Geld-und Ehrenpreis gegeben von Reitverein Lampertheim

06 Springprüfung Kl. A**

Startliste: 58 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:02 Uhr (11.07.2021)
Richter:  Sandra Heinrich
Petra Ries
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Stefanie Kehl 
GER / RFV Rodenstein e.V., Fr.-Crumbach
292
Goldmarie 45  
S / Bay / B / 2009 / Stakkato Gold / Renoir I / B: Kehl,Stefanie / Z: Sanladerer,Ferdinand
............
2
Isabell Müller 
GER / LRFV Rimbach u.U.e.V.
340
La Fee 34  
S / Old / B / 2011 / Cariletto / Lordon I / B: Müller,Isabell / Z: Keil,Petra
............
3
Ralf Bormuth 
GER / RG Burghof/Biblis e.V
347
Lambrasca  
S / Hann / B / 2009 / N.N. / Ex Libris / B: Bormuth,Ralf / Z: Zadrozni,Ines
............
4
Cara Brillinger 
GER / PZRRV Heddesheim
402
Mephisto 377  
W / Meckl. / Db / 2010 / Methusalem / Gloster / B: Brillinger,Steffen / Z: Vielbrand,Daniela
............
5
Larissa Meffert 
GER / Kinder RSC Bensheim e.V.
459
Queenie Quirina  
S / DSP / B / 2011 / Quiz / Kolibri / B: Kühn,Denis / Z: ZG Beneke, Ariane u.Willi,,
............
6
Leonie Wolf 
GER / TG Birkighöfe Eppelheim
475
Rote Zora S  
S / Hann / Df / 2010 / Red Rossini / Espri / B: Jeanrond,Annette / Z: Steinmann,Birgit
............
7
Pascal Hasche 
GER / RC Billigheim
512
Umbaro  
W / Hann / F / 2012 / Uccello / Landfuerst / 105RB87 / B: Hasche,Pascal / Z: Blohm,Helmut
............
8
Chenoa Goodman 
GER / RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
023
Babu T  
W / Holst / Schi / 2013 / Baracuda / Ramirado / B: Türke jun.,Klaus-Dieter / Z: Türke,Klaus-Dieter
............
9
Miriam Beckmann-Gaa 
GER / RSG Ostergewannenhof
149
Chronus 2  
H / Holst / B / 2011 / Cassini II / Silvester / B: Heger,Roland / Z: Heger,Roland
............
10
Anna Barbara Scherer 
GER / RFV Viernheim
289
Girl on Fire  
S / DSP / B / 2008 / Stallone Quainton / Gottwald / 105FL82 / B: Scherer,Anna Barbara / Z: Göttsching,Andreas
............
11
Elena Roesch 
GER / RFV Viernheim
379
Lord der Lütte  
W / OS / B / 2004 / Ludwig von Bayern / Infant / 104IR73 / B: Ostberg,Marc / Z: Pander,Thorsten
............
12
Katharina Wegmann 
GER / LRFV Rimbach u.U.e.V.
304
Horse Gym's Coco  
W / Bay / BSchi / 2010 / Cassini II / Senna Z / B: Wegmann,Katharina / Z: Mitzel,Siegfried
............
13
Tobias Heß 
GER / RFV Schwanheim e.V.
305
I See Fire 3  
H / Hann / Df / 2015 / Ibisco xx / Chequille / B: Grompe,Mona / Z: Buchmann,Jürgen
............
14
Carolin Helen Habich 
GER / RFV Modautal 1928 e.V.
311
It's Diamond Cruz  
W / ISH / F / 2014 / Imperial Blue Diamond / Bahrain Cruise / B: Habich,Carolin Helen / Z: O'Neill,Liam
............
15
Elisa Rungatscher 
GER / Reit-u.Fahrverein Kriftel e.V.
338
La Coletta  
S / Old / B / 2003 / Landfein / Contender / B: Roth,Silvia / Z: Heitmann,Hans-Jürgen
............
16
Kim Uta Pullmann 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
339
La Comtess  
S / Hann / Db / 2015 / Laurice / Almaz / B: Pullmann,Petra / Z: ZG Brodhecker,
............
17
Eva Lautenschläger 
GER / PF Blauer-Steinhof Rossdorf e.V.
345
Lady Louise 4  
S / Holst / Schi / 2015 / Livello / Cassini II / B: Czernek,Alexander / Z: Wetzel,Christine
............
18
Charlotte Müller 
GER / RSG Fichtenhof Bad Homburg
351
Larina 142  
S / DSP / F / 2011 / Levistano / Kolibri / B: Müller,Cornelia / Z: Schuldt,Torsten
............
19
Julia Dornecker 
GER / RFV Jägerhof Biblis e.V
356
Lausbub 447  
W / OS / Df / 2011 / Last Man's Hope / Julio Mariner xx / B: Haaf,Philipp / Z: Haaf,Siggi
............
20
Patrick Merk 
GER / RFV Weisenheim am Sand e.V.
359
Leo 644  
W / Old / B / 2013 / Levisonn / Ricardo / B: Merk,Patrick / Z: ZG Torhorst, Gerold u.Jutta,
............
21
Larissa Faupel 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
368
Lightning 121  
W / DSP / F / 2014 / Le Champion / Amadehus (Amago) / B: Faupel,Larissa / Z: Grom,Josef
............
22
Catharina Dyroff 
GER / RFV Modautal 1928 e.V.
373
Liviane  
S / Holst / Schi / 2015 / Livello / Clinton II / B: Pollmann-Schweckhorst,Elmar / Z: Unkelbach,Josef
............
23
Chantal-Marie Krebs 
GER / RV Bad Dürkheim e.V.
411
Nacho 18  
W / Holst / B / 2011 / Numero Uno / Rheinsberg / B: Krebs-Bauer,Ursula / Z: Schmidt,Axel
............
24
Alexandra Stocker 
GER / FRV Fußgönheim e.V.
434
Perienne  
S / Hann / Db / 2011 / Perigueux / San Brasil / B: Stocker,Alexandra / Z: Jordan GbR,
............
25
Sina Feuerstein 
GER / RFV Viernheim
439
Piri-Piri 4  
S / Hann / B / 2015 / Perigueux / Mighty Magic / B: Sportpferde Herbert, / Z: Grimmelmann,Dr. Ernst
............
26
Maja Baron 
GER / RSG Worms-Pfeddersheim
452
Quathaga  
S / Hann / Schi / 2012 / Quaid I / Carthago / 106US79 / B: Baron,Maja / Z: Uhlenwinkel,Jürgen
............
27
Lucia Fuge 
GER / RFV Viernheim
460
Quentin 90  
W / OS / B / 2007 / Quidam de Revel / Lancer III / B: Wesner,Anna-Kristina / Z: Ewald,Dr. Wolfgang Heinrich
............
28
Sarah Kremer 
GER / FRV Fußgönheim e.V.
461
Querida 97  
S / ZW / F / 2012 / Quick Star IV CH / Algra / B: Beckmann,Karl / Z: Beckmann,Karl
............
29
Sophie Noelle Altmann 
GER / PSG Winterheck-Walldorf e.V.
465
Quin 11  
W / Württ / BSchi / 2009 / Que Guapo / Calido I / B: Altmann,Sophie Noelle / Z: Lutz,Josef
............
30
Franziska Hocker 
GER / RFV Mannheim-Friedrichsfeld
484
Saphira 139  
S / Westf / Db / 2007 / Stalypso / Gamblers Star / B: Hocker,Franziska / Z: Winkelmann,Hans-Hermann
............
31
Sophia Brandt 
GER / RFV Gundernhausen e.V.
488
Serina 19  
S / Württ / B / 2008 / Stalypso / Grand Cru / B: Brandt,Susanne / Z: Seitz,Sandra
............
Pause zur Platzpflege
32
Madeleine Gaa 
GER / RSG Ostergewannenhof
521
Vince 7  
W / Z.Rpf / B / 2008 / Viettorio / Impuls / B: Metz,Gesche-Marie / Z: Aldenberg BV,
............
33
Tessa Sophia Lemler 
GER / RFV Zeiskam e.V.
526
Yoomee  
S / Grpf.o.R / F / 2008 / B: Lemler,Tessa Sophia
............
34
Isabell Cestaro 
GER / RSC Überwälderhof Grasellenbach e.V
033
Bella Vita ZH  
S / Holst / B / 2009 / Cardenio / Cambridge / B: Cestaro,Isabell / Z: ZG Hamdorf, Helmut u.Jutta,
............
35
Zita Magdalena Klinger 
GER / RFV Modautal 1928 e.V.
034
Bella-Jolene  
S / OS / B / 2013 / Balou du Rouet / Carismo (Aranykapu Carismo) / B: Klinger,Zita Magdalena / Z: Stall Wacholderheide/G.-P.u.F.Iqbal
............
36
Michaela Daniel 
GER / RFV Viernheim
051
Call me Pumba  
W / Old / B / 2015 / Crumble / Cleverboy / B: Daniel,Michaela / Z: Kohler,Franz
............
37
Jan Riedel 
GER / Pfungstädter PfSpG
068
Carisio 2  
W / Grpf.o.R / B / 2012 / B: Riedel,Jan
............
38
Henrik Spitzer 
GER / TG Birkighöfe Eppelheim
104
Cellestino 11  
W / Hann / B / 2016 / Cellestial / Lincolm L / B: Spitzer,Henrik / Z: Westermann,Christa
............
39
Nina Wagner 
GER / RFV Traisa e.V.
136
Chico SG  
W / Old / B / 2011 / Cabarlord / Azett / B: Hartmann,Matthias / Z: Gehrisch,Silke
............
40
Lara Michelle Kohrs 
GER / RG Viernheim e.V
139
Chimanski 5  
W / Westf / B / 2014 / Chaman / Contender / B: Kohrs,Lara Michelle / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
............
41
Kristin Held 
GER / RFV Zeiskam e.V.
178
Connora S  
S / Holst / Schwb / 2013 / Connor / Linton / B: Held,Kristin / Z: Schõfer,Edwin
............
42
Nadine Pullmann 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
184
Copacabana 41  
S / Old / F / 2007 / Cyrus / Corrado I / B: Pullmann,Nadine / Z: Hanken,Tamme
............
43
Louisa Katharina Piper 
GER / PSG Winterheck-Walldorf e.V.
188
Cormint's Firefly  
S / Holst / Schwb / 2014 / Cormint / Lacapo / B: Piper,Louisa Katharina / Z: van Puymbroeck,Luk
............
44
Sara Christian 
GER / RGem. Bensheim e.V.
189
Cornetto Nuss 2  
W / OS / B / 2007 / Calato / Caletto I / B: Christian,Monika / Z: Hügenell,Gerhard
............
45
Jessica Wilberg 
GER / RFV Jägerhof Biblis e.V
226
Diaz M  
W / Holst / B / 2011 / Diarado / Franklin / B: Wilberg,Jessica / Z: Magens,Heiko
............
46
Jan Kühn 
GER / RFV Lampertheim 1932
239
Drago D  
W / Westf / Db / 2015 / Damarco / Lucky Boy D / B: Kühn,Jan / Z: Gestüt Drachenhof /Jens Rombelsheim
............
47
Amy Holzschuh 
GER / RFV Viernheim
258
Evolet 4  
S / Holst / B / 2012 / Canturano I / Contender / B: Schmidt,Axel / Z: Schmidt,Axel
............
48
Corina Halbach 
GER / RFV 1952 Schwetzingen e.V.
275
French Connection 3  
H / Württ / R / 2007 / French Kiss / Day Dream / B: Halbach,Sonja / Z: van der Raadt,Pieter
............
49
Celine Stahlheber 
GER / RSG Worms-Pfeddersheim
378
Looping Louie 9  
W / ZW / Db / 2012 / Landjonker (Fruhling) / Silvio I / B: Stahlheber,Rudolf / Z: Kern,Hedi
............
50
Stefanie Kehl 
GER / RFV Rodenstein e.V., Fr.-Crumbach
366
Lexi Lady K  
S / OS / F / 2012 / Lake Tahoe / Anmarsch / B: Kehl,Stefanie / Z: Kehl,Stefanie
............
51
Isabell Müller 
GER / LRFV Rimbach u.U.e.V.
388
Luigi 247  
W / Old / B / 2009 / Leviathan / Amadeus Z / B: Müller,Isabell / Z: Graf,Thomas
............
52
Ralf Bormuth 
GER / RG Burghof/Biblis e.V
457
Queen Barbara  
S / ZW / B / 2013 / Qui Lago / Bachus / B: Bormuth,Jutta / Z: Bormuth,Ralf
............
53
Cara Brillinger 
GER / PZRRV Heddesheim
182
Cool Fricka GH  
S / Dt.Pf / B / 2013 / Chuzco Cherry / Quadrigo / B: Fath-Brillinger,Petra / Z: Gestüt Grotenhof/ Ralph Fricke,
............
54
Larissa Meffert 
GER / Kinder RSC Bensheim e.V.
218
Dear Darling 2  
W / KWPN / B / 2008 / Sarantos / B: Jöst-Meffert,Barbara / Z: Bosman,A.J.
............
55
Leonie Wolf 
GER / TG Birkighöfe Eppelheim
026
Balduin 46  
W / Württ / B / 2011 / Joliot / Baldini I / B: Wolf,Walter / Z: Hildenbrand,Heike
............
56
Pascal Hasche 
GER / RC Billigheim
181
Cool Dark Lady  
S / Westf / F / 2011 / Chin Quin / Acord II / B: Hasche,Tanja / Z: Meyer,Friedrich
............
57
Chenoa Goodman 
GER / RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
087
Casimir 131  
H / Holst / Db / 2008 / Contender / Lavallo / B: Türke,Lena-Marie / Z: Türke,Klaus-Dieter
............
58
Miriam Beckmann-Gaa 
GER / RSG Ostergewannenhof
177
Connor's Quick Star  
W / Württ / Db / 2006 / Converter / Quick Step II / B: Beckmann-Gaa,Miriam / Z: Geißler,Gerhard
............