Frau Nicole Lade, Einbeck und Sarah Herbst ,Sattelanpassung Fredelsloh

02 Dressur-WB (E 3, 2 bis 4 Reiter)

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:36 Uhr (17.07.2021)

Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Dahlia Wilhelm 
GER / RFV Seesen u.U. e.V.
005
Artax 107  
W / F / 2003 / B: Wilhelm,Dahlia
8.20
2
Jonas Dörrie 
GER / MTV Niedersachsen Esbeck v.1913 e.V
091
Noelle 17  
S / DR / B / 2002 / Benetton S / Navajo / B: Dörrie,Julia / Z: ZG Seefeld, Familie,
8.00
3
Helena Luise Pokorny 
GER / RV Hardenberg e. V.
089
My Darlington  
W / DR / Df / 2009 / Don't Worry Be Happy / Durant / B: Herbst,Sarah / Z: ZG Gropengießer, Frank u.Fabian,
7.80
4
Celine Becker 
GER / RFV Seesen u.U. e.V.
048
Fabriano de Luxe  
W / Hann / R / 2016 / Feedback / Avagon / B: Becker,Celine / Z: ZG Bialek & Wolf, Christina/Friedhe
7.70
5
Lina Helmker 
GER / RFV Einbeck e. V.
116
Solero 101  
W / Hann / Db / 2015 / Scolari / De Niro / B: Helmker,Martin / Z: Bock,Markus
7.50
6
Theresa Voß 
GER / RV Bovenden e. V.
078
Luna 1816  
S / Pony o.R / Df / 2007 / B: Voß,Susanne
7.20
7
Charlyn Doreen Döhring 
GER / RSV Clauen e. V.
010
Bellario xx  
W / xx / B / 2014 / Zoellner xx / Medicus xx / B: Döhring,Charlyn Doreen / Z: Klein,Maria
6.80
8
Emma Mathilda Krause 
RV Hainholzhof G”ttingen / Herberh
173
Red Snow  
S / 2004 / B: Krause,Hannah
6.70
8
Johanne Jacobs 
GER / RV Flenithigau e.V.
084
Merci JR  
S / DR / F / 2011 / Pikachu / Marsvogel xx / B: Jacobs,Isabell / Z: Reents,Jens
6.70
10
Pauline Lenz 
GER / RV Salzhemmendorf e.V.
013
Bombi  
S / DR / F / 2008 / Blue Stone Swing Boy / Aquilino / B: Lenz,Pauline / Z: Speit,Norbert
6.60
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Paula Kohlenberg 
GER / RFV Gronau
008
Barney 125  
W / DR / F / 2009 / Bulgari HS / Night-Fire / B: Konrad,Vivian / Z: Roselius,Heinrich
6.50
12
Mira Harenkamp 
148
Donata  
S / 2011 / B: Mittendorf,Sabine
6.40
12
Greta Marie Umbach 
GER / RFV Homberg/Efze e.V.
094
Paddy Pepper 2  
W / DR / R / 2003 / FS Pour l'Amour / Chantre B / B: Kramer,Cassandra / Z: ZG Loeber,
6.40
14
Theresa Ahlswede 
GER / RFV Einbeck e. V.
179
Casino Royale  
W / 2016 / B: Nehrkorn,Corinna
6.30
15
Lana Schäfer 
GER / Reitgemeinschaft Lindenhof e. V.
003
Amy 110  
S / -n.gefunde / IS / 2005 / B: Broberg,Melanie
6.20
16
Marieke von Sothen 
GER / RFV Papenteich Meine e.V.
032
Danville 5  
S / DR / F / 2013 / Danny Gold / Derano Gold / B: Wassmann,Jörn u. Chiara / Z: Wassmann,Hilde
6.10
17
Katrin Kanne 
PSV Wolbrechtshausen
159
Svenjo  
W / 2009 / B: Beinhorn,Jeanette
6.00
17
Frieda-Henriette Zahel 
PSV Wolbrechtshausen
161
Penny  
S / 2008 / B: Feld,Laura
6.00
19
Katrin Kanne 
PSV Wolbrechtshausen
160
Leo  
W / 2008 / B: Beinhorn,Jeanette
5.80
20
Stefanie Paparo 
GER / RFV Gronau
143
Paula  
S / Braun / 2005 / B: Stefanie Paparo
5.70
21
Lorena Miczka 
GER / RFV Cremlingen u.U. e.V.
056
Galina S 6  
S / Hann / B / 2012 / Grey Top / El Bundy I / B: Miczka,Lorena / Z: Schmidt,Michael
5.60
22
Lilly Wilde 
GER / RFV Einbeck e. V.
096
Peppermint 96  
W / Westf / B / 2015 / Pilothago / Vulkano / B: Wilde-Nowak,Meike / Z: Biermann,Janine
5.50
22
Denise Hank 
GER / RFV Gronau
042
Don d'Oro  
W / Hann / F / 2012 / Don Darius / Lauries Crusador xx / B: Böck,Alba / Z: Fuchs,Otto Rudolf
5.50
24
Ida Hiller 
PSV Wolbrechtshausen
162
Pippino De Nero  
W / 2006 / B: Horstmann,Elaine
5.30
24
Laura-Ann Holzapfel 
RV Westerode
120
Subito W  
W / Westf / B / 2010 / Son of Cologne / Faveur / B: Thiel,Saskia Madleen / Z: Wendel,Heike
5.30
24
Marla Reitmann 
GER / RG Jolly Jumper Diemarden e.V.
066
Janne 11  
S / DR / F / 2011 / Spencer / Conde / B: Reitmann,Ina / Z: König,Falko
5.30
Marie Schneider 
GER / RV Wingerode e.V.
069
Kinsley 2  
S / DR / R / 2011 / New Delight / Kentucky / B: Schneider,Sebastian / Z: Anhalt,Frank
Aufgegeben
Elea-Louise Witte 
GER / RFV Gronau
019
Charles Pepper  
W / Hann / B / 2011 / Comte / Loredo / B: Dietsch,Alexander / Z: Berkhoff,Hans-Heinrich
Aufgegeben