  
W / Holst / B / 2015 / Riscal / Cesano II / B: Lamberth,Christoph / Z: Lamberth,Peter
6.30 (6.8)
19
Jenny Sester 
GER / RC Speyer e.V.
221
Diabolo de Luxe  
W / OS / B / 2015 / Diacontinus / Gold Ferdl / B: Mattern,Helmut / Z: Mattern,Helmut
6.20 (6.7)
20
Maximilian Weißbrod 
GER / PSG Winterheck-Walldorf e.V.
389
Luigi 293  
W / Holst / Db / 2016 / Loveless / Contender / B: Springpferde Stiftland GmbH & Co. K / Z: Grochowski,Svenja
6.00 (7)
21
Leoni Schwarzkopf 
GER / RFV Hofgut Illbach Reinheim e.V.
391
Luigiano 6  
W / Westf / B / 2014 / Lohengrin / For Keeps / B: Merck,Andrea / Z: Tito,Friedhelm
5.80 (6.3)
22
Kathrin Roth 
GER / Wiesbadener RFC e.V.
198
Cracker 39  
W / Westf / B / 2016 / Chacco's Son II / Ribbeck / B: Roth,Dennis / Z: ZG Husmann GbR,
0.00
22
Eva Lautenschläger 
GER / PF Blauer-Steinhof Rossdorf e.V.
345
Lady Louise 4  
S / Holst / Schi / 2015 / Livello / Cassini II / B: Czernek,Alexander / Z: Wetzel,Christine
0.00
22
Svenja Diana Kleinschmidt 
GER / RFV Rossberg-Rossdorf
489
Sesilia  
S / DSP / B / 2015 / Shalom d'Altenbach / Acorado I / B: Kleinschmidt,Wolfgang / Z: ZG Stumpf, Georg u.Wilma,
0.00
Birgit Weiland 
CRO / RV Mannheim
225
Diathago 5  
S / B / 2016 / Diamant de Semilly / Carthago / B: Gestüt Pfaffenau, / Z: Nijstad,J.
Aufgegeben
Marie-Isabell Wink 
GER / Wiesbadener RFC e.V.
329
Kees van de Vrouw  
W / KWPN / Db / 2015 / Latour VDM / Warrant / B: Wink,Marie-Isabell / Z: Anholts,W.K.
Aufgegeben
Anna-Katrin Lüke 
GER / RC Billigheim
386
Loudovica  
S / Hann / B / 2015 / Ludwig von Bayern / Plural / B: Lüke,Anna-Katrin / Z: Zilinska,Martina
Aufgegeben
Leonie Ritter 
GER / RFV Eddersheim e.V.
471
RG Couci-Couça  
S / DSP / B / 2015 / Cesano II / Goodtimes / B: Andreas u.Nicole Ritter, / Z: ZG Grotthaus, Doris,
Ausgeschieden
Thorsten Kolthoff 
GER / RV Montabaur-Horressen e.V.
530
Zazu 16  
W / DSP / B / 2016 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Calido I / B: Collee,Lilli / Z: Schõfer,Stefan
Aufgegeben
Justin Wohlgemuth 
GER / PSG Eichelshof Bad König e.V.
396
Magnus 132  
W / Holst / B / 2015 / Magnus Romeo / Calando I / B: Wohlgemuth,Thomas / Z: Mohr,Bernd
Aufgegeben