GP gegeben v. Christopher Helfrich Hufbeschlag Biblis
EP gegeben von Reiterlädchen Seeheim-Jugenheim

04 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 55 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:18 Uhr (10.07.2021)

Richter:  Petra Ries
Birgit Höfer
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Hannah Holzschuh 
GER / RFV Viernheim
058
Canetta 2  
S / Hann / F / 2010 / Cassini II / Quidam de Revel / 105IH52 / B: Eufinger,Heinz / Z: Hattebuhr,Jürgen
0.00 62.12
24.00 EUR
2
Jan Kühn 
GER / RFV Lampertheim 1932
522
Voice of Memory L  
S / ZW / B / 2008 / Van de Vivaldi / Le Grand III / B: Kühn,Jan / Z: Linn,Peter
0.00 63.30
20.00 EUR
3
Katharina Weißbrod 
GER / PSG Winterheck-Walldorf e.V.
479
Sanloubet  
H / OS / F / 2007 / Sandro Boy / Baloubet du Rouet / 104DN99 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 65.00
17.00 EUR
4
Frank Weber 
GER / RFV Rot
299
Heartbeat 11  
S / KWPN / F / 2012 / Spartacus / Heartbreaker / B: Weber,Frank / Z: Janssen,H.C.B.M.
0.00 65.34
15.00 EUR
5
Alexander Volk 
GER / LRFV Rimbach u.U.e.V.
483
Santo Christo E  
W / Hann / R / 2007 / Sir Shutterfly / Chromatic xx / B: Egarter,Ewald / Z: Egarter,Ewald
0.00 66.75
14.00 EUR
6
Lea Koob 
GER / PSV Wald-Michelbach e.V.
098
Cayman 25  
W / Holst / Db / 2006 / Crawford / Capo / 104PX32 / B: Birckenstaedt,Tim / Z: Bartjen,August
0.00 69.79
10.00 EUR
7
Markus Gropp Dr. 
GER / RFV Mannheim-Friedrichsfeld
445
Qua-Darco Z  
W / Z.Rpf / F / 2010 / Quaid I / Darco / B: Gropp,Dr. Markus / Z: Cesteleyn,D.
0.00 73.04
10.00 EUR
8
Maximilian Weißbrod 
GER / PSG Winterheck-Walldorf e.V.
203
Cruella de Vil 5  
S / Holst / B / 2015 / Comme il faut / Quick Star / B: AndrÚ,Christopher / Z: Vehlber,Friedhelm
4.00 59.78
9
Denis Kühn 
GER / RFV Lampertheim 1932
146
Chocochino 3  
W / Hann / Df / 2012 / Codex One / Calido I / B: Meffert,Jacqueline / Z: Müller,Antonia
4.00 62.89
10
Frank Weber 
GER / RFV Rot
275
French Connection 3  
H / Württ / R / 2007 / French Kiss / Day Dream / B: Halbach,Sonja / Z: van der Raadt,Pieter
4.00 64.65
= 110.00 EUR
Abteilung 2
1
Denis Kühn 
GER / RFV Lampertheim 1932
274
Free Willy K  
W / ZW / Schwb / 2012 / Feuerwerk / B: Kühn,Denis / Z: Kühn,Bernd
0.00 62.87
24.00 EUR
2
Reiner Engelhorn 
GER / RFV Heidelberg-Rohrbach
419
Nerio 3  
S / KWPN / Hlb / 2007 / Numero Uno / French Buffet xx / 104SS41 / B: Engelhorn,Reiner / Z: Mulders,M.H.P.
0.00 64.78
20.00 EUR
3
Lea-Rahel Weber 
GER / RV Ötigheim
286
Garrant ES  
W / KWPN / B / 2011 / Warrant / Roven xx / B: Weber,Lea-Rahel / Z: Schep,E.
0.00 65.29
17.00 EUR
4
Miriam-Sabrina Pimpl 
GER / RFV Babenhausen e.V.
385
Lotus Esprit S  
W / Hann / B / 2012 / Lord Z / Calido I / 106PO11 / B: Pimpl,Miriam-Sabrina / Z: Schubert,Hans-Werner
0.00 66.63
15.00 EUR
5
Karim Eisenhofer 
GER / RFV Viernheim
401
Meiju-San  
S / DSP / B / 2014 / Levisonn / Cassini II / B: Eisenhofer,Anja / Z: Eisenhofer,Karim
0.00 69.42
14.00 EUR
6
Maren Nied 
GER / RFV Zeiskam e.V.
519
Viento 39  
W / ZW / B / 2012 / Valeron / Cosaro / B: Nied,Maren / Z: Nied,Siegfried
0.00 72.05
10.00 EUR
7
Francesca Paulin 
GER / RGem. Bensheim e.V.
350
Lantina 8  
S / Old / B / 2010 / Lantino / Carnando / B: Treusch,Sascha / Z: Treusch,Helga
0.00 76.49
10.00 EUR
8
Fokko Pfeiffer 
GER / Wiesbadener RFC e.V.
371
Lipstick 12  
S / ZW / B / 2010 / Landjonker (Fruhling) / Grannus / B: Pfeiffer,Falko / Z: ZG Pfeiffer u.Reichert,
4.00 62.71
9
Kathrin Adler 
GER / RFV Viernheim
007
Albaretto 3  
W / Württ / F / 2008 / Aperol / Schampain / 104WV70 / B: Adler,Kathrin / Z: Brüstle,Franz Josef
4.00 64.01
= 110.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
20
Reiner Engelhorn 
GER / RFV Heidelberg-Rohrbach
160
Click Clack 4  
W / OS / B / 2006 / Colander / Quick Star / 103XZ79 / B: Engelhorn,Reiner / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 67.92
21
Regina Büttner 
GER / Jagd Club Hofgut Hauenstein e.V.
268
Flora 552  
S / Holst / B / 2013 / Diarado / Ariadus / B: Krebs,Sven / Z: Plambeck,Hugo
4.00 68.31
22
Hannah Bolz 
GER / RFV Heidelberg-Kirchheim
163
Clooney's Girl  
S / AESRpf / B / 2008 / Clooney / Lancet / B: Luis u.Hannah Bolz, / Z: Oostenenk,GH
4.00 69.07
23
Thomas Wittemer 
GER / RSG Worms-Pfeddersheim
049
Calista 63  
S / DSP / Schi / 2015 / Colestus / Chamberlain D / B: Mahler,Christian / Z: Mahler,Christian
4.00 70.12
24
Alina Wernz 
GER / RSC Überwälderhof Grasellenbach e.V
491
Shadow 668  
W / Württ / Schwb / 2009 / Sir Calypso / Patriarch I / B: Wernz,Alina / Z: Eichenauer,Willi
4.00 72.15
25
Johanna Jungermann 
GER / Biebesheimer RSC e.V.
477
Sambukka  
W / OS / Db / 2008 / Stakkatol / Playboy / 104LH38 / B: Ueberrhein,Norman / Z: Nerpel,Karl
4.00 72.59
26
Tristan Caspari 
GER / Wetterauer RV Friedberg e.V.
006
Akira B 3  
S / Hann / Schi / 2014 / Arezzo (NLD) VDL / All in One / B: Caspari,Tristan / Z: Bünger,Klaus
4.00 75.28
27
Hanna Mahnke 
GER / RFV Viernheim
295
Gräfin Stakkata  
S / Hann / Db / 2012 / Graf Top / Stakkato / B: Mahnke,Sandra / Z: Ellenberg,Karl-Heinz
4.00 77.54
28
Regina Büttner 
GER / Jagd Club Hofgut Hauenstein e.V.
081
Casalita R  
S / Holst / B / 2015 / Casalito / Artani / B: Krebs,Sven / Z: von Rönne,Sören
4.00 77.96
29
Zita Schaider 
GER / RFV Schwanheim e.V.
248
Elton 59  
W / Grpf.o.R / B / 2010 / Embassy II / Latouro / B: Schaider,Zita
5.00 78.35
30
Annika Späth 
GER / RFV Weisenheim am Sand e.V.
357
Legolas 167  
W / Holst / B / 2007 / Lordanos / Silvester / B: Spõth,Annette / Z: Innovationstechnik Hinrichs,
5.00 78.76
31
Jasper Robine 
GER / PST Griesheimer Düne e.V.
219
Delodiena  
S / KWPN / B / 2008 / Quasimodo van de Molendreef / Julio Mariner xx / B: ZG Robine, Sabine u.Dr. Frank, / Z: Greve,Jan W.
6.00 82.32
32
Hannah Holzschuh 
GER / RFV Viernheim
446
Quaisa Quim  
W / DSP / Db / 2014 / Quality Time (NED) / Diarado / B: Holzschuh,Hannah / Z: Timmreck,Frank
7.00 86.33
33
Kathrin Adler 
GER / RFV Viernheim
150
Ci Ci Top  
S / Hann / Db / 2008 / Contendro I / Graf Top / B: Adler,Kathrin / Z: Böttcher,Kurt-Heinrich
8.00 60.58
34
Maximilian Weißbrod 
GER / PSG Winterheck-Walldorf e.V.
438
Pink Floyd v/h Blauwhof  
W / BWP / Schi / 2015 / Vigo D'Arsouilles / Capitol I / B: Reitstall Weißbrod GmbH&CoKG, / Z: ZG Spegelaerde-Segaert u.de Braband
8.00 63.27
35
Tobias Heß 
GER / RFV Schwanheim e.V.
305
I See Fire 3  
H / Hann / Df / 2015 / Ibisco xx / Chequille / B: Grompe,Mona / Z: Buchmann,Jürgen
8.00 65.73
36
Fabian Beck 
GER / RFV Buchen
253
Espyrante 2  
S / Württ / B / 2011 / Engadin / Corrado I / 106XN29 / B: Grünwald-Beck,Familie / Z: Kühn,Nikolaus
8.00 70.68
37
Joann Georgia Bemmert 
GER / RV Wallau u.Um. e.V.
247
Elli Pirelli 13  
S / Old / B / 2014 / Elliot van Ter Hulst / Campary H / B: Bemmert,Joann Georgia / Z: König,Leo
8.00 71.51
38
Tristan Caspari 
GER / Wetterauer RV Friedberg e.V.
134
Chicago 184  
W / Hann / Schi / 2011 / Clinton I / Argentan I / B: Buchbinder,Verena / Z: Pridoehl,Michaela
8.00 72.63
39
Erik Waschitzka 
GER / RFV Jägerhof Biblis e.V
156
Clarima 11  
S / Holst / B / 2013 / Clarimo / Landjunker II / B: Waschitzka,Erik / Z: Magens,Heiko
8.00 73.11
40
Jörg Laux 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
072
Carla Columna L  
S / Württ / B / 2012 / Carrico / Cassini I / B: Laux,Eckhard / Z: ZG Laux, Doris u.Eckhard,
8.00 73.30
41
Carola Sauer 
GER / RFV Weiterstadt 1926 e.V.
162
Clooney 66  
W / Old / B / 2008 / Cardento / Cordalme Z / 106VM28 / B: Sauer,Carola / Z: Dierker,Georg
8.00 73.60
42
Amy Holzschuh 
GER / RFV Viernheim
258
Evolet 4  
S / Holst / B / 2012 / Canturano I / Contender / B: Schmidt,Axel / Z: Schmidt,Axel
8.00 75.10
43
Alexander Volk 
GER / LRFV Rimbach u.U.e.V.
042
Bon Ventura Z  
W / Z.Rpf / R / 2014 / Big Star JR K Z / Taloubet Z (Taloubet K) / B: Tegge,Vanessa / Z: Zwerver,G
10.00 99.67
44
Celine Stahlheber 
GER / RSG Worms-Pfeddersheim
378
Looping Louie 9  
W / ZW / Db / 2012 / Landjonker (Fruhling) / Silvio I / B: Stahlheber,Rudolf / Z: Kern,Hedi
11.00 87.08
45
Mona Grompe 
GER / RFV Schwanheim e.V.
309
Iron Man H  
W / Dt.Pf / F / 2009 / Idefix / Abano / B: Grompe,Mona / Z: Höhler,Andrea
12.00 64.01
46
Lea Koob 
GER / PSV Wald-Michelbach e.V.
170
Coco Jambo K  
W / DSP / Schi / 2008 / Colorit / Grannox / 103VI92 / B: Krüger,Hans-Joachim / Z: Krüger,Hans-Joachim
12.00 68.32
47
Lars Gehrig 
GER / RFV Weisenheim am Sand e.V.
456
Que Sera G 2  
S / Old / B / 2014 / Quaid I / Claudino / B: Gehrig,Elke / Z: Gehrig,Holger
12.00 107.26
48
Benjamin Sailler 
GER / RFV Viernheim
535
Seidenpüppchen  
S / Hann / FUCHS / 2010
14.00 83.12
49
Sophie-Charlotte Jäger 
GER / LRFV Rimbach u.U.e.V.
493
Shirin 37  
S / Hann / B / 2010 / Satisfaction I / Graf Grannus / 106OT24 / B: Jõger,Sophie-Charlotte / Z: Asmussen,Simona
14.00 100.35
50
Tobias Wetterauer 
GER / RV Mannheim
109
Centurio M  
W / OS / B / 2011 / Centadel / Kolibri / B: Wetterauer,Tobias / Z: Menck,Marion
17.00 94.96
51
Fabian Beck 
GER / RFV Buchen
217
Darleen 31  
S / Westf / R / 2013 / Diacasall / Prominenz / 107BG90 / B: Beck,Helmut / Z: Böckenholt,Heinz
17.00 95.70
52
Thomas Wittemer 
GER / RSG Worms-Pfeddersheim
157
Clark AH  
W / Holst / Db / 2013 / Cormint / Clarimo / B: Adler,Kathrin / Z: Klos,Albert
19.00 105.06
53
Carolin Groß 
GER / Langenselbolder PF e.V.2002
129
Chenaya S  
S / OS / Schi / 2009 / Clintissimo / Landadel / B: Spiekermann,Gabriele / Z: Spiekermann,Jürgen
23.00 87.64
54
Klaus-Dieter Türke jun. 
GER / RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
095
Cat Noir T  
W / Holst / B / 2013 / Cayado / Sandro / B: Türke jun.,Klaus-Dieter / Z: Türke,Klaus-Dieter
30.00 115.95
Miriam-Sabrina Pimpl 
GER / RFV Babenhausen e.V.
380
Lord K  
W / Old / B / 2008 / Lord Pezi / Landadel / 105GB38 / B: Pimpl,Miriam-Sabrina / Z: Zuchtstall Kotschofsky GbR,
Ausgeschieden