Geldpreis gegeben von Agrarmarkt Enger, Bürstadt
Ehrenpreis gegeben von Reiterlädchen Seeheim-Jugenheim

07 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 42 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:09 Uhr (11.07.2021)

Richter:  Werner Burghardt
Birgit Höfer
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Francesca Paulin 
GER / RGem. Bensheim e.V.
350
Lantina 8  
S / Old / B / 2010 / Lantino / Carnando / B: Treusch,Sascha / Z: Treusch,Helga
0.00 51.26
22.00 EUR
2
Josephine Collas 
GER / RSG Berghof-Bönstadt e.V.
089
Casino 91  
W / Old / Db / 2010 / Contendro I / Levantos I / B: Collas,Josephine / Z: Austing,Werner Gr.
0.00 58.41
18.00 EUR
3
Miriam-Sabrina Pimpl 
GER / RFV Babenhausen e.V.
385
Lotus Esprit S  
W / Hann / B / 2012 / Lord Z / Calido I / 106PO11 / B: Pimpl,Miriam-Sabrina / Z: Schubert,Hans-Werner
0.00 59.37
15.00 EUR
4
Anna Barbara Scherer 
GER / RFV Viernheim
536
Uruguay  
W / Holst / 2008
0.00 62.72
13.00 EUR
5
Miriam-Sabrina Pimpl 
GER / RFV Babenhausen e.V.
380
Lord K  
W / Old / B / 2008 / Lord Pezi / Landadel / 105GB38 / B: Pimpl,Miriam-Sabrina / Z: Zuchtstall Kotschofsky GbR,
0.00 65.24
12.00 EUR
6
Vanessa Weske 
GER / Wiesbadener RFC e.V.
022
Axel - First  
W / Ita.W / B / 2010 / Cascari / Indorado / B: Schnell,Michael
0.00 66.32
10.00 EUR
7
Jan Kühn 
GER / RFV Lampertheim 1932
522
Voice of Memory L  
S / ZW / B / 2008 / Van de Vivaldi / Le Grand III / B: Kühn,Jan / Z: Linn,Peter
4.00 57.21
= 90.00 EUR
Abteilung 2
1
Denis Kühn 
GER / RFV Lampertheim 1932
146
Chocochino 3  
W / Hann / Df / 2012 / Codex One / Calido I / B: Meffert,Jacqueline / Z: Müller,Antonia
0.00 55.36
2
Vera Hanstein 
GER / PF Blauer-Steinhof Rossdorf e.V.
458
Queen Rubin THC  
S / AESRpf / B / 2015 / Neos van'T Vossenhof Z / Akinos / B: Hanstein,Harald / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,
0.00 59.15
3
Vanessa Stefanie Reetz 
GER / RC Süd-West Ludwigshafen e.V.
046
C'est la rose 2  
S / ZW / B / 2010 / Clever and Smart / Ritual / B: ZG Kohlhof, / Z: ZG Kohlhof,
0.00 60.39
4
Amy Holzschuh 
GER / RFV Viernheim
258
Evolet 4  
S / Holst / B / 2012 / Canturano I / Contender / B: Schmidt,Axel / Z: Schmidt,Axel
0.00 64.77
5
Sarah Feldmann 
GER / RG Büttelborn e.V.
132
Cheveyo 5  
W / Holst / Schi / 2010 / Cancara / Cantus / B: Feldmann,Ralf / Z: Plock,Frank
0.00 65.56
6
Tristan Caspari 
GER / Wetterauer RV Friedberg e.V.
006
Akira B 3  
S / Hann / Schi / 2014 / Arezzo (NLD) VDL / All in One / B: Caspari,Tristan / Z: Bünger,Klaus
0.00 66.91
7
Markus Gropp Dr. 
GER / RFV Mannheim-Friedrichsfeld
445
Qua-Darco Z  
W / Z.Rpf / F / 2010 / Quaid I / Darco / B: Gropp,Dr. Markus / Z: Cesteleyn,D.
4.00 58.10
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
15
Lucia Fuge 
GER / RFV Viernheim
460
Quentin 90  
W / OS / B / 2007 / Quidam de Revel / Lancer III / B: Wesner,Anna-Kristina / Z: Ewald,Dr. Wolfgang Heinrich
4.00 58.66
16
Alina Wernz 
GER / RSC Überwälderhof Grasellenbach e.V
491
Shadow 668  
W / Württ / Schwb / 2009 / Sir Calypso / Patriarch I / B: Wernz,Alina / Z: Eichenauer,Willi
4.00 59.22
17
Tristan Caspari 
GER / Wetterauer RV Friedberg e.V.
134
Chicago 184  
W / Hann / Schi / 2011 / Clinton I / Argentan I / B: Buchbinder,Verena / Z: Pridoehl,Michaela
4.00 59.75
18
Maren Nied 
GER / RFV Zeiskam e.V.
519
Viento 39  
W / ZW / B / 2012 / Valeron / Cosaro / B: Nied,Maren / Z: Nied,Siegfried
4.00 61.06
19
Sophie Noelle Altmann 
GER / PSG Winterheck-Walldorf e.V.
465
Quin 11  
W / Württ / BSchi / 2009 / Que Guapo / Calido I / B: Altmann,Sophie Noelle / Z: Lutz,Josef
4.00 61.65
20
Johanna Jungermann 
GER / Biebesheimer RSC e.V.
477
Sambukka  
W / OS / Db / 2008 / Stakkatol / Playboy / 104LH38 / B: Ueberrhein,Norman / Z: Nerpel,Karl
4.00 62.19
21
Julia Woldrich 
GER / PSG Winterheck-Walldorf e.V.
096
Catalinja  
S / ZW / BkaSc / 2007 / Catalano / Rapallo / B: Hadameck,Lisa / Z: ZG Schõfer, Armin u.Adam,
4.00 64.33
22
Carolin Breuckmann 
GER / RC Katharinenhof 1981 e.V.
130
Cherry Cherry Lady  
S / Holst / B / 2007 / Con Air / Acobat II / B: Breuckmann,Carolin / Z: Huther,Kilian
4.00 67.65
23
Hannah Bolz 
GER / RFV Heidelberg-Kirchheim
163
Clooney's Girl  
S / AESRpf / B / 2008 / Clooney / Lancet / B: Luis u.Hannah Bolz, / Z: Oostenenk,GH
5.00 83.06
24
Sandra Heiler 
GER / RSG Worms-Pfeddersheim
236
Don Comtesse  
S / Old / Schwb / 2008 / Don Bosco / Saint Cloud / B: Heiler,Sandra / Z: Smidt,Lukas
8.00 57.22
25
Zita Magdalena Klinger 
GER / RFV Modautal 1928 e.V.
034
Bella-Jolene  
S / OS / B / 2013 / Balou du Rouet / Carismo (Aranykapu Carismo) / B: Klinger,Zita Magdalena / Z: Stall Wacholderheide/G.-P.u.F.Iqbal
8.00 58.97
26
Sarah Feldmann 
GER / RG Büttelborn e.V.
256
Even better 4  
W / Hann / Db / 2007 / Escudo I / Carbid / B: Feldmann,Sarah / Z: Kuester,Ernst-Albert
8.00 59.66
27
Laura Reiß 
GER / RFV Gundernhausen e.V.
280
Fynnley  
W / Westf / B / 2008 / Floresco / Likoto xx / B: Reiß,Laura / Z: Schettler,Rolf
8.00 62.71
28
Christoph Lamberth 
GER / RFV Viernheim
323
Kanesse  
S / OS / B / 2015 / Kannan / Feuerwerk / B: Lamberth,Peter / Z: Lamberth,Peter
8.00 68.21
29
Paula Jung 
GER / RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
011
Amelia 18  
S / Cruz. / B / 2013 / Action-Breaker / B: Jung,Paula
8.00 68.29
30
Nina Heiß 
GER / RG Viernheim e.V
056
Canakilly  
S / Z.Rpf / F / 2015 / Canabis / Goodwill / B: Jost,Nicole / Z: Schouterden,M.
8.00 79.78
31
Victoria Wilde 
GER / RC Billigheim
147
Christa R  
S / Württ / B / 2013 / Christdorn / Cabaret / B: Schwerdt,Jennifer / Z: Rendler,Nicole
12.00 72.32
32
Nina Petsch 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
310
It's Corny  
W / Holst / Db / 2014 / Ivento / Contender / B: Petsch,Walter / Z: Stecher,Dr. Rolf
13.00 82.35
33
Laura Sofie Fischer 
GER / TG Birkighöfe Eppelheim
364
Leviculus  
W / DSP / B / 2009 / Levistus / Ramiro's Match / B: Fischer,Laura Sofie / Z: Fenske,Hans-Jürgen
16.00 65.82
34
Kimberly Muley 
GER / RFV Biblis e.V.
318
Jorbert SMH  
W / KWPN / B / 2014 / Cardento / Burggraaf / B: Muley,Kimberly / Z: Hovenga,M.
16.00 66.05
35
Katharina Heß 
GER / RFV Jägerhof Biblis e.V
527
Zalando M 3  
W / Holst / Db / 2013 / Zhivago / Franklin / B: Heß,Katharina / Z: Magens,Heiko
16.00 74.46
36
Torben Zahnleiter 
GER / RFV Jägerhof Biblis e.V
495
Sigiflip  
W / Rhld / B / 2009 / Stakkato's Highlight / Champus / B: Scheer,Regina / Z: Beer,Thomas
16.00 77.39
37
Franziska Hocker 
GER / RFV Mannheim-Friedrichsfeld
484
Saphira 139  
S / Westf / Db / 2007 / Stalypso / Gamblers Star / B: Hocker,Franziska / Z: Winkelmann,Hans-Hermann
22.00 89.98
38
Philipp Konrad 
GER / RFV Weiterstadt 1926 e.V.
166
Coccopeli  
S / Hann / R / 2009 / Cockpit / Rabanus / B: Wintermeyer,Susanne / Z: ZG Umstõtter, Alfred u.Dorothea,
24.00 66.22
Luca Ben Weber 
GER / RV Hof Hirschberg Merzhausen e.V.
277
Full Black Flower  
S / Hann / Schwb / 2009 / Full Speed / Singular Joter I / B: Gestüt Isenhof/Udo Rudolph, / Z: Gestüt Isenhof/Udo Rudolph,
Ausgeschieden
Stefanie Alt 
RV Oberscheld e.V.
351
Larina 142  
S / DSP / F / 2011 / Levistano / Kolibri / B: Müller,Cornelia / Z: Schuldt,Torsten
Aufgegeben
Jonas Knieling 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
224
Diamond's Smoothie  
S / Old / B / 2011 / Diamond Hit / Tannenzweig xx / B: Knieling,Jonas / Z: Pullmann,Walter
Ausgeschieden
Hanna Mahnke 
GER / RFV Viernheim
295
Gräfin Stakkata  
S / Hann / Db / 2012 / Graf Top / Stakkato / B: Mahnke,Sandra / Z: Ellenberg,Karl-Heinz
Ausgeschieden