Preis von Praxis für Physiotherapie M.Ulrich, Enkenbach
zusätzlich 1 Sack Möhren für das beste Pferd

05 Standard-Spring-WB

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:02 Uhr (18.07.2021)

Richter:  Uta Rosenau
Linda Fellmann
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Lena Sophie Schneider 
GER / RFG Ilsenhof/Beckingen e.V
075
Lumos 6  
W / OS / B / 2003 / Landjonker (Fruhling) / Coriograf B / B: Kaehl-Schmidt,Xenia / Z: Klös,Axel
0.00 53.86
2
Katharina Wittemer 
GER / RSG Worms-Pfeddersheim
085
Fee L  
S / Old / Schwb / 2004 / Feuerwerk / Aldatus / 104MU70 / B: Landin,Barbara / Z: Landin,Barbara
0.00 55.38
3
Lilly Schäfer 
GER / RFV Billigheim e.V.
021
Hour of Power xx  
W / xx / B / 2009 / Desert Prince xx / Law Society xx / B: Schäfer,Frank
0.00 55.44
4
Lena Sophie Wittemer 
GER / RSG Worms-Pfeddersheim
083
Clover once more SD  
S / Württ / F / 2005 / Calido I / Clover Hill / 103SA55 / B: Schraml-Dussle,Petra / Z: Schraml-Dussle,Petra
0.00 57.93
5
Carolin Siebing 
GER / Reitsportclub Gestüt Etzenbacher M
052
Alouette 50  
S / Z.Rpf / DB / 2007 / Asca / Pik Junior / B: Königsmann,Klaus / Z: Königsmann,Klaus
0.00 58.20
6
Anna-Sophie Hauter 
GER / RV Wallau u.Um. e.V.
032
Mercedes Dream AK  
S / Württ / B / 2007 / Landorino R / Exodus / 104EU55 / B: Kraft,Andreas / Z: Fäßler,Georg
0.00 62.12
7
Charlotte Münch 
GER / PV Schönborn e.V.
026
Little Farm Mary-Lou  
S / Wel.D / B / 2011 / Trevallion The Mccoy / Gerrig Glory / B: Herr,Janine / Z: Clement,Joachim
0.00 63.60
8
Lena Padrock 
GER / Reitsportclub Gestüt Etzenbacher Mü
041
Rednex 28  
S / DSP / F / 2016 / Roxett / Corleograf / B: Padrock,Nicole / Z: Haderer,Eva
0.00 64.00
9
Christin Kleinz 
GER / RFC Bad Kreuznach e.V.
003
Ari 63  
W / Hafl. / F / 2011 / Atlantic (AUT) / Nordtirol / B: Kleinz,Christin / Z: Mehl,Walter
0.00 66.03
10
Paula Weber 
GER / RFV Zeiskam e.V.
040
Quarto del Castegno  
W / Ita.W / F / 2010 / Quaterback / Hochadel / B: Weber,Marion / Z: Boglioni,Guerino
0.00 68.96
11
Jana Schmidt 
GER / Reitsportclub Gestüt Etzenbacher Mü
013
Chelina 3  
S / ZW / B / 2005 / Cheetano / Westrich / B: Schmidt,Jana / Z: Arzt,Heinz
0.00 73.93
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Muriel Gessner 
GER / PV Schönborn e.V.
069
Epona Florence  
H / Rheinland- / Dunke / 2012 / B: Isabelle Tschoepke
1.00 76.36
13
Fiona Korn 
GER / FSV Kaiserslautern-Land e.V.
029
Marylou 15  
S / Conne / Schi / 2009 / Innellan Kestrel / Robe Earl / B: Korn,Silke / Z: Stutteri Bech v/Julie Bech,
4.00 54.58
14
Amelie Trost 
GER / RFC Bad Kreuznach e.V.
079
Charisma 287  
S / DSP / F / 2015 / Cellestial / Samba Hit II / B: Trost,Britta / Z: Voigt,Frauke
4.00 56.30
15
David Braga 
GER / PferdeSC Erbes-Büdesheim
037
Pinguine DB  
S / Westf / Schi / 2009 / Pascavello / Acobat III / B: Braga,Melanie / Z: Brügmann,Delia
4.00 57.39
16
Sophie Lang 
GER / RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
006
Caluna Sola  
S / ZW / B / 2013 / Calumet / Voltaire / B: Lang,Manfred / Z: Putsch,Andreas
4.00 63.56
17
Anna-Lena Paul 
GER / Keine Vereinsmitgliedschaft
004
Aristo vom CJD  
W / Hafl. / FhLH / 2008 / Arino / Adonis / B: Ehses,Angela / Z: CJD-Gestüt Jugenddorf Wolfstein,
4.00 67.55
18
Alina Bier 
GER / RFV Lautertal e.V.
059
Nerio  
W / Freib / BRAUN / 2004 / B: Natour,Kerstin
4.00 70.84
19
Chiara Knerr 
GER / RFV Zweibrücken e.V.
010
Cassiletto  
W / Württ / B / 2009 / Cassini II / Caletto III / B: Knerr,Ralf / Z: Ott,Friedhelm
4.00 73.88
20
Liell Nowak 
GER / Reitsportclub Gestüt Etzenbacher M
053
Bernie's Number Two  
S / Grpf.o.R / SCHI / 2016 / B: Gestüt Etzenbacher Mühle,
8.00 72.32
21
Helena Durm 
GER / RFV Billigheim e.V.
051
Whisky 525  
W / Hafl. / FhLH / 2016 / Wildbach / Alkasar-F / B: Durm,Helena / Z: Stocker,Sigfried
9.00 92.50
Finn Luka Schmidt 
GER / Taunus FZR Hohenstein e.V.
046
Salima 32  
S / DbrFa / 2007 / B: Greiner,Christine
Ausgeschieden
Eva Gallé 
GER / Reitsportclub Gestüt Etzenbacher M
086
Don Caruso  
W / DKBRA / 2009 / B: Gallé,Eva
Ausgeschieden
Sophie Jennewein 
GER / RSA im Haferfeld e.V
020
Glenmorgan Pride Surprise  
W / Morg / Db / 2001 / Glenmorgan Nyx Surprise / BMF Leighton / B: Steinmetz,Hans / Z: Fischer,Susen
Ausgeschieden
Ida Fischer 
GER / Pf.P.RFV.Thaleischweiler-Fröschen
028
Magic Lady 24  
S / DR / F / 2012 / Samorens Maestro / Rhystyd Frenin / B: Fischer,Ida / Z: Gottschall,Helmut
Ausgeschieden
Sophie Schneider 
GER
066
Merlin  
W / Fuchs / 2009 / B: Sophie schneider
Ausgeschieden
Vanessa Häfner 
GER / RFV Alsenborn e.V.
036
Phibi  
S / Grpf.o.R / B / 2004 / B: Häfner,Kerstin
Ausgeschieden