Preis von "Das Haarstudio", Alsenborn
zusätzlich 1 Sack Möhren für das beste Pferd

01 Dressurreiter-WB (RE 5)

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:25 Uhr (18.07.2021)

Richter:  Uta Rosenau
Linda Fellmann
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Johanna Cölsch 
GER / RFV Pirmasens/Winzeln e.V.
063
Farina  
S / Rappe / 2011 / B: Johanna Cölsch
8.00
2
Sophie Jennewein 
GER / RSA im Haferfeld e.V
012
Chateau Ame  
W / DR / F / 1999 / Calvados / Markus / B: Jennewein,Sophie / Z: Heinemann,Kirsten
7.80
3
Paula Laier 
GER / RFV Alsenborn e.V.
023
King Hardy  
W / DR / F / 2008 / King Bjuti / Darino / B: Keil,Jürgen / Z: Holländer,Joachim
7.70
4
Ida Elspaß 
GER / RFV Alsenborn e.V.
081
Elly  
S / SCHEC / 2011 / B: Demmerle,Engelbert
7.60
5
Robin Valentin Louis 
GER / RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
019
First Compliment  
H / Hann / B / 2009 / First Dance / De Niro / B: Louis,Robin Valentin / Z: Hergesell,Uwe
7.50
6
Vanessa Mertel 
GER / RFV Weisenheim am Sand e.V.
045
Salenta  
S / ZW / Db / 2011 / Salento / Cosaro / B: Mertel,Vanessa / Z: Baumann,Horst
7.40
7
Josephine Nauerz 
GER / Pferdefreunde Fröhnerhof e.V.
054
Boritas  
W / RAPPE / 2011 / B: Sheets,Jutta
7.30
7
Sara Conradi 
GER / Taunus FZR Hohenstein e.V.
082
Illusion  
W / welsh a / schim / 2009 / B: BJÖRN Conradi
7.30
9
Jessica Proszynski 
GER / RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V.
033
Mr. Spock 8  
W / Trak. / R / 2013 / Millennium / B: Proszynski,Jessica / Z: Druckenmüller,Silke
7.20
10
Alicia Fortkord 
GER / RFV Weisenheim am Sand e.V.
030
Max 4219  
W / Fjord / HlbFa / 2013 / Merkur / Orlandos / B: Fortkord,Alicia / Z: Eitenmüller,Christian
7.00
10
Sina Spriestersbach 
GER / Taunus FZR Hohenstein e.V.
067
Winnie Pooh  
W / Pony / Schec / 2007 / B: Finn Luka Schmidt
7.00
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Lucy Hock 
GER / RV Aftholderbach
067
Winnie Pooh  
W / Pony / Schec / 2007 / B: Finn Luka Schmidt
6.90
12
Johanna Paulus 
GER / TG Bübinger Hof e.V.
048
Swiss made  
S / Old / Db / 2008 / Schufro / Dressage Royal / B: Tina,Paulus / Z: Moor,Peter
6.90
14
Chelsea Ebert 
GER / RFV Alsenborn e.V.
014
Clynebank Rosie  
S / Welpb / Falbe / 2016 / Clynebank William Rhys / Trefaes Brenin Du / B: Ebert,Elfi / Z: Rees,I.J.
6.80
14
Lena Sophie Schneider 
GER / RFG Ilsenhof/Beckingen e.V
074
Hazweio xx  
W / xx / F / 2017 / Electric Beat xx / Hernando xx / B: Schneider,Nina / Z: Gestüt Trona,
6.80
14
Lara Hock 
GER / RV Aftholderbach
011
Champion of Spirit 2  
W / EHafl / F / 2006 / Argus / Silberling / B: Schmidt,Rebekka / Z: Schmidt,Rebekka
6.80
14
Anni Müller 
GER / ReitSC Walshausen
061
Chico  
W / Welsh / Fuchs / 2006 / B: Kerstin Müller
6.80
18
Clara Mayers 
GER / RSA im Haferfeld e.V
020
Glenmorgan Pride Surprise  
W / Morg / Db / 2001 / Glenmorgan Nyx Surprise / BMF Leighton / B: Steinmetz,Hans / Z: Fischer,Susen
6.70
18
Jule Frisch 
GER / Pferdecentrum Miesau e.V.
027
Magic Bubble  
W / Schi / 2016 / B: Frisch,Jule
6.70
20
Paulina Kneip 
GER / RFV Rodenbach e.V.
008
Carl 35  
W / DSP / B / 2003 / Catalani / Nerv / B: Kneip,Paulina / Z: Krüger,Hans-Joachim
6.60
21
Finn Luka Schmidt 
GER / Taunus FZR Hohenstein e.V.
011
Champion of Spirit 2  
W / EHafl / F / 2006 / Argus / Silberling / B: Schmidt,Rebekka / Z: Schmidt,Rebekka
6.50
21
Lea Sophie Bickel 
GER / RRV Herxheim e.V.
034
Pacco N  
W / DR / 1995 / FS Pavarotti / Matcho / GER27262 / B: Braun,Luisa Charlotte / Z: Neuland,Uwe
6.50
23
Vanessa Wagner 
GER / Pferdecentrum Miesau e.V.
043
Rokadera B  
S / ZW / B / 2005 / Rosenzauberer / Landjunge / B: Wagner,Susanne / Z: Baur,Peter
6.40
23
Lara-Isabell Schmiegel 
GER / Pferdefreunde Fröhnerhof e.V.
073
Gurteen Bobby  
W / Schim / 2009 / B: Dirk Schmiegel
6.40
25
Linda Weller 
GER / RFV Queidersbach e.V.
005
Brusso 32  
W / Grpf.o.R / Db / 2014 / B: Kerstin u.Marko Weller,
6.30
25
Christin Bettinger 
GER / Pferdecentrum Miesau e.V.
044
Ronja 2155  
S / Pinto / BSche / 2006 / Remington Steel / Kaschmir / B: Rödler,Alfred / Z: Rödler,Alfred
6.30
25
Jana-Katharina Leis 
GER
071
Schiller xx  
W / xx / DB / 2012 / Mingun xx / Orpen xx / B: Hollinger,Michael / Z: Gestüt Lindenhof,
6.30
28
Sophie Krauss 
GER / RFV Framersheim e.V.
024
Lady d'Haverlande  
S / BWP / Schi / 2011 / Shouppydam des Horts / Indorado / B: Krauss,Tina / Z: Andries,Delphine
6.00
29
Kira Vatter 
GER / RFV e.V.Miesau
077
Tarantino 17  
W / Rappe / 2016 / B: Kira Vatter
5.90
30
Läticia Erben 
GER / RV Landau e.V.im Asv Landau
058
Lucky J  
W / Holst / DB / 2008 / Lacantus / Caretino / B: Patzke,Ulrike / Z: Jessen,Dirk Georg
5.50
31
Melanie Reither 
GER / RFV Weisenheim am Sand e.V.
007
Camillo 191  
W / Holst / B / 2010 / Corrido / Corrado I / B: Reither,Melanie / Z: Behrens,Klaus
5.00