Preis von Familie Bischoff, Dörrmoschel
zusätzlich 1 Sack Möhren für das beste Pferd

04 Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)

Ergebnisse: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:48 Uhr (18.07.2021)

Richter:  Linda Fellmann
Uta Rosenau
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Lilly Schäfer 
GER / RFV Billigheim e.V.
021
Hour of Power xx  
W / xx / B / 2009 / Desert Prince xx / Law Society xx / B: Schäfer,Frank
8.00
2
Sophie Jennewein 
GER / RSA im Haferfeld e.V
012
Chateau Ame  
W / DR / F / 1999 / Calvados / Markus / B: Jennewein,Sophie / Z: Heinemann,Kirsten
7.90
2
Katharina Wittemer 
GER / RSG Worms-Pfeddersheim
085
Fee L  
S / Old / Schwb / 2004 / Feuerwerk / Aldatus / 104MU70 / B: Landin,Barbara / Z: Landin,Barbara
7.90
4
Carolin Siebing 
GER / Reitsportclub Gestüt Etzenbacher M
052
Alouette 50  
S / Z.Rpf / DB / 2007 / Asca / Pik Junior / B: Königsmann,Klaus / Z: Königsmann,Klaus
7.80
4
Sophie Lang 
GER / RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
006
Caluna Sola  
S / ZW / B / 2013 / Calumet / Voltaire / B: Lang,Manfred / Z: Putsch,Andreas
7.80
6
Lena Nauerz 
GER / Pferdecentrum Miesau e.V.
064
Leopold 229  
W / Schim / 2005 / B: Luisa Laux
7.70
6
Charlotte Lahm 
GER / RSG Worms-Pfeddersheim
035
Paddys Flower  
S / Pony o.R / Schi / 2010 / B: Lahm,Charlotte
8.30
6
Muriel Gessner 
GER / PV Schönborn e.V.
069
Epona Florence  
H / Rheinland- / Dunke / 2012 / B: Isabelle Tschoepke
7.80
9
Anika Dippi 
GER / RFV Rodenbach e.V.
042
Rocco 484  
W / Pinto / BFaSc / 2012 / Romeo / Unbekannt / B: Dippi,Anika / Z: Kirn,Hartwig
7.60
9
Lena Sophie Wittemer 
GER / RSG Worms-Pfeddersheim
083
Clover once more SD  
S / Württ / F / 2005 / Calido I / Clover Hill / 103SA55 / B: Schraml-Dussle,Petra / Z: Schraml-Dussle,Petra
7.60
11
Lena Sophie Schneider 
GER / RFG Ilsenhof/Beckingen e.V
075
Lumos 6  
W / OS / B / 2003 / Landjonker (Fruhling) / Coriograf B / B: Kaehl-Schmidt,Xenia / Z: Klös,Axel
7.50
12
Lena Padrock 
GER / Reitsportclub Gestüt Etzenbacher Mü
041
Rednex 28  
S / DSP / F / 2016 / Roxett / Corleograf / B: Padrock,Nicole / Z: Haderer,Eva
7.40
12
Anna-Sophie Hauter 
GER / RV Wallau u.Um. e.V.
001
Adje van de Hamakkers  
W / Pony o.R / F / 2008 / B: Hauter,Anna-Sophie
7.40
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
14
Jana Schmidt 
GER / Reitsportclub Gestüt Etzenbacher Mü
013
Chelina 3  
S / ZW / B / 2005 / Cheetano / Westrich / B: Schmidt,Jana / Z: Arzt,Heinz
7.30
15
Vanessa Häfner 
GER / RFV Alsenborn e.V.
036
Phibi  
S / Grpf.o.R / B / 2004 / B: Häfner,Kerstin
7.20
15
Liell Nowak 
GER / Reitsportclub Gestüt Etzenbacher M
053
Bernie's Number Two  
S / Grpf.o.R / SCHI / 2016 / B: Gestüt Etzenbacher Mühle,
7.50
17
Paula Weber 
GER / RFV Zeiskam e.V.
040
Quarto del Castegno  
W / Ita.W / F / 2010 / Quaterback / Hochadel / B: Weber,Marion / Z: Boglioni,Guerino
7.10
18
Alina Bier 
GER / RFV Lautertal e.V.
059
Nerio  
W / Freib / BRAUN / 2004 / B: Natour,Kerstin
7.00
18
Amelie Trost 
GER / RFC Bad Kreuznach e.V.
079
Charisma 287  
S / DSP / F / 2015 / Cellestial / Samba Hit II / B: Trost,Britta / Z: Voigt,Frauke
7.50
20
Ida Fischer 
GER / Pf.P.RFV.Thaleischweiler-Fröschen
028
Magic Lady 24  
S / DR / F / 2012 / Samorens Maestro / Rhystyd Frenin / B: Fischer,Ida / Z: Gottschall,Helmut
6.70
21
Fiona Korn 
GER / FSV Kaiserslautern-Land e.V.
029
Marylou 15  
S / Conne / Schi / 2009 / Innellan Kestrel / Robe Earl / B: Korn,Silke / Z: Stutteri Bech v/Julie Bech,
7.00
22
Anna-Lena Paul 
GER / Keine Vereinsmitgliedschaft
004
Aristo vom CJD  
W / Hafl. / FhLH / 2008 / Arino / Adonis / B: Ehses,Angela / Z: CJD-Gestüt Jugenddorf Wolfstein,
6.40
23
Christin Kleinz 
GER / RFC Bad Kreuznach e.V.
003
Ari 63  
W / Hafl. / F / 2011 / Atlantic (AUT) / Nordtirol / B: Kleinz,Christin / Z: Mehl,Walter
6.20
24
Chiara Knerr 
GER / RFV Zweibrücken e.V.
010
Cassiletto  
W / Württ / B / 2009 / Cassini II / Caletto III / B: Knerr,Ralf / Z: Ott,Friedhelm
6.50
24
Josefine Paulus 
GER / TG Bübinger Hof e.V.
017
Deichhof's Hadiya  
S / Hann / Db / 2009 / Hohenstein / Wittinger / B: Paulus,Tina / Z: ZG Vick, Christiane u.Herbert,
6.00
26
David Braga 
GER / PferdeSC Erbes-Büdesheim
037
Pinguine DB  
S / Westf / Schi / 2009 / Pascavello / Acobat III / B: Braga,Melanie / Z: Brügmann,Delia
6.90
27
Alena Geyer 
GER / Pferdecentrum Miesau e.V.
044
Ronja 2155  
S / Pinto / BSche / 2006 / Remington Steel / Kaschmir / B: Rödler,Alfred / Z: Rödler,Alfred
6.70
28
Helena Durm 
GER / RFV Billigheim e.V.
051
Whisky 525  
W / Hafl. / FhLH / 2016 / Wildbach / Alkasar-F / B: Durm,Helena / Z: Stocker,Sigfried
6.00
29
Eva Gallé 
GER / Reitsportclub Gestüt Etzenbacher M
086
Don Caruso  
W / DKBRA / 2009 / B: Gallé,Eva
6.10
30
Sophie Schneider 
GER
066
Merlin  
W / Fuchs / 2009 / B: Sophie schneider
6.80
Katharina Kuhn 
GER / RFV Guntersblum e.V.
072
Madonna 256  
S / Pol. / Schi / 2010 / Perkal ox / Montevideo / B: Thiel-Kuhn,Nadine
Ausgeschieden
Finn Luka Schmidt 
GER / Taunus FZR Hohenstein e.V.
046
Salima 32  
S / DbrFa / 2007 / B: Greiner,Christine
Ausgeschieden
Jana-Katharina Leis 
GER
071
Schiller xx  
W / xx / DB / 2012 / Mingun xx / Orpen xx / B: Hollinger,Michael / Z: Gestüt Lindenhof,
Ausgeschieden
Anni Müller 
GER / ReitSC Walshausen
061
Chico  
W / Welsh / Fuchs / 2006 / B: Kerstin Müller
Aufgegeben